Кто как делает "баник"

Dirt / DownHill / FreeRide / Street
  • Автор
  • Сообщение
Just another begginer

Кто как делает "баник"

Сообщение Just another begginer » 2005-июн-04 18:15

Все кому не лень оставьте пару строк о том как вы, в техническом плане, делаете "баник", о том как скоро у вас начало получаться его делать и о высоте, на которуй можете подпрыгнуть.
Всем заранее спасибо! :wink:

Сообщения: 396
Зарегистрирован: 2005-янв-03 12:16
Байк: Wheeler ProRide 1.9, Stark Destroyer LT
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Другое
Откуда: Тольятти

Сообщение Д.К. » 2005-июн-04 21:37

научился практически с первого раза, после того как посмотрел толковое руководство с фотографиями.Ссылку взял на дерт.ру, но очень давное и не найду уже.Но на этом сайте много всего можно про банни найти.
Высота - максимум полметра. 8) на БМХ. :lol: на своем ниже конечно.
Банни, такая штука, которая если один раз нормально получилась, не забудешь никогда. :roll:

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2004-дек-09 12:37
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: СаМаРа

Сообщение gerakakl » 2005-июн-05 09:00

_________________
миром правит автомат КАЛАШНИКОВА

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июн-06 08:00

Едешь, резко переносишь вес (т.е. з*дницу) далеко назад - коленки согнуть при этом не забудь - переднее колесо подлетает вверх, тут же распрямляешься (т. е. просто выпрыгиваешь из предыдущего полжения). если все сделать быстро, велик полетит за тобой вверх. чтобы прыгнуть выше, в воздухе подтягивай его за руль вверх и вперед и поджимай коленки, чтобы не мешать раме подниматься.
да, седло опускать сильнее, иначе застрянет в одном месте ))
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-июн-06 08:56

Переводчик писал(а): Едешь, резко переносишь вес (т.е. з*дницу) далеко назад - коленки согнуть при этом не забудь -


А если далеко не получается? :D Хыхыы, я вот сколько ни пробовал, даже самый легкий вел не реагирует на мои "перемещения веса". Ибо веса этого всего-то 50 кг на 160 роста, гыгы. Но триалисты есть примерно такие же, значит видимо дело не в том, что только вес.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июн-06 09:09

Dust писал(а): А если далеко не получается? :D Хыхыы, я вот сколько ни пробовал, даже самый легкий вел не реагирует на мои "перемещения веса". Ибо веса этого всего-то 50 кг на 160 роста, гыгы. Но триалисты есть примерно такие же, значит видимо дело не в том, что только вес.

Учить банни на форуме неблагодарное дело. Гораздо проще попросить того кто умеет объяснить и показать. Я лично, вчера на дертах, троих мелких научил банни дергать за 15 минут :)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июн-06 09:32

Dust писал(а): А если далеко не получается? :D Хыхыы, я вот сколько ни пробовал, даже самый легкий вел не реагирует на мои "перемещения веса". Ибо веса этого всего-то 50 кг на 160 роста, гыгы. Но триалисты есть примерно такие же, значит видимо дело не в том, что только вес.


сначала ни у кого не получается, иначе бы все подряд легко перелетали бы через урны и скамейки :)
дело не в легкости, а в геометрии :))))
чем ниже седло, короче задний треугольник и вынос, выше каретка - тем проще.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-06 09:52

конечно :)
а когда рулек узенький, вынос длинюший, перья огромные а каретка стремительно приближается к земле то выдернуть сложновато.

Правда триальные велы вообще нереально тяжело дергаются

Аватара пользователя
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 2004-окт-11 12:24
Байк: бамп, безнаклеек стайл
Реальное имя: Евлампий
Стиль катания: Street
Откуда: хтался

Сообщение Maxz_MozOl » 2005-июн-06 20:09

Банник полюбому надо учиться с более опытными райдерами, а так мало кому удается понять, но впринципе мне никто не объяснял, я читал полно самоучителей и пересмотрел кучу банников на видео.
Я научил банни хопу 4ех человек проктически за 10 минут. Главное правильно разложить те пункты, из которых банник состоит:
1- Научиться выдергивать переднее колесо. Сначало оно будет подниматься очень низко, потом с тренировками выше и выше. Как здесь уже говорили переднее колесо дергается за счет перемещения тела назад и подтягивания руля прямыми руками. Но для хорошего банника нужно научиться основной элемент - свечу. Ты перемещаешь вес назад, выдергиваешь ПРЯМЫМИ руками руль, затем выпрямляешься вертикально земле и подтягиваешь руль к коленям, в идеальной свече ноги должны быть максимально прямыми, чем больше ты выпрямишь ноги в свече тем выше ты прыгнешь.
2- Затем ты учишься поднимать заднее колесо ногами на ходу. Для этого нужно перенести вес вперед и как бы подцеплять ногами заднее колесо, чем ниже носок, тем проще подцеплять. Вообще подцеп ведется двумя ногами, но больше всего работает нога, которая стоит на задней педале, она называется шоколадной. Тебе нужно научиться поднимать заднее колесо как минимум на 20см.
3- Дальше тебе нужно совместить свечу с подцепом ногами заднего колеса. Сначала ды делаешь свечу, затем после полного выпрямления тела, рук и ног ты должен подцепить колесо ногами. Сначала будет получаться с низко поднятым передним колесом, заднее будет подпрыгивать совсем чуть чуть, возможно также преземления на переднее колесо, все приходит с опытом. Главное всегда стремиться к правильной свече ибо чем правильнее свеча, тем выше банни хоп.
Купи видео, попроси совета у опытных райдеров, главное практика.
Затем попробуй перепрыгивать веточки, затем пластиковые бутылки, затем уже попробуй коробки, ну а дальше клумбы всякая фигня.
Я лично перепрыгивать не люблю, больше запрыгивать. последний раз запрыгивал летом на 4 поддона от кирпичей на заднее колесо, смог бы наверно и на пять но для меня это не очень интересно. Осенью в струкачах на выступ, со стороны набережной запрыгивал тоже на заднее. Перепрыгивал в длину четыре покрышки от москвича. Длина банника ограничена только скоростью на которую ты разогнался.
Удачи!
P.S.
Банник толком научился за 2 месяца. Сейчас уже левые дерт фишки делаю с банника легкий тейбл топ( когда склончик есть повыше подпрыгнуть), ну и ноу фут легенький, иногда one foot на мелкий серф, 180 не стабильно.
_________________
SkaMMakS

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Сообщение Ogre » 2005-июн-09 21:14

Алиллуйя!!! Сегодня наконец-то :evil: КроликХоп сдался мне и моему кантрийному уродцу!!! Просто прочитал, подумал и прыгнул! Целых 10! см! :-) Так что конечно объяснения в натуре это здорово, но и от чтива, особенно грамотно и лаконично написанного, есть польза! Спасибо отписавшимся в этой ветке!(...и Рожденному в СССР за КОРОТКИЙ вынос!)

Сообщения: 824
Зарегистрирован: 2004-мар-29 21:10
Байк: Canyon
Реальное имя: Владимир
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Сообщение Race » 2005-июн-10 09:48

я катаю в контактах - в них банни делать ваще не проблема. тока контакты убиваются

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июн-10 12:33

Race писал(а): я катаю в контактах - в них банни делать ваще не проблема. тока контакты убиваются

:D хаха 5 раз ) чего же триалисты в контактах не прыгают?..
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2005-июн-10 14:15

Переводчик писал(а): :D хаха 5 раз ) чего же триалисты в контактах не прыгают?..

Он не знает что такое банни и называет этим кантрийный прыжок четырмя конечностями одновременно :)

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июн-10 14:46

Ща он начнет объяснять что это именно банни :)
Самое прикольное что в контактах ничуть не легче "поднять заднее" :)
Контакты создают лишь видимость - в них движение неправильное

Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 2005-янв-28 18:25
Байк: Merida Matts Sport 300
Реальное имя: Валерий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 79277393036
Откуда: Самара

Сообщение Валерий » 2005-июл-15 11:25

Блин, я так ничего и не смог сделать...

Может имеет смысл назначить день, чтобы пара профессионалов, показала несколько трюков для новичков? Да и вообще, интересно было бы посмотреть на трюки.
_________________
Кто-то в историю входит, а я почему-то все время влипаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 2005-янв-29 18:17
Откуда: ----------

Сообщение HuKuTa » 2005-июл-18 00:03

С 19-ти часов где-то на Славе и фонтане полно народу катается. Там ого-го какие банни-хопы можно увидеть. :shock: И не только их.
_________________
Кисломордый травоядный говнюк.

Аватара пользователя
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 2005-апр-30 07:06
Байк: GT Arrowhead 2000
Реальное имя: Аржанов Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 89277385362
Откуда: Самара

Сообщение SerWolf » 2005-июл-18 07:16

А на КК веле реально банник делать? (без контактов)
Вчера за волгой влетел передним колесом в яму и кувыркнулся
Эту яму можно было бы перепрыгнуть
Мож кто научить? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июл-18 07:59

реально, просто не все могут заставить себя научиться
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-июл-18 08:33

говорили же - приезжай на фонтан вечером - увидишь триалистов - спросишь - они и расскажут
или же просто отлавливай их на улице :)
главное - это тренировки - как только научился делать на 1 см - так сразу иди и дрючься

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Сообщение переводчик » 2005-июл-18 10:46

kawabunga писал(а): говорили же - приезжай на фонтан вечером - увидишь триалистов - спросишь - они и расскажут
или же просто отлавливай их на улице :)

только велотрусы при этом не надевай :lol: :lol: :lol:
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей