по Ширяевскому оврагу 8-9 июля неспешно - желающие?

планируем встречи в стиле "сегодня вечером/завтра с утра"
  • Автор
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа aka Radomirkka
Стиль катания: Неспешные покатушки
Способ связи: 8-902-322-76-02

по Ширяевскому оврагу 8-9 июля неспешно - желающие?

Сообщение Наташечка » 2006-июл-04 12:23

Тольяттинцы - планирую 1-2 дневный велопоход через Шрияевский овраг по примерному маршруту - Тольятти - ГЭС - Бахилово - Ширяево - овраг - обратно еще не придумала. Часть дороги сама уже проезжала, часть по карте...

Evg
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...

Сообщение Evg » 2006-июл-04 13:50

За один день, неспешно? Врядли так получится. Крутить придется.

gor
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 7927733000шесть

Re: по Ширяевскому оврагу 8-9 июля неспешно - желающие?

Сообщение gor » 2006-июл-04 13:51

Наташечка писал(а): Тольяттинцы - планирую 1-2 дневный велопоход через Шрияевский овраг по примерному маршруту - Тольятти - ГЭС - Бахилово - Ширяево - овраг - обратно еще не придумала. Часть дороги сама уже проезжала, часть по карте...
Ура! тольятти всетаки катается!есть женщины и девушки в тлт :D

Evg

Сообщение Evg » 2006-июл-04 13:56

Но большая часть все-равно ТРЕНИРУЕТСЯ!

Байк: GIANT Iguana
Реальное имя: Valentin
Стиль катания: Туризм
Способ связи: 79276109550

Re: по Ширяевскому оврагу 8-9 июля неспешно - желающие?

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-04 17:37

Наташечка писал(а): Тольяттинцы - планирую 1-2 дневный велопоход через Шрияевский овраг по примерному маршруту - Тольятти - ГЭС - Бахилово - Ширяево - овраг - обратно еще не придумала. Часть дороги сама уже проезжала, часть по карте...

Поддерживаю планирование.
Я лично тоже планирую на луку... по этому маршруту уже раза три катал только в штольнях не лазил... теперь хочеться на "Стрельную гору" съездить. Есть еше пара ребят (пара: Алексей Вышегородцев и Светлана)... можно предложить. Еше можно ребятам-велотуристам предложить на вазовском форуме... и если соберется не малая группа то может получиться вторая велокругосветка по САМАРСКОЙ ЛУКЕ.

Я лично предпочитаю выезжать поранее, часов в 5-6. Тогда очень легко из города выбраться и на вечер больше времени.

Evg

Сообщение Evg » 2006-июл-04 17:40

Много народу не дело собирать. Чем больше группа, тем сложнее ей управлять и медленнее темп. А на стрельную, как известно злобные лесники так просто не дадут съездить.

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-04 17:51

Evg писал(а): Много народу не дело собирать. Чем больше группа, тем сложнее ей управлять и медленнее темп. А на стрельную, как известно злобные лесники так просто не дадут съездить.

... ну много все равно не соберется т.к. у большинства уже планы по более не изведанным тропам.

Байк: Nordway fjord
Стиль катания: Кросс-кантри

Сообщение Mean Ape » 2006-июл-04 22:10

с какой скоростью планируете ехать, и скока км в день?

Сообщение Наташечка » 2006-июл-05 10:56

С одной ночевкой.
Выезд из Тольятти в субботу в районе 10-11 утра (т.к. у меня работа в пятницу до 2 ночи субботы, надо отоспаться). Примерная скорость по асфальту - 20 км/ч, по грунтовке как попрет. Кстати, по дороге в Ширяево можно и Стрельную захватить, если кто дорогу на нее знает.
А на обратной дороге - через Ширяевский овраг.
Насчет лесников - ходят слухи, что можно откупить 2 бутылками водки, но лично я не пробовала. А пропуск в заповедник только в будние дни продают.
Хорошо бы кто-нибудь знал дорогу через Ширяевский овраг, а то по карте я в 50% лезу в итоге фиг знает где.

Байк: Nordway fjord

Сообщение Mean Ape » 2006-июл-05 22:01

раньше на Луку только пешком ходил, на 2-3 дня, красивые места...
если начальство работой не загрузит, поеду, завтра вечером ясно будет. :roll:

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-05 22:12

итак. что у нас получаеться:
Поездка на луку откладываем до следующих выходных по организационным причинам (кое кто работает в выходные). решено поехать 15-16 по луке. Маршрут ТЛТ-БАХИЛОВО-К ЛЕСНИКАМ :) - СТРЕЛьНАЯ ГОРА - ГУДРОННЫЙ - ШИРЯЕВСКИЙ ОВРАГ - ... Наталья может ехать только в воскресенье. т.ч. присоеденитесь по маршруту. Ну а вообще ближе к выходным "видно будет" как организоваться.

А в эти выходные следующее предложение:

Внимание,љ поездка в выходные 8, 9 июля за земляникой!

љ

Экологически чистая зона, отсутствие транспорта, произрастают многие виды лекарственных трав, ягода,љ красивая природа, чистый воздух, вкусная родниковая вода, тихие безлюдные места! љНе упускайте возможность, получить истинное удовлетворение от прибывания на природе, хорошо отдохнуть, получить заряд бодрости, љукрепить своё здоровье!!!љ

љ

Цель поездки:љљљљ Сбор ягод на еду и для переработки на варенье. Варим на месте сбора или во время стоянки на ночёвку. Варим в котелках, с сахаром, привезённым с собой. Под ягоду взять

пластиковые ёмкости, общий объём = от 3 - 5 литров.

Подойдут: пластиковые бутылки, емкости из-под майонеза и другие, имеющиељ жёсткие стенки.

Сахара берётся минимальное количество из расчётаљ 0,5 кг. на 1 кг. ягод.љ

На 5кг. собранных ягод 2,5 – 3 кг. сахара. љљСахар и продукты можно купить по пути, в ближайшем магазине. Готовое варенье необходимо плотно упаковать. Иметь посуду и полиэтиленовые пакеты.

љ

Выезжаем двумя группами.

љ

1-аяљ группа - в пятницу 7-го июля (после работы), сбор на паромной переправе Автозаводского района в 18 30 ?љљљ Отпр. паромаљ в 19 00 ? -љ время уточнить!

љ

2-ая группаљ выезжает утром в субботу 8 го июля, сбор группы на паромн. перепр. в 6,30.

Отправка на паромељ в 7 00 ? - уточнить время отправки.

љ

Маршрут:љ Усолье – Муранка – Шигоны = 30 км. љи далее ?љ

љ

От Тольятти до Усолья на пароме = 15 км.– 1,5 часа (стоимость проезда 80 руб. в одну сторону). Общее удаление от Усолья до места сбора ягод љ= љ50 - 60 км.љ

Время движенияљ 2,5љ - 3 часа

Скорость движенияљ 20 км. !!! (средняя).љ Дороги хорошие, большая часть – асфальт.

љ

В пятницу 7-го июля, ночёвка за Шигонами у моста слева по ходу движения, на берегу р.Усы.

(Можно купаться, мыться, приготовить горячее, вода питьевая в Шигонах).

В субботу возможна встреча групп у моста – дальше едем, ориентируясь по данным «разведки».

Движение групп до места сбора ягод согласовываем по телефону.

8 июля в 12 00 приступаем к сбору ягод. В 17 00 – 18 00 отправляемся на место ночёвки.

С 19 00љ до 22 00 работа в лагере.љ В 23 00 отбой.

9 июля в 10 00 отправляемся на сбор ягод в новые места. По пути: любуемся природой, собираем траву, купаемся (по возможности), фото на память о поездке.

В 14 00 едем обратно в с.Усолье љна паром. Отправка в 17 00 , прибытие в Тольятти в 18 30. Домой в 19 00 - 19 30.љ

љВ 20 00 все могут быть дома – пить чай с земляничным варенем! љ

љ

ВСЕМ - људачной поездки, хорошего настроения и приятного аппетита!!!

љ

К желающимљ поехать просьба,љ уведомить заранее, иначе маршрут и цель будут изменены.

љ

Вопросы и предложения, (уточнения) по тел. (моб.) 89277852090,љљљљ

љСергеев Анатолий.

p\s.љ Заранее отвечаю на все ваши вопросы. -љ Да,љ Можно.

извеняюсь за граматику... но такая рассылка идет.

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-05 22:20

ПАРОМ в 7:40 и в 11:00

в принципе я еду покататься, т.ч. можно не гнать так рано, а отправиться в 11:00 на пароме. Маршру короткий, так что можно будет приехать на точку ночевки... все равно все поудут по грибы по ягоды... а мне не когда, да и возратиться к вечеру в воскресенье надо (на паром в 16 часов)... так что я еду чисто прокатиться, ягодок покушать, за компанию.

Сообщение Наташечка » 2006-июл-06 08:45

Если дождь не помешает :(
Да, я тоже думаю, что лучше на пароме в 11.00, выспимся...

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-07 12:02

Ну усе в силе... выежаем в 11 на пароме и догоняем основную группу. Возможно до места ночевки не догоним, т.к. они рано едут. Ну тогда уже там встретимся. Обратно возможно поедим со всей группой, хотя я могу и по дольше покататься, может на последний паром. но пока не знаю... просто встречу в городе отложили.

Кому интересно, то сообщаю что еще едет команда тольяттинцев от сызрани на гремячий. молодцы!!!

Я еще сегодня с Анатолием Сергеевым встречусь, обговорим нюансы поездки, и потом созвонимся.

Реальное имя: Вова

Сообщение Gese » 2006-июл-08 00:33

2 Valentin TLT

Здравствуйте, очень хочется поучаствовать в велопоходах
К сожалению, никаким подобным опытом я похвастаться не могу, поэтому хотелось бы узнать каким минимальным снаряжением следует разжиться (кроме, понятное дело, велосипеда)?

Байк: GT Avalanche
Реальное имя: Владимир
Способ связи: 89277243711

Сообщение Fantom » 2006-июл-08 00:47

Gese писал(а): 2 Valentin TLT Здравствуйте, очень хочется поучаствовать в велопоходах
ты как завтра собираешься ехать?

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-09 22:56

Gese писал(а): 2 Valentin TLT
Здравствуйте, очень хочется поучаствовать в велопоходах
К сожалению, никаким подобным опытом я похвастаться не могу, поэтому хотелось бы узнать каким минимальным снаряжением следует разжиться (кроме, понятное дело, велосипеда)?

если бы раньше спросил, то сказалбы что палатка обязательно (а это 2-4 кг весу). а теперь после севоднешнего заезда можно и вообше на легке рулить, т.к. в КУЗЬКИНО познакоминись с хозяином участка. у него палатка на 4-6 гостей гостей. можно до него на легке с минимальной нагрузко (велоаптечка, веши, спальник). у него выгрузиться и покататься по акресностям, при том что он будет очень рад нам их показать. В планах это можно осуществить в августе месяце. В принципе идеальный вариант чтобы познакомиться с тамошними достопримечателностями (а их там хватает).

если что то посерьезней, то про снаряжение не мало сказано в форумах, отчетах по велопоходам. Ну а конечно лучьше встретиться и расказать что, да как.

Сообщение ValentinTLT » 2006-июл-09 23:02

Fantom писал(а):
Gese писал(а):2 Valentin TLT Здравствуйте, очень хочется поучаствовать в велопоходах
ты как завтра собираешься ехать?

СПАСИБО. Уже скатались. У нас впрямь квадратлон получился. На пароме - на велике - поллавали,купались - на лодке с великами :D (кот не верит - есть фото) - и пешочком, тоже свеликами :) . В обше отдохнули класно. При том что такое солнце, жара, ветерок, вода ледяная (в реке проточная, в ручьях купались, в купальне освешенной были возле кузькино), и море ягод.

Байк: Norco EXC 2.0 HT
Реальное имя: Сергей
Способ связи: 89277583989

Сообщение Шилудяк » 2006-июл-10 14:55

Эх-ма... Не успел.
Будут ещё идеи от Тольятти, с удовольствием совешу хвостопадение.

Байк: SCOTT Montana
Реальное имя: Алексей
Способ связи: +79198080585

Сообщение knee » 2006-июл-10 16:43

Главный вопрос: ягод то, ягод наварили ? :-)
Ответить