Переправа через Волгу

Байк и около него
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Переправа через Волгу

Сообщение Ghostknight » 2004-апр-12 08:07

На текущий момент (10.04.2004) существуют два варианта переправы в Рождественно:
1) Воздушная подушка (Пилигрим). Стоимость - 30р. Ходит вроде бы каждый день, если не на ремонте. Можно договориться, чтобы подобрал в условленное время (если достаточно много народу). Мобильник у него временно не работает - траблы с батареей, новый номер я записал :). Я подозреваю что в сезон стоимость увеличиться.
Проблема в том, что у него может не оказаться веревки - в салон он пускает не очень охотно (даже со снятым колесом - велик там достаточно много места занимает). И больше чем вдвоем-троем видимо не переехать.
2) Омик из речного порта. Всего 4 отправления их Самары. Во сколько первые два не помню, последни - в 14 и 16 часов. Первое наверное в 10 :(. Обратно последний в 17:00. Стоимость 28р билет + 20р велосипед.

Других переправ нет. Гражданский паром стоит у пристани в Рождественно и служит пристанью для омика. На Воложке льдины (15-25 см), которые омик каждый раз бодает и толкает, Пилигрим кувыркается через них.

Военник еще не ходит - видимо потока нет еще.

За Волгой - зашибись, снег только в ложбинках, все просохло. Несмотря на утренний дождь и лежавший в четверг снег, грунтовка от Шелехмети была проезжая, хотя и не сильно комфортная. В общем-то можно уже начать думать о Жигулях :). В общем, если верить прогнозу и не спать до обеда, 17.04 можно предпринять более глубокий развед выезд и вообще приучать задницу к седлу, а то она, сволочь, сопротивляется.

P.S. Рога рулез - так клево было на них лежать при движении против ветра.

Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 2004-апр-12 08:25
Откуда: Самара

Re: Переправа через Волгу

Сообщение Сергей Гусев » 2004-апр-12 08:29

Ghostknight писал(а): 2) Омик из речного порта. Всего 4 отправления их Самары. Во сколько первые два не помню, последни - в 14 и 16 часов. Первое наверное в 10 :(. Обратно последний в 17:00. Стоимость 28р билет + 20р велосипед.


Судя по расписанию на стекле кассы, рейсы в Рождественно:

10, 12, 14, 16

из Рождественно:

11, 13, 15, 17

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2004-апр-12 08:38

Точно.
Я почему-то о том, что неплохо бы расписание запомнить подумал уже утром - мне критичен был тогда только последний омик.

А омик так прикольно лед на Воложке распихивает когда причаливает :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей