Гайцы-газазат в поисках зизо.

велосипедист и окружающая среда
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Михл » 2015-май-13 18:42

Сегодня со стороны двух гайцов-газазат, буквально до самых зубов вооружившихся свистками, была предпринята попытка найти на раме моего велосипеда немного зизо в виде отсутствия катафотов и фликеров. Средь бела дня. Вместо зизо были найдены катафоты на различных штатных местах велосипеда, и фликирующие трафареты на одежде и каске, в связи с чем мне был подан знак, невооружённой полосатой палкой, рукой в виде безнадёжного маха по направлению следования.

Всем вперёд наука: "Не свисти - зизо не будет!"

[spoiler]Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Гала » 2015-май-13 19:19

Э... я сейчас дико извиняюсь, но на каком языке вы разговариваете? Чем вам русский то не угодил? @}->--
:credo: :credo:

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение filosof63 » 2015-май-13 19:50

Гала писал(а):Э... я сейчас дико извиняюсь, но на каком языке вы разговариваете? Чем вам русский то не угодил? @}->--
:credo: :credo:
Вот так он наверное пытался говорить с гайцами, поэтому и был подвергнут тщательному досмотру ( рамы и пр.)

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение nebosy » 2015-май-13 20:04

РезюмЭ: Вы всё ещё останавливаетесь из под палки "под палку"? Тогда мы идём к вам!
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение kork » 2015-май-13 20:18

Вместо того, чтоб останавливать велосипедистов на скорости в экипе и шлемах и шмонать номера рам, перекрыли бы лучше вывоз и рынки сбыта краденых велов.
А то такие вот блистательные все, а велы тырили, тырят и будут тырить и сбывать незнамо где.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Маркикокик » 2015-май-13 20:57

Да вот именно. Если я остановился и добровольно демонстрирую номер, да ещё и выгляжу человеком, у кого велосипед - нечто большее, чем средство доставки цветмета с ближайшей помойки, то и так ясно, что на краденом ездить не буду.

А Михл, похоже, переобщался с хипстерами или им подобными ребятами, у которых свой язык. "Твоя моя не понимать" (с)
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Михл » 2015-май-13 21:06

Гала писал(а):Э... я сейчас дико извиняюсь, но на каком языке вы разговариваете?
"По сюжету предполагается что это один из иранских языков"(С) Классика жанра комедийно-приключенческого боевика.

К его воскрешению послужила другая встреча с гайцами-газазат, происшедшая несколькими днями ранее. В ходе той встречи использовался исключительно "угодивший" русский.
Следовал на веле по Осипенко со стороны Волги через перекрёсток с пр.Ленина прямо, выехав с началом зелёного света светофора, около 16-30. В полной амуниции, само собой.
Проехав без помех перекрёсток был так же остановлен свистком и взмахами полосатой палки чуть ли не в след двумя гайцами-газазат, постоянно занимающимися там раскрытиями предполагаемых нарушений КоАП в части нарушений ПДД. Первый вопрос обращённый ко мне, который я услышал остановившись, был: "У вас есть временная регистрация???"
На что я исключительно на русском ответил, что временная регистрация у меня конечно же есть,
но в данный момент она находится у прокурора. И если господин полицай-лейтенант соблаговолит немедленно со мной туда отправиться, то она может быть ему предъявлена. А вместе с ней возможно прокурором так же будет выдано приличествующее случаю вознаграждение за усердие в службе. Не удивительно что добрые гайцы-газазат мне поверили на слово, однако от вознаграждения, в силу природной скромности отказались и сделали уже описанный выше знак рукой в попутном мне направлении.
За сим чувствую себя не совсем удобно, ведь я соврал - никакой временной регистрации у прокурора не было :-(

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение nebosy » 2015-май-13 21:52

Михл писал(а):За сим чувствую себя не совсем удобно, ведь я соврал - никакой временной регистрации у прокурора не было :-(
А прокурору то каково! :blush:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 5530
Зарегистрирован: 2011-окт-13 11:28
Байк: Черный-черный найнер
Реальное имя: Лена
Откуда: м. Гагаринская

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение kork » 2015-май-13 21:59

Без регистрации прокурору нынче худо придется.
_________________
Каждая глупая овечка думает о своем....овечном....!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 2011-дек-08 10:02
Байк: Grace MX II Urban S-Pedelec
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: кросс-кантри
Способ связи: 89371755020
Откуда: Самара

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение filosof63 » 2015-май-13 22:20

kork писал(а):Без регистрации прокурору нынче худо придется.
Думаю это будет ( или была) случайная связь; велосипедист-регистраци-гайцы-прокурор.
Иначе все труба.
Вопрос ТС-а шлем на вас был? Если нет-это как раз и повод для " регистрации вас у прокурора"

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Михл » 2015-май-13 22:44

filosof63 писал(а): Вопрос ТС-а шлем на вас был? Если нет-это как раз и повод для " регистрации вас у прокурора"
Михл писал(а):В полной амуниции, само собой.
Из чего любителям русского должно быть ясно как апрельский пень, что речь идёт о ПОЛНОЙ амуниции. Т.е. велоджерси, лосины, каска, клик-туфли, перчатки, гидратор. Из всего перечисленного мы иногда выезжаем разве что без гидратора.

И да - без каски ни разу не повод и не причина. Причина - слабость некоторых гайцов-газазат к зизо, сдобренная определённым правовым нигилизмом.
Последний раз редактировалось Михл 2015-май-13 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 2012-янв-26 02:25
Откуда: ----?

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение nebosy » 2015-май-13 22:49

Михл писал(а):Причина - слабость некоторых гайцов-газазат к зизо ...
Да Вы оптимист!! :BRAVO:
_________________
"- На самом деле, жизнь очень простая, сынок. Это просто, как ездить на велосипеде, который горит, и ты горишь, и всё горит, и ты в аду."

Аватара пользователя
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 2013-май-20 14:15
Реальное имя: Галина
Откуда: Самара, спуск Шмидта

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Гала » 2015-май-13 23:00

Михл писал(а): "По сюжету предполагается что это один из иранских языков"(С) Классика жанра комедийно-приключенческого боевика.
Ну вот, "а мужики то не знают" опять я мимо классики пролетела. :-(
Вы уж простите меня :credo:. Тема же не во флейме. Наверное хотели вы народу весть принести, а тут прям пытка для меня не знакомой с классикой. :SARCASTIC: Хорошо хоть добровольные переводчики есть - nebosy и kork.
Михл писал(а): К его воскрешению послужила другая встреча с гайцами-газазат, происшедшая несколькими днями ранее.
Сколько внимания к вам. А можно фото в студию :ROFL: . Чтобы так сказать понимать на что клюет служитель правопорядка. :ROFL:

Аватара пользователя
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 2010-сен-16 11:32
Откуда: .....................

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Михл » 2015-май-13 23:13

[spoiler][/spoiler]

Да тут фотки не хостят. Можно в е-mail или лично при гарантии не троллить на образ гайцов как ставридку на самодур.
nebosy писал(а):Да Вы оптимист!!
Нееееееее, это они оптимисты.......

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Гайцы-газазат в поисках зизо.

Сообщение Andrey_3_1 » 2015-май-14 07:15

С одной стороны гибддунов даже жалко, тормозят то не по своей инициативе, а по приказу свыше. Меня вчера остановили на предмет осмотра машины и писали протокол об отсутствии в машине неразрешённых грузов! Представьте если на каждую машину писать такую фигню придётся!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей