марка велов Stels

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Смарт

марка велов Stels

Сообщение Смарт » 2005-май-13 20:21

кто/что про нее скажет? кто-нибудь пробовал или катается на таких велах?

ваш Смарт.

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2005-май-13 23:26

фигня этот стелс.
пока еще ничего более-менее толкового у них не видел..

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2005-май-14 00:09

^COOLER^ писал(а): фигня этот стелс.
пока еще ничего более-менее толкового у них не видел..


Нинада на Стелс пену гнать 8)

Нормальный вел за свои деньги.
Имею-введу хардтейлы

Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 2005-мар-14 00:29
Реальное имя: Макс
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти(9кв,19кв)

Сообщение MAD JOOZ » 2005-май-14 02:01

А кто, что-нить о Старках скажет (хорошее/плохое)??? Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-14 07:26

Те Стелсы, что я щупал, тяжеловаты. Вот знакомые сыну приобрели с маленькой ростовкой, так он тяжелее моего стального Трека, обвешанного всевозможными багажниками и доп. седлами :-) . На бордюры еле затаскивает ребенок "коника". Но для взрослого это не очень принципиально.
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2005-мар-01 15:26
Откуда: Тольятти

Сообщение Shomoff » 2005-май-14 08:35

Был у меня стелс
Благополучно избавился
Велы начального уровня вот что я скажу
хочешь узнать соль жизни купи стелс и ты поймешь что такое хороший велосипед когда с него слезешь :)
_________________
Norco Stom

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2005-май-14 09:02

Shomoff писал(а): хочешь узнать соль жизни купи стелс и ты поймешь что такое хороший велосипед когда с него слезешь :)

согласен ;).

Насчет Stark-а - в прошлом году очень популярный был в Москве Stark Razor, прыжковый. Так вот у всех трескались перья сзади.. Но ничего, так ездил народ :). В Stark2005, думаю исправили это.. Вообще прыжковые рамы у них в этом годы интересные есть ;).
Смотря что брать.

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 2005-янв-27 22:51
Байк: Stels Navigator 770
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение AntonSmr » 2005-май-14 11:33

Stels'ы конечно начального уровня, но и стоят соответствующе. Говорили, на нем все хочется поменять... как ни странно гарантию полгода на навеску все же дают. Реально я сменил тормоза (как я посмотрел на дешевых меридах, тыщ за 7-8 такие же стоят), крылья поменял (хотя на крутом горном их надо не менять, а приобретать отдельно). Вес 16.5..16.8 по измерением. В целом я доволен им, катаюсь с февраля.

Аватара пользователя
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 2005-май-13 21:14
Байк: |tt06|ViZ|ECHO|DX32|HS33|))|
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Триал
Способ связи: 89608088498
Откуда: Самара

Сообщение hoodj » 2005-май-14 11:44

MAD JOOZ писал(а): А кто, что-нить о Старках скажет (хорошее/плохое)??? Изображение

у меня друг купил себе старк прошлым летом он(старк) жил ровно два месяца
1)поменял заднее колесо полностью
2)родные переключатели умерли через неделю
3)у него даже тормозная ручка отломилась от того что на нее сильно нажали
4)тросики тоже умерли от того что на концах рубашек были пластиковые копачки или как их там
короче не советую брать их

Гость

Сообщение Гость » 2005-май-14 12:15

старк, стелс, мастер - всё это <вырезано цензурой>. неужели не понятно, что за 10 000 или сколько они там стоят, никогда не купить ничего хорошего

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-14 12:32

Anonymous писал(а): старк, стелс, мастер - всё это <вырезано цензурой>. неужели не понятно, что за 10 000 или сколько они там стоят, никогда не купить ничего хорошего

Все в мире относительно. Самый примитивный критерий - цена. Сегодня твой байк в магазине стоит больше 10 тыс., через год - 8, через два - 5. Скажи, так ли сильно изменились рама и навеска за это время?
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-май-14 13:13

Vlan писал(а):
Anonymous писал(а):старк, стелс, мастер - всё это <вырезано цензурой>. неужели не понятно, что за 10 000 или сколько они там стоят, никогда не купить ничего хорошего

Все в мире относительно. Самый примитивный критерий - цена. Сегодня твой байк в магазине стоит больше 10 тыс., через год - 8, через два - 5. Скажи, так ли сильно изменились рама и навеска за это время?

У меня за два года всё кардинально изменилось в лучшую сторону. И это всеобщая тенденция - вряд ли кто-то, прокатавшись какое-то время и выбирая новый велик/запчасти, выберет что-то классом ниже или даже то же самое. Все хотят что-то надежнее/быстрее/легче и так далее в зависимости от приоритетов.

А хорошие вещи, кстати, почти не дешевеют ))

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Сообщение Proff » 2005-май-14 13:39

Anonymous писал(а): старк, стелс, мастер - всё это <вырезано цензурой>. неужели не понятно, что за 10 000 или сколько они там стоят, никогда не купить ничего хорошего


Это тебе ежику :) понятно какой тебе нужен вел.
А человеку который на горнике не катался нужно сезон откатать,
что бы просто определиться с тем, что ему от велосипеда нужно.

Далеко не все готовы за науку отдавать десятку.

Да и ресурс байка во многом от хозяина зависит..

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-14 14:20

2 Переводчик
Ты меня не понял. В том же магазине велосипеды предыдущих лет заметно дешевеют. Ну не продают же их ниже себестоимости? Значит, цена на новейшие байки заведомо завышена. Аналогия с компьютерной техникой - только весьма обеспеченный человек может себе позволить самые быстрые компоненты. Разумный человек купит среднего уровня железки, которые год назад стоили "бешенные бабки", экономный - самые дешевые. У всех у них компы будут работать и все будут довольны :-)
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-май-14 15:06

Vlan писал(а): 2 Переводчик
Ты меня не понял. В том же магазине велосипеды предыдущих лет заметно дешевеют. Ну не продают же их ниже себестоимости? Значит, цена на новейшие байки заведомо завышена. Аналогия с компьютерной техникой - только весьма обеспеченный человек может себе позволить самые быстрые компоненты. Разумный человек купит среднего уровня железки, которые год назад стоили "бешенные бабки", экономный - самые дешевые. У всех у них компы будут работать и все будут довольны :-)


ага, и вот поэтому у нас 95% велосипедистов рассекают на "горных" великах по 7 000 рублей штука...

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2005-май-14 16:34

7000 рублей уже неплохая сумма для вела. Если потом вложить еще столько же :D
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 2005-мар-14 00:29
Реальное имя: Макс
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Тольятти(9кв,19кв)

Сообщение MAD JOOZ » 2005-май-15 01:32

Andrey писал(а): 7000 рублей уже неплохая сумма для вела. Если потом вложить еще столько же :D


А потом ещё столько же... На пару гидро-тормозов... И порядок !!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 2005-мар-28 14:15
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Vlan » 2005-май-15 08:30

Переводчик писал(а): ага, и вот поэтому у нас 95% велосипедистов рассекают на "горных" великах по 7 000 рублей штука...

Ага. Но ведь гоняют же? А ты считал, сколько гоняют на обычных дорожниках и прочих "Аистах"? Возвращаясь к компьютерной аналогии, человек может всю жизнь шлепать статейки в Ворде и раскладывать пасьянсы на 486 DX/2. Все зависит от конкретных задач. Ну не собираются 95 % велосипедистов выигрывать КК-соревнования...
_________________
Истина рождается в спорах, но когда страсти кипят - истина испаряется.
Изображение

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2005-май-15 11:22

MAD JOOZ писал(а): А потом ещё столько же... На пару гидро-тормозов... И порядок !!!


ну тут вопрос приоритета.. имея механические диски avid, которые, как говорят многие катавшиеся на моем байки цепляют очень сильно - я бы лучше продал/поменял вилку, систему или что-то такое за эти деньги.

Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2005-янв-31 12:16
Откуда: Федоровка (Тольятти)

Сообщение Lek Krou » 2005-май-15 17:18

Все ваша правда.
Тока глаза на лоб лезут, когда прикидываешь как бы подновить свое Alivio - систему да кассетку получше подогнать.... А еще диски бы новые купить, покрышка новая скоро нужна будет хотя б одна. Втулкам-то скока бегать осталось? Почищу и Смажу их чем-нить ни тем в конце лета (ежели доживут)-сдохнут, надо ж будет Дыор ужо ставить - Алива в падлу уже.
.....где б бабла взять...
А был бы тысяч за 7... Хха... Катай укатывай - хоть 2 купи и чини по очереди...вместо этого слегказамороченного.
Но от Порше простенького все равно не откажешься?.. Пусть он даже также часто ломается как... не будем обижать ничьих автомобильных пристрастий
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей