Слабость в руках

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Слабость в руках

Сообщение maximus_063 » 2008-май-23 13:52

Kudessnik писал(а):
Chix-pux писал(а):Руки надо держать расслабленно. Настроить правильно тормоза. На любой колбасе не нужно вцепляться в руль со все силы - толку ноль и еще потом болит :NO: . От грипс, ихмо разницы никакой.... Кароче надо больше тренироваться
меня учили, что руль надо держать крепко, как приклеенный к рукам, но не душить, а локти - расслабить. Главное чтобы не болтало лучезапястный сустав.
все верно, но не нужно в него судорожно впиваться

Аватара пользователя
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 2007-май-14 13:23
Байк: Merida Matts TFS 500-D Custom
Реальное имя: Роман
Стиль катания: Матрасный
Способ связи: сот: +7-908-388-51-96 ICQ: 327-208-896
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение Night » 2008-май-23 14:16

у меня тоже было такое, через месяц прошло... не работали только безымянный и мезинец...
_________________
Музыка является необходимым условием для гармоничного
и целостного развития человека!

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение CuSO4 » 2008-май-23 19:08

MAXIMUS_063 писал(а):
Kudessnik писал(а):
Chix-pux писал(а):Руки надо держать расслабленно. Настроить правильно тормоза. На любой колбасе не нужно вцепляться в руль со все силы - толку ноль и еще потом болит :NO: . От грипс, ихмо разницы никакой.... Кароче надо больше тренироваться
меня учили, что руль надо держать крепко, как приклеенный к рукам, но не душить, а локти - расслабить. Главное чтобы не болтало лучезапястный сустав.
все верно, но не нужно в него судорожно впиваться
Можно клеить ) главное его не надо давить что есть силы в пол.Люди правы насчет тренировок. Со временем немного придет предугадывание положение руля.
Как пример перед кочкой/корягой он пойдет в верх, руки должны быть расслаблены и быть к этому готовы и даже немного помогать.
_________________
Булочная Велосамары

Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение Artemisia » 2008-май-27 18:57

Как биолох, подтвердю мнение Кудесснега - слабость есть результат переутомления мышц, ранее
не особо уродованных тренировками...
А от вибрации ощущается нытье в суставах, на собссном опыте. Надо попробовать применить, че тут
знающие люди советуют.
Сама катаюсь чуть больше месяца, каких-то реальных проблем со здоровьем не ощущаю. Мож,
потому что матрасничаю:). До этой зимы регулярно занималась физкультурой оч. давно,
последние неск. лет практиковала только однодневные активные походы по Сокольим горам и
степям,так что считаю себя человеком нетренированным.
Но! Поделюсь опытом, который нахожу для себя зело полезным. Этой зимой занялась ЙОГОЙ.
Всего 3 месяца, но результаты ощущаю совершенно реальные. Хондрозная спина и шея теперь
поддаются компенсации. Возрос тонус очень многих мышц, появилась уверенность в ощущении
всего тела. Характер стал спокойнее.
К чему это я? Если бы я йогой не занималась, думаю, что с освоением велосипеда у меня были
бы о-очень большие проблемы (и с хилыми мышцами, и с дыхалкой, кстати, в большой степени).
Йога - это б.ч. растяжки и статическая нагрузка. Я очень удивилась, когда обнаружила,
что всего за 3 месяца приятных занятий так нормальненько и равномерно подкачалась (зимой
видела в зеркале этакого скрюченного задохлика:)) ПРИЯТНЫХ ЗАНЯТИЙ!! ибо после 2-х часовых
тренировок не было каких-то там диких болей в мышцах, и вообще каких-либо проблем
с нетренированным организьмом. Травмоопасность, конечно, есть, но грамотный инструктор
должен подробно обо всем рассказать и тщательно тебя выставить.
Так что, если тренироваться, то я за йогу. Все сразу, плюс коррекция и компенсация
утомленных после велосипеда частей организма :)
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2008-апр-25 20:34
Байк: stels 950
Способ связи: feerrum@ya.ru
Откуда: Радик

Re: Слабость в руках

Сообщение Джон Смит » 2008-май-30 13:31

Иногда немеют ладони,большой и указательный пальцы,причём так что руль охото выпустить.Постоишь пять минут-проходит,но через минут 15 опять начинается.Происходит это 1 раз в 3 поездки,причём пройденное расстояние и длительность значения не имеют,посадка всегда таже,хватка-рога,руль.Из всего выше прочитанного появились мысли что есть ещё причины такой фигни,кто сталкивался с этим,есть предполажения??

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Слабость в руках

Сообщение kudessnik » 2008-май-30 13:47

Джон Смит писал(а):Иногда немеют ладони,большой и указательный пальцы,причём так что руль охото выпустить.Постоишь пять минут-проходит,но через минут 15 опять начинается.Происходит это 1 раз в 3 поездки,причём пройденное расстояние и длительность значения не имеют,посадка всегда таже,хватка-рога,руль.Из всего выше прочитанного появились мысли что есть ещё причины такой фигни,кто сталкивался с этим,есть предполажения??
позвоночник перенапряжен в грудном отделе. Спроси на покатухе - скажу чо делать.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Слабость в руках

Сообщение maximus_063 » 2008-май-30 15:10

Джон Смит писал(а):Иногда немеют ладони,большой и указательный пальцы,причём так что руль охото выпустить.Постоишь пять минут-проходит,но через минут 15 опять начинается.Происходит это 1 раз в 3 поездки,причём пройденное расстояние и длительность значения не имеют,посадка всегда таже,хватка-рога,руль.Из всего выше прочитанного появились мысли что есть ещё причины такой фигни,кто сталкивался с этим,есть предполажения??
похожее было зимой, когда на станке начал тренироваться по немногу, причем замена хвата не помогала, в поле такого нету сколько бы не ездил

Аватара пользователя
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 2007-фев-28 01:07
Байк: gt expert custom
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: быстро по тротуарам
Способ связи: iddqd
Откуда: Тольятти

Re: Слабость в руках

Сообщение alekson » 2008-май-30 15:19

практика, нормальное железо и все пройдет.
_________________
first person video

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Слабость в руках

Сообщение kudessnik » 2008-май-30 16:06

я ж говорю, позвоночник. А спину можно изгадить и на XTR е вкруговую.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Слабость в руках

Сообщение maximus_063 » 2008-май-31 22:37

XTR за то что руки и спина немеют не в ответе, рама/руль/вынос, посадка правильная короче... ну и тренированносьть...

Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2008-апр-18 07:25
Байк: Merida juliet-300 customized
Реальное имя: Вероника
Стиль катания: Кросс-кантри, покатушки
Способ связи: ICQ: 266335178; 8 (927) 009 21 97
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение Onika » 2008-июн-01 08:49

читаю и фигею, фигею и читаю.....
я то думала. у мя с руками чет не так! :CRAZY:
перед ночной съэкспериментировали - перевернули вынос руля, руль ниже стал. После ночной под диким ливнем катила домой. В первый раз, одна, ощущения- уфф! в таком напряжении я еще не ехала. Результат- приехала домой с онемевшими ногами и руками. Ну думаю, прост устала... На следующий день снова Рождественно-Гаврилова-Рождественно-Лысая гора и обратно, 90км, и вот ощущения я вам скажу, ужасные! останавливаясь каждые минут 15, с ощущениями ампутированных рук. потом как зимой, когда к отмороженным рукам чувствительность приходит... ломка неописуемая, терпела сквозь сжатые челюсти
бла-бла-бла... в общем я всю эту неделю после ночной хожу ( до сих пор!) с онемевшими подушечками безымянного и мизинца....
вынос конечно же вернут в исходное положение, на работе постоянно кисти разминаю, как писал Кудесник...А! ну и конечно же рога тут же куплены и установлены :SARCASTIC:
_________________
Жизнь как Чудо!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Слабость в руках

Сообщение illarien » 2008-июн-02 07:41

Оника, а сколько ты лет на веле?
Сколько км был накат в прошлом сезоне?
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 2008-апр-18 07:25
Байк: Merida juliet-300 customized
Реальное имя: Вероника
Стиль катания: Кросс-кантри, покатушки
Способ связи: ICQ: 266335178; 8 (927) 009 21 97
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение Onika » 2008-июн-02 08:03

2 illarien
на веле менее 2х месяцев....
еще вопросы есть? :SARCASTIC:
_________________
Жизнь как Чудо!

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Слабость в руках

Сообщение illarien » 2008-июн-02 08:40

Нет, вопросов болше нет...:(((
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 2008-янв-17 13:54
Байк: И все-таки шоссе
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Нету дорог,есть направления.
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение 4UDO-DesertWind » 2008-июн-02 14:56

После пробега 3-дневного обнаружилась такая фигня:руки находились в онемевшем состоянии.Не только кисти,а ещё и плечи,предплечья.Спустя где-то неделю все вернулось в нормальное состояние,до этого постоянно ходил и руки разминал.
Может ли такое быть из-за тяжелого рюкзака и не самом удачном его положении на плечах?Мне кажется,что это именно по этой причине получилось.

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение CuSO4 » 2008-июн-02 23:13

Это рюкзак, у меня нет сомнений. Была пару раз подобная фиерия, вобще снял с рук лямки и затянул захват на животе, все прошло. Даже не тяжелый рюкзак может подобное вызывать. На небольшие покатушки стараюсь брать поясную сумку.
_________________
Булочная Велосамары

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Слабость в руках

Сообщение illarien » 2008-июн-03 07:11

Угу, именно рюкзак, под его тяжестью вылезла небольшая межпозвонковая грыжа, которая передавила нерв, вот руки и онемели.
В вашем возрасте эта ботва сама пройдет.
Спину качать надо, что б впредь не появлялось.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: Слабость в руках

Сообщение kudessnik » 2008-июн-03 09:19

4UDO-DesertWind писал(а):После пробега 3-дневного обнаружилась такая фигня:руки находились в онемевшем состоянии.Не только кисти,а ещё и плечи,предплечья.Спустя где-то неделю все вернулось в нормальное состояние,до этого постоянно ходил и руки разминал.
Может ли такое быть из-за тяжелого рюкзака и не самом удачном его положении на плечах?Мне кажется,что это именно по этой причине получилось.
Ботва нехорошая. Потом хребет править приходится. Вес рюкзака надо значительно уменьшать, чтоб не более 10 кг было, притом пояс обязателен, и не просто прихватить, а загрузить именно пояс.
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2006-мар-13 15:41
Байк: GT Avalanche 1.0 Disk
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: 50-100км в среднем темпе
Откуда: Самара

Re: Слабость в руках

Сообщение sergeyjb » 2008-июн-03 23:44

Джон Смит писал(а):Иногда немеют ладони,большой и указательный пальцы,причём так что руль охото выпустить.Постоишь пять минут-проходит,но через минут 15 опять начинается.Происходит это 1 раз в 3 поездки,причём пройденное расстояние и длительность значения не имеют,посадка всегда таже,хватка-рога,руль.Из всего выше прочитанного появились мысли что есть ещё причины такой фигни,кто сталкивался с этим,есть предполажения??
Kudessnik писал(а):позвоночник перенапряжен в грудном отделе. Спроси на покатухе - скажу чо делать.
Можно результаты общения тут выложить? Хотя-бы в кратце.
Ситуация аналогичная как у Джон Смит.
Немеет большой и указательный на правой руке, смена хвата не меняет ничего. Разве что кисть в кулак и на грипс, либо вниз опустить поболтаться немного.

Может кроме меня еще кому полезен ваш опыт будет!

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Слабость в руках

Сообщение bor » 2008-июн-04 07:11

На первом году катания болели большой и указательный палец, на дальнеке немели мизинец и безымянный.
1. После замены дисковой механики на гидравлику и переключателей на грипшифты перестали болеть большой и указательный.
2. После установки масло-воздушной вилки и неопреновых "Ричи" перестали неметь мизинец и безымянный.
3. Накат за раз не более 40-50 км, макс. время движения не более 3.30 часов, катаюсь 3-й год.
Кста, "Ричи вкс" лежат по 250 руб. в "Спартаке+", они не очень хорошо руляться, впитывают влагу и мокрые начинают скользить (правда у меня они "по-половинке") но могут помочь. Нас станке стоят ВВВ с опорными "ушами" под ладонь, такие же "Воумы" видел в "Спортмастере" в Парк Хаусе". Все в ТЛТ.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей