Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Покатушки с секундомером и протоколом
  • Автор
  • Сообщение
gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение gor » 2011-авг-13 21:14

Делитесь все своими впечатлениями и мыслями. Как оно было...

Аватара пользователя
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 2010-авг-24 17:00
Байк: TREK 4300 (2010)
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: а может, ну её?!
Способ связи: icq -> Human-oid
Откуда: Сомаро

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Human-oid » 2011-авг-13 22:01

Скажу со стороны комиссара/оператора. Радостно, празднично, понравилось :)
Фотки и видео пойжее

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Lik » 2011-авг-13 22:04

Впечатления отличные! Коротко напишу, но все пересказать не возможно, так как всего было сразу и много!
Я в первый раз участвовал в МСЛ. Изначально не планировал, но вдруг подвернулся транспорт, и буквально в пятницу решили с другом Витьком ехать на машине. Одна беда - так как ехать не планировал, то накануне сильно нагрузился. Прочитал что кофе помогает восстановлению, и весь день на работе пил его, заедая большим количеством плюшек (гликоген типа восстанавливаю :)). В субботу на плотине были пробки и мы приехали только за два часа до старта. Хотя предварительно не регистрировались, оформились быстро. Оргам спасибо! Так что успели поесть кашки перед стартом и двинулись к финишу. Многие раскатывались по грунтовке в Ширяево, но это было не для нас - решили неспеша раскататься до выхода на асфальт.
До старта осталось 15 минут... На центральной (и единственной) дороге в лагере стала быстро организовываться колонна. Но тут орги заявили что старт в сторону Каменной чаши по разгонному кругу. Как говорится "и последние стали первыми" :)
Старт по ракетнице, отсчет... Выстрел и крики. Так ракеты не видел, то поначалу решил что она ушла куда-то вбок, оттого и шум. Но вроде всё обощлось.
Так как в Ширяево проходил праздник вишневого пирога и наблюдались толпы народу, то до поселка было запрещено обгонять комиссара, который должен был разгонять толпу. Но все равно, везде началась борьба за место...
Так как мы с Витьком приехали просто поучаствовать и заранее не готовились, то решили ехать весь маршрут ровным "средним" темпом, каким обычно едем грунтовые ПВД. Все стали нас обгонять и мы постепенно оказались в конце колонны. До козьей все держали свой темп. Несмотря на выданную каждому легенду, за турбазой пара байкеров улетела прямо вниз по щебенке. Крикнув им, что кормить там не будут и пункт питания дальше, мы направо повернули на козью. Так как мы были в конце колонны, впереди все передвигались преимущественно пешком, и нам пришлось тащиться вместе с ними. В конце козьей комиссар сказал что мы идем 140-ми. :shock: Ну что тут скажешь, люди готовились, а на что мы могли рассчитывать? Разве что на место в первой сотке...
Впереди катил Серега Файтер в майке Каприки. Мы обсудили с ним вопрос: если Серега входит в Каприку, значит ли теперь что Каприка состоит в команде Монолита?
После превращения тропы в грунтовку, мы стали неспеша нагонять самых неторопливых участников....
Выйдя на асфальт пошли средним темпом - падали на колесо попутчикам, но и сами в свою очередь выходили на смену. За нами цеплялись "колбасы", из которых правда никто на смену не выходил.
К концу асфальта мы подрастеряли "вагончики" и вышли на грунт. Здесь, обгоняя сбавивших темп коллег, мы доехали до перевала и полезли вверх.
Тут, не крутя педали, нас обгоняют два Ашанбайка с огромными рюкзаками за спиной. Оказывается это были электровелосипеды под номерами 47 и еще какой-то. Может они и шли вне зачета, но выглядело это деморализующе. :cry:
Мы в свою очередь, обгоняя других, доползли до пункта питания. Не став останавливаться, покатили дальше. Спуск под ЛЭП был веселый. Отставание от лидера, как нам сказали, было 26 минут. После Чурокайки мы немного прибавили под горку и, отказавшись от воды на очередном "чекпоинте", поехали дальше. Отставание стало 23 минуты. Тут очередной боковой снос в колею и я падаю. Едущий сзади Витек останавливается, переступает через меня с велосипедом в руках и... тоже падает :-D Благодарю его за солидарность, катим дальше. Перед Каменной чашей начинает колбасить на камнях, скорость падает. По хорошему, надо остановиться и подспустить, но лень... После Чаши в очередной раз (и последний) обгоняем таки двух "електровелосипедистов". Догоняем Димана Козлевича :?: :shock: Он едет и матерится - оказывается решился на эксперимент и поехал на хардтейле. Да, похоже в этот раз ему места в двадцатке не видать. Витек остается с Диманом, а я, обогнав Дениску и кого-то из Каприки, немного прибавляю к финишу. Дениске это не нравится, он прибавляет немного, но обогнать не может.
Итог: Я 34-й, Витек 38-й. :shock: Мое время 3.03, неплохо для первого раза. Мы на место в полтиннике особо и не расчитывали, но катя более-менее ровным темпом, обошли получается около сотни велосипедистов. Я не понял, это такая тактика выложиться в начале? Может есть какая-то метода особая, и мы бы показали время получше, рванув сразу? :?:
На финише были памятные фляжки, коробки сока и печенья, и достаточно воды. И, главное, море общенья и веселья. :-)
Андрюха (Инкогнито) потерял где-то на мельничьем ключи от машины, и мы все вместе искали длинную проволоку, либо запасные спицы чтобы вскрыть его машину. В конце-концов, они с Витьком съездили в деревню и нашли нужное, "вскрытие" было произведено успешно! :-)
Нам понравилось, теперь наверное постоянно будем участвовать. Спасибо организаторам и участникам, всё было отлично и без накладок.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2011-авг-08 23:13
Байк: GT Avalanche 0.5
Реальное имя: Герман
Откуда: Тольятти

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение ProGer » 2011-авг-13 22:59

"...за турбазой пара байкеров улетела прямо вниз по щебенке. Крикнув им, что кормить там не будут.." xD Похоже этими "байкерами" были я мой папа..=) Помню, как кто то нам это крикнул..)
В марафоне участвую впервые (вообще первые мои соревнования), и скажу, что тяжеловато было...Но зато буду теперь перед друзьями хвастаться!)
Стартовали отлично, только вот пульс какой то странный был...аж 200) Самым тяжёлым отрезком было Мельничное поле. Я умер на вершине этой "горы". Ещё тяжёлыми были отрезок 10 км до финиша и большой обрыв.
Теперь жутко болит спина и задница..но зато теперь знаю что такое марафон)

P.S. Своих результатов пока не знаю.
_________________
Доктор, осматривая пациента:
-Хорошо.. хорошо.. хорошо.
-Доктор, а что хорошо то?
-Хорошо, что не у меня...

gor
Аватара пользователя
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 2005-июн-28 22:44
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть
Откуда: Samara

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение gor » 2011-авг-13 23:04

ProGer писал(а):Стартовали отлично, только вот пульс какой то странный был...аж 200)
Радуйся пока молодой! Многим немолодым этот пульс уже не увидеть, максимум 170-180 в годах

Аватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2011-фев-27 19:03
Байк: Jamis
Реальное имя: Павел
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Nashnet2010 » 2011-авг-13 23:20

Фото с мельничного поля (~за 1км до пункта питания). Качество конечно так себе, но если посмотреть информацию о снимке, можно по времени снимка сорентироваться по отставаниям от лидеров.

http://fotki.yandex.ru/users/nashnet2010/album/147336/

Аватара пользователя
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 2005-июн-18 23:25
Байк: Танк
Реальное имя: Влад
Стиль катания: классицизм
Способ связи: +79179544364 480078484
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение CuSO4 » 2011-авг-13 23:40

"МЫ не скажем ,Мы покажем"
Алло. Вы последний на регистрацию ? Я за вами.
Изображение
Кругозоры
Изображение
Наверх пробка
Изображение
А внизу очередь
Изображение
Ожидание
Изображение
Подготовка сух пайка для финишировавших
Изображение
Первая кровь
Изображение
№2 , но вне зачета
Изображение
Прием на финишь полным ходом
Изображение
Рывок
Изображение
Посадка!!
Изображение
парень на стелсе?
Изображение
Участнеги
Изображение
С разными эмоциями
Изображение
Изображение
Изображение
Ирония судьбы. Ставить надо было на "ZERRO"!
Изображение
Посадка 2
Изображение
Кому хлопнуть рукой по белой майке?
Изображение
Читтеры
Изображение
Можно быть спокойным
Изображение
Ваш любимый цвет ? -Затрудняюсь ответить
Изображение
дА! Нам всем хорошо и весело
Изображение
Спонсоры
Изображение
Авария (не дискотека)
Изображение
Дамы
Изображение
Ну и набор "Сам себе доктор" индивидуальный. Улучшает время.
Изображение
_________________
Булочная Велосамары

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение bor » 2011-авг-13 23:44

Спасибо оргам за марафон, регистрация, разметка и вода/питание очень понравились.
Спасибо Ушаковой Кате за хранение ключей.
Спасибо всем участникам - вы молодцы!
Спасибо "Швальбе" за "Фьюриус" и "Фаст" "Фредов".
Спасибо Богу за погоду...

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 2007-июл-23 10:18
Байк: Cube AMS
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: XC / enduro
Откуда: Татарстан

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение slimm_ » 2011-авг-13 23:51

Козьей тропе - категорическое нет! либо фрирайд, либо кантри, либо козья и сплошные грунты либо перевалы и куча асфальта.
Последний раз редактировалось slimm_ 2011-авг-13 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 4438
Зарегистрирован: 2008-янв-30 13:49
Реальное имя: Алексей
Способ связи: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение А.Львов » 2011-авг-13 23:51

Классные фотки, Влад, Ольга, спасибо! Как сам побывал.
_________________
Изображение Спасибо!

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Ghostknight » 2011-авг-14 00:35

slimm_ писал(а):Козьей тропе - категорическое нет! либо фрирайд, либо кантри, либо козья и сплошные грунты либо перевалы и куча асфальта.
А чего с козьей не так?

2bor: Как добрались? Я что-то после финиша уставший был и пропустил вас.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 2006-июл-24 11:40
Байк: Merida MATTS SPORT 500-M
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Тольятти

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение spritely » 2011-авг-14 02:12

Ребят, первую пятерку скажите пожалуйста. Ну и примерные отрывы заодно.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2011-авг-14 03:27
Байк: Китайкарбон 29, Де Роза Кинг 3
Стиль катания: KK_
Откуда: kazan

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение far-read » 2011-авг-14 03:37

bor писал(а):Спасибо "Швальбе" за "Фьюриус" и "Фаст" "Фредов".
Страшновато по такой трассе на сей резине ехать. Говорят, кому-то без переломов не обошлось :-(
Я сам там жестоко убрался в колею, 3 перевязки, синячная ссадина на боку - в общем Ж*па.
Кстати, я майку Nike напротив судейской палатки где-то посеил ( по цвету пыльно-черно-красная), в шоке оттуда уезжал, тупо забыл. Отпишитесь, если подобрал кто ..

Аватара пользователя
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 2010-июн-18 15:06
Байк: Mangoose
Реальное имя: Виталий
Способ связи: 89277380915
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение smoke777 » 2011-авг-14 06:22

Спасибо за фотографии Влад, замечательные.

bor
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 2005-май-26 21:41
Откуда: ТЛТ

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение bor » 2011-авг-14 07:45

far-read писал(а): Страшновато по такой трассе на сей резине ехать.
При нашей скорости - не страшно :SARCASTIC:
Да и другой просто нет :-)

2 Андрей
Спасибо, нормально добрались: синие, но не побежденные :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 2009-апр-13 21:29
Байк: 910-литровый шкалик
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Эх, прокачусь!
Способ связи: Приезжайте на соревнования
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Antonim » 2011-авг-14 08:23

Да... А мне в этот раз категорически не повезло: сначала прокол на асфальте, потом перед Ширяевским оврагом порвалась цепь. Огромное спасибо доброму человеку, который дал мне замок для цепи (напиши в личку - верну деньги). Правда, если не учитывать этого, то ехалось лучше, чем в прошлом году. На Козьей "попал в пробку" и был 76-м. Под ЛЭП (с учётом прокола) отставание было 30 мин. Непосредственное время езды - 3:10. Про организацию: было классно! (Только построились сначала не в ту сторону :-) ) Спасибо всем!
_________________
Подпись выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Знайте свои права

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 2011-авг-14 09:23
Байк: e-velobike
Откуда: Сызрань

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение iperov » 2011-авг-14 09:26

Lik писал(а):Тут, не крутя педали, нас обгоняют два Ашанбайка с огромными рюкзаками за спиной. Оказывается это были электровелосипеды под номерами 47 и еще какой-то. Может они и шли вне зачета, но выглядело это деморализующе. :cry:
как говорится, плохому велосипедисту и электровелы мешают :-D
_________________
Велосипед без мотора - как бег босиком.

Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 2011-июн-24 18:03
Откуда: 39RUS

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение 39RUS » 2011-авг-14 09:33

Все понравилось. Организация, трасса.

Жаль, конечно, что у меня не было времени разведать, прочувствовать трассу заранее.
Был в этих местах впервые и ехал "вслепую". Велосипед (конструкция) мой оказался явно не по трассе, резина тоже.
В какой-то мере согласен со slimm_ , что трасса очень разносторонняя.
На козьей "постоял" в очереди и вышел из нее уже с 5 минутным отставанием от лидера (60-62).
На шоссе все было отлично. Порадовала подпрыгивающая девушка "а-ля группа поддержки". После шоссе радость закончилась.
Дальше у меня начались проблемы с мышцами, их нещадно попеременно сводило, приходилось останавливаться и стоять.
Никакой речи о том, чтобы показать более-менее для себя результат, уже не было. Доминирующий расколбас заставлял идти на ногах, не вращая шатуны.Гибрид не для этих "дорог".
Километров за 20 финиша мышцы так "встали", что хоть вертолет вызывай.
На последнем "семейном" водопое не хотел пить, но остановился, уж очень заметно было желание напоить у паренька :)

Повторюсь, все понравилось (в том числе шашлык от Сбербанка :) )
Номер оставлю на память.
Спасибо ВелоСамаре за праздник.

P.S. Приятно, что для организаторов (по всем показателям, в том числе даже по географическим) Кениг ближе Уфы :) Значит приняли в свою семью :DRINK: .
Последний раз редактировалось 39RUS 2011-авг-14 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Lik » 2011-авг-14 10:02

iperov писал(а):
Lik писал(а):Тут, не крутя педали, нас обгоняют два Ашанбайка с огромными рюкзаками за спиной. Оказывается это были электровелосипеды под номерами 47 и еще какой-то. Может они и шли вне зачета, но выглядело это деморализующе. :cry:
как говорится, плохому велосипедисту и электровелы мешают :-D
А, это ты был на электро мопеде? Пиркольная конструкция :BRAVO: Правда то, что это все было размещено на водопроводных трубах, выглядело жутковато :-)

З.Ы. Трасса хоть и разносторонняя но в этом и её прелесть - есть и шоссе, и тропы и камни.
Последний раз редактировалось Lik 2011-авг-14 10:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 2006-апр-30 09:15
Байк: 29
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: XC, SKI
Откуда: Самара

Re: Марафон "Самарская Лука-2011" Впечатления!

Сообщение Лёва » 2011-авг-14 10:03

Я вообще не понял что произошло!!! проиграть более получаса за 35 км, со мной не было такого никогда. Козья, асфальт вообще никаких проблем. Мельничное просто в один момент рубит и все!!! Не могу усидеть ни за одним гонцом который меня проезжает, ноги пустые (без судорог, спасибо Эдуарду Шагееву), тошнота по организму, остаток сил уходит на финишный спурт на краях.
Буду разбираться почему так получилось. Всем спасибо.
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов и выдохов, а числом мгновений, в которые перехватывает дыхание.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей