как транспортировать вел в автобусе межгород??7

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

как транспортировать вел в автобусе межгород??7

Сообщение Гость » 2005-апр-16 14:23

хочу отвезти велик ...в самару..но он мне кажеться не поместиться в багажном отделе, так в салоне...так ехать придеться в час пик так что места не будет....
что делать7777

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Re: как транспортировать вел в автобусе межгород??7

Сообщение alex koff » 2005-апр-16 14:56

Anonymous писал(а): хочу отвезти велик ...в самару..но он мне кажеться не поместиться в багажном отделе, так в салоне...так ехать придеться в час пик так что места не будет....
что делать7777

Автобусы межгород - самый геморный вариант для двухколёсного брата. Если байк сложить (снять обо колеса) в чехол в богажку он влезает, но по правилам ихним он будет впихнут если только есть свободное место иначе - нет, в салон по правилам незя. Но т.к. мы живём в особой стране, договориться можно почти всегда.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2005-апр-16 18:51

Обычно выгоднее тормозить автобус за первым поворотом :) , Водители- тоже люди, кушать хотят, и поэтому как правило сажают всех, берут по-божески, на 10-20% меньше цены билета. Хотя есть и рвачи, если нарвался на такого (требует "за багаж", больше установленной цены), лучше подождать другой. В 1 отсек багажника лезет 2 крупных вела без переднего колеса.

fea
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-мар-27 16:59
Байк: лясипед
Откуда: SMR/TLT

Сообщение fea » 2005-апр-16 20:01

тему завела я.....забыла войти..

насчет автобусов и водителей я много чего знаю...знаю даже их в лицо тк кактаюсь каждую неделю самара-тлт.....

проблема в том что мне надо ехать в понедельник утром когда все забито((((

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-апр-16 23:56

Проверено неоднократно. В багажное отделение Экаруса влазит 2 вела вместе со снятыми колесами. На последний ряд как правило билеты не продаются, но, конечно, бывают исключения, так что может быть и занято. Да и рядом с водителем место есть. Так что разговаривай с ним. Обычно проезд с велом мимо кассы обходится в ту же сумму, что и без него через кассу.
_________________
Sed semel insanivimus omnes

nycmoma

Сообщение nycmoma » 2005-апр-19 19:17

Вощем опыт небольшой... один раз вёз свой - икарус и беспроблемный водила, открывший заднюю дверь и сказавший: "ставь как хочешь, чувак"; второй раз - другану - польский ентот автобус и не очень дружелюбный водила, сказавший пихайте в багажник (снял колёсико и фсё лехко запихнулось)...

nycmoma

Сообщение nycmoma » 2005-апр-19 19:18

мда... забыл... оба раза за байки не платил ни копейки...

fea
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 2005-мар-27 16:59
Байк: лясипед
Откуда: SMR/TLT

итог транспортации

Сообщение fea » 2005-апр-22 20:01

мне все мило отказывали((((
торчали на вокзале часа 2..после чего решила ехать на электричке.....вообщем добралась в 16-30 до смара , пропустула 2 пары в инстутуте....после чего поехала кататься...

целый день с великом)))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]