Путешествие на край Земли

Кто, где, как
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-20 23:59

Ну что ж, дружок, пришло время и тебе узнать как один ни то смелый, ни то глупый дядя собрался и тронулся в путь.
Этот дядя сейчас сидит и пишет это сообщение, значит он, всё-таки, вернулся! Так что, будем склоняться к варианту - СМЕЛЫЙ! ;)

Всё промылось, смазалось, подтянулось.
Изображение
Изображение

Свежеприобретённый у местных умельцев чехол тут же встал в очередь на тестирование:
Получилось не плохо, но только со 2й попытки: если его одевать сначала на колесо, а потом на вилку - ничего не получается (рама 22), если же сначала насадить вилку, а потом натянуть на колесо (сохраняя его неподвижность, чтобы не съехала педать и, соответственно, 2е колесо, установленное на педаль) - всё получается замечательно - с небольшим запасом.
Изображение

Поехали!
В купейных вагонах нового типа увеличено расстояние с торца между полкой и стенкой, так что грузовой отсек получается не глубоким - велик держится, но, кажется, при приличном толчке легко свалится вниз.
Проблема решается подпиранием снизу ближней части велосипеда пенкой и фиксацией сверху дальней части - одеялом. Летом, при работающем кондиционере использование одеяла не по назначению оказалось большой ошибкой :( В следующей подобной ситуации вопрос решался с помощью заталкивания шлема ;)
Изображение

Долго ли коротко ли ехали, но на одной из станций разглядел я на нашем железном драконе надпись, которая гласила: Самара - Санкт-Петербург
Изображение

Вот видишь, дорогой читатель, ситуация проясняется! А ты переживал.. :-)
Из всех городов, что встретились на данном участке пути, я был рад знакомству только с Ярославлем.
Изображение
Изображение

Остальные не произвели должного впечатления, может, от того, что проезжались они днём и манящая ночная иллюминация не имела возможности произвести впечатления. А может дело и в том, что созвездие козерога в те дни было не в Венере, не знай.. :PARDON:

В общем, добрался я до Питера, где был встречен близким другом - увезён, накормлен, напоен, отмыт, и привезён на другой вокзал, поскольку чтобы начать путешествие своё, нужно было ещё сутки другие потомиться в том самом туловище железного дракона!
Изображение

А вот, собственно, и он - одиннадцатый вагон!
Изображение

Первая и единственная крупная стоянка на пути - город Петрозаводск.
Чисто, аккуратно - приятно было прогуляться перед сном
Изображение

Привокзальные часы напомнили, что через сутки наступит время задать главный вопрос...

Изображение

А пока поезд нёс меня всё дальше вдоль бескрайних лесов и озёр, островов и гор, перетосовавшихся в потрясающие картины. Жаль, что нельзя было остановиться хотя бы.. На денёк :P

Изображение

Изображение


Кандалакша.
13 июля - а у меня уже 1й снег! :DANCE: :BRAVO:

Изображение

Прибытие в Мурманск и марш-бросок с ж/д на автовокзал! Благо они через стенку :SARCASTIC: Через 20 минут автобус Мурманск-Никель.
Загружаюсь без проблем. Велоштаны и упакованный велосипед с одобрения водителя прыгают за мной в салон, трогаемся.

Ж/д вокзал:

Изображение

Делаю несколько фоток по пути:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Мурманск с противоположной стороны Кольского залива:

Изображение

Изображение

Даже на таком расстоянии хорошо виден памятник Советскому солдату:

Изображение

На пол пути до Никеля - Титовка - моя зона высадки \m/
Погран зона. Всё сурьёзно - забор-колючка уходящий в обе стороны в бесконечность, шлакбаум, автоматы, вроде, настоящие - короче, враг не пройдёт!

А так как я не враг (да, сюжетная линия дальше не будет развиваться в сторону экшн-боевика :NO: ), меня благополучно пропустили, благо данная територия не входит в особую зону, куда въезд строго по пропускам.

Выгружаюсь на Титовке в 23.30 и в путь, вдоль реки, в сторону перевала - на полуостров Средний.

Изображение

Один из водопадов на Титовке с не водопадной стороны :?
Изображение

Изображение

Карта маршрута:
http://maps.yandex.ru/?um=vDznOFtTKbFgN ... byhN&l=map

Ещё встречаются люди - рыбаки на внедорожниках, легковых автомобилях.
Проезжают квадрациклисты и прочие еретики ]:-> . Велосипедистов нет. И по дороге встречены не были.

Вдоль реки иду по спуску. На одном из поворотов открывается прекрасный вид, останавливаюсь сделать фото, и тут же, взявшись из ниоткуда, меня окружает группа достаточно агрессивно настроееных личностей.
Но я не растерялся! \m/, достал из кармана Гардекс - пшик-пшик!!! И комары на время отступили..

Изображение

Изображение

Дальше ещё немного спуска но часть лесов уступает место скалам.

Пойду заварю чайку, а пока актуальная ночная реклама...

Изображение
Последний раз редактировалось Двоишник 2010-июл-21 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-21 00:01

p.s. для удобства, когда кликаете на изображение и оно начинает открываеться огромным - сразу кликайте по нему правой кнопкой и выбирайте - ОТКРЫТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ и будет норм.

я щас поковыряюсь в настройках, чтобы в будущем такого небыло.

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 2010-мар-25 17:18
Байк: Олимпик
Реальное имя: Рома
Способ связи: 8-927-71-35-287
Откуда: Самара, Сов. район

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Викингъ » 2010-июл-21 00:14

Поздравляю, Артём, с успешным путешествием!!! :HI:
помню на моей первой покатушке в мае имел возможность пересечься с тобой на пароме, ты ещё тогда говорил, что собираешься в это путешествие... :)
Увлекательная история и иллюстрации!!!
...ждём следующей серии... :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-21 00:58

Так вот, еду я еду, любуюсь красотами как вдруг! :o

Возле дороги встречается мне нормальный такой мусорный контейнер. Тут и скамейка рядом, и столик с крышей.
Что они там делают, когда в округе нет никаких населённых пунктов, турбаз и т.п. я не знал. Видимо, поджидают усталых путников, вроде меня :-)

Путешествие моё было одиночным, но так как оно только началось, с ума я ещё на тот момент не сошёл и разговор заводить ни с мусорным баком, ни со скамейкой не стал, а благополочно воспользовался ими как хорошей подставкой, чтобы сделать очередное не хорошее фото :-D :

Изображение

Вот тут-то и пришёл момент задать главный вопрос:

ночь или не ночь?

Изображение


Чуть позже мне стал ясен смысл этого столика. Сразу же за ним начался перевал - выход на п-ов Средний - сплошные подъёмы :(

Видимо, подразумевалось, что усталый волитель или мотоциклист перед подъёмами должен был отдохнуть :D (про велосипедистов, наверно, в момент установки сего сооружения ещё не слыхали, как же там педалить :shock: ).


2 часа ночи - погоня за солнцем продолжается:

Изображение


выйдя на ровный участок я решил, что на сегодня достаточно
Изображение

Изображение

Изображение

и стал искать место для нночёвки и, как не сложно догадаться - нашёл! :SPITEFUL: :SARCASTIC:

место оказалось в 10 метрах от дороги, ибо уходить и прятаться глубже - на право пойдёшь - со скалы упадёшь, на лево пойдёшь - в болоте увязнешь нафик :CRAZY:

велик привязать было особо не к чему..

Изображение

но я немного спрятал его в низине, на всякий случай, так как кое-какая туристня ещё иногда проезжала мимо..
Хотя, не было и тени сомнения что никто ничего не тронет.

Изображение

Изображение

При установке палатки 1й раз за время её использования поставил оттяжки, или, как их там называют :?: Ветер довольно сильный.

При установки меня тут же окружили - была ли это та же самая группа, следующая за мной по пятам или образовались новые комарики - не понятно - все они на одно лицо, как китайцы..
Я обратил внимание, что комары достаточно спортивные, подтянутые - на такие толстые как у нас. Видимо, в тех местах они сидят на диете..
И, что самое поганое комары там абсолютно ветроустойчивые! :evil: Даже при сильном постоянном ветре их не сдувает и они не прячутся по своим комариным норками (и может и по чужим, кто их знает.. :SPITEFUL: ) а всё так же упорно хотят вступить с тобой в контакт!
Но я им не дался! :WASSUP: Быстренько всё сделал и прыгнул в "кровать"

Мммм... какой кайф спать на подстилке из мха.. Достаточно пышной, мягкой, но, в то же время упругой - абсолютно ровной.

Солнце всё ещё не унималось но я плюнул на него и закрыл глаза.

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-21 01:04

Роман, спасибо за поздравления!
Пойду спать. Завтра допишу :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 2010-янв-22 15:11
Байк: Вел-Мечта и Юнивежка
Реальное имя: Ночь
Стиль катания: Ночные поездки...
Откуда: Самара

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Butterfly Night » 2010-июл-21 01:19

Тоже помню как ты делился планами :-)
Но не думала, что это будет водворено в жизнь :BRAVO:
Читать интересно :-)
_________________
Ride it your way!

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение А.Львов » 2010-июл-21 08:44

Молодец, Артем! Места красивые! Жду продолжения.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение honzales » 2010-июл-21 10:32

Ай да малацца!!!
Шикарное путешествие, великолепные пейзажи, отличные фото, и сам репортаж - зачитаешься!
Даёшь продолжение!
Слайды! Слайды!! Слайды!!! ;)
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 2010-апр-13 15:51
Байк: Author Basic
Реальное имя: Людмила Юрьевна
Способ связи: +7 927 6090952
Откуда: Самара

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение lyusia1806 » 2010-июл-21 10:57

Артем, все-таки ты это сделал. Когда ты в майской покатушке рассказывал о своих планах, я подумала, что ехать одному это нереально. Супер! А фотки какие классные. Красотища...вот тебе и север. Жду продолжения.

Аватара пользователя
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 2008-май-16 12:52
Байк: GT Avalance 2.0 Disk
Реальное имя: Тоня
Стиль катания: компанейско-полосатый :)
Способ связи: 89613811082 / icq 32565один465
Откуда: Самара, Плановый, Шипка, госпиталь ВОВ

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение assol-ka » 2010-июл-21 11:24

Ну вот! Я дождалась! Хоть кто-то показал кусочек малой Родины :-)
Тоже туда хочу )
_________________
Фотографии здесь:
http://picasaweb.google.com/antometa

Аватара пользователя
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 2007-мар-13 12:47
Байк: Merida Matts custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: рококо
Откуда: Камапа

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Kronos » 2010-июл-21 12:04

Мужиг! Жду продолжения.

Аватара пользователя
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2010-апр-26 15:49
Байк: Corratec
Реальное имя: Николай
Стиль катания: Фотографируя по пути
Способ связи: icq: 454849318
Откуда: Самара

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Nikola-Kot.63 » 2010-июл-21 19:15

Вот так прогулочка!!! Супер!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-21 23:11

Проснулся часов в 7.

Капал редкий дождь, и даже через палатку была видна серейшая серость всего и вся. Вылез из палатки, сделал дело и сразу назад. Внутренний ситуациомер показывал - хреновенько - решил постараться ещё подремать часиков до 10-11, подождать улучшения погоды.

Проснулся где-то в 10.40-10.50

"Вид из окна":

Изображение

Место было выбрано именно это ещё и потому, что в 2х шагах было искусственное сооружение из камней для костра - защищённое от ветра - там приготовил завтрак и дальше в путь.

Изображение

Изображение

Судя по километражу вот-вот должен был быть выход на п-ов Средний, но пока за очередной горой виднелась только другая очередная гора и очередь эта была как в Советские времена за колбасой :-(

Радовало только отсутствие бесконечных подъёмов и средняя передача была не как последние 1,5ч вчера 1-1, 1-3, а вполне человеческой :-)

Очередной подъём, поворот,
Спуск, проезд по камням,
Через ручей в брод.
Не поездка, а прям песня - вот :DANCE:

Изображение

Что не мало радовало в этом походе - не надо было тащить на себе воду - пил из любого более-менее приличного ручья, коих тут столько, что аж плюнуть некуда :NO:
Вода "легкая" - не сказать что вкусная - вкуса вообще никакого нет, почти. Наверно так и должно быть. Но свежести хоть отбавляй!

Помимо общих пейзажей стоит отметить реально зелёную траву - такую я ещё никогда не видел! Очень сочная, очень зелёная :SARCASTIC: Наша, по сравнению с ней - бледная поганка :-(.

Очередной поворот перед подъёмом. Видимо, кто-то не справился с управлением:

Изображение

Вообще дорога на полуостров строилась фашистами во время ВОВ, взрывавшими скалы силами наших пленных, если я ничего не путаю :?:
Ещё каких-то 10-15 лет назад она представляла собой кошмар кошмарный, даже кошмар кошмарный в квадрате! 8-) Дороги по сути не было, были направления, на которых беспорядочно распологались огромные камни и осколки скал, по которым можно было проехать только на внедорожной технике и то, очень медленно и аккуратно.

Потом её, конечно, уличшили, а сейчас на Рыбачем кто-то чего-то бурит и дорога представляет собой приличную грунтовку. С единственным уточнением только, что грунта тут в принципе нет - это мелкодисперстные камни, где-то песок, немного глины и ещё что-то, что не удалось опознать :?

Дорога почти везде ровная но, так же, почти везде испещрена какими-то воронками мелкими и достаточно крупными (1м в диатемтре), влетев куда на скорости можно очень прилично приложить заднее колесо под нагрузкой велоштанов - чем я и не примянул воспользоваться неколько раз ;)

Ну да ладно, пока мы тут трындели, впереди уже показалось море и очертания полуостравов! :shock:

Изображение

Погода, стоит отметить, стояла великолепная! Я даже снял куртку! :SARCASTIC:
+24, но достаточно холодный ветер. Солнечно.

Внутренний ситуациомер сигналил - всё ок! :YAHOO:

Изображение


Изображение

Впереди сплошные спуски к морю. С виду дорога вдоль побережья на среднем ровная - значит проскачу быстро!

Изображение

Спустился очень лихо! Иногда скорость уходила за 40 но это только на очень коротких, прямых участках, где далеко было видно отсудствие крупных ям.
Мозг предательски напоминает об обратной дороге :evil:, сволочь... Но я тут же переключаюсь и стараюсь не думать о том в какой подъём превратиться потом этот лихой спуск :-)

На пути всё больше встречается укреп сооружений времён ВОВ и памятников.

Изображение

Изображение

Изображение

Выехал на Средний - дорога и правда радует!

Изображение

Изображение

Очередной ДОТ на пути:

Изображение

И действительно, Средний быстро проскальзывает под колёсами, огибаю его под шум волн, крики чаек и бодрящий, свежый запах ягод, которых пока нет :P

Аватара пользователя
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 2006-июн-06 11:09
Байк: самый модный
Реальное имя: Bepa
Стиль катания: шустрая черепаха
Способ связи: 559164506
Откуда: Самара

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение robingud » 2010-июл-21 23:15

Двоишник ты Отличник :BRAVO:
_________________
Знали бы вы, ЧТО я сейчас силой мысли с вами делаю...

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-22 01:30

нет, ну какая же всё-таки трава... :PARDON:

Уже заканчиваю объезжать п-ов Средний и в далеке вижу на п-ове Рыбачий посёлок Большое озерко:

Изображение

Точнее то, что от него осталось:

Изображение

Очередной памятник на пути:

Изображение

Изображение

Изображение

Я ещё не знал, именно здесь, буквально в 2х шагах правее на прекрасном ровном клочке земли будет моя... 1я попытка 2й ночёвки ;)

Погода всё так же прекрасна.
Интересное сочетание яркого летнего солнца в середине июля и снега:

Изображение

Изображение

Идти к нему лень :-)

Поворот, съезд со Среднего на дорогу к Рыбачему, как вдруг! :o
Какая-то хреновина чуть не влетела мне в голову сзади, слева..

Вроде это была чайка, а может и баклан, я что-то не разобрал. Сначала я подумал, что это те комары, с перевала настучали на меня и захотели отомстить за недопитую кровь, но чуть втопив и притормозив всё стало ясно...

Изображение

Скорее всего не далеко от дороги было их гнездо и они испугались, что щас я там буду хулиганить :-) Конечно, я приехал за 3 тыщи км от дома именно для этого и меня обязательно надо было так напугать - зверьё, блин :-(

Я спешился, и пошёл занад. Ну а чё - человекам тоже можно иногда вести себя плохо. :oops:

Хотел получить эффектный кадр, но, видимо они чувствовали реальную угрозу и яростно начали меня атаковать своими налётами (хорошо, что среди них не оказалось камикадзэ :geek: ), так что не успевая дождаться нужного ракурса я одёргивался назад.

Изображение

И после пары попыток решил свалить, потому что их становилось всё больше! :HELP:

Изображение

Вроде чайки..

Изображение

Впереди показались те самые, которы что-то тут делали - вагончики, строительная техника.

Проезжая мимо на дороге пересёкся с двумя пешеходами женского пола. Одна с весёлыми косичками, другая с хвостиком, первай.. Что-то я не о том 8-)
Как выяснилось, приехали понырять, ну нефиг тогда - спихнул их с дороги и поехал дальше :-D

Да не, поболтали о чём-то минутку и каждый пошёл/поехал своей дорогой.
Впереди меня ждал подъём в сторону Большого озерка и поворот направа, чтобы начать огибать Рыбачий по западному побережью.

Въехал в подъём, первый привал.

Тучневеет...

Изображение

Изображение

Поворота, который должен был быть на развилке дорог в Большой Озерко, на западную часть полуострова и к пристани я не обнаружил, похоже, меня смутил развернувшийся лагерь, может он встал как раз на этой дороге и спутал все карты, хотя, не похоже.. :?

В общем, видя впереди поворот на право, куда мне и надо было, я решил свернуть - а там разберёмся, АВОСЬ выйду на нужную дорогу :SARCASTIC:

Поднялся в горку, на которой стояли какие-то полуразрушенные сооружения, догнивал скелет вездехода, дорога уходила за горку вниз и как-то уходила в принципе.. :|

Но, впереди, метрах в 300 я увидел отличную дорожку - похоже это та, что мне нужна!
"Да, ты будешь моей!" :SPITEFUL: - подумал я и.. завалился на правый бок. Успел выстегнуть контакты, но всё равно упал - дорога закончилась и велосипед резко въехал в болотистую землю.

Резко вскочил. Не промок. Больше я не падал.

Аккуратно пройдя метров 50 я понял, что с дорогой пока облом. Перед ней протекал среднего размера ручёй, который находился в некоем подобии каньона и с моей стороны высота стены этого каньона была метров 10-15. Шансов перебраться на ту сторону - никаких.

Однако, оглядевшись, я увидел, что вдалеке, вверх по течению, ручей вполне переходимый и решил, не отступить назад - к дороге, а продвинуться вперёд - взять этот нахальный ручей и приручить, наконец, дорогу! \m/

Время было около 15.00

Через полтора часа толкания велосипеда по болотистой местности я был почти у цели!
До участка, на котором можно было перейти ручей оставалось совсем чуть-чуть.

Небольшая передышка перед решающим броском:
http://video.yandex.ru/users/lovichko/view/1/

Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 2010-мар-12 10:44
Байк: GT Zaskar Elite 2009
Стиль катания: Пейзажесозерцающий
Откуда: Мордовия

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Rauko » 2010-июл-23 09:52

Какая красотища! Всетаки природа России замечательна и уникальна.
Интересный отчет и увлекательное путешествие :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 2007-мар-13 12:47
Байк: Merida Matts custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: рококо
Откуда: Камапа

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Kronos » 2010-июл-23 10:13

Двоишник писал(а):нет, ну какая же всё-таки трава... :PARDON:
Да, трава что надо! :SARCASTIC:

Аватара пользователя
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 2010-мар-04 19:31
Байк: Бабайк
Реальное имя: Артём
Стиль катания: дорожки-тропинки-ручейки
Способ связи: +79171062020
Откуда: Овраг

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение Двоишник » 2010-июл-30 23:12

В итоге добрался я до места, где можно без особых проблем пересечь ручей. Добрался достаточно аккуратно, обходя болотистые места!

Переобулся, перенёс вещи, велосипед, как по заказу выглянуло солнце! посушил немного ноги и сланцы и потащился к догоре!

Один конец дороги уходил резко вниз и было видно, что он уперается в базу тех самых бурильщиков-ныряльщиков. Другой же, метров через 200 ускользал за пригорком.

:DANCE: То, что надо! Подумал я... В голове уже рисовалась картина...

https://docs.google.com/drawings/edit?i ... 8NLA&hl=ru

Ещё часика 2-3 попедалю и будет следующий брошенный военный городок - Скорбеевка!

Однако реальность оказалась несколько иной :NO:

https://docs.google.com/drawings/edit?i ... c5MU&hl=ru

Я заметил это заранее и вовремя разглядел поворот на право, уходивший в нужном мне направлении.
Дорога была проложена грузовиками - где-то это был смятый или местами стёртый мох, где-то отброшенные от колеи камни. Хотя нет, "Дорога" была проложена.. :-D

Вот здесь-то я вполне ощутил обратную сторону потрясающей подстилки для сна :IN LOVE:
Но продолжались мои страдания не долго, поскольку, немного петляя, дорога закончилась :-)
Было часов 5 вечера. Солнце периодически появлялось из-за туч и можно было быть уверенным, что в ближайшее время дождь не будет. В течение минут 30 точно! :PARDON:

Назад возвращаться было не резонно - всё равно известная мне дорога обоими концами уходила по моему маршруту назад и прикинул, что за той, возможно за следующей, ну, в крайнем случае за следующей за следующей город должна быть дорога :-) Выйду на неё, а дальше, не сложно, полуостров не большой, направление выбрал правильно и всё равно приедешь туда, куда надо.

Ну буду утомлять долгим рассказом об осуществлении данного плана, ибо строчить этот отчёт уже достало :PARDON:

Кратко:

1) дождь так и не появился в ближайщие 3часа, ура! :YAHOO:
2) вода, всё же, пришла.. снизу :( в конце концов я зашёл в такие места, где обходить болота и топи было просто не возможно, поскольку они были везде. Итог: 3 часа волочения по болотистым кочкам велосипеда по щиколотку в воде. Иногда удавалось провалиться до половины голени, но такие места не большими по площади и достаточно быстро проскакивались! :DANCE: Велоштаны выполняли функцию стоппера, не давая велосипеду резко провалиться.
3) гора №1, №2 №3 и последующие возложенных надежд не оправдали :-(

Иногда взбирался на огромные, под 2 метра высотой камни для лучшего обзора, но дорог так и не удавалась обнаружить.
Хотябы кусочек, зацепиться, просто знать, что вот она! Пусть до неё ещё час-другой пути, но есть чёткое знание, что сеучас поднатужусь, доползу, а там, бодряччком, от счастья быстро прокручу необходимые 15-20 км, поскольку, как ни крути, всё равно приедешь куда-нить (вариант движения по кругу я не рассматривал).
Но, ни догок, ни людей, ни оленей, хотябы, для разнообразия я так и не встретел. Лишь ветер, Чайки, Бакланы и прочая редкая живность.

На одном из очередных привалов, в метрах 20 от себя, я обнаружил их! :o Ещё до отезда я подумывал - не плохо было бы их найти :geek: и если не тащить все, то хоть взять себе малую часть! Но сейчас меня это уже не интересовало.. И было даже лень доставать фотоаппарат.

Тогда в голову приходили совсем другие мысли, что-то переосмысливалось, открывалось что-то новое. Ничего сверхестесственного, но, чёрт возьми.. Да, чёрт возьми да и хватит на этом :P

Тем временем, было уже около 8, стало значительно холоднее и набегали тучи. Не найдя достаточно аргументированного ответа - что я, один, за тысячи километров от дома, делаю в местах, где нет ни людей ни дорог - да что там - нет ни деревьем, ни.. мусора 8-), я решил повернуть обратно :oops:

Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 2009-окт-07 11:53
Байк: CUBE LTD TEAM 2010
Реальное имя: ВИТАЛИЙ
Стиль катания: В магазин за квасом)
Способ связи: 569997843
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

Re: Путешествие на край Земли

Сообщение DJ_KALAS » 2011-дек-08 21:40

вот те раз....я думал ту рассказ щас будет на 5 страниц а он обратно))молодчина все равно!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей