Скажем стоп -снегоходам!

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2008-мар-01 19:01
Реальное имя: Коля

Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение kalyaka » 2009-фев-26 22:41

А что если в будущем году на лыжне политехников повесить на деревья плакаты со следующим содержанием: Пожалуйста не ездите по лыжне.и в кружочке перечеркнутый снегоход.Развесить их, начиная с 14км до 21.км штук 5.Как вы думаете стоит попробовать? Повлияет ли это?

Аватара пользователя
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 2006-мар-31 20:10
Байк: Intense Spider XVP Cust
Реальное имя: Иван
Способ связи: 89198004863
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение garb » 2009-фев-26 22:47

"в России только бетонный блок поперек дороги является 100% запрещающим знаком"
сомнительно что подобные таблички на что то повлияют

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2006-авг-15 12:53
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7917944728три
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Quetzalcoatl » 2009-фев-26 22:48

Нет, конечно, плакатами ничего не добьешься... Надо шлагбаумы ставить или противотанковые ежи :)
А учитывая условия леса - делать засеки, завалы.
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

Аватара пользователя
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 2006-июн-11 02:10
Байк: CUBE reaction
Реальное имя: Жека
Стиль катания: Разный
Способ связи: 89297OOO9ЧЧЧ
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Жека » 2009-фев-26 22:53

На снегоходе, как правило подобное мона обьехать :(

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-фев-26 23:14

у них, если особенно группой едут - обязательно бензопила есть на случай завалов. Скорее мы не проедем, чем они.

Аватара пользователя
Организатор МСЛ
Сообщения: 3390
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:24
Реальное имя: Анастасия Меньшикова
Откуда: Самара ул.Ерошевского

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Настя » 2009-фев-27 09:06

kalyaka писал(а):А что если в будущем году на лыжне политехников повесить на деревья плакаты со следующим содержанием: Пожалуйста не ездите по лыжне.и в кружочке перечеркнутый снегоход.Развесить их, начиная с 14км до 21.км штук 5.Как вы думаете стоит попробовать? Повлияет ли это?
И как назло, всю зиму будет валить снег ;).
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение honzales » 2009-фев-27 09:27

Если честно, никогда не понимал таких "коалиционных войн".
Лыжники против велосипедистов, ККшники против экстрималов, автомобилисты против всех, снегоходы против снегоступов.
Смешно.
Лес (поле, реки, горы - нужное подчеркнуть) - федеральная собственность, и равные права по нему ездить/ходить/ползать имеют все.
А тут какая-то борьба за "право первой ночи" ;)

Вот с тем, что б природу не засирать и зря не поганить - за это можно и нужно бороться.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 2004-май-08 10:10
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Умеренно
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение wandering spirit » 2009-фев-27 09:57

Honzales писал(а):Вот с тем, что б природу не засирать и зря не поганить - за это можно и нужно бороться.
Вопрос - что будет с полем (лугом, опушкой, ручьем) если по нему проедет 1000 машин, даже если никто не будет кидать мусор?

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Ghostknight » 2009-фев-27 11:11

2 Honzales: Я не против снегоходов. Просто разъясняю: если снегоход пройдет по свежему 20см пухляку - он скорее благо сделает. Потом накатают там лыжню и ништяк.

А когда снега мало или он жесткий и снегоход лыжню размолачивает - идти не по чему, по снегоходному следу существенно медленнее... Вон в полях вроде паритет - снегоходы по лыжне стараются не кататься *вроде*.
Точно также в Елгуши многие цивильные снегоходчики отлично попадают через мельничное поле, а в Ширяевский овраг - через Чурокайку. Не обязательно же караванами по лыжне рысачить, людям жизнь портить.

Я не призываю к войне, просто хотелось бы быть чуть терпимее друг к другу... Лыжники были бы им благодарны за такое поведение.

Про Ахтунг творящийся на Чайке я молчу. Вот там я не согласен что это общая собственность. Лесов много, а специально обустраиваемых и поддерживаемых лыжных баз и лыжней мало... Сложно что ли объехать стороной? И не устраивать катаний на вжипах по лыжне и забрасывания перебегов через дороги десятком использованных гандонов?
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение honzales » 2009-фев-27 11:44

Ghostknight писал(а):Я не призываю к войне, просто хотелось бы быть чуть терпимее друг к другу...
И я про то же, в общем-то.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение honzales » 2009-фев-27 11:57

Wandering Spirit писал(а):
Honzales писал(а):Вот с тем, что б природу не засирать и зря не поганить - за это можно и нужно бороться.
Вопрос - что будет с полем (лугом, опушкой, ручьем) если по нему проедет 1000 машин, даже если никто не будет кидать мусор?
Серег, там будет примерно то же, что и после 10 000 велосипедистов.
Дорога будет.

Если люди ездят по дороге с умом - это не страшно.
Одна знакомая историк-археолог заметила как-то, что дороги люди веками и тысячелетиями прокладывали по одним и тем же местам - что доказывают археологические находки.

Вот только по лугам и ручьям ездить не надо, если рядом есть дорога.
И лужу объезжать по растущим кустам нежелательно.
И переть по грязи, разбивая ту же дорогу, не стоит, если не припекло - можно ведь и подождать, когда просохнет, или средство транспорта сменить на менее травмирующее природу, или маршрут поменять - делов-то, не людей же спасать едем?

Давайте уже определимся - или мы ездим (ходим/плаваем/ползаем), и ездим (ходим/плаваем/ползаем) аккуратно, соблюдая некие совместно вырабатываемые правила - или все сидим дома, ничего не топчем и никого никуда не агитируем.
А то получается двойной стандарт.

Только вот не надо делиться на "нам можно" - а "им нельзя", "мы на лыжах" - а "они пешком".
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-фев-27 13:34

однако, зверей со снегоходов постреливают на Луке дяди нехорошие. В близлежащих окресностях почти не осталось кабанов например .Про лосей и косуль я уже не говорю. Следов жизнедеятельности ( обглоданные осины, помет) лосей в районе Воложки я уже давное не встречал , а ведь было раньше на моей памяти. Вряд ли лыжники к этому свою руку приложили. Вот и называется - запусти козла в огород...
По факту от снегоходов, да еще в таком количестве природе какая польза? Один вред только. :-D

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение honzales » 2009-фев-27 13:57

Breaker писал(а):однако, зверей со снегоходов постреливают на Луке дяди нехорошие. В близлежащих окресностях почти не осталось кабанов например .Про лосей и косуль я уже не говорю. Следов жизнедеятельности ( обглоданные осины, помет) лосей в районе Воложки я уже давное не встречал , а ведь было раньше на моей памяти. Вряд ли лыжники к этому свою руку приложили. Вот и называется - запусти козла в огород...
Демагогия. Давайте тогда уж всех мужиков за изнасилование посадим - как говорится, "инструмент имеется" :ROFL:
Breaker писал(а):По факту от снегоходов, да еще в таком количестве природе какая польза? Один вред только. :-D
По факту от лыжников, да еще в таком количестве природе какая польза?

Ну и что имеем "в сухом остатке"?
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 2006-авг-15 12:53
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Дима
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: +7917944728три
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Quetzalcoatl » 2009-фев-27 14:01

Honzales писал(а): Только вот не надо делиться на "нам можно" - а "им нельзя", "мы на лыжах" - а "они пешком".
К примеру, один местный "олигарх" (не уверен точно кто именно из них, но у нас и так их раз-два) прикупил себе списаннный БТР "чиста на рыбалку ездить"...
А про стрельбу - истинная правда, ружейная канонада на той стороне в выходные почти непрерывная...
Но, разве можно отказать добропорядочным гражданам в праве coolтурно отдыхать?! Ни в коем! :SARCASTIC:
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк...

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-фев-27 14:09

не надо запускать козлов в огород.. вот что имеем в остатке.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2006-дек-12 16:28
Байк: У сына беру.
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: poder@pochta.ru
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Racer S » 2009-фев-27 15:36

kalyaka писал(а):Развесить их, начиная с 14км до 21.км штук 5.Как вы думаете стоит попробовать? Повлияет ли это?
По крайней мере, хуже не будет. Если вежливо попросить не портить лыжню, то адекватные - поймут и проникнутся, а неадекватным - хоть траншеи поперёк нарой, один хрен полезут. Что и видно на 26 км, где шаткий мостик.
_________________
Стою на асфальте в лыжи обутый,
Лыжи не едут.
Может толкнуться?

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение honzales » 2009-фев-27 16:03

Breaker писал(а):не надо запускать козлов в огород.. вот что имеем в остатке.
Интересные у вас параллели, господа - раз снегоход - то сразу значит олигарх, ружье, браконьер, канонада и козел.

Если кто-то из вас на лыжах - так сразу остальных "к ногтю"?
Проблема-то в малом количестве снега в этом году, а не в снегоходах. В прохлогодние снегопады никто на снегоходы не жаловался - наоборот.

Или боритесь уж за объявление всей Луки заповедником, что б раз - и не пускать вообще никого. Тогда ни огородов, ни козлов - и все довольны.

Ниочем тема, Lirr прав.
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2008-мар-01 19:01
Реальное имя: Коля

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение kalyaka » 2009-фев-27 19:01

[quote="Honzales"]Если честно, никогда не понимал таких "коалиционных войн

Никто не собирается открывать войну и блоки тоже не выход.Тут вопрос стоит в том, чтобы установить правила лыжно-снегоходного движения.Есть же на дороге правила пропускать пешеходов при повороте и на зебрах.Никто не воюет между собой. Едь ты, пожалуйста, рядом-только не топчи лыжню.Я думаю,надеюсь, большенство владельцев транспорта, это поймет.Поначалу все же кто-нибудь из вредности потопчит лыжню,но потом привыкнут..А потом это будет как правило.Надо сделать плакаты и посмотреть на реакцию!

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение Breaker » 2009-фев-27 19:30

я подозреваю, что это все одна и та же публика из тех, кто : как сумасшедшие мчатся по 3 полосе на мотоциклах по городу 100 км в час создавая аварийные ситуации, летом на воде пересаживаются на гидроциклы и чуть ли не задом -наперед на них гоняют вдоль городского пляжа. Они вряд ли пойдут ради своих амбиций на компромиссы с лыжниками.
А попробовать сделать плакаты - растяжки конечно можно,это я не спорю. Заодно посмотрим, как это сработает.
Насчет прошлого года, когда снега много было - меня раз чуть на снегоходе не придавили, я сошел с лыжни и стоял сбоку, никого не трогал. Ехала кавалькада снегоходов штук 10-15 по лыжне , как обычно ( т.е. как бешеные), один не справился с управлением , его занесло вбок и я едва успел увернуться. Логичный вопрос - за что мне их любить после этого.

Сообщения: 315
Зарегистрирован: 2006-июн-05 16:47
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +7 927 202 38 22
Откуда: Самара

Re: Скажем стоп -снегоходам!

Сообщение AnthonyA » 2009-фев-27 20:20

Breaker писал(а):В близлежащих окресностях почти не осталось кабанов например.
Много там кабанов, много. Прошлой осенью раза три "нарывался". Но это к теме не относиться.

Расскажу про собственный опыт "общения" лыжника со снегоходами и развешивания объявлений.
В прошлом году на Проране клал свою лыжню. В обход основных снегоходных трасс. Проложил раз - на следующие выходные лыжня заезжена снегоходами. Кладу снова, стараясь проложить "нелогично", с изгибами, если по озерам, то рядом с камышами и т.п.
Только прошел, а за мной снегоход, ровнехонько по моей лыжне, зараза.. Типа моя лыжня для него как направляющая :-)

И вот решил развесить объявления типа "уважаемый снегоход, пожалуйста, не езди по лыжне".
Отчасти помогло. Даже когда развешивал, некоторые снегоходы останавливались, читали и дальше ехали мимо лыжни.

Одно "НО": если местность позволяет проехать, минуя лыжню. Тогда смысл есть, имхо.

В прошлую субботу прошел по Прорану. Некоторые мои объявления до сих пор висят :-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей