про гибрид

Владельцы не против
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 2012-июл-19 15:55
Байк: Giant
Реальное имя: Игорь
Откуда: родом из Куйбышева

Re: про гибрид

Сообщение ИгорКа » 2013-янв-04 13:05

Михл писал(а):
matvey писал(а):...Речь о целесообразности расходов...
Это называется "Принцип разумной достаточности".
"Решения, которых, достаточно - разумны.
Разумных решений - достаточно."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/econ_dict/22138

Суть конфликта:
Субъекты, исповедующие этот принцип, не могут рассматриваться в качестве добычи :SARCASTIC: маркетологов :-D в силу присущей самодостаточности.
Просто потому что они перешли из индустриального общества сразу в пост-информационное, минуя все промежуточные стадии :-)
Ах, какие замечательные слова! Особенно про "добычу маркетологов" вставило ))))) Конечно, есть люди, которых хлебом не корми, о только дай обвеситься с ног до головы разными девайсами, а на самом деле большинство проблем решает секундомер за 3 копейки :SARCASTIC: Всех с Новым Годом!!! Удачных покупок )))

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2013-янв-04 13:17

Маркикокик писал(а):Например, иметь антиукрад.
Анти-украдона не существует в принципе - ты на своём не радужном опыте убедился.

То, что у тебя отстригли со стоянки Аэрокоса, в базарный день на пару чеков не поменяют :-(

Маркикокик писал(а):Михл, как я погляжу, в философию подался :SARCASTIC:
Это не философия.

Это из работ по практической психологии потребительского поведения, номинированных на Нобелевскую премию по экономике за крайние 60 лет.

Кстати, электоральной политики это тоже касается ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-04 14:15

Михл писал(а):Анти-украдона не существует в принципе - ты на своём не радужном опыте убедился.
Тут дело не только в этом - я по крайней мере не так сильно жалею, как если бы ушел хороший байк. Кроме убытков, меня избавили от головной боли с износом - к сезону пришлось бы менять по крайней мере одну втулку (с переспицовкой), покупать новую кассету и цепь, протягивать второе колесо (а лучше тоже с заменой втули)... А тут встает вопрос, стОит ли оставлять пластилиновые обода... Короче, мороки и вложений туда было бы предостаточно.
Это не философия.

Это из работ по практической психологии потребительского поведения, номинированных на Нобелевскую премию по экономике за крайние 60 лет.
Тем не менее, от темы про гибриды она не менее далека...
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Сообщения: 304
Зарегистрирован: 2012-авг-16 21:20

Re: про гибрид

Сообщение cjla8ok » 2013-янв-04 15:36

Еще можно сказать,что городские односкоростные велосипеды стоят непомерных денег,а ведь их вполне достаточно чтобы по городу передвигаться в неспешном темпе.При этом нет нужды покупать ни гибрид,ни мтб26\29.

Аватара пользователя
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 2006-сен-03 12:48
Байк: C1*v^2+C2*v=F
Реальное имя: Кирилл
Стиль катания: Fc=mv^2/R
Способ связи: https://vk.com/onkel_q
Откуда: null

Re: про гибрид

Сообщение kudessnik » 2013-янв-04 16:10

cjla8ok писал(а):Еще можно сказать,что городские односкоростные велосипеды стоят непомерных денег,а ведь их вполне достаточно чтобы по городу передвигаться в неспешном темпе.При этом нет нужды покупать ни гибрид,ни мтб26\29.
Можно и дальше договориться. К примеру, можно ходить пешком - зачем велосипед. Ну и что что медленно - зато бесплатно.

Где-то в 2006 я тоже хотел гибрид. Ну, типа, велосипед для всего, а все остальное это происки маркетологов, и 9 скоростей это излишество, и все такое, что было озвучено в этой теме адептами гибридоводства. Гибрид и нормальная аммовилка понятия взаимоисключающие, как выясняется. В этой вашей заволге 63 мм или ригид не очень актуально (с содроганием вспоминаю окровавленные ладони Микле на позапрошлом марафоне). Но бог миловал.

У нас не дороги, а направления, в отличии от Европы, где гибриды так популярны. Меня, лично, не устраивает когда езда на велосипеде вытрясает кишки. Узкие резины и стоковая недовилка (без возможности толкового апгрейда, кстати) как нельзя этому способствует.

И тем не менее в упор не понимаю, чем ХТ найнер на 45мм покрыхах с 5 атм в них и залоченной вилкой хуже гибрида при прочих равных ТТХ. Объясните, пожалуйста. Я год так ездил - все хорошо было, что я не так делал?
_________________
Столяр-кораблекрушитель.
FAQ раздела Техника и аксессуары
А что вы ожидали здесь увидеть?

Аватара пользователя
Сообщения: 9151
Зарегистрирован: 2009-сен-08 19:06
Байк: me-me-vi-gi
Откуда:    

Re: про гибрид

Сообщение sergdm » 2013-янв-04 16:32

даже _на этой_ странице несколько раз написано. ещё попытка

ценой
ценой
ценой
ценой
_________________
"кто знает тот поймет"

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-04 16:39

kudessnik писал(а):В этой вашей заволге 63 мм или ригид не очень актуально
Факт. Но я там был два раза за сезон. Чаще не планирую. В МСЛ участвовал, кровавых рук не было.
Скажу больше, там же познакомился с мужиком из Оренбурга на Кроссвее 20. Он хорошенько завалился на первом крутом спуске (том самом, где человек 20 упало) и приехал в первой половине (точно не помню место его). С руками тоже всё норм
kudessnik писал(а):И тем не менее в упор не понимаю, чем ХТ найнер на 45мм покрыхах с 5 атм в них и залоченной вилкой хуже гибрида при прочих равных ТТХ. Объясните, пожалуйста. Я год так ездил - все хорошо было, что я не так делал?
Я не говорил, что хуже. Просто получается ровно то же самое, но с доплатой примерно в 20 тысяч. Три раза уже спрашивал, какой в этом смысл.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-04 17:10

matvey писал(а): Я не говорил, что хуже. Просто получается ровно то же самое, но с доплатой примерно в 20 тысяч. Три раза уже спрашивал, какой в этом смысл.
Не совсем то же самое. Ты хотел раму получше (дешевые гибридные рамы, как я понимаю, короткие - не позволяют разогнаться, мягкие - болтаются и не едут, ну и просто слишком начальные - хочется получше) и работающую вилку, которых на гибридах не бывает. (Ну и седло, хотя дело может быть не в самом седле, а в неподходящей посадке на гибриде). Я отталкиваюсь от твоего первого (еще не измененного) поста, в котором ты описал, что хочешь от велика, и по твоим требованиям получается, что тебе могут подойти велики других типов, а не только гибриды.
Ну и еще момент, если кому-то будет неприятно, простите: гибриды - вымирающая категория велосипедов. Спрос на них всегда был очень маленький, после появления найнеров практически вообще пропал. Может, где-то в Европе они популярны для путешествий по гладким дорогам, но не у нас. Гибриды давно не развиваются, на них не выходят интересные детали, кажется, что их развитие и продвижение вообще не входит в планы производителей велосипедов. Поэтому советовать такой "вымирающий" велик я не стал, это как-то даже непорядочно в какой-то степени.

Зы. А люди, которые тихонько на ушко шепчут в личке - смотри, осторожнее, ведь те, кто так делают, всегда стараются для себя, а не для тебя - ты разве кино не смотрел и книжек не читал? :-D
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-04 17:26

Да это всё понятно. Шутки-намёки-приколы и статистика продаж крайне интересны. Только ответа на вопрос не было.

На всякий случай ещё раз напишу. Вдруг кому интересно будет по делу ответить.
kudessnik писал(а):И тем не менее в упор не понимаю, чем ХТ найнер на 45мм покрыхах с 5 атм в них и залоченной вилкой хуже гибрида при прочих равных ТТХ. Объясните, пожалуйста. Я год так ездил - все хорошо было, что я не так делал?
Я не говорил, что хуже. Просто получается ровно то же самое, но с доплатой примерно в 20 тысяч. Три раза уже спрашивал, какой в этом смысл.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-04 18:11

matvey писал(а):
kudessnik писал(а):И тем не менее в упор не понимаю, чем ХТ найнер на 45мм покрыхах с 5 атм в них и залоченной вилкой хуже гибрида при прочих равных ТТХ. Объясните, пожалуйста. Я год так ездил - все хорошо было, что я не так делал?
Я не говорил, что хуже. Просто получается ровно то же самое, но с доплатой примерно в 20 тысяч. Три раза уже спрашивал, какой в этом смысл.
Тебе уже больше трех раз отвечали - лучше рама, лучше вилка, возможно, лучше седло. То, что ты хотел.
Конечно, есть сомнения, способен ли ты почувствовать разницу :-)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 2006-май-09 20:30
Байк: чугунный конь
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: Дым от костров
Откуда: из Врасченец

Re: про гибрид

Сообщение rededa » 2013-янв-04 18:48

kudessnik писал(а): И тем не менее в упор не понимаю, чем ХТ найнер на 45мм покрыхах с 5 атм в них и залоченной вилкой хуже гибрида при прочих равных ТТХ. Объясните, пожалуйста. Я год так ездил - все хорошо было, что я не так делал?
Как можно объяснить то что так субъективно? :facepalm:
Та микроскопическая разница легко нивелируется физическими кондициями и личными предубеждениями (самовнушениями).

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-04 19:05

kudessnik писал(а):В этой вашей заволге 63 мм или ригид не очень актуально (с содроганием вспоминаю окровавленные ладони Микле на позапрошлом марафоне).
Ну вот лично я в марафоне не участвовал и не собираюсь, а ТС не видит проблемы делать это на своем гибриде. Через Чашу и на этой вилке проезжал - мои руки не особо придираются.
переводчик писал(а):гибриды - вымирающая категория велосипедов.
Возможно, но коли уже куплен - пускай будет. До тех пор, покуда его хватит для удовлетворения моих потребностей.
на них не выходят интересные детали
Что интересного изобрели в последнее время для МТБ? Может, меня чем-то заинтригует. Ну кроме вышедшей в последние годы Alfine 11.
переводчик писал(а):Конечно, есть сомнения, способен ли ты почувствовать разницу :-)
Вот-вот, лично мне до лампочки такие вещи, как грипсы, памперс и велоформа - возможно, и хорошая вилка не будет так заметно отличаться.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-04 19:41

переводчик писал(а):Тебе уже больше трех раз отвечали - лучше рама, лучше вилка, возможно, лучше седло. То, что ты хотел.
Конечно, есть сомнения, способен ли ты почувствовать разницу :-)
Разница, напоминаю, в 20 тысяч рублей между Merida Crossway500 и Specialized Carve Comp.
На этом гибриде (просто для примера) комплектация примерно того, что мне надо. И седло и вилка норм. И даже если не понравится можно поменять без проблем. в разницу укладываемся.

В Ширяевском овраге практически не бываю. Мне там делать нечего. Катаю в основном по асфальту и грунтовки. Конечно, я не почувствую эту разницу.

Внимание вопрос.Ты, честный продавец, зачем пытаешься навязать мне ненужную вещь, взамен нужной, но дороже на 20 тыр? Чуваки в М-Видео и то тоньше работают)) Я вообще железяки хотел пообсуждать с теми, у кого похожие велосипеды.

UPD. Если я ошибся и ты ничего не навязываешь, то извини и просто не пиши в эту тему. Я не с целью обидеть. Просто было бы круто.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-04 20:44

Минутку, а какую ненужную вещь я тебе навязываю? Что на 20 тр дороже чего? Я даже не называл ни одной конкретной модели и цены. Почему вы пишите то, чего нет? Ты здесь уже не первый с такой выдуманной аргументацией.

А так я обычно советую то, что выбрал бы себе. Тебе посоветовать что-то сложно, ты не озвучил бюджет и есть некие непонятки со стилем катания и требованием к железу. Хочешь хорошо работающую вилку, но отказываешься понимать, что на гибридах их нет. Разве что жесткие, но тебе хочется мягкую. Еще хочешь хорошую раму, а их существование на гибридах тоже под вопросом. На 26 и 29 есть хорошие и рамы и вилки, проверено и доказано многими людьми. Но ты отказываешься смотреть на что-то кроме гибрида. А то единственное, что я тебе советовал (перечитай тему) - это любой велик с любым размером колес, лишь бы выше уровнем твоего настоящего. Если не найдешь гибрид и возьмешь мтб более-менее приличного уровня +(полу)слики, я уверен, что он тебе подойдет просто отлично. Еще вопросы?

Да, ширяевский овраг - это тоже грунтовка :)
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение переводчик » 2013-янв-04 21:07

Маркикокик писал(а): Что интересного изобрели в последнее время для МТБ? Может, меня чем-то заинтригует. Ну кроме вышедшей в последние годы Alfine 11.
Ну велики стали поинтереснее. Карбон дешевеет, воздушки и гидравлика стали доступными, всякие бб30, 1.5, втулки на осях и наконец-то на промах, найнеры ыыы)), 2х10, 1х11, кевлар, широкие райзеры. Были бы деньги )
А конкретные новые железки надо мониторить на выставках, каждый год осенью проходит евробайк в германии и интербайк в сша, это вроде крупнейшие. Репортажи есть на всех профильных сайтах, всегда интересно посмотреть.
Маркикокик писал(а):Вот-вот, лично мне до лампочки такие вещи, как грипсы, памперс и велоформа - возможно, и хорошая вилка не будет так заметно отличаться.
Про форму, грипсы и памперс пропущу, а вилка отличаться будет. Работающая и неработающая вилка - это небо и земля, разница огромная.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-04 21:17

:facepalm:
переводчик писал(а):Ты здесь уже не первый с такой выдуманной аргументацией.
Тоже просят тебя больше не писать? Может проблема в тебе?

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-04 22:31

переводчик писал(а):Ну велики стали поинтереснее. Карбон дешевеет, воздушки и гидравлика стали доступными, всякие бб30, 1.5, втулки на осях и наконец-то на промах, найнеры ыыы)), 2х10, 1х11, кевлар, широкие райзеры.
Это все уже достаточно продолжительное время существует, кроме 10-11 скоростных трансмиссий. Втулки на осях - а когда-то было не так? Я этого времени не застал. BB30, как говорили, хорошо забытое старое. Хваленый кевлар ни хрена не спасает - хурики в этом году кололись сильнее, чем тонкое стоковое говно с Мериды, и не только у меня. Плюс к тому - а что из того нельзя поставить на гибрид?
Что такое райзеры?
А конкретные новые железки надо мониторить на выставках, каждый год осенью проходит евробайк в германии и интербайк в сша, это вроде крупнейшие.
Туда ездит Валерий из Велобига и пишет интересные отчеты о всяких благах цивилизации. Я не очень люблю пускать слюну на то, чего ждать еще непонятно сколько или что не доедет до России в обозримом будущем - приятнее увидеть новинку вживую, когда можно будет при желании поставить и себе. Ту же восьмерную планетарку я поставил исходя из опыта велоуфимцев, а вот 11-ю тогда не стал бы - ни у кого еще не было, да и цена...
Работающая и неработающая вилка - это небо и земля, разница огромная.
Допускаю, надо пробовать.

--------------
matvey, мы все же пока поговорим, есть о чем :) Срач, надеюсь, больше не будем поднимать, а новые железки надо бы обсудить.
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 2012-апр-16 22:44
Байк: Cube LTD
Реальное имя: Александр
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение matvey » 2013-янв-04 23:16

Маркикокик писал(а):а новые железки надо бы обсудить.
Да не вопрос. Только почему здесь?)) Почему, например, не в теме про смешные картинки? Просто академический интерес.

Мне уже и не жалко. То что, было непонятно, выяснил

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: про гибрид

Сообщение Маркикокик » 2013-янв-04 23:57

matvey писал(а):Только почему здесь?)) Почему, например, не в теме про смешные картинки? Просто академический интерес.
Да просто потому, что на ВС принято оффтопить везде :SARCASTIC: а так как разговор завели здесь, то потому и не в "смешных картинках" :) Если модер сочтет нужным вынести это в отдельную тему "обсуждение новых железок", я не буду возражать :)
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: про гибрид

Сообщение Михл » 2013-янв-05 00:08

Маркикокик писал(а):Да просто потому, что на ВС принято оффтопить везде :SARCASTIC: а так как разговор завели здесь, то потому и не в "смешных картинках" :) Если модер сочтет нужным вынести это в отдельную тему "обсуждение новых железок", я не буду возражать :)
А я даже не буду возражать если на ВС будет открыт специальный "гибридный" форум с удалением из него всего МТБшного флуда. По примеру Веломании.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей