Страница 1 из 2

Темп езды

Добавлено: 2005-июн-16 00:20
DrunkenMonkey
Привет, хочу поднять одну проблему. которая меня последнее время мучает. Может что посоветуете или просто выскажетесь.
Как оказалось, я очень медленно езжу :shock: и это меня почему-то тяготит. В одно рыло кататься не очень-то интересно. А ехать с кем-то - боишься. что начнешь отставать, напрягать и все такое.
Ездила в мае в поход. от. кому интересно - ссылка http://alx.pk-15.ru/N_Volga/N_Volga.htm Проезжали больше 100 км в день - может это и нек много. но для меня, первый раз - очень даже!!!
Даже мои спутники сказали - молодец, думали, будет хуже :D .
Но. приехав домой, почему-то я не горю особым желанием носиться сломя голову по городу и за городом - хочу ездить в свое удовольствие, не насилуя себя!!!
Пожалуй. вопрос можно поставить так - кому каких спутников удобнее и приятнее с собой иметь? А так как это зависит, наверное от цели катания, то тогда еще так - Кто с какой целью катается? Проити как можно больше? Проехать по новым местам или просто пообщаться?
Заранее спасибо!

Добавлено: 2005-июн-16 01:04
HuKuTa
Я не насилую себя и езжу в свое удовольствие... в трамвае. :P Моя средняя скорость движения по городу - около 30-40 км/ч, наверное. :) С остановками, правда, но это не страшно.
Самое главоное, чтобы кондуктор был добрым и не брал денег за байк.

Добавлено: 2005-июн-16 07:07
Vlan
Обычно езжу около 20 км/ч. Когда с семьей - 15. Сначала кажется медленно, а потом привыкаешь к темпу и уже не замечаешь. А вчера для эксперимента попробовал проехать обычным маршрутом около 10 км/ч. Получилось! :-) Забавно только было наблюдать, как меня обходил народ на самых разношерстных велах.

Re: Темп езды

Добавлено: 2005-июн-16 08:01
Citycat
DrunkenMonkey писал(а): Пожалуй. вопрос можно поставить так - кому каких спутников удобнее и приятнее с собой иметь? А так как это зависит, наверное от цели катания, то тогда еще так - Кто с какой целью катается? Проити как можно больше? Проехать по новым местам или просто пообщаться?
Заранее спасибо!


сначала четко обрисуй свои цели, народ-то он завсегда найдется, кто разделит твое мнение :)
я вот тоже медленно катаюсь ибо так думать удобнее и по сторонам сподручнее глазеть:)
а спутников иметь не надо :lol: лучше просто дружить и кататься:)

Добавлено: 2005-июн-16 08:07
kawabunga
Пожалуй соглашусь с Никитой :)
Только в моем случае автобус решает :) Когда надо ехать от пл.Революции дальше чем до Осипенко. Только в автобусах почему-то все время надо платить за вел :( :( :( И еще все пристают зачем это я в автобусе передвигаюсь :) :) :)

Добавлено: 2005-июн-16 08:30
xelAlex
Я думаю если ты проехала 100 км за день, то темп твоей езды уже был немаленький, а к большому темпу стремиться я считаю не обязательно (девушке), главное получать удовольствия, а если ты едешь с друзьями, то я думаю они тебя поймут и поедут в твоем темпе.

Добавлено: 2005-июн-16 08:44
Lipa
я тоже жутко медленно катаюсь. 15 км/ч в среднем.
но думаю что вскорости будет получаться быстрее.

Добавлено: 2005-июн-16 09:23
Rider
HuKuTa
я сильно сомневаюсь, что твой темп езды по городу 30-40. 30 более реально, чем сорок. и то не каждый 30 потянет

о скорости

Добавлено: 2005-июн-16 09:40
teliapro
Cогласен с "Rider" , 40 км.ч это уж загнул, я просто обращал внимание на народ, гоняют в среднем до 30 км.ч.
Я сам в среднем иду где то 25-26, наименьший напряг, высокий каденс, вообщем меня устраивает.

Re: о скорости

Добавлено: 2005-июн-16 09:52
Vlan
teliapro писал(а): Cогласен с "Rider" , 40 км.ч это уж загнул, я просто обращал внимание на народ, гоняют в среднем до 30 км.ч.
Я сам в среднем иду где то 25-26, наименьший напряг, высокий каденс, вообщем меня устраивает.

Шутки не поняли... Речь о скорости трамвая. Хотя, на мой взгляд, трамваи пошустрее бегают.

Добавлено: 2005-июн-16 09:53
Rider
Ну не знаю, я наравне с трамваем могу гонять ;) У меня по городу средняя где-то 30 и есть

Добавлено: 2005-июн-16 09:59
Vlan
Rider писал(а): Ну не знаю, я наравне с трамваем могу гонять ;) У меня по городу средняя где-то 30 и есть

Мы в Тольятти лишены радости видеть трамвай, так что могу и ошибаться...

Добавлено: 2005-июн-16 10:09
kawabunga
Я себе представляю Никиту вкручивающего 40 км :) на триальном байке с синглспидом. Там наверно будет несколько тысяч оборотов ног в минуту :)

Когда я не на автобусе - моя скорость около 15 км/ч - чисто по ощущениям. Но это на ровной плоскости и вниз :)
В горку скорость падает до 3 км/ч - я иду пешком :) :)

Добавлено: 2005-июн-16 11:11
AntonSmr
2DrunkenMonkey
Ты напиши свою среднюю скорость по велокомпу, и по дорогам она или по тротуарам, а то вещи это разные. Тогда и будут люди решать, кому к тебе присоединиться.

это не мы торррмозы - эттто вы гоните!

Добавлено: 2005-июн-16 11:21
konoplenka
Ха! не одна я такая))) Не надо доказывать, что ты лошадь - если подготовка не очень, просто в группе очень постараться, дабы не подвести. К тому же я например, обкатываю вел 3-ю неделю ... и пока ничего не понимаю в тактике, само придет. Разница в 15-22 в горки до 45 под нее)) по-моему все логично сложится - зависит от целей :D !

Добавлено: 2005-июн-16 11:29
^COOLER^
Найди себе спутников на тяжелых прыжковых байках :).
Сам езжу достаточно медленно по городу - чего напрягаться-то!

Добавлено: 2005-июн-16 12:52
henry7
я езжу достаточно быстро - слики и сингспид решают, только на тропинках трясет сильно, а по тротуарчикам атлично.

Re: Темп езды

Добавлено: 2005-июн-16 13:10
Настя
DrunkenMonkey писал(а): Привет, хочу поднять одну проблему. которая меня последнее время мучает. Может что посоветуете или просто выскажетесь.
Как оказалось, я очень медленно езжу :shock: и это меня почему-то тяготит. В одно рыло кататься не очень-то интересно. А ехать с кем-то - боишься. что начнешь отставать, напрягать и все такое.
Ездила в мае в поход. от. кому интересно - ссылка http://alx.pk-15.ru/N_Volga/N_Volga.htm Проезжали больше 100 км в день - может это и нек много. но для меня, первый раз - очень даже!!!

Девушка, вы наверное шутите. Поехать в первый раз в поход и проехать за 10 дней почти 1000 км - этим гордиться надо, а не "тяготиться". Не нужно себя с мужиками равнять, они всегда сильнее будут.

Re: Темп езды

Добавлено: 2005-июн-16 20:59
Гость
Настя писал(а): [Девушка, вы наверное шутите. Поехать в первый раз в поход и проехать за 10 дней почти 1000 км - этим гордиться надо, а не "тяготиться". Не нужно себя с мужиками равнять, они всегда сильнее будут.


Все гораздо банальнее :( Я с ними была не сначала похода и проехала, конечно же. не 1000, иначе у меня бы точно ноги отвалились! :shock:

Re: это не мы торррмозы - эттто вы гоните!

Добавлено: 2005-июн-16 21:13
gor
konoplenka писал(а): Ха! не одна я такая))) Не надо доказывать, что ты лошадь - если подготовка не очень, просто в группе очень постараться, дабы не подвести. К тому же я например, обкатываю вел 3-ю неделю ... и пока ничего не понимаю в тактике, само придет. Разница в 15-22 в горки до 45 под нее)) по-моему все логично сложится - зависит от целей :D !


ДРУГ НАШЕЛ ДРУГА!!! :D