2005 год обязан быть переломным в жизни Самарских байкеров!

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-окт-16 10:30
Откуда: Самара

2005 год обязан быть переломным в жизни Самарских байкеров!

Сообщение Highlander » 2004-окт-16 10:58

Народ!!! Обращаюсь ко всем кому не равнодушен X-трим и Самара!!! С какого, извиняюсь, хрена 8) все нормальные соревнования по даунхиллу в нашей с вами родной области проводятся в Тольятти? Пора заявлять о Самаре во всеуслышанье!!! У нас что, своих мест нет? Есть!!! Только их надо хорошо поискать. Та же Красная глинка летом уныло пустует. Там можно понастроить че хошь, если зделать это организовано! Надо что-нибудь провести и у нас! А то что у нас до сих пор нет дерта это позор на нашу седую голову!!! Все идет к тому, что из Самары все начнут на дерт ездить в какой-нибудь Кинель или в Шенталу!!! Нельзя так дальше!!! Предлагаю обсудить эту тему сейчас, чтобы в новом году сделать что-нибудь стоящее. Если наберется из Самары человек 5-7 единомышленников - то все будет чики-пуки и мы надерем Тольятти у себя дома! Как это же было продемонстрировано на даунхилле в Тольятти не так давно нашим земляком Антоном на сером Sasquache 2004 года. Искренне ваш Я. :wink:

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-окт-16 20:49

да дело не в том кто кого надерет и где .........

дело в том, что конечно трассы нужны ! все уже привыкли гонять даунхилл везде где есть какой-нибудь склон и использовать любую кучу земли в качестве дерта, но это не дело .........

я за постройку трасс ....... помогу руками и лопатой :)
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2004-окт-16 22:15

байкеркросс бы забабахать.. серьезную трассу, спонсоров притащить.. народ бы не только с области приезжал бы имхо..

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-окт-16 22:40

4X реально сделать на "Глине" ........ там же зимой гоняют бордеркросс !!!


но всетаки если отталкиваться от "Глины" то надо подумать как туда ездить ....... на байках своим ходом ....... можно конечно, но далековато :)

о спонсорах пока еще ОЧЕНЬ рано думать, но если все будет развиваться правильно, главным нашим помошником станет сам комплекс "Красная глинка" (если трасса будет процветать они будут и за ее состоянием следить и контесты организовывать), но в таком случае надо согласовать с их начальниками строительство трассы будь то Дёрт, ДХ или байкеркросс !


P.S. Дёрты и может быть даже небольшой ДХ можно сделать в Загородном (Центральном) парке !
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2004-окт-17 08:38
Байк: cr250r,a-line,suburban,transalp,switchback
Реальное имя: ftescht
Стиль катания: fr,dh,mx
Откуда: Самара

Сообщение TRANSCENDENTAL » 2004-окт-17 09:04

Глинка это конечно хорошо, только 4Х на ней будет больше похож на ДХ, так что если там че делать, так это ДХ, к тому же почва там каменистая, а для 4Х нужны дерты, контр-уклоны и т.д. Мы там сдохнем, пока одну кочку выкопаем. Я за постройку трасс, но 4Х лучше где-нибудь в другом месте. А добраться до Глинки легко - на 50-е. Да какой нам 4Х, нам бы дерты для хотя бы начала построить в Самаре!!!Именно в городе, что б до них на байках спокойно приезжать и кататься, так же, как мы сейчас стрит гоняем. Что бы близко все было и народ там тусовался, а не собирался в поход на ерты на выходных на Глинку какую-нибудь! Я кстати не знаю, чего дремлют наши ВМХ-еры, кстати есть здесь такие? Им по-моему бесперспективно на фанбоксе вылетать и плюхаться на стол, куда интереснеекататься было бы с приземлением, да на дертах. Если в строительстве объединятся мтбшники и бмксеры, мы ж такой дерт забабахаем!Весь вопрос где,а это уже больной вопрос стал. В Загородном отлично, но нужно ж разрешение! Есть ли еще какие-нибудь трезвые идеи насчет дертов?

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-окт-17 14:55

уже начинали строить дёрты в Гагарина, без всякого разрешения, но там деревьев много, а места мало

можно и в Загородном без разрешения ....... там всем на все накласть :)



можно в городе на каком-нибудь пустыре или на заброшеной стройке, такие места есть ! ! ! :arrow: :arrow: :arrow:
например большая площадка около ст. метро "Московская"
недалеко от моего дома - можно легко воду носить ! но почва там вроде достаточно каменистая, вобще копнуть надо попробовать ......

есть место в р-не мотокроссовой трассы (Антонова-Овсеенко вроде), если уж там мотодерты сделали 8-)))))))) ..............
там еще рядом пара долгостроев около них места полно ....... охраны нет, людей нет .........
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-окт-16 10:30
Откуда: Самара

Сообщение Highlander » 2004-окт-18 08:52

Мне кажется что стоит остановиться на дерте в первую очередь. Причем строить надо по весне, чтобы в начале лета уже были результаты. Люди сочувствующие, присоединяйтесь!!! Надо за зиму хотябы просто с местом реально определиться. Давайте предложим несколько вариантов и остановимся на одном-двух?.. А стройка пройдет быстро было бы желание, благо оно есть, как я понимаю. Кстати про BMXеров хорошая идея.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Re: 2005 год обязан быть переломным в жизни Самарских байкер

Сообщение edge » 2004-окт-18 14:14

Highlander писал(а): Народ!!! Обращаюсь ко всем кому не равнодушен X-трим и Самара!!! С какого, извиняюсь, хрена 8) все нормальные соревнования по даунхиллу в нашей с вами родной области проводятся в Тольятти?


Уважаемый! Я ценю ваш порыв, но это и наша родная область. :-)
Highlander писал(а): Все идет к тому, что из Самары все начнут на дерт ездить в какой-нибудь Кинель или в Шенталу!!!


Если будете штаны в седлах протирать то так и будет. :-) Лопату в руки и вперед.
Highlander писал(а): Если наберется из Самары человек 5-7 единомышленников - то все будет чики-пуки и мы надерем Тольятти у себя дома!


Сначала очередь займите. :-) Но если все же это случится, то я буду рад - будет к чему стремится в будущем, а именно - надрать вас. :-)
Highlander писал(а): Как это же было продемонстрировано на даунхилле в Тольятти не так давно нашим земляком Антоном на сером Sasquache 2004 года. Искренне ваш Я. :wink:


Ну а это скорее случайность чем закономерность.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-окт-18 14:21

БМХсеры вам врятли помогут. Т.к. прыгать на дертах они не смогут ввиду отсутствия амортизации. Те кто пытался это сделать - докажут, что колбасит жутко. Ну конечно если вы не покроете дерты резиной как сделано на БМХ трэках.

Аватара пользователя
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 2004-окт-11 12:24
Байк: бамп, безнаклеек стайл
Реальное имя: Евлампий
Стиль катания: Street
Откуда: хтался

Сообщение Maxz_MozOl » 2004-окт-18 16:33

Да Самарцы, что-то вы лохонулись, даже в Новокуйбышевксе и прилежащему к нему поселку Оп-Ком. Уже я успел построить дерт.
После чего его снесли и я опять построил, но в другом месте. Конечно неахти, но все таки. Кроме того там даже есть дертовый спайн.
Так что сначало надерите Новокуйбышевск_Op.com а потом уже о Толятти мечтайте! :D :D :D :!: :arrow:
_________________
SkaMMakS

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-окт-18 16:42

Хе хе хе, залошили самарцев по полной :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 2004-окт-11 12:24
Байк: бамп, безнаклеек стайл
Реальное имя: Евлампий
Стиль катания: Street
Откуда: хтался

Сообщение Maxz_MozOl » 2004-окт-18 17:06

edge писал(а): БМХсеры вам врятли помогут. Т.к. прыгать на дертах они не смогут ввиду отсутствия амортизации. Те кто пытался это сделать - докажут, что колбасит жутко. Ну конечно если вы не покроете дерты резиной как сделано на БМХ трэках.

Чо внатуре? мля это херово, может не покупать бимер :D . Я это хочу сказть, что дерты разные бывают если из глинозема, ( хорошего глинозема) и если приземление нормальное сделать( укатать хорошо) то должно все нормально быть без колбасни. Не видел как на бимерах дерты, прыгают и их имоции тоже не слышал, но видел как прыгал парень с жесткачом на хреновое приземление, с покрышками 1,95. И ничего... Если учесть, что лучшие дертеры такие как Вергун, Фомин, Вандал прыгают с жесткачами, то можно сделать выводы.
К тому же такой перец, как Джон Кован отрабатывал, свои трюки ( когда катал в рампе ) на дертах. Да и вообще принято, что дерты это лучшие фигуры, для тренировки Айр трюков, как на бимерах так и на МТВ.
_________________
SkaMMakS

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 2004-сен-04 15:40
Байк: Romed Street Root 08 - DMR Trailblade II - Easton - KHE Mac
Стиль катания: Street/Park
Откуда: Самара

Сообщение Fly » 2004-окт-18 17:23

вот развели дискуссию кто кого надерет :)))

место надо искать ....... ИМХО "Загородный" - клёвая тема там при желании можно даже ДХ сделать !!!

ну и мотокроссная трасса про которую я писал (мотоциклисты там бывают 1 раз в год помоему) ......... можно строить сколько влезет :!:
_________________
КЕННИ живее всех живых, как Вова Ленин
И в следующей серии он выйдет снова из тени,
Чтобы ктонибудь мог крикнуть без тени сомнений:
"СВОЛОЧИ!!! ОНИ УБИЛИ КЕННИ!!!" (с) СЛ[/|\]Т

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2004-окт-17 08:38
Байк: cr250r,a-line,suburban,transalp,switchback
Реальное имя: ftescht
Стиль катания: fr,dh,mx
Откуда: Самара

Сообщение TRANSCENDENTAL » 2004-окт-18 19:12

Здарова Edge, неплохо мы на дертах вчера популяли! Узнал? Это Антон Т. из Самары.
Ну а это скорее случайность чем закономерность.

Я конечно не говорю не о каких закономерностях, вообще каждые соревнования отражают лишь то как участники проехали именно тогда, в конкретный момент времени, конкретные отведенные им попытки, ..бла бла бла.., короче это просто соревнования, но случайностью я бы тоже никакие результаты не называл, а то смысл соревнований, как фиксирования результата в определенный момент времени, совсем теряется.Другое дело, что разница в 0,1 сек легко может быть погрешностью секундомерщика, это еще можно как-то назвать случайностью /не при Sasquatch-е будет сказано :) /.
Я ничего не ставлю под вопрос, никого не хочу обидеть, просто говорю.
Вообще не важно, кто кого надерет /в нашем деле в первую очередь, по-моему, надо надрать самого себя/ да и тема совсем не о том. Кстати неоправданно самарцев залошили уж так, все же у нас есть дерт, я с друганами этим летом построил рядом с дачей, близь поселка АГЛОС, что в 30 км от Самары, 4 верблюда, так что если кто хочет, то пожалуйста, если его там еще не снесли.
Предлагаю строить дерт в загородном без всяких разрешений!!Найдем место глухое и накопаем!Снесут,разгонят - ну и пофигу! Тогда уж думать будем. Кто за? Кто против, предложите свой вариант.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-окт-19 09:26

Maxz_MozOl писал(а):
edge писал(а):Если учесть, что лучшие дертеры такие как Вергун, Фомин, Вандал прыгают с жесткачами, то можно сделать выводы.
Конекретно Вергун прыгает на двухподвесе. Остальные на хардтейлах.

Аватара пользователя
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 2004-апр-13 09:16
Байк: Haro escape custom
Откуда: Москва

Сообщение edge » 2004-окт-19 10:00

TRANSCENDENTAL писал(а): Здарова Edge, неплохо мы на дертах вчера популяли! Узнал? Это Антон Т. из Самары.


Да, круто было!! Ченть получилось заснять? Кадры хорошие есть?
TRANSCENDENTAL писал(а): Вообще не важно, кто кого надерет /в нашем деле в первую очередь, по-моему, надо надрать самого себя/ да и тема совсем не о том. Кстати неоправданно самарцев залошили уж так, все же у нас есть дерт, я с друганами этим летом построил рядом с дачей, близь поселка АГЛОС, что в 30 км от Самары, 4 верблюда, так что если кто хочет, то пожалуйста, если его там еще не снесли.


30 км от Самары... И кто в такую даль будет ездить что бы прыгать на дертах? Кантрийцы после работы? Или фитнес мля? (с) :-)
TRANSCENDENTAL писал(а): Предлагаю строить дерт в загородном без всяких разрешений!!Найдем место глухое и накопаем!Снесут,разгонят - ну и пофигу! Тогда уж думать будем. Кто за? Кто против, предложите свой вариант.


Конечно стройте! Никто не будет вас там сгонять, т.к. всем глубоко пофик.

Гость

Сообщение Гость » 2004-окт-19 15:41

Да, круто было!! Ченть получилось заснять? Кадры хорошие есть?

Да, ниче так получилось, прикольно. Если б я мог это отцифровать, выложил бы где-нибудь, только вот подобной аппаратурой не владею.
30 км от Самары... И кто в такую даль будет ездить что бы прыгать на дертах? Кантрийцы после работы? Или фитнес мля? (с)

Да это я так, для себя потроил, временно, что б летом на даче там кататься, я там немало времени провожу.

Ну что, господа самарцы, роем дерт в загородном весной?

Аватара пользователя
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 2004-окт-17 08:38
Байк: cr250r,a-line,suburban,transalp,switchback
Реальное имя: ftescht
Стиль катания: fr,dh,mx
Откуда: Самара

Сообщение TRANSCENDENTAL » 2004-окт-19 15:45

Это мое сообщение было предыдущее, че-то я прогнал, забыл войти в форум под своим ником.

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2004-окт-19 17:20

TRANSCENDENTAL писал(а): ...не при Sasquatch-е будет сказано...


А я этого и не отрицал. И даже склоняюсь к этому варианту.

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-окт-16 10:30
Откуда: Самара

Сообщение Highlander » 2004-окт-20 10:17

Роем!!! 8)
Ответить

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей