Внимание сердце !!!

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-июл-16 13:43
Откуда: наша раша

Внимание сердце !!!

Сообщение миха » 2008-июл-24 10:46

В части профиликтики осложнений и возникновений заболеваний сердечно-сосудистой системы: ежедневный мониторинг (утром как встал и на ночь) артериального давления и пульса. Лучше с ведением дневника - испатано на себе - помогает. Для этого достаточно купить тонометр (у меня японский полуавтомат). Плюс к этому ЭКГ с нагрузкой раз в квартал (если ты гоняешься, если нет - раз в полгода). Если есть признаки стенокардии, ишемии - конкор, курсом но не регулярно. Как аксиома - не куришь и не курил. Алкоголь - допустимо в меру (медицинская доза 30 гр.коньяка на ночь - не более). В части профилактики - препараты для разжижения крови (кардиомагнил, либо тупо аспирин).

Еще хочу сказать вот что: если ты не спортсмен и не зарабатываешь на гонках деньги - то СТО РАЗ ПОДУМАЙ прежде чем гнать 50 и более км. с пульсом за 200. Расставь правильно жизненные приоритеты ! Что для тебя важнее: качественно, комфортно жить, регулярно занимаясь ОФП либо ценой подрыва своего здоровья ставить разовые "рекорды".

Кто что думает на эту тему ???
_________________
счастье = осознанность - важность

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Внимание сердце !!!

Сообщение bor » 2008-июл-24 12:38

Аспаркам/панангин/рибоксин?

Сообщения: 8696
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Внимание сердце !!!

Сообщение Danil » 2008-июл-24 12:40

Я думаю что не зная результатов рекомендуемых наблюдений и обследований, советовать принимать Конкор - ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! Пусть это определит доктор по результатам измерений и обследований.

Сообщения: 357
Зарегистрирован: 2008-июл-16 13:43
Откуда: наша раша

Re: Внимание сердце !!!

Сообщение миха » 2008-июл-24 13:53

Danil согласен, все что я сказал выше относится прежде всего ко мне и рекомендовано было мне врачами кардиологического отделения МУЗ ГБ №2. А начет конкора и "зависимости" от него - туфта, меньше слушай.
_________________
счастье = осознанность - важность

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Re: Внимание сердце !!!

Сообщение Mr.Melody » 2008-июл-25 09:40

миха писал(а):...А начет конкора и "зависимости" от него - туфта, меньше слушай.
Вспомнилось:
- Да всё будет нормально! Это Я тебе говорю! Я сто раз так делал!
_________________
Профиль в Strava

Аватара пользователя
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 2007-апр-14 10:51
Байк: Author Context кастом
Реальное имя: Василий
Стиль катания: туда сюда
Откуда: Самара

Re: Внимание сердце !!!

Сообщение angry » 2008-июл-25 12:02

У меня мерцательная аритмия на почве ВСД. Прописано конкор(противоаритмический препарат), панангин(препарат магния), мексидол(для улучшения мозгового кровобращения). Принимать бездумно препараты НЕЛЬЗЯ, можно нанести непоправимый вред здоровью. Мое субьективное мнение, прием лекарст в период малой физической активности принес явный положительный эффект, меньшая утомляемость, реже приступы аритмии и т.д. Опятьже это чисто субьективное мнение основаное на личных ощущениях. Если есть проблемы с сердцем то обязательно нужно сделать кроме ЭКГ еще и эхограмму сердца(УЗИ), это выявит нарушения в сердце если есть. Большие физические нагрузки в случае наличия гипертрофии сердечной мышцы(желудочка к примеру) может привести к плачевным последствиям. Подобные болезни НЕ ЛЕЧАТСЯ, а лекарства приносят лишь временное облегчение. Лично для меня дорога в спорт закрыта, и я не стремлюсь к спортивным достижениям. Я против насилований над организмом, но за активный образ жизни! Будьте здоровы!
_________________
Я решил жить вечно!.. пока все идет нормально :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей