Груша

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
A&l

Груша

Сообщение A&l » 2004-июн-29 08:03

Народ, есть желаение съездить на Грушинский своим ходом, дня на два?

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2004-апр-05 16:35
Откуда: Самара

Сообщение Jerry » 2004-июн-29 14:21

на два дня не поеду. но собираюсь в пятницу туда-обратно на рынок. вроде как обещают хорошие цены на палатки и прочее снаряжение. желающие составить компанию пишите на jer_@mail.ru - договоримся о месте встречи.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2004-апр-28 23:27
Байк: GT
Реальное имя: DI
Откуда: Тольятти

Сообщение DIOkSIN » 2004-июл-01 23:59

Будем как на Захаре Стучать в Барабаны, приходите в полночь с ПТ на СБ к ЛетучемуГ. :D :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-июл-02 09:58

Придем! Будем зажигатся под барабаны! :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-июл-02 13:06

а как туда ехать? по трассе до Прибрежнего и далее...
или есть другой путь?
поеду в субботу с утра, вечером обратно

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-02 14:37

Banditos писал(а): а как туда ехать? по трассе до Прибрежнего и далее...
или есть другой путь?
поеду в субботу с утра, вечером обратно


Ну а что, можно съездить. В субботу поедешь, звони!
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-июл-02 15:32

Андрей, насчет субботы: а городского у тебя нет чтобы позвонить?
или договоримся здесь - где встречаемся? во сколько встречаемся?
если что - можно в асю: 121115005

а насчет воскресенья договоримся завтра очно :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-03 20:43

Покатушку Рождествено - Гаврилова - Ширяево, намеченную на воскресенье 3 июля мы решили отложить до более подходящей погоды.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-июл-05 10:43

Съездили мы на Грушинский. Туда-сюда вышло 98км. от перекрестка Н-Вокзальная-Московское.
Предварительно созвонившись намедни, встретились в 10-00 у ларьков на перекрестке Н-Вокзальная-Московское. Андрей предложил заправится водой, у меня было 2л. клубничного морса, поэтому я остался сторожить велики. Вскоре Андрей вернулся с 2л. бутылкой "Волжанки", которую разлил во фляги. Почему так подробно? Скоро узнаете ;-)
Итак компьютеры обнулены и дан старт. Поехали по Московскому, на кольце с самолетом свернули налево, по пр.Кирова на Новосадовую и далее прямо, прямо, прямо... на перекрестке с т.н. "дорогой любви" решили ехать по ней, она якобы выходит срязу на Волжский и машин мало. Машин действительно оказалось мало, но дорога вышна на Красную Глинку. По пути встретили много тренирующихся лыжников и лыжниц. Меня все время отвлекал телефон - звонил наш дежурный программист - были проблемы на работе... Наконец звонки прекратились, я одолжил у водилы тренера лыжников насос и подкачал маленько колесо, что-то оно мне нравилось, а тут асфальт закончился, начался длинный, крутой спуск по щебенке... Андрей пулей ушел вперед, я старался не отставать... скорость 49км/час, байк трясет не по-детски, пытаюсь тормозит, но на щебенке это не спасает, начинается занос, а вот и подходящая ямка. Со всей дури влетаю в нее - я влево, байк вправо, пропахал пару метров и остановился... Встал, вроде кости цели, содрал кожу на локте и болит затылок. Надо ехать дальше, подвигался - вроде ничего... Вскоре догнал Андрея, осмотр тела выявил еще небольшие ссадины на голове... терпимо, едем дальше до колонки, чтобы обработать раны.
Доехали до Волжского, колонки не обнаружили, пришлось купить пару литров минералки и ею полить ссадины, поливали из фляги Андрея, щипало ужасно. Итак первая помощь была оказана квалифицировано, Андрей поделился, что делает это всегда с удовольствием :-).
Можно ехать дальше, заправляемся опять водой и тут Андрей понюхав свою флягу сообщает у него там водка. Я понюхал - не то чтобы водка, а скорее перебродивший квас, брага... Открыли другую фляжку - там водка.. делаю глоток и внутри все обжигает - натуральный самогон!!! Вобщем продали ему за 13р. 2 литра самогона в бутылке из-под "Волжанки" :-))))))) кстати, бутылочка была запотевшая, из холодильника...
Дальше до грушинской поляны добрались без проишествий, когда доехали до первой палатки на одометре было 50км.
В 15:30 звонит Андрей и сообщает что ждет меня на трассе - догоняй! Ого, это километров 10... прощаюсь с друзьми и вперед... Обратно были сплошные подъемы, по крайней мере для меня это были подъемы и преодолевал я их с трудом, старался держать 10 км/час. На обратном пути при подъезде к Волжкому пошел дождь. Мы перекурили минут пять на площади, дождь вроде стал меньше, поехали дальше... и тут началось... сверху дождь, снизу вода с колес, слева машины окатывают с головой, сначала я тормозил перед лужами и объезжал их, потом, когда обочина превратилась в сплошной селевой поток, плюнул и взяв азимут "вперед" погнал прям по лужам, которые местами были выше педалей. Очки пришлось снять, т.к. они уменьшили обзор до нуля... так и добрались до Самары. Когда я догнал Анрея он оказался чище меня - вот что значит опыт ;-)
Вот уже и родные дубки... почти дома... и тут у Андрея прокол... встаем на обочину, я наблюдаю как меняется камера, хотя я уже и проделывал это, но интересную деталь все же отметил для себя - перед одеванием покрышки, надо слегка надуть камеру! Ну вот, новая камера проинсталирована, сейчас накачаем и в путь... ага... как бы не так - красивый импортный насос (10 EUR?) напрочь отказывался накачивать... Сначала по-хорошему его просили... потом с матюгами... потом Андрей в серцах швырнул его на землю и станцевал на нем... стояли мы уже 30 мин... пришлось выходить на дорогу и голосовать - Вид у меня был ужасный и желающих остановится не было... наконец - о чудо! 12-я стала разворачиватся около нас, кричу ему - Насос есть?!?!?! Есть! - отвечает, подъезжает к нам и достается компрессор, мы довольные, что вот сейчас накачаем и в путь... Водитель, молодой парень, говорит, что сам велосипедист, мы киваем - это здорово!!!! Но вот компрессор почему не качает... мы с надеждой сжимаем колесо - Ага, качает, но медленно.... Нет, не качает.... Да вроде качает... Нет, не качает! Парень уезжает... все ему спасибо за сочуствие! Андрей пять пытается качать насосом. Останавливается "копейка", водитель, видимо хотел заработать и подвезти, но узнав что нам нужен только его насос - дал по газам и уехал!
Делать нечего - остается последний вариант - беру колесо и еду на заправку, там или компрессор есь или у водил спросить можно насос. И вот тут удача наконец-то перестала быть к нам обратной стороной живота, поднявшись на горку я увидел стоящего на обочине "жигуля". И вот уже долгожданный насос у меня в руках, десяток качков и колесо готово к употреблению!!! Но это еще не конец - мы посеяли гайку и пружинку с колеса, пришлось полазить в траве пока они нашлись, вот теперь в путь!!!!
Спустя 20 минут мы уже стояли на той точке откуда отправились в путь. На одометре 98.87. Выходит что на "дороге любви" мы не съэкономили расстояние я лишку взяли, ну теперь будем знать :-)
вот так прошла суббота 3 июля 2004г.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-05 12:35

Banditos писал(а): Вскоре Андрей вернулся с 2л. бутылкой "Волжанки", которую разлил во фляги. Почему так подробно? Скоро узнаете ;-)


Продали водку вместо минералки в ларьке у пос. Волжский на самом деле.

Banditos писал(а): Итак компьютеры обнулены и дан старт. Поехали по Московскому, на кольце с самолетом свернули налево, по пр.Кирова на Новосадовую и далее прямо, прямо, прямо... на перекрестке с т.н. "дорогой любви" решили ехать по ней, она якобы выходит срязу на Волжский и машин мало. Машин действительно оказалось мало, но дорога вышна на Красную Глинку.


Она действительно выходит к Волжскому, просто на развилке мы повернули влево, а надо было прямо, я так думаю.
Banditos писал(а): Итак первая помощь была оказана квалифицировано, Андрей поделился, что делает это всегда с удовольствием :-).


Я к этому серьезно отношусь, и если бы тоже ездил в шлеме, ссадины на голове у тебя бы сейчас не было.
Banditos писал(а): Вобщем продали ему за 13р. 2 литра самогона в бутылке из-под "Волжанки" :-))))))) кстати, бутылочка была запотевшая, из холодильника...


Даже за 12 рублей, но полтора литра.
Banditos писал(а): В 15:30 звонит Андрей и сообщает что ждет меня на трассе - догоняй! Ого, это километров 10... прощаюсь с друзьми и вперед...


Ждать тебя приходилось очень много, я просто устал от ожидания.
Нафиг такую езду. Banditos, 100 км по шоссе - это не более 4-х часов. У меня нет времени ездить такое расстояние весь день. И еще я убедился, что велик за 5 тыс. руб (MERIDA Calahary 500, кажется?). - действительно макет. Блин, ох...л просто, увидев надставленные 3 гайки слева на оси заднего колеса (здоровые такие, милиметров по 8 шириной) для того, чтобы вписать колесо в задние перья. Это ноу-хау на уровне дедушкиного "туриста". Рама просто неприподъемная, Cro-Mo на ней написано. Видел в Триале довольно дорогой hardtail с Cro-Mo рамой, весит он примерно как мой. Видимо, у тебя стальная рама все-таки, или Cro-Mo какой-то не совсем тот. Обвеска полный хлам, на один сезон максимум, скоро начнутся проблемы. Короче вел у тебя одноразовый, как презерватив. Годен для поездок по парку, не более, далеко ехать на таком просто страшно, совершенно непредсказуемые поломки могут быть. Обрати внимание: на раме написано "Made by MERIDA". Merida не самый уважаемый бренд, так что это однозначно китай и полулегальное производство.
Banditos писал(а): Обратно были сплошные подъемы, по крайней мере для меня это были подъемы и преодолевал я их с трудом, старался держать 10 км/час. ...


10 км/час это для ОЧЕНЬ крутых подъемов, вел уже неустойчив на такой скорости. Подниматься нужно где-то 16 как минимум.
Banditos писал(а): Очки пришлось снять, т.к. они уменьшили обзор до нуля... так и добрались до Самары. .


А мне не пришлось очки снимать, только промывал пару раз из бутылки. Правда, они стоят половину твоего велосипеда :D
Banditos писал(а): красивый импортный насос (10 EUR?) напрочь отказывался накачивать... .


На самом деле даже больше, и куплен в славном городе Штуттгарте.
Разберусь с ним, просто накачивать пробовал только один раз, и вроде бы тогда получилось. Дома у меня обычный автомобильный насос.
Banditos писал(а): потом Андрей в серцах швырнул его на землю и станцевал на нем....


Ну уж и станцевал. Я его бросил на землю со злости, при этом еще посмотрел, куда бросаю, чтоб камней не было и он бы цел остался. Я так просто на деньгах не танцую.
Banditos писал(а): вот так прошла суббота 3 июля 2004г.


Хреново прошла, потерянный день. Из-за того, что надо было все мыть и стирать, не поехал в воскресенье за Волгу. Зато в велоимперии прикупил педальки контактные Shimano PD-M540, проехался, ощущения непередаваемые. To Alex Koff: вот, помнишь, я тебе вопрос задавал про различия ROAD- и MTB-велотуфель? одно из отличий я тут же заметил, когда ехал домой уже на контактах. На моих дорожных туфлях спереди есть сквозное овальное отверстие на подошве, я все думал: зачем? Когда едешь, чуть приподнимаешь носок, и ветер тебе задувает под всю подошву. Просто офигительное ощущение. Говнолин, сам понимаешь, при этом очень не рекомендуется...
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июл-05 13:21

Матерь божья, сколько понтов... Как-то до боли знакомо. По пунктам:
Andrey писал(а): Она действительно выходит к Волжскому, просто на развилке мы повернули влево, а надо было прямо, я так думаю.


Вот мне интересно, как она выходит в Волжскому, если мостов через р. Сок всего два - от поста ГАИ с КГ и на МШ? А? Если прямо поехать - через карьер выедешь к посту. Или ты по подводной дороге вплавь в Волжский выедешь?
Andrey писал(а): Я к этому серьезно отношусь, и если бы тоже ездил в шлеме, ссадины на голове у тебя бы сейчас не было.


Тут согласен. Однако to Banditos - притормаживать надо было с самого начала, а не когда разогнался до 49 по щебню - без хорошей вилки результат был гарантирован. И не смотри на других - если он пулей летит вниз, это не значит, что ты должен также. Ездить надо в безопасном для себя режиме.
Andrey писал(а): Ждать тебя приходилось очень много, я просто устал от ожидания.
Нафиг такую езду. Banditos, 100 км по шоссе - это не более 4-х часов.


Сильно зависит от рельефа, здоровья, встречного ветра и т.п.
Я вот, например сейчас, в силу засаженых коленей просто не могу ехать в полную силу - помниться катя дай бог вполсилы я на той вечерней покатушке от тебя не сильно отстал на подъеме на управу (это ведь ты был в желтой майке?), а на грунте что-то вы все сзади болтаешь. И это вполсилы, с больными коленями. Understand? Раз уж речь пошла о понтах...
Andrey писал(а): У меня нет времени ездить такое расстояние весь день.

А что, вы заранее договорились, что галопом едете? Нет? Ну тогда какие претензии?
Andrey писал(а): И еще я убедился, что велик за 5 тыс. руб (MERIDA Calahary 500, кажется?). - действительно макет. Блин, ох...л просто, увидев надставленные 3 гайки слева на оси заднего колеса (здоровые такие, милиметров по 8 шириной) для того, чтобы вписать колесо в задние перья. Это ноу-хау на уровне дедушкиного "туриста". Рама просто неприподъемная, Cro-Mo на ней написано.


Ну и что? Катит не байк, а прокладка. Хотя калахари довольно чугунные велики, спору нет.
Andrey писал(а): Видел в Триале довольно дорогой hardtail с Cro-Mo рамой, весит он примерно как мой. Видимо, у тебя стальная рама все-таки, или Cro-Mo какой-то не совсем тот.


Ну ты бы еще сравнил свой аваланч 2.0 с superbow race или zaskar expert - то же алюминий, но разница кардинальная. Так что мимо таза.
Andrey писал(а): Обвеска полный хлам, на один сезон максимум, скоро начнутся проблемы.


Ну надо думать это его проблемы, не твои? Или он просил совета и оценки своего байка?

Andrey писал(а): Короче вел у тебя одноразовый, как презерватив. Годен для поездок по парку, не более, далеко ехать на таком просто страшно, совершенно непредсказуемые поломки могут быть. Обрати внимание: на раме написано "Made by MERIDA". Merida не самый уважаемый бренд, так что это однозначно китай и полулегальное производство.


Я фигею, какие выводы. Тут уже не раз упоминалось, что мериды участвуют в кубке мира по КК. На ЧР, на который ты так и не появился мериды были представлены в достаточном количестве. А вот GT я чего-то не видел. А вывод про полулегальное производство - вообще гениальный. А пожалуй запишу всю логическую цепочку в свою коллекцию бреда.
Andrey писал(а): 10 км/час это для ОЧЕНЬ крутых подъемов, вел уже неустойчив на такой скорости. Подниматься нужно где-то 16 как минимум.


Подниматься нужно в том темпе, который позволяет тебе здоровье, время, погода и прочие факторы. Гнилые понты с скоростным подъемом где только можно ведут к потерям здоровья. Я в одни и те же подъемы в разное время и при разной погоде езжу от 9-10 кмч до 16-18 (для крутых относительно) и до 30 в слабые. И что теперь? Размахивать своей крутостью на каждом углу? Я этого не замечал. Наоборот, я спокойно езжу с более медленными товарищами и говорю им, чтобы не торопились в подъем - иначе расплатяться здоровьем.
Andrey писал(а): А мне не пришлось очки снимать, только промывал пару раз из бутылки. Правда, они стоят половину твоего велосипеда :D


Ну это вообще уже какие-то паршивые наезды и переход на личности.


Резюме - надо или заранее договариваться о темпе или пенять на себя. Размахивать ценой своего велика и своей крутостью считаю как минимум глупым, если ты хотя бы не кмс, а лучше сразу призер каких-нибудь соревнований. Поверь, есть куча людей в той же Самаре, катающихся быстрее и дальше, чем ты. Пусть не я, сейчас больной, но если уж тебе надо - я тебе покажу людей, до которых тебе грести и грести.

Давайте больше не будем пиписьками меряться, а? И понты оставим при себе...


P.S. ненавижу такие вот гнилые понты....

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-05 14:18

Да, должна выходить она к посту ГАИ, не в Волжский, согласен. Просто там уже до Волжского рукой подать.

"Я вот, например сейчас, в силу засаженых коленей просто не могу ехать в полную силу - помниться катя дай бог вполсилы я на той вечерней покатушке от тебя не сильно отстал на подъеме на управу (это ведь ты был в желтой майке?), а на грунте что-то вы все сзади болтаешь. И это вполсилы, с больными коленями. Understand? Раз уж речь пошла о понтах... "

Я был не в желтой майке, но отстал конечно. Ты круче, спору нет.

"А что, вы заранее договорились, что галопом едете? Нет? Ну тогда какие претензии?"

Нет, заранее о темпе не договорились. Претензий нет, но во второй раз я так не поеду. Поэтому и написал.

"Ну надо думать это его проблемы, не твои? Или он просил совета и оценки своего байка? "
Нет, совета не просил. Но я люблю бесплатные советы давать.

"Я фигею, какие выводы. Тут уже не раз упоминалось, что мериды участвуют в кубке мира по КК. На ЧР, на который ты так и не появился мериды были представлены в достаточном количестве. А вот GT я чего-то не видел. А вывод про полулегальное производство - вообще гениальный. А пожалуй запишу всю логическую цепочку в свою коллекцию бреда."
Запиши. Спасибо, буду знать, а то все понаслышке. Ты гораздо лучше в этом ориентируешься, что говорить.

'Ну это вообще уже какие-то паршивые наезды и переход на личности."
Это пусть Banditos скажет, сильно ли я на него наезжал и переходил на личности в субботу. А фактически да, 2200 это почти половина от 5000. Я сам удивляюсь, нафиг я их купил за эти деньги. Нафиг было покупать очки ценой в половину велосипеда, вот о чем я переживаю!

"Размахивать ценой своего велика и своей крутостью считаю как минимум глупым, если ты хотя бы не кмс, а лучше сразу призер каких-нибудь соревнований. Поверь, есть куча людей в той же Самаре, катающихся быстрее и дальше, чем ты. Пусть не я, сейчас больной, но если уж тебе надо - я тебе покажу людей, до которых тебе грести и грести.
Давайте больше не будем пиписьками меряться, а? И понты оставим при себе...
P.S. ненавижу такие вот гнилые понты...."

А зачем? Если я как минимум глуп, что вообще со мной разговаривать? Понты я люблю, это факт, и чем они более "гнилые", тем более люблю. Ненавидишь понты? Кто-то любит попонтовать, кто-то ненавидит. А любовь, она дает силы, ненависть, она силы выкачивает. ИМХО, я не борюсь со своим желанием попонтовать, а раздвигаю пальцы себе в удовольствие. И поэтому я к своим понтам не особо серьезно отношусь, они мной не управляют, это факт. И если кто-то разводит пальцы, отношусь с юмором. Игра это такая, всего-навсего. Вот понты всерьез и без шуток - это да, гнилые. А у меня свежие, приятно пахнущие понты!

Ну что, оба высказались, ты ГОРАЗДО круче. Ну и спасибо, доказал! Конечно, масса людей катаются быстрее и лучше. Правда я в удовольствие катаюсь, и КМСам не завидую совсем. Да, ты более крут, если я правильно понял смысл всего этого. И полно более крутых, чем мы оба. В своем ответе ты наглядно доказал, что пиписька твоя длинее и шире, даже когда ты вполсилы :D То есть все-таки померился ими, а? А потом сказал: давайте не будем. Не очень-то логично, а?

Очень страстный у тебя был ответ! banditos, если хочешь, выскажись. Думаю, есть у тебя свое мнение. Давайте не будем начинать из-за этого ядерную войну! Я бы и в следующий раз с удовольствием куда-нибудь съездил с тобой, но уже зная, что еду отдыхать. Не обижайся, мне просто так жалко было пропавшего воскресенья. To all: закроем тему, а? А то перепалка какая-то получается. Конечно, я не прав, извиняюсь сердечно. banditos, прости меня за наезды. И вообще sorry всем, я люблю этот сайт. Ghostnight, не принимай это так близко, я на самом деле очень тебя уважаю, и спасибо за ответ, от души это было сказано и страстно, и тем интересно. И еще я очень дорожу всеми знакомствами здесь и благодарен тем, кто меня брал в покатушки и кто со мной ехал. Люди, я хочу со всеми вами катацца :D :D :D
No War, Let's ride :D :D :D
Последний раз редактировалось Andrey 2004-июл-05 14:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 2004-июн-25 08:22
Байк: Мерида
Стиль катания: 30-40 км/час
Способ связи: +7 927 2ноль4 67 5девять
Откуда: Самара

Сообщение Banditos » 2004-июл-05 14:56

Ghostknight писал(а): притормаживать надо было с самого начала, а не когда разогнался до 49 по щебню - без хорошей вилки результат был гарантирован. И не смотри на других - если он пулей летит вниз, это не значит, что ты должен также. Ездить надо в безопасном для себя режиме.

он ушел раньше пулей, я даже и не думал его по щебню догонять. А тормозить теперь буду раньше - по щебню не больше 20 км/час :)

Andrey писал(а): Это пусть Banditos скажет, сильно ли я на него наезжал и переходил на личности в субботу. А фактически да, 2200 это почти половина от 5000. Я сам удивляюсь, нафиг я их купил за эти деньги.


поправка - вел у меня за 5500, мелочь, но все же ... по поводу очков, а очки у меня -3.5, поэтому без них было тяжко ехать, и твои очки за 2200 с ними никак не сравнятся, теперь обязательно буду брать кепку с козырьком
Andrey писал(а): banditos, если хочешь, выскажись.

не сорьтесь, тем более для этого никакой причины нет - у каждого свои недостатки: кто-то любит понты, кто-то быстро ездит, а у кого-то дерьмовый вел :wink:
Andrey писал(а): Может я и не прав, извиняюсь сердечно. banditos, прости меня за наезды, если они были.

наездов не было, но то что ты был недоволен - было хорошо видно
вобщем-то если бы ты не стал меня ждать и уехал, я бы не обиделся, правда :)

А вот вопрос по существу: у меня до сих пор болит шея - это из-за неправильно посадки (конструкция вела) или просто с непривычки?
Andrey говорил что у меня сиденье низко, я его (сиденье) поднял, теперь до педали носком ноги, а раньше стопа полностью лежала на педали.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-05 15:12

Banditos писал(а): А тормозить теперь буду раньше - по щебню не больше 20 км/час :)


На неизвестном спуске тише едешь - дальше будешь.
Banditos писал(а): но все же ... по поводу очков, а очки у меня -3.5, поэтому без них было тяжко ехать, и твои очки за 2200 с ними никак не сравнятся, теперь обязательно буду брать кепку с козырьком .


А у меня -5 и контактные линзы, из-за которых я все время опаздываю. Никак не научусь надевать быстро.
Banditos писал(а): не сорьтесь, тем более для этого никакой причины нет - у каждого свои недостатки: кто-то любит понты, кто-то быстро ездит, а у кого-то дерьмовый вел :wink: .


Ну вот, все расставил по своим местам :D
Banditos писал(а): Наездов не было, но то что ты был недоволен - было хорошо видно
вобщем-то если бы ты не стал меня ждать и уехал, я бы не обиделся, правда :)


Да, мы были очень тобой недовольны :D .
Banditos писал(а): А вот вопрос по существу: у меня до сих пор болит шея - это из-за неправильно посадки (конструкция вела) или просто с непривычки?
Andrey говорил что у меня сиденье низко, я его (сиденье) поднял, теперь до педали носком ноги, а раньше стопа полностью лежала на педали.


Носком ноги высоковато будет, задница будет елозить по седлу. Шея болит наверное оттого, что ты задираешь голову вверх. Либо пройдет, когда мышцы укрепятся, либо уж горизонтальная посадка не твое. А что там, наверху, интересного? куда ты смотришь, когда голову задираешь? У меня руль на одной линии с седлом, ничего не болит.
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июл-05 15:41

он ушел раньше пулей, я даже и не думал его по щебню догонять. А тормозить теперь буду раньше - по щебню не больше 20 км/час :)

НЕЗЯ по щебню тормозить!!! я лично уже 2 головы (слава богу не свои)латал из-за торможения на щебне. Щебневые спуски нужно или проходить без торможания или не разгоняться до скоростей когда торможение легко вызовет блакировку и снос колеса...
поправка - вел у меня за 5500, мелочь, но все же ... по поводу очков, а очки у меня -3.5, поэтому без них было тяжко ехать, и твои очки за 2200 с ними никак не сравнятся, теперь обязательно буду брать кепку с козырьком
Чёрт, значит я совсем лох... у меня дешёвые очки =).
А вот вопрос по существу: у меня до сих пор болит шея - это из-за неправильно посадки (конструкция вела) или просто с непривычки?
Andrey говорил что у меня сиденье низко, я его (сиденье) поднял, теперь до педали носком ноги, а раньше стопа полностью лежала на педали.

У меня такое бывало в позапрошлом году, когда начал ездить около 100км за раз, это происходить от того, что сидя в седле ты поднимаешь голову, чтобы увидеть что у тебя впереди, для шеи это положение неестественно - со временем должно пройти и не болеть.
.
А вообще если честно не очень понравилось сообщение by Andrey, но меня тут уже пару раз обвиняли в излишней резкости, поэтому поначалу решил промолчать =).

2 Andrey: поверь 100км за 4 часа - это ооочень приличный результат, сомневаюсь что ты сможешь его показать. 25 за час и сотня за 4 - это настолько разные вещи - что о них некоректно говорить.

Ну у меня был первый МТБ Стальной Калахари с одной единственной хромольной трубой, и знаешь отслужил он не один год, и это НЕ макет.

И не надо сравнивать топовой хромольный ДРАГОН с рамой которая стоит дороже чем калахири. Поверь твоя люминевая рама такое же убежество по сравненью с топовыми алю рамами.

Про бренд "МЕРИДА" я вообще промолчу... это меня может вывести из себя, скажу только то что твоя рама сварена там же, в Таиване.

------------------------------------------------------------------------------------

Некрасиво получается, какие то глупые меренья детородными органами прям... Нериятно всё это. Да и есть на велосамаре люди, которые бы тебя Andrey на первой горке бы вывалили, но могу сказать с увереностью, что большинство из тех кого я знаю, не стали бы высказывать своё недовольствием твоим темпом, а спокойно бы подождали, дали бы отдахнуть.

Есть такое правило - если скорость группы заранее не оговаривается, то она равна скорости самого медленного участника.

Аватара пользователя
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 2004-янв-30 16:12
Реальное имя: Александр
Стиль катания: спорт низших достижений
Способ связи: Пишите письма, клейте марки.
Откуда: Тольятти

Сообщение alex koff » 2004-июл-05 15:47

Andrey писал(а): Носком ноги высоковато будет, задница будет елозить по седлу. Шея болит наверное оттого, что ты задираешь голову вверх. Либо пройдет, когда мышцы укрепятся, либо уж горизонтальная посадка не твое. А что там, наверху, интересного? куда ты смотришь, когда голову задираешь? У меня руль на одной линии с седлом, ничего не болит.


Сидя в седле поставь пятку(!) ноги на педаль в самом нижнем её положении, нога должна быть выпремленная в коленном суставе на 95-97%.
.
У меня руль значительно ниже седла - проблем нет.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июл-05 19:00

alex koff писал(а): НЕЗЯ по щебню тормозить!!! я лично уже 2 головы (слава богу не свои)латал из-за торможения на щебне. Щебневые спуски нужно или проходить без торможания или не разгоняться до скоростей когда торможение легко вызовет блакировку и снос колеса...


Ну можно, только тихо и осторожно и если знаешь, что делаешь. А имелось ввиду - тормозить заранее. Собственно все друг друга поняли :)
alex koff писал(а): А вообще если честно не очень понравилось сообщение by Andrey, но меня тут уже пару раз обвиняли в излишней резкости, поэтому поначалу решил промолчать =).


Собственно да. Мне не понравилось опускание в стиле вел твой говно и т.п. Почему - см. ниже.
alex koff писал(а): 2 Andrey: поверь 100км за 4 часа - это ооочень приличный результат, сомневаюсь что ты сможешь его показать. 25 за час и сотня за 4 - это настолько разные вещи - что о них некоректно говорить.


Мне только недавно начали даваться подобные результаты. И то - без встречного ветра или, если не очень сильный, на постоянной подпитке энергетиками. Собственно поэтому меня так возмутило, что Andrey в подобном тоне заявил Banditos как надо делать 100км и ездить в подъемы. А 25 км можно и за 40 минут и быстрее сделать - это как повезет. 100 - другое дело. Тут уже и спина затечет, и задница болеть от 4 часов в седле без остановок начнет, и т.п.

alex koff писал(а): Ну у меня был первый МТБ Стальной Калахари с одной единственной
Некрасиво получается, какие то глупые меренья детородными органами прям... Нериятно всё это.

Грустно, но я поддался :( Хотел сказать, что не ему рассказывать про 100км за 4 часа и 16 кмч в подъем, тем более новичкам. Те, кто реально это может без напряга - так бы не сказали никогда. Потому хотя бы, что этим они новичкам только навредят - те, стараясь угнаться упадут, или просто засадят колени, почки, печень, легкие, горло - мало ли что... И так как те, кто катают 100 за 4 часа это понимают - так и не говорят. Не надо гробить людей.

alex koff писал(а): Да и есть на велосамаре люди, которые бы тебя Andrey на первой горке бы вывалили, но могу сказать с увереностью, что большинство из тех кого я знаю, не стали бы высказывать своё недовольствием твоим темпом, а спокойно бы подождали, дали бы отдахнуть.


Собственно как я и другие и делал в нашу последнюю общую покатушку. Я два раза спрашивал что да как - один раз на Лысой, так как не очень понял кто как ехал (сам немного заблудился), приехал всего на пару десятков секунд раньше остальных, хотя никого по пути за спиной и близко не было. А второй раз был там же по пути на лысую - когда все вдруг резко пропали за спиной и на окрики не отзывались... Впрочем я тогда решил, что все ок и ребята до Лысой еще быстрее меня доедут (пока я там плутал).

alex koff писал(а): Есть такое правило - если скорость группы заранее не оговаривается, то она равна скорости самого медленного участника.


Причем я как правило еще стараюсь таких участников "тащить" на колесе или как еще помогать - все сникерсы им скармливаются, если есть изотонический раствор - им, и груз часть можно снять. Чтобы люди не страдали от нагрузки и получили больше удовольствия.

А теперь лирика. Про 100 км. за 4 часа. Я в воскресенье ехал на Грушу. У меня вышло 1:59:15 на 49.2 км. С учетом немного грунта в конце и вкатки вначале (примерно полчаса без нагрузки, в муравьином темпе в стиле 14-18 кмч мимо загородного (по дороге)). И это при том, что от Волжского я крутил 36-46 (видимо ветер в спину был). Обратно я выехал у меня оставалось 2 часа 15 минут. Я не успел - против ветра ехать было тяжело, с больными ногами особенно. 18-27 кмч. Местами, когда ветер стихал немного до 31-32.
Когда мы ездили в Курумоч (на 170 км) обратно 40-50 км перли против ветра. Скорость 14-24-кмч. Никто, никто не сказал, что я ехал медленно (хотя и не последним). Дима, шедший впереди, спокойно нас ждал. Да, его средняя была на 2-5 кмч выше. Все это прекрасно понимали.

Как сказал alex koff
"представляешь ситуацию например, поехали мы в покатушку от курумыча... ну и начал бы я отстовать немного, а вы бы недовольно возмущались бы и наезжали что блин что за чувак тормознутый... не может 30 по асфальту давить.. я бы больше никогда бы с вами не поехал бы, хотя там и темп был заявлен сразу =)))".

Всякое может случиться. Надо относиться к другим терпимо. Сегодня ты им привозишь, завтра они тебе. Будешь издеваться - будь готов, что обидяться и в ответственный момент не заметят твоих проблем. Вот.

Ладно, МИР. Все друг друга поняли, погорячились, остыли, забыли.
Последний раз редактировалось Ghostknight 2004-июл-05 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-05 19:48

[/quote="alex koff"]НЕЗЯ по щебню тормозить!!! я лично уже 2 головы (слава богу не свои)латал из-за торможения на щебне. Щебневые спуски нужно или проходить без торможания или не разгоняться до скоростей когда торможение легко вызовет блакировку и снос колеса... [/quote="alex koff"]

Без торможения там нельзя, первый раз ехали, мы же не безбашенные райдеры. Лучше и не разгоняться, да.
alex koff писал(а): Чёрт, значит я совсем лох... у меня дешёвые очки =).

Я же и говорю - нафиг я их купил, дорогие слишком.
alex koff писал(а): А вообще если честно не очень понравилось сообщение by Andrey, но меня тут уже пару раз обвиняли в излишней резкости, поэтому поначалу решил промолчать =). =).
Спасибо, буду отныне так и поступать.
Готов всегда выслушать любые резкие слова и здесь, и в реале. Конечно, был неправ. Однако лучше поздравьте меня - завтра 6 июля, и это мой день рождения. No war, let's ride!
_________________
Спасибо за рыбу....

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-июл-05 19:50

С Днем Рождения!

Аватара пользователя
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 2004-май-04 19:09
Байк: бензиновый автоматический сарай
Стиль катания: Другое
Откуда: Самара

Сообщение Andrey » 2004-июл-05 19:54

alex koff писал(а): НЕЗЯ по щебню тормозить!!! я лично уже 2 головы (слава богу не свои)латал из-за торможения на щебне. Щебневые спуски нужно или проходить без торможания или не разгоняться до скоростей когда торможение легко вызовет блакировку и снос колеса...


Без торможения там нельзя, первый раз ехали, мы же не безбашенные райдеры. Лучше и не разгоняться, да.
alex koff писал(а): Чёрт, значит я совсем лох... у меня дешёвые очки =).


Я же и говорю - нафиг я их купил, дорогие слишком.
alex koff писал(а): А вообще если честно не очень понравилось сообщение by Andrey, но меня тут уже пару раз обвиняли в излишней резкости, поэтому поначалу решил промолчать =). =).


И еще раз извиняюсь. Alex, отношусь к тебе на самом деле с уважением, без шуток. И в данном случае не надо молчать, я не боюсь чужих резкостей. А также ничего зазорного не вижу в признании, что был не прав. Высказывайтесь, как угодно резко.
alex koff писал(а): 2 Andrey: [/b] поверь 100км за 4 часа - это ооочень приличный результат, сомневаюсь что ты сможешь его показать. 25 за час и сотня за 4 - это настолько разные вещи - что о них некоректно говорить.]


Ну вроде ездил до Тольятти, там около 90, да по городу потом, выходило где-то четыре часа. Ну, проверю, время будет, еще раз проеду, засеку время точно. Да не важно это для меня. Что от этого изменится. Ну извините еще раз. Ну хоть убейте, любому шоссейнику скажи про это - он ведь долго смеяться будет. Уже раньше про это говорилось. Шоссе - не наше поле. Грунтовка forever, no cars, no smoke, i like it!

alex koff писал(а): Ну у меня был первый МТБ Стальной Калахари с одной единственной хромольной трубой, и знаешь отслужил он не один год, и это НЕ макет.
И не надо сравнивать топовой хромольный ДРАГОН с рамой которая стоит дороже чем калахири. Поверь твоя люминевая рама такое же убежество по сравненью с топовыми алю рамами.


А джазовый компакт-диск за 600 р. вроде бы тоже дорого, однако покупаю. И доволен. И пальцы развожу: Girl from Ipanema в оригинале. Круто ведь, блин. Ну хоть в чем-то дайте пальцами развести, а? :D :D :D Не мерином шестисотым, так хоть великом попонтовать! :D :D :D А то я без понтов удавлюсь! я ж без них, родимых, жить не могу!!!

alex koff писал(а): Про бренд "МЕРИДА" я вообще промолчу... это меня может вывести из себя, скажу только то что твоя рама сварена там же, в Таиване.


Да не надо из себя выходить. Мало ли что от чайника можно услышать. Знаешь, я иногда посматриваю форумы, на которых юзеры обсуждают предмет моей специальности. Любой чуть более грамотный человек там и не такие перлы отыщет, сказанные безапелляционно, с цифрами, доказательно - но такую чушь люди пишут. Ну и пока еще ни одного сообщения туда не написал, а тем более из себя выходить - да зачем. Реальные веломеханики и профессионалы велоспорта на Velosamarу скорее и не заглядывают даже, может быть найдется кто-нибудь из них, кто со скуки сюда ходит, так пусть скажет. Ау! Профессионалам весь этот треп неинтересен, им интересно зарабатывать деньги, чайникам интересно их тратить.

alex koff писал(а): Есть такое правило - если скорость группы заранее не оговаривается, то она равна скорости самого медленного участника.


Спасибо, буду отныне так и поступать.
Готов всегда выслушать любые резкие слова и здесь, и в реале. Конечно, был неправ. Однако лучше поздравьте меня - завтра 6 июля, и это мой день рождения. No war, let's ride![/quote]
_________________
Спасибо за рыбу....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей