Есть ещё отзывчивые люди.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение А.Львов » 2009-дек-18 23:02

Не мог не написать.
Живут в парке Гагарина, недалеко от центрального входа, в трубе, малыши на свежем воздухе. Дня четыре назад проезжал мимо, когда морозы начинались... вот с той поры и подкармливаю по утрам, перед работой.
Сегодня не застал ребятишек на прежнем месте, ходил в обед - тоже безрезультатно, да и вечером не нашел. Смотрю, гуляет мужчина с собакой, решил подойти спросить, может быть видел их. Пес что-то учуял в трубе ( там их штуки четыре закопаны, типа ливнёвки) и ни на шаг от нее, хозяин не поймет в чем дело. У меня надежда промелькнула, может они в другой трубе прячутся. Точно, спускаюсь в канаву, выползают) Да не четыре, как я раньше думал, а пять.
Сосиски, сухой корм - все что заранее приготовил, все пошло в ход.
Познакомились с хозяином лайки, зовут его Андреем, не долго думая достает пару сотен и протягивает мне - малышам на корм. Тронуло если честно, мир не без добрых людей. Спасибо ему.
Если будет возможность - не проходите мимо, немного корма и тепла помогут им перенести морозы.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось А.Львов 2010-янв-08 23:01, всего редактировалось 3 раза.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: 2005-апр-10 16:48
Реальное имя: Олег
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Ogre » 2009-дек-18 23:28

Не мое собачье дело, и возможно я все как обычно испорчу, и наверняка это уже избито, но! Когда эти 5(а выживут наверняка все) малышей подрастут, превратятся в уличных собак и соберутся в стаю... Чем они будут кормиться и заниматься? Жить в парке Гагарина, где гуляют дети? Где они будут гадить в конце концов?
В парке Щорса наблюдал премилую картину, как свора собак лежала на детской площадке и родители с детьми не молгли на нее зайти. Про песочницу я вообще молчу...
Так что ситуация двойственная: эти милые щенята будят в людях то немногое человеческое что бывает и толкают на благородные поступки одним своим видом, но вот что будет дальше?

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Breaker » 2009-дек-18 23:31

рискну предположить. Потом, когда милые щенки вырастут и превратятся во взрослых собак, то "отзывчивые" люди ( которым эти собаки станут мешать)вызовут службу по отлову бродячих животных.

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Darkmen » 2009-дек-18 23:38

Breaker писал(а):рискну предположить. Потом, когда милые щенки вырастут и превратятся во взрослых собак, то "отзывчивые" люди ( которым эти собаки станут мешать)вызовут службу по отлову бродячих животных.
ух ты! даже такая есть)) вызывал кто-нить???какие ощущения от процедуры?
а по поводу собак взрослых, двояко все это...большинство людей отловить сперва надо, чтобы не издевались над животными, тогда и те МОЖЕТ БЫТЬ станут более сниходительны в агрессии. имхо ессесна :HI:
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Breaker » 2009-дек-18 23:56

понимаешь, не все просто ...тебя наверное бродячие собаки не кусали, а раз проблема тебя лично не касалась, то ты считаешь - что ее и нет, все дело в плохих людях и т.д. А вот мою супругу кусала собака, не сильно - но кусала ( слава богу, что не бешеная оказалась). Просто она шла по своим делам, а у собаки неподалеку было логово, в логове был маленький щенок. Вот она ее втихаря и цапнула сзади неожиданно и сильно перепугала. А сколько раз бродячие собаки на меня накидывались, когда я проезжал мимо на велосипеде - даже не счесть случаев. А ведь я мог и в аварию из за них попасть т.к. отвлекался от дороги . Подитожим: я лично от бродячих собак в городе не восторге, хотя службу по отлову и не вызывал никогда.
Последний раз редактировалось Breaker 2009-дек-18 23:59, всего редактировалось 2 раза.

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Uma » 2009-дек-18 23:57

Алексей, на форуме уже вроде бы говорилось, но в Самаре существует приют для бездомных животных. Вот адрес в сети: http://www.zoopriut.ru. Возможно малышам смогут найти там замечательных и отзывчивых хозяев :-)

Uma
Аватара пользователя
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 2008-апр-05 20:33
Байк: Giant XtC, Giant TCR
Реальное имя: Света
Стиль катания: рваный
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Uma » 2009-дек-19 00:00

2 Breaker: не засоряйте тему пожалуйста, думаю, топикстартером не преследовалась идея заново начинать разговор о вреде/пользе бродячих животных

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Darkmen » 2009-дек-19 00:01

Breaker писал(а):понимаешь, не все просто ...тебя наверное бродячие собаки не кусали, а раз проблема тебя лично не касалась, то ты считаешь - что ее и нет, все дело в плохих людях и т.д. А вот мою супругу кусала собака, не сильно - но кусала ( слава богу, что не бешеная оказалась). Просто она шла по своим делам, а у собаки неподалеку было логово, в логове был маленький щенок. Вот она ее втихаря и цапнула сзади неожиданно и сильно перепугала. А сколько раз бродячие собаки на меня накидывались, когда я проезжал мимо на велосипеде - даже не счесть случаев. А ведь я мог и в аварию из за них попасть т.к. отвлекался от дороги . Подитожим: я лично от бродячих собак в городе не восторге, хотя службу по отлову и не вызывал никогда.
ты не кусаешься когда тебя гладят по головке, а когда пинка под зад дадут от тады и оскал выступает.
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 2005-июн-06 13:55
Байк: Author Basic SX
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: K_K
Способ связи: +79270111888, icq 62116236
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение infer » 2009-дек-19 00:05

Darkmen - ты не прав. Собаки кИдаются на людей от фонаря, когда им заблагорассудится. Это всё же звери и хищники. Это не зависит от того, пиннал их кто-то когда-то или нет, я гарантирую это.
_________________
Изображение Лучше весь день потерять, потом за пять минут долететь.

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Darkmen » 2009-дек-19 00:20

Darkmen писал(а): имхо ессесна :HI:
Я не навязываю свою точку зрения в отличи от некотрых =Р
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение TopIce » 2009-дек-19 06:09

У нас около универа бегает шафка, охранник ее подкармливает, а она студентов кусает.
И меня кусала, а я просто шел к входу, слушал музыку. Неожиданно сзади за ногу цапнула, штанину прокусила, перепугала меня страшно. В общем автор топика совершает благородный поступок который позже поматери вспомнят еще многие

Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 2009-июл-01 20:47
Байк: Lapierre Tecnic 700 Custom
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: <XC>
Способ связи: 426830505 т,89277184302
Откуда: от туда) ну где Самара)

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Darkmen » 2009-дек-19 10:35

Я вообще собак не люблю :SARCASTIC:
_________________
Изображение
Изображение
Смешон орущий в ярости, но страшен молчащий в обиде...

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение JackOfShadows » 2009-дек-19 10:58

Давайте не скатываться в стадартный http://lurkmore.ru/Псиносрач .

Аватара пользователя
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 2007-май-09 05:06
Стиль катания: выпас скотта
Способ связи: 8 927 758 57 38
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение TopIce » 2009-дек-19 15:38


Аватара пользователя
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 2007-мар-09 21:03
Байк: cube
Реальное имя: no name
Стиль катания: >>>XC>>>
Откуда: Samara

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение pro biker » 2009-дек-25 16:00

у нас тут окол стройки их оч много, не редко ночами своим лаем очень мешают спать, однажды одним зимним вечерком когда уже все легли спать часов так 11-12 часов раздались 4 весьма мощьных выстрела из огнестрельного оружия, предполагаю это было какое-нибудь ружьё, в итоге одно попадание в цель и нарушители спокойствия скрылись с визгом :)
_________________
спасаю мир

Аватара пользователя
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2008-июн-08 23:10
Реальное имя: Кристина
Стиль катания: матрасинг
Откуда: redBike

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Zebra-zzz » 2009-дек-25 16:08

Мне животных конечно жаль, но вот бродячие дворняжки причиняют очень много беспокойства. В Кировском районе, около рынка "Калинка" свора таких собак, а лаять они начинают всей стаей примерно в 2, а то и в 3 часа ночи! Проснувшись закрываешь форточку, потому, что спать под такое просто нереально. А сколько покусанных соседей... Жесть.
_________________
ИзображениеВесне дорогу!

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение А.Львов » 2009-дек-25 16:09

Ребяты, наверное надо прикрыть темку, что бы бред разный не писали. Каюсь в очередной раз, что создал её. Извиняйте.
_________________
Изображение Спасибо!

Гость

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение Гость » 2009-дек-25 16:41

Алексей, тема на самом деле очень хорошая.
Все ты правильно говоришь. Ведь люди гораздо опаснее собак бывают и делают такие страшные вести, которые животным и не снились. При этом, у нормального человека, никогда не возникает вопроса накормить или нет голодного ребенка, но следуя логике некоторых отписавшихся в данной теме нельзя на сто процентов сказать что за всю свою жизнь этот ребенок не совершит чего нибудь эдакого.
Поэтому +100 за то что нужно помогать животным (особенно беспомощным).

Аватара пользователя
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 2006-июн-15 17:38
Байк: sramshimanoauthorbasic
Реальное имя: Саша
Стиль катания: Лесом-полем, полем-лесом...
Способ связи: · · · - - - · · ·
Откуда: SAMARA

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение TERRARIUM » 2009-дек-25 17:52

Один "отзывчивый" сотрудник СГАУ раньше периодически выкармливал собачек рядом с 11 корпусом. У них появлялись милые щеночки, которые подрастали и кидались (не просто лаяли из-за куста) на всех идущих вдоль 5-го корпуса. Рано или поздно находился другой "отзывчивый" человек и звонил в службу по отлову. Приезжала машина, собак ловили. Сотрудник на словах был готов убить позвонившего. А через год другой все повторялось.

Однажды милые годовалые щеночки на моих глазах свернули шею не менее симпатичному котенку. Не трудно догадаться, что они сделали потом. В этот день я сам чуть не позвонил ... Но не позвонил, жалко щенков стало.

ИМХО: Если кто-то из щенков живущих в парке Гагарина покусает ребенка, то это будет на совести тех кто их сейчас кормит. Выхода два: 1) взять домой, 2) отдать в приют. Домой взять не могу, но могу помочь отдать в приют.
_________________
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 2007-мар-09 21:03
Байк: cube
Реальное имя: no name
Стиль катания: >>>XC>>>
Откуда: Samara

Re: Есть ещё отзывчивые люди.

Сообщение pro biker » 2009-дек-25 18:47

давайте каждый вазьмёт себе на руки штук по пять этих прекрасных и добрых щенков, зато избавим жителей от них :)
_________________
спасаю мир
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей