Покрышки для Даунхила

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Покрышки для Даунхила

Сообщение Гость » 2008-авг-08 21:25

Катаюсь со всяких склонов (земляные сухие и умеренно влажные, с мелкими и крупными камнями и т.д.), этакий Даунхил-Лайт (вел у меня кантрийный).
Решил себе для этого дела прикупить покрышки подходящие.

Смотрю в сторону Nevegal, Blue Groove, Kinetics...

Посоветуйте чего-нибудь из того что можно у нас купить...

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Рассвет » 2008-авг-15 18:14

Kenda Nevegal либо Maxxis HighRoller.

Невагалы хорошо подходят для проложенных трасс, т.е. для укатанных синглтреков, чистого грунта (наважно сухого или влажного), камней, чистого асфальта. Плохо подходит для многослойных покрытий, типа: трава поверх грунта, листья поверх грунта (тут нужны оллмаунтины типа хачиков-пауков), песок поверх камней и асфальта. А так, если их по назначению использовать, то вообще супер. Я на прошлых выхах прыгал на склон с уклоном вбок, т.е. приземление не перпендикуляфрно покрытию, а под углом. Угол был где то 60-55 градусов, на землю чистую. Супер! Держат великолепно. Второй сезон на них. Великолепные покрышки.

На хайроллерах не катал, но тоже очень популярные покрышки, народ ими тоже очень доволен.

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Рассвет » 2008-авг-15 18:15

Единственный минус таких покрышек: плохой накат и быстрая стираемость, по асфальту лучше не юзать :)

Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2008-янв-11 16:55
Байк: NORCO Bigfoot
Реальное имя: Ольга
Стиль катания: Плавный переход во фрирайд
Способ связи: ICQ: 407561142
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Vampire » 2008-авг-16 15:27

Это ты для кантрийщиков чтоли уточнил?

Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 2007-апр-03 00:01
Байк: Tanuki
Реальное имя: Димка
Стиль катания: лук-лайт-фрирайд
Способ связи: 336-894-311 icq \ Djeday46 - skype
Откуда: Тольятти Центральный р-он

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Djed » 2008-авг-16 18:34

+Горыну. Невегалы со Stick-E или DTC компаундом. Ширины 2.1 - 2.35 хватит за глаза.
Плохо держат только в откровенной грязище.
_________________
Banana Racing Team
Sponsors: DOLE , BonanZA , Don Carlos.

Riding mountain bike just for fun... not to be best

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Рассвет » 2008-авг-20 10:25

Vampire, для Шоссейникоф :)

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2008-май-06 19:08
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: AM, неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Chekist » 2008-авг-25 21:12

уважаемые, вопрос такой, сейчас стоят невегалы 2,35 стик-е, как писал ГорынычЪ хорошая резина если грунт чистый... а если присутствует пыль, камешки всех размеров листва например, то какую резину стоит взять им на замену? ширина от 2,35. 2,7 максисы я думаю влезут....просто столкнулся с такой проблемой, что как раз на камешках и пыли кенды сильно нестабильны, как мне показалось... два раза наступил на одни и те же грабли: переднее колесо просто проваливается в повороте и уходит в сторону, причем не очень резкий поворот, неприятная ситуация в которой тупо летишь практически через руль... миньёны или хайроллеры лучше или хуже будут?? или другое что посмотреть? по телониксам от кенды вообще инфы мало...

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-мар-17 22:32

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Demon » 2008-авг-26 09:42

При покупке байка на нем стояли невегалы 2,35 столкнулся с такой же проблемой, поставил HichRoller 2,35 42a назад, Minion 2,35 60a спереди, держат лучше единственный минус 42a очень быстро стирается. Зато они более «липкие», но накат по асфальту не очень, и в грязи реальной не проверял.

Аватара пользователя
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 2006-ноя-30 18:21
Байк: Sasquatch
Реальное имя: Pasha
Стиль катания: Freeride
Способ связи: ICQ 1174068
Откуда: Togliatti

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение LoveBuzz » 2008-авг-26 17:07

невегал у меня за сезон стерлась сзади.
gazzalodi надо брать
или ларсен
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 2007-апр-03 00:01
Байк: Tanuki
Реальное имя: Димка
Стиль катания: лук-лайт-фрирайд
Способ связи: 336-894-311 icq \ Djeday46 - skype
Откуда: Тольятти Центральный р-он

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Djed » 2008-авг-26 17:10

LoveBuzz писал(а):невегал у меня за сезон стерлась сзади.
gazzalodi надо брать
или ларсен
ИМХО. Бред. Газики жесткие. не дердат нихрена. Ларсены с разными компаундами бывают.
_________________
Banana Racing Team
Sponsors: DOLE , BonanZA , Don Carlos.

Riding mountain bike just for fun... not to be best

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2008-май-06 19:08
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: AM, неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Chekist » 2008-авг-26 23:13

2 Demon
как думаешь, каков вариант лучше будет? миньены и спереди и сзади, или хайроллеры спереди и сзади, или перед миньен зад хайроллер?

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-мар-17 22:32

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Demon » 2008-авг-27 10:33

Maxxis HighRoller это хороший вариант, единственное если выберешь мягкий вариант 40-42a по асфальту сотрутся быстро, а в остальном отличная универсальная покрышка. Minion мне кажется более под ДХ но на кантрийник наверное смысла ставить нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Рассвет » 2008-авг-27 13:58

-gazzalodi надо брать

а ты их назначение знаешь, чтобы так говорить?

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2008-май-06 19:08
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: AM, неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Chekist » 2008-авг-27 23:21

2 Demon
эээ...я и не на кантрийник ставить собираюсь))) реально нужно сцепление, пускай не идеальное, но более-менее ровное на большинстве самарских покрытиях (асфальт не в счет)

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2008-мар-17 22:32

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Demon » 2008-авг-28 20:55

Когда писал исходил из первого поста, а так мне кажется пробовать надо 100% рецепта для всех нету, кому-то и невегал очень удобно. Вообще неплохо было бы оба варианта попровать и уже по ощушениям опредилится, может и с комбинировать.

Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 2005-авг-08 07:52
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По набережной
Способ связи: 9033028245
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Balrog » 2008-авг-28 21:43

чекист, как вариант покататься на сликах/полусликах денек а потом пересесть на свои невегалы и понять как на самом деле ох88тельно они держат))

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 2008-май-06 19:08
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: AM, неспешные покатушки
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Chekist » 2008-авг-31 14:06

Balrog, пост из разряда: пересядь на школьник, и поймешь, на сколько твой маник крут. я вроде довольно четко спросил совета по поводу покрышек для многослойного покрытия...

Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 2005-авг-08 07:52
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: По набережной
Способ связи: 9033028245
Откуда: Самара

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Balrog » 2008-авг-31 16:19

не спорю. я к тому, что разница между невегалами и др покрышками для агрессивной езды будет не так заметна. ИМХО.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение vlad-k » 2008-авг-31 19:24

ну всё, докатились. прям кантрийщикофские загоны уже пошли. так и до пургенчика перед покатушками докатитесь, ребятки))

Аватара пользователя
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 2005-ноя-17 15:02
Байк: сантакруз буллит был последний
Реальное имя: Егор
Стиль катания: пешеходный
Способ связи: +7 92 три семерки 87 318
Откуда: ТЛТ

Re: Покрышки для Даунхила

Сообщение Рассвет » 2008-сен-01 23:26

Вчера, в воскресенье, попробовал наконец-то в боевой обстановке в Жигулевске на горе свои спайки. Разумеется в связи с последними выпадениями осадков хрунт был влажен. Разок спустился на невегалах. В поворотах и откосах морду сносит - НЕ!айс понял я. Пошел ставить спайк. С собою был один, поставил его на морду. Накачал до 40пси и вперед. Второй спуск: блиннн! Охре.. В общем, офигенно :). Морда как приклеяная. Держит супер, не сносит нигде, даже при критических углах наклона. Держит все: грунт чистый, или вперемешку с травой, опавшими листьями, корнями, пеньками.. дерево, камни, песок..
Ах, да, развосхищался :) Теперь по-подробнее про покрышку: Intense Spike FRO 26*2,25" Sticky Rubber 50 (последние 3 слова - обозначение компаунда). Сама по себе бронебойная (ну как и все интенсы, кроме Lite-овых) - 4-х слойная покрышка, что конечно не может не скзаться на ее весе. Стенки покрышки очень жоосские, создается такое впечатление что можно спокойно ехать на ней без камеры и ничего не будет :) Но в то же время, протектор (а на самом деле это высоченные шипы из резины; см. название покрышки) выполнен из очень мягкого клейкого компаунда, что позволяет покрышкам даже в условиях полного го-на, простите за выражение, отлично держать все, что им только под себя попадается :) Подходят отлично они даже и для специальных сухих условий, например дернистого склона с булыжником. Но тут уже нужно экспериментировать. Единственное только что: для таких покрышек убиственна эксплуатация по асфальту, да и накат по нему будет реально как на тракторе :). Но ведь они же не для этого созданы. ;)

В общем, как только становится чуть влажно, мой выбор однозначен - Spike FRO! - выбор фрирайдера.

У этих покрышек есть так же и эндурная версия толщиной 2".

Так же, линейка состоит из двух версий: FRO и обычная. ФРО-шку я уже описал. Обычная отличается от нее более жестким компаундом шипов, что позволит ей меньше стираться, но она не так универсальна: тоесть она не будет в ливень так же великолепно держать на камнях, дереве и т.п., как ее рейсинговая версия (FRO = For Race Only =)).
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей