Доблестные ГАИшники.

велосипедист и окружающая среда
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Доблестные ГАИшники.

Сообщение Darkmen » 2009-сен-28 00:55

Давеча около 2 часов назад, торопился по москве к девушке. Проехав кольцо москвы с кирова пересечение увидел скопление машин напротив иподрома. Авария. Обхожу слева, как положено и перестраиваюсь обратно в правый ряд и тут сигнал. Я сперва не понял, чо за ботва. Оказывается гаишники в этот момент трогались с места аварии, а я их подрезал. Чувак в рупор что-то гаркнул. Я остановился. Дальше было оч жестоко....судьба преподносила мне подарок, а я торопился к своей девушке. Я слез с велика, подхожу. не вылазия из тачилы он начинает орать и следует диалог:
Мент - че ты рожу скривил?! счас разъясню! ты что делаешь?!?
Я - что делаю? (включил равшана) еду.
М - на дороге что делаешь?!? это проезжая часть!!! ты что на транспорте!?!?
Я - не понял?
М - я тебя спрашиваю, ты что на транспорте что ли едешь по проезжей части!?!?
Я - да.
М - это транспорт!?!?
Я - приводимый в движение мускульной силой.
М - чего?!?!? вон тратуар по нему и поедешь!
Я (закипая, но в то же время помню, что опаздываю) - какой тратуар!? я участник движения, объезжал препятствие, вас не видел!
М - я тебе сейчас такой протокол накатаю, участник движения!!
Я (чуть ли не срываясь на "ты") - да вы ПДД когда-нибудь открывали?! давайте мне велосипедную дорожку, по ней поеду! нету? значит по дороге в крайнем правом ряду, как можно правее...
Второй мент не понятно откуда нарисовался и молвил:
М2 - правее должен был держаться...свободен.
М - проваливай!
Я (сквозь зубы уже отвернувшись) - я б те составил протокол!!!!!......
Сел и поехал по дороге дальше.
Жаль, что девушке ещё час назад обещал быть у неё, так бы составил протокол....

П.С. Я причем ехал на веле с горящим переднем фонарём, сзади ток катафотка пока, с исправными тормозами. Единственный мой косяк, так это отсутствие жестикулирования обратного перестраивания в правый ряд, но я и не думал, что оттуда кто-то стартанёт...отвлёкся на стёкла рассыпаные на дооге.

П.П.С. Таких не учить, а проучивать надо, только как?..бюрократия хренова.....
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 2005-мар-30 09:42
Байк: Трубы водопроводные
Способ связи: +79272OoО20ДВА
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение merly » 2009-сен-28 01:33

Такой же диалог у меня был 2 года назад на МШ/Авроры. Только без повышенных тонов, но суть таже.

Аватара пользователя
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 2007-окт-10 12:53
Байк: требует вложений
Реальное имя: Артём
Стиль катания: трезворайд
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение OzArt » 2009-сен-28 01:49

*мечтательно*: Darkmen, а может быть ты просто на его ноге остановился?
_________________
? ??? ???? ?? ??? ?????? ? ?????? ?????????

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение А.Львов » 2009-сен-28 09:19

Пофантазируем:
Я не спеша слез с велосипеда, подхожу и справедливо(на мой взгляд)спрашиваю:
Я – ты что, ты кому это рожи корчил?! Ты что тут делаешь?!?
М - что делаю? (немного недоумевая). Стою.
Я - на дороге что делаешь?!? это проезжая часть!!! (возмущенно) И что рядом с тобой!?!
М - не понял?
Я - я тебя спрашиваю, ты вот с этим стоишь на проезжей части!?!?
М - да.
Я – ты это называешь транспортом!?!?
М – а как же иначе? Снова недоумевая отвечает М, немного с грустью поглядывая на блестящее черное пианино и ласково поглажывая его рукой.
Я - чего?!?!? вон тротуар, на нем и стой!
М - какой тротуар!? я участник движения!
Я - я тебе сейчас вот нечаянно немного задавлю на скорости 35км/ч, и буду прав.
М - да вы велосипедисты(обиженно) по другому и не умеете.
Я (сквозь зубы, уже отвернувшись) - я б тебе конечно лучше бы рожу набил. Но, извини, брат, работа такая.
Сел и разогнавшись до положенных 35 км/ч проехал М по носку начищенного до блеска ботинка, по второму не удалось, на нем стояло пианино...
Последний раз редактировалось А.Львов 2009-сен-28 12:53, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Darkmen » 2009-сен-28 09:46

Merly писал(а):Такой же диалог у меня был 2 года назад на МШ/Авроры. Только без повышенных тонов, но суть таже.
Знают своё дело так же, как фрезеровщик знает устройство шлифовального станка, как свои 3 пальца..
OzArt писал(а):*мечтательно*: Darkmen, а может быть ты просто на его ноге остановился?
он в машине был.
А.Львов писал(а):Пофантазируем:...
я его подрезал))надо было фантазировать о погоне, как я наприме 120км/ч по встречной на москве от ментов уходил на веле)))))
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение maximus_063 » 2009-сен-28 10:32

а справа негде было объехать? а то как бы дальше первого ряда низя на велике вылазить

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение overCrow » 2009-сен-28 12:44

Почему нельзя? Такого запрета в правилах небыло.
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение TERRARIUM » 2009-сен-28 12:57

overCrow писал(а):Почему нельзя? Такого запрета в правилах небыло.
Darkmen писал(а):Я (чуть ли не срываясь на "ты") - да вы ПДД когда-нибудь открывали?! давайте мне велосипедную дорожку, по ней поеду! нету? значит по дороге в крайнем правом ряду, как можно правее...
overCrow писал(а):Почему нельзя? Такого запрета в правилах небыло.
Абсурд конечно, но двигаться мы можем только в крайнем правом ряду.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение overCrow » 2009-сен-28 13:04

да, в обычных условиях можем ехать в крайнем правом ряду, как можно правее, но для обгона или объезда препятствия (если нет возможности объехать справа), можем выезжать на соседние полосы, предварительно убедившись в безопасности манёвра и тп.
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение TERRARIUM » 2009-сен-28 13:16

ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
Я так понимаю. Велосипедист должен соблюдать ПДД для транспортных средств, а также дополнительные требования раздела 24. Раздел 24 сужает наши права как транспортного средства на дороге.
Это может быть не логично, абсурдно и возмутительно, но это так :PARDON:
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 2009-июн-24 11:14
Байк: лисяпед
Реальное имя: Дмитрий
Способ связи: 8 9277 110823
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Dobry » 2009-сен-28 13:18

К сожалению не знание правил и своих прав участниками движения - пораждает наглость и невежество со стороны некоторых(наверное большинства) инпекторов (как ни странно иногда встречаются инспекторы, с которыми просто приятно пообщаться, которые не наглеют а просто обьясняют, что и как)

Погоны дают власть \m/ , и надо ещё суметь не поддаться этой власти и не ссучится, а это далеко не каждому дано.

Поэтому - ударим по наглости гайцов - нашей грамотностью. :BRAVO: :BRAVO: :BRAVO:
_________________
Не беги быстрей, чем думает голова.

Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 2007-фев-28 16:59
Откуда: афыпфвро

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Ватрулька » 2009-сен-28 13:23

/
Последний раз редактировалось Anonymous 2012-янв-03 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 2006-мар-15 16:41
Байк: Канадастайл
Стиль катания: outlaw
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение overCrow » 2009-сен-28 13:37

TERRARIUM писал(а):
ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
Эх, слово "только" не учёл. Но я точно, где-то видел, про выезд на другие полосы, поищу попозже.
_________________
Riding horses made of steel...

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение TopIce » 2009-сен-28 14:12

На сколько я помню нет в правилах разрешения выезжать на другие полосы.

Из блога Форманчука:
Провалившие экзамен свердловские гаишники решили уволиться из ГИБДД

Три сотрудника ГИБДД города Краснотурьинск Свердловской области, не сдавшие экзамен на знание правил дорожного движения, подали рапорты об увольнении. Перед этим начальник местной Госавтоинспекции отстранил их от управления служебными автомобилями и посадил учить правила.

Тем временем, 25 инспекторов все же сдали экзамены после нескольких попыток. В ГИБДД объясняют это неопытностью сотрудников, которые не успели в совершенстве овладеть правилами, но пообещали "натаскать" работников Госавтоинспекции.

Напомним, что экзамен на знание ПДД гаишникам устроила местная прокуратура после того, как было выявлено 12 незаконно оформленных постановлений о привлечении граждан к ответственности за нарушение правил. 28 инспекторов не смогли сдать тест с первого раза, совершив от двух до восьми ошибок. Аналогичный тест проводился в декабре 2008 года в Пензе, где тест не сдали 25 инспекторов.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297452.html
Там же был ролик о том что человеку приходящему работать в ГИБДД (и т.д.) выдаются права без экзаменов. Тобеж человек с улицы, который ничерта не знает, приходит работать к ним, получает права, ездит на машине не зная как это нужно делать, да еще и других штрафует не понятно на каком основании.

Вот сайт:
http://medved01.livejournal.com/

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Darkmen » 2009-сен-28 14:15

overCrow писал(а):
TERRARIUM писал(а):
ПДД РФ: 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
Эх, слово "только" не учёл. Но я точно, где-то видел, про выезд на другие полосы, поищу попозже.
с права бордюр только был высокий и две тачки в дтп почти на две полосы...я поэтому даже гаишников не видел за ними...по поводу выезда на другие полосы, тоже читал, какой-то дядька мент объяснял как по идее должны двигаться в таких ситуациях, но в правилах этого нет, поэтому то чего нет на бумажках, никогда не докажешь((((
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение TERRARIUM » 2009-сен-28 14:39

Да все мы на другие полосы выезжаем :-)
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Breaker » 2009-сен-28 14:55

в данном случае у них было основание придраться, раз ты их подрезал. Каждый раз, изменяя траекторию движения от прямолинейной, надо убедиться, что не создаешь помех другим участником движения. Знак положено подавать также, но велосипедисты это редко практикуют на дорогах, в основном на кольцах.
Гаишники довольно лояльно относятся к нарушению ПДД велосипедистами в Самаре, это надо признать. Вот к примеру, в прошлый выходной на выезде из города по МШ в районе мехзавода, где стоит стационарный пост ГАИ , группа велосипедистов из 7 человек проехала мимо них на красный свет, ноль эмоций. Честно говоря, я там в таких случаях когда один еду всегда останавливаюсь. Ну а тут - все едут, а я чего рыжий? и я проехал... я еще потом у ребят спросил, вы чего совсем совесть потеряли, не боитесь что оштрафуют. Они говорят, дык мы всегда так тут проезжаем, если перекресток свободный, гаишники уже привыкли. Им главное, чтобы аварийные ситуации велосипедисты не создавали , а там на красный свет вел проехал, или из крайнего левого ряда на перекрестке повернул - по барабану... Штрафы мизерные, номеров и документов на ТС нет. Поди докажи кто ты есть на самом деле. Смысла нет им на велосипедистов свое драгоценное время тратить. План не сделаешь. Другого объяснения я не нахожу.
Последний раз редактировалось Breaker 2009-сен-28 15:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение robingud » 2009-сен-28 14:57

Не раз замечала , что они правил не знают :NO: начинаю спорить и когда понимают , что не правы , делают вид , типа " езжай , надоела " . :SARCASTIC:
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение TopIce » 2009-сен-28 15:12

Breaker писал(а):в данном случае у них было основание придраться, раз ты их подрезал.
Он ли их подрезал? Они стояли на момент начала маневра, велосипед двигался по проезжей части, следовательно это они должны были трогаясь с места смотреть по сторонам не создают ли они помех движению выезжая на проезжею часть.
Breaker писал(а): Гаишники довольно лояльно относятся к нарушению ПДД велосипедистами в Самаре, это надо признать. Вот к примеру, в прошлый выходной на выезде из города по МШ в районе мехзавода, где стоит стационарный пост ГАИ , группа велосипедистов из 7 человек проехала мимо них на красный свет, ноль эмоций. Честно говоря, я там в таких случаях когда один еду всегда останавливаюсь. Ну а тут - все едут, а я чего рыжий? и я проехал... я еще потом у ребят спросил, вы чего совсем совесть потеряли, не боитесь что оштрафуют. Они говорят, дык мы всегда так тут проезжаем, если перекресток свободный, гаишники уже привыкли. Им главное, чтобы аварийные ситуации велосипедисты не создавали , а там на красный свет вел проехал, или из крайнего левого ряда на перекрестке повернул - по барабану... Штрафы мизерные, номеров и документов на ТС нет. Поди докажи кто ты есть на самом деле. Смысла нет им на велосипедистов свое драгоценное время тратить. План не сделаешь. Другого объяснения я не нахожу.
Может потому что этого плана и нет? А то что ты не рыжий уже давно все поняли :ROFL:

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Доблестные ГАИшники.

Сообщение Verholazzz » 2009-сен-28 15:31

Darkmen писал(а):Давеча около 2 часов назад, торопился по москве к девушке. Проехав кольцо москвы с кирова пересечение увидел скопление машин напротив иподрома. Авария. Обхожу слева, как положено и перестраиваюсь обратно в правый ряд и тут сигнал...
То что гаец сформулировал неверно, ему, конечно, минус. Но по сути прав.
Не хрен на это кольцо лезть на велосипеде. Есть там пешеходные переходы, по ним и надо.

Про это кольцо уже столько всего понаписано, и все равно, каждый год на нем велосипедистов сбивают. Хотя и пешеходов, впрочем, тоже.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей