Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Нам не всё равно, где нам кататься!
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение KuB » 2012-янв-20 18:56

Изображение
23 января в 16:00 в КДЦ им. В.Я. Литвинова (Самара, проспект Кирова 145) пройдёт слушания о смене зонирования на территории Воронежских озер (0,6 Гектар) с парковой зоны на зону для строительства под очередную церковь(Ц-2 или Ц-3 не помню точно). Там уже построена одна церковь, при этом незаконно.

Так как время выбрано вновь так, что придут только пенсионеры, при этом в основном верующие. Поэтому велик шанс, того что сменят зональность данной территории.

P.S. я против, ибо при смене зон могут построить не только церковь, но и прочие не подобные заведения
Последний раз редактировалось KuB 2012-янв-23 17:51, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение 5 утра » 2012-янв-20 19:01

Буду.

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение СтИВ » 2012-янв-21 21:25

Достали эти попы уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение СтИВ » 2012-янв-21 21:26

Долой царя и попов!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение Damaje » 2012-янв-22 13:51

подъедем конечно! Есть какие-нибудь материалы для подготовки по данному участку? Где хотя-бы располагается. Может они на месте кафешки хотят строить или закрепляют статус за уже построенной?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение KuB » 2012-янв-22 15:13

Damaje писал(а):подъедем конечно! Есть какие-нибудь материалы для подготовки по данному участку? Где хотя-бы располагается. Может они на месте кафешки хотят строить или закрепляют статус за уже построенной?
На этой территории точно хотят возводить церковь(храм или монастырь). Они давно уже бьются за этот лакомый кусочек
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 2008-сен-27 22:25
Байк: Norco Havoс 08, GIANT Boulder 3
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89023380280
Откуда: Самара

Брррр...

Сообщение SS.Serge » 2012-янв-23 03:10

Просвятите дурака - строительство церкви до жути негативно?!
Живу непосредственно рядом со стройкой. С незапамятных времен территория, которая находится там, где ныне огорожена площадка и залит фундамент часовни/храма/монастыря или что там не бог весть ещё была страшным гадюшником.

Изображение

Неужели строительство церкви в таком месте нанесет непоправимый урон близлежащим строениям, озерам и полуторавековым посадкам, которые уже частично срубили предыдущие застройщики?!

Горстка активистов регулярно ходит и собирает подписи с жителей, проводя невнятные, аргументированные парой смутных бумажек, монологи.
Оппозиция выдает потрясающие шедевральные факты в защиту своих взглядов.
Я сожалею, что не додумался записывать всё на диктофон, но вот некоторые перлы:

-Звон церковных колоколов. Говорят, звон церковных колоколов вызывает мигрени, особенно у пожилых людей. А тебе понравится слушать каждый день колокола?! (А гудеж пьяни, а дым костра в окно от бомжей, которые облюбовали брошенные пустыри, и однажды соорудили себе нехилый такой в лучших традициях Junktown'а Бомж-Хилтон посреди деревьев).

-Если фундамент БУДЕТ залит - перекроется снабжение грунтовыми водами Воронежских озёр. (Фундамент залит более года, выше десять лет как стоит огромный ТЦ, чуть ниже совсем недавно засыпан котлован под строительство высотки).

-У нас крадут НАШУ землю. Территория будет огорожена, недоступна обычным жителям. Представь себе ГДЕ ты будешь ходить со своим ребенком, когда храм откроется. (Ага, а там сейчас ши-и-икарная детская площадка: и по кустам бегать, и бутылки пустые бить. На территорий церкви, кстати, площадка есть, и она общедоступна, насколько я понимаю).

-Здесь должен быть парк! Скамеечки, урны...(Естествеено, у нас за последние годы открыта уйма новых парков. Откроют парк, с бесплатными атракционами и будут летать бабочки).

-Церковь "загаживает" территорию Воронежских озёр. (Ага, то-то я смотрю там и тут огарки свечей стали валяться). Камень в этот же огород - наличие на территорий церкви могилки настоятеля. Этой самой могилкой церковники наносят существенный вред местной экологий, требуется перезахоронение. (Помнится, лет так восемь назад в овражке у озера валялся труп бродяги. Сочный такой, долго видать валялся. Тогда на это всем было наплевать. Сейчас - экология).

В лучшем случае, при запрете строительства вы получите ещё одну брошенную стройку. Каким гадюшник был, таким и останется. В худшем - все же получите перед окнами высотку, пивнуху или очередной ТЦ.

Лично я к религий отношусь прохладно, и как я люблю говорить религия для меня важна лишь как культурно-историческая еденица. Но в данном случае я поддерживаю имено церковь.
Стив, а чем же попы-то достали?!

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение KuB » 2012-янв-23 07:40

Смысл двух церквей рядом?

Я конечно понимаю, что проще отдать неухоженную землю, чем облагородить её за свой счёт. Но так можно и большинство зеленых насаждения раздать под застройку.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение СтИВ » 2012-янв-23 09:21

Народ, к чёрту церкви! У нас аварии на трубопроводах грозят стать тотальными, дороги хуже не куда, а мы будем петь дифирамбы церквям?!
Церковь - коммерческая контора! Никакого отношения к "возрождению духовности" не имеющая!

Аватара пользователя
Администратор ТГ
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-май-19 14:56
Байк: Author Zenith ASL 28'', Corratec X-Vert Halcon 26''
Реальное имя: Наташа
Стиль катания: круглогодичный всепогодный
Способ связи: t.me/o5utra
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение 5 утра » 2012-янв-23 10:30

Попыталась разобраться в истории вопроса, полистала гугл.

Вывод: дело ясное, что дело темное. Это местечко на Воронежских - та еще "нехорошая квартира".

Со слов гугла, проект храма на Воронежских выглядит так:
Изображение

Что там сейчас, надо подъехать глянуть.

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение СтИВ » 2012-янв-23 10:35

Построить профессиональный скейтпарк было бы раза в 3 дешевле!

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение Скиталец » 2012-янв-23 12:38

Лично я против строительства церквей. Их и так уже понатыкано по городу без счёту.
А пустырь расчистить под парк куда проще, чем снести храмовые здания, заборы и т.д.
Ну и так, по-мелочи: религиозность населения не способствуют росту уровня образования, здоровья, нравственности и т.д. А через конкретную контору с названием РПЦ вообще крутятся огромные деньги (зачастую выделяемые из бюджета, кстати, где вечно их не хватает на образование, медицину и т.д.) с далеко не самыми благими целями. Вспомнить хотя бы пресловутый табачный скандал и скандал с резиденцией патриарха на Чёрном море. Считаю, что церковь не должна пользоваться поддержкой государства (и это, кстати, чётко прописано в конституции).

Аватара пользователя
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 2009-май-14 19:20
Байк: specialized hardrock
Реальное имя: Прохор
Стиль катания: Почти прирос к седлу:)
Способ связи: 8-800-200-00-00
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение СтИВ » 2012-янв-23 12:41

Антоха, ты прав, дорогой! Долой царя и попов!

Аватара пользователя
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 2009-июн-22 16:10
Байк: Merida 26”, Scott 29”
Реальное имя: Алексей
Стиль катания: разный
Откуда: Samara

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение Alex2009 » 2012-янв-23 15:08

> P.S. Прошу всех, кто может, присутствовать на слушаниях. :HI: Ибо хватит там и одной церкви. я не против религии, но тут уже борзость.
> Смысл строительства 2-х церквей?
Церкви нет, есть небольшой приход, который работает только в определенные часы. Был там несколько раз. К стати прилегающая территория благоустроена, и постоянно убирается. Есть детская площадка. После строительства церкви он будет скорее всего переоборудован.

Изображение

Я за Церковь. Живу неподалеку. Может чаще буду ходить в Храм.

Про озера - могу сказать что бардак там. Культурного отдыха там никогда не было.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 2700
Зарегистрирован: 2005-мар-05 17:09
Байк: GIANT Revel + Phoenix Journey
Реальное имя: Денис
Стиль катания: трейл
Способ связи: 8-96O-811146З
Откуда: берутся встречные байкеры? *Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение Damaje » 2012-янв-24 00:26

Лично для меня была непонятна, в основном, необходимость стройки именно на рекреационной зоне. Поэтому шёл послушать мнения разных сторон.
В начале на 2 этаже проходила регистрация списков участвующих, по паспортным данным, в зависимости от района. Народу было много, очень. Люди собрались даже в проходах.

На повестке дня стояло три вопроса:
  • Строительство церкви по проекту аналогичному той, что на пл. Славы, во имя георгия Победоносца, размером 18х20 метров + прилегающие территории, всего чуть больше 0,6 гектар.
  • Участок с церковью на территории больницы Калинина
  • Участок построенного с нарушениями в зонировании, дома на пер. М-Ш/З.Космодемьянской
в основном конечно больший интерес был проявлен первому вопросу.
Из, кажется 28 человек, зарегистрированных для выступления, право дали 19-ти. Всё по причине постоянного шума, топота, высвистываний со стороны сторонников смены зоны под церковь. Некоторые выкрикивали с мест. Очень неприятно было находиться среди столь, казалось бы, смиренных слуг господа, которые вели себя как стадо.
Из выступавших, понравилось выступление настоятеля прихода, который уже есть на воронежских озёрах, грамотная речь, объяснил, что на настоящий момент в рассматриваемом месте находится банальная свалка. Упрекнул в сторону местных жителей, которые не хотят там убирать. К планируемому храму, обещал сделать озеленение и участие казачьего войска в организации патрулирования. Уверял, что от государства на строительство храма никаких денег идти не будет, даже те 3 млн. рублей, которые израсходовали на строительство прихода, изысканы из внутренних средств и пожертвований. На базе прихода, который есть сейчас, существует образовательный класс, где учатся дети разных возрастов. На базе нового храма, хотят построить образовательный центр.

Затем давали выступить зарегистрированным ораторам. Многие повторяли слова уже сказанные предыдущими.
  1. Забыл кто, за
  2. Почётный гражданин, за
  3. Местный житель, вышел с распечатанным фото неубранной территории, за
  4. Шпенглер Елена Борисовна. Очень активная женщина, её постоянно пытались перебить, поднимали вой. Хорошо оперировала терминами, рассказала про наличие подземных вод, которые после строительства могут прекратить подачу воды к озёрам. Категорически просила не менять зону с рекреационной на зону застроек.
    Стоило ей сказать, что представители церкви собрали народ со всего города, обсуждать территорию, на которой они даже не бывают, поднялся такой возмущённый гвалт и топот, что я думал сейчас народ посрывается с мест и начнётся драка.
  5. Демидов Иван Иванович. Представитель казачьего войска. Много говорил про связь религии с казачеством. Уверял что будут принимать участие в охране территории, в случае строительства церкви.
  6. Вершинина Ольга Васильевна. Прихожанка, за
  7. Чекрыгина Тамара Васильевна. С Черемшанской. Против. Рассказала немного о том церковном комплексе, что там никто не был против, т.к. не было спорных вопросов, как здесь.
  8. Представитель муниципального предприятия Парки Самары. Рассказала о том, как плохо всё финансируется, бывают месяцы, когда нет денег даже на зарплаты. Рассказала о том, что вслед за храмом, возможен дальнейший распил территории.
  9. Никишин Юрий Александрович. Критика власти, предыдущих градоначальников. Человек в теме, грамотно рассказал про зонирование, про ситуацию со строительством домов, которое отбили жители, про то что в 70-х годах при строительстве домов не спроста эту территорию не застроили. Итогом выступления было признание, что в целом, в этом парке давно уже всё распределено, каждый кусочек территории.

    Далее когда выходили люди, стоял такой шум или хлопот в ладоши в одобрение предыдущего оратора, что я уже не мог слышать фамилий выступающих.
  10. прихожанка.
  11. прихожанка. Основной акцент - если построят не храм, то что-то другое
  12. Мужчина, За
  13. Рябов Александр Юрьевич. Подполковник казачьего войска. Против
  14. Грикашкин. Против
  15. Чирышкина Ирина Геннадьевна. Прихожанка, за
  16. Аржаева Валентина, не выступала
  17. Гаврилов Геннадий Андреевич, не выступ
  18. Карев Сергей Иванович. Против
  19. Местный мужчина со 175 дома
  20. Местный мужч со 167 дома. Рассказал про дома, против строительства которых они отстояли. У самого на том месте раньше гараж был. Про то, что фонтан построили вместе с ТЦ Империя, три года назад, и уже года два он стоит в запущенном состоянии. Но в целом он за строительство храма.
  21. Вроде кто-то выступал, но уже видимо всем надоело, люди всё чаще недовольно выкрикивали, что пора заканчивать. По итогам голосования, кажется только 31 человек против, остальные человек 500 - за смену зоны, которая позволит строительство храма.
Возможно где-то я не так понял или не дослышал, поэтому не принимайте текст как есть, возможны ошибки.


Для себя делаю такие выводы, что храмов и приходов у нас, что пивных ларьков, на каждом углу. Вот ближайшие по расстоянию, по прямой:

[spoiler]->> Приход в честь Святой Троицы <<- уже есть, и рядом хотят построить обсуждаемый большой Храм
>> Сфера деятельности:
Приходы
---------------
Воронежская, 137а
тел. (846) 953-52-69




->> Приход во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна <<- 1400 метров
>> Сфера деятельности:
Приходы
---------------
Ново-Вокзальная, 178
тел. (846) 224-95-16




->> Православный приход в честь трех Святителей <<- 1580 метров
>> Сфера деятельности:
Приходы
---------------
Стара-Загора, 202ж



->> Кирилло-Мефодиевский собор <<- 2040 метров
>> Сфера деятельности:
Храмы / Соборы / Церкви
---------------
Ново-Садовая, 260
тел. (846) 952-93-09
тел. (846) 925-95-64





->> Храм во имя Святых Праведных Богоотец Иоакима и Анны <<- 2280 метров
>> Сфера деятельности:
Храмы / Соборы / Церкви
---------------
Стара-Загора, 269а




->> Приход в честь Святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца <<- 2500 метров
>> Сфера деятельности:
Приходы
---------------
Советской Армии, 251б
тел. 8-917-109-03-03[/spoiler]

Но честно говоря, мы все видим всё больше и больше людей, приходящих в эти заведения. Таков современный тренд, навязанный-ли он, или в сознании людей что-то меняется, но видимо храмы им нужны, и как минимум, в каждом микрорайоне, как поликлиники.

Почему нельзя строить храмы на месте гаражей и кафешек, и надо именно ужимать рекреационные зоны? - этот вопрос никто не задавал, я думаю всё и так понятно.

Аватара пользователя
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 2007-авг-08 23:03
Байк: Corratec x-vert halcon
Способ связи: +7 987 436 16 58
Откуда: Самара, район парка Победы

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение Constantin » 2012-янв-24 02:45

Денис, спасибо за подробный рассказ! :BRAVO: Слава Богу, что я туда не поехал!
_________________
Так всё, что ни есть высокого, требует борьбы, требует усилий для достижения. Иеромонах Серафим (Роуз) "Путь ко спасению в современном мире"
Фотки Ещё
Видео

Аватара пользователя
Сообщения: 5065
Зарегистрирован: 2005-июн-30 15:46
Байк: Оса на колесиках со звездами
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8-902-336-28-87
Откуда: Самара>>Управа

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение desa » 2012-янв-24 17:48

я так понял, что "правоверные" выиграли заседание?
http://samara.ru/read/31905
ларьки построят
_________________
Изображение
________
Мчишься ты быстрее пуль!
Солнце в небе, очень жарко!
Рвется спица, гнется руль...
И себя тебе не жалко?

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение KuB » 2012-янв-24 18:39

desa писал(а):я так понял, что "правоверные" выиграли заседание?
http://samara.ru/read/31905
ларьки построят
Документально они выиграли, но до них дошли, что они проиграли!
Ибо голосование было за или против "Смены зоны Р-4 на Ц-3", что не является 100%ой гарантией, что там будет храм.
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Директор НП "СТК "ВелоСамара"
Сообщения: 7306
Зарегистрирован: 2007-май-20 15:02
Байк: Чёрный матовый KuB и зимний KuB
Реальное имя: KuB
Стиль катания: Заставить уважать велосипедистов
Способ связи: 8-927-73-I4-222
Откуда: Самара

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение KuB » 2012-янв-24 18:41

Damaje писал(а):о мероприятии
дополнение
http://seleste-rusa.livejournal.com/358557.html
_________________
Просчитывайте то, как могут повести себя другие участники ДД, как при игре в шахматы.
ПДД никто не отменял!!!!
Изображение
Велопоход по Алтаю - 2015

Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 2010-май-06 14:43
Байк: GT zaskar expert
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Разный
Способ связи: Телефон 89252863420
Откуда: Улан-удэ,Самара, Москва,Питер

Re: Публичные слушания: смена зон - 23 января в 16:00

Сообщение slanek » 2012-янв-24 21:42

Считаю, что больше нужно внимание уделять как Природу беречь и сберечь, чем обсуждать строительство каких то церквей.Религия -это человеческая выдумка, навязанная людям.....
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей