
Но вот в июне этого года поняла, что этого мало. Иногда случается такое, что быстрой квалифицированной медицинской помощи ждать не приходится, а действовать нужно. Я не говорю о банальных ссадинах... Бывают случаи посерьёзней.
Так вот. После очередного похода я приняла решение пройти какие-либо курсы по оказанию первой медицинской помощи. Квалифицированной так сказать. Все мы учили это в школе, но это не то.
Хотелось полный объём знаний. Цель: научится правильно "помогать", чувствовать себя в таких ситуациях более уверенно (многие вообще неадекватно реагируют, так как не представляют что нужно делать), сформировать аптечку с нужным набором медикаментов для разных по сложности походов.
Может кому-то это тоже будет интересно? Вместе веселее

Сегодня наткнулась на такую ссылку:
http://www.lifesaver.ru/index.php?optio ... 6&Itemid=4
Школа первой помощи, Самарский областной консультационно-тренинговый центр.
Отзывы вроде бы положительные.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о них?
UPD.
Итак, в нашей группе будет 15 человек.
Дата проведения: 19-20 сентября
Время: с 10-00 до 18-00.
Место: Центр Медицины Катастроф, пересечение Первомайской и проспекта Ленина, больница Пирогова, слева от медицинского колледжа 2х-этажное здание.
С собой необходимо взять:
1. Паспорт
2. Деньги (работающее население - 1800 рублей, студенты 1500 рублей)
3. Сменная удобная обувь и, соответственно, удобная одежда.
4. Еда

Ручки, тетради дадут, если будет нужно.
Оплата: производится на месте. Выдаётся чек.
Прийти на место нужно в 9:45, чтобы оформить все нужные бумажки.
На второй день будут фотографировать на удостоверение.