Проект "ИНДИЯ" 30 дек - 10 янв

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Проект "ИНДИЯ" 30 дек - 10 янв

Сообщение Константин » 2005-сен-08 08:55

Итак, господа, сенсация !
Предлагается велопоход в Индию на новый год и рождественские каникулы.

Заброска: поезд Самара - Москва, самолет Москва - Дели
Нитка маршрута: Дели - Агра - Джайпур - Удайпур, общая протяженность вело части около 750 км, из Удайпура в Дели вернемся поездом или автобусом

Поход будет носить спортивно-познавательно-экскурсионный характер с посещением огромного количества исторических и культурных памятников Индии (Так называемый "золотой треугольник", Тадж-Махал, Красный форт, дворцы раджей и т.п. всего не перечислить). Поедем налегке, с маленькими рюкзаками, ночевки в гостиницах, еда в кафе.

Дороги - 100% асфальт. Рельеф местености - сначала равнина, потом по краю полупустыня, потом невысокие горы (до 1500 м). В Удайпуре много красивых озер.
В это время в центральной Индии так называемый "прохладный сухой сезон", самый комфортный для туризма. Температура воздуха днем +15+25 тепла, преимущественно ясно, без осадков

Для поездки потребуется загранпаспорт, бюджет поездки 700-800$.

Поход состоится при количестве участников >=2.

Организацией похода (детальная проработка маршрута, получение виз в индийском посольстве в Москве, покупка авиабилетов) займусь лично я. И еще (именно поэтому я выложил тему заранее) - определиться нужно не позже середины ноября, иначе не будет билетов, поток туристов в это время в Индию большой.

Гость

Сообщение Гость » 2005-ноя-30 12:04

Сурещ
городской тел офиса
(095) 430-85-52

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2005-дек-02 11:23

Все ОК. Паспорта с визами у меня. Звоните, можно забрать!

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-дек-05 16:15

Кольнулся от гепатита А, дифтерии, столбняка, полиомиелита, брюшного тифа.
Итого 3 инъекции.
Колбасило весь вечер - температура 37.8
Сегодня отошел, чувствую себя хорошо.
Абсолютно не хочется курить, вот что странно.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-дек-16 19:37

Индийское кино не для всех

Инд_и_я

Избранное:

И, вообще, "всю дорогу" я замечал странную штуку: я то ненавижу Индию, то восхищаюсь ей. И это постоянно чередуется.

Туристы думают, что попрошайкам не хватает денег на еду - глупости. В Индии не умирают от голода. Тут слишком много всего растёт и бесплатно кормят в ашрамах. На самом деле, попрошайничество здесь - просто образ жизни. Куча аскетов занимается этим, пытаясь познать таким образом мир. Для Индии это абсолютная норма. Здесь надо принимать всё таким, как есть. Глупо думать, что ты можешь что-то изменить. Мы привыкли постоянно соревноваться друг с другом: надо больше зарабатывать, надо лучше одеваться, надо быть умнее, надо быть красивее, быть популярнее, сильнее. Это превратилось в навязчивую идею. Если у кого-то меньше чего-то, мы его жалеем, нам кажется, что он должен быть несчастен. На востоке живут по-другому. Само разделение на касты и идея перерождения уже во многом способствует принятию ситуации. Никто никому здесь не завидует, никто ни с кем не соревнуется, никто никуда не торопится. И люди здесь счастливее, чем у нас. Каждый принимает свою жизнь такой, какая она есть. Куда спешить, когда у тебя вечность впереди…

В Индии я расстался со своими иллюзиями, понял, что от себя никуда убежать невозможно, понял, что моя голова всегда забита была каким-то интеллектуальным муссором и т.п. В такие дни я чувствовал себя, как под какими-то транквилизаторами. Я был спокоен, как слон, голова отказывалась соображать, мыслительный процесс давался с трудом. Я думаю, потому люди и говорят, что Индия - волшебная страна, что никто случайно туда не попадает, а тот, кто попал, меняет свою карму.

Иногда тут реально едет крыша. От чего - трудно сказать. Думаю, что от всего. Здесь очень благоприятная обстановка для того, чтобы ваша крыша съехала.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2005-дек-17 14:20

JackOfShadows писал(а): Иногда тут реально едет крыша. От чего - трудно сказать. Думаю, что от всего. Здесь очень благоприятная обстановка для того, чтобы ваша крыша съехала.

Итого: мужики, не забудьте сделать прививку от крышесноса!

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-дек-19 11:47

Настя писал(а):
JackOfShadows писал(а): Иногда тут реально едет крыша. От чего - трудно сказать. Думаю, что от всего. Здесь очень благоприятная обстановка для того, чтобы ваша крыша съехала.

Итого: мужики, не забудьте сделать прививку от крышесноса!

Им уже не поможет.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Сообщение Настя » 2005-дек-29 15:56

Желаю участникам похода счастливого пути, удачного отдыха, незабываемых впечатлений! С Новым Годом!

Danil_

Сообщение Danil_ » 2006-янв-06 21:18

Vot i pervie izvestia ot nas.
V pervii den' India nas shokirovala, mi tolkom ne mogli ponyat chto proishodit, eto kakoito bedlam vokrug i vse pitayutsya tebya naebat'. Dvizhenie na dorogah v gorodah i na haiveyah prosto ujasnoe. Za paru dnei mi udalilis otkrunih gorodov da i poprivikli, stalo poluchsche, seichas uje vosprinimaetsya vse polegche. Mi ehali kak po samim gustonaselennim gorodam taj i po derevniam, paru dereven bilo gde kajetsya nikogda ne videli belogo cheloveka, stoit ostanovitsya v nei i k tebe so vseh storon idut sploshnoi stenoi mestnie, no podhoditi blizko boyatsya. Bili derevni na dorogah v kotorih vstrechali agressivno, kidali kamnyami, hvatali za ruki pitayas ostanovit. Vezde, krome krupnih gorodov, srazu kak ostanovishsya voznikayut tolpi, daje esli kajetsya chto vokrug nikogo - mestnie poyavlyayutsya.

Vchera proizoshel nebolshoi zaval na haivee i Andrey udarilsya i reshil dashe ne ehat na baike, i esche voznik konflikt v komande po povodu finansovoi organizacii, vse eto ohudshilo nastoi. Seichas Adnrey i ya otdelilis (Andrey kak travmirovannii i ya kak samii medlennii i s bolnim gorlom), mi seichas v Djaipure, ostalnie edut na baikah dalee po marshrutu. Sobiraensya vstretitsya vse na poberezhie v Diu. Mi zavtra utrom edem na poezde v Ashamabad (ili kak ego tam) i dalee na avtobuse k poberezhyu.
Pervie dni tratili mnogo deneg, seichas poprivikli i uje luchshe torguemsya i znaem chto k chemu. Eda zdes ostraya, no vse vkusno, pitaemsya v otelyah, na obed v doroge berem frukti ili ovoschi, vodu pokupaem v butilkah.

Vot takie dela...

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2006-янв-07 08:37

Zdravstvuj, Danil! Wsem privet ogromnyj, a tak zhe s nowym godom esho raz! Ja smotrju, nezabyvaemyh vpechatlenij vam tam hvataet). Derzhites wmeste, ved dlja velosamary vy- odna komanda! Nu i konechno, zhdjom vas s otchetom ))). Wsego nailudshego!!

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2006-янв-14 21:36

India - eto Kin-dza-dza nah..... Planeta Pluk.
Pishy is Delhi, ytrom yezgaem... Domoi xochetsya neimoverno, xochetsya xoloda, normal'nogo xleba i chistoy (!!!) vanny... And i want to see my wife, very much.
No regrets, but now I understood that we were really crazy.
All OK with my arm, I was little bit riding by bycicle near the ocean, in Dui island.
PS. Russia is the very clean, silence country. Remember it when you will be near the Ahmadabad ralway station for example.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2006-янв-15 13:38

You want Russian cold? Come and get it! -37 tomorrow and all next week! Yo! Braza! :)
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Danil_

Сообщение Danil_ » 2006-янв-16 03:15

Prileteli. Kantuemsya v Moskve kto gde, dnem na4nem dobirat'sya domoi.

Danil_

Сообщение Danil_ » 2006-янв-16 03:17

Prileteli. Kantuemsya v Moskve kto gde, dnem na4nem dobirat'sya domoi.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2006-янв-16 09:17

Cool! Pokypaite v moskve vsakogo velobaraxla i vezite suda! I skajite Kondor'y, 4tobi mne 4to-nibyd privez! On obeshal

Гость

Сообщение Гость » 2006-янв-16 09:52

Danil_ писал(а): Prileteli. Kantuemsya v Moskve kto gde, dnem na4nem dobirat'sya domoi.


Ты слона купил?))))

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2006-янв-17 14:25

Эххх, а я бы и еще раз съездил....
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 2004-фев-03 15:03
Байк: Specialized Hard Rock custom
Реальное имя: Костик
Стиль катания: Кросс-кантри
Способ связи: 79171075056
Откуда: Самара

Сообщение Константин » 2006-янв-17 15:46

Мы здесь. Я считаю, все прошло удачно. Было несколько моих тактических просчетов в организации похода, которые обязательно надо учесть в дальнейшем (в частности, с общественной казной).
Индия - великолепная, невероятная
Индия - ужасная, грязная
Не советую туда ехать, но побывать там хоть раз надо обязательно...
О, Индия...

ps Ждите отчета !

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-янв-17 21:24

Константин писал(а): ps Ждите отчета !


Костя с приездом! Очень ждем рассказов - не тяни с отчетом - ато уснем долгими морозными вечерами

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2005-мар-09 13:56
Байк: Cannondale SuperSix
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: Шоссе
Откуда: Россия, Самара

Сообщение Rider » 2006-янв-17 21:34

Константин
У меня уже планы на лето :)

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Сообщение gor » 2006-янв-17 22:02

Rider писал(а): У меня уже планы на лето :)


едешь в Норвегию??????
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей