Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Lik » 2015-июл-08 11:21

Гринпис спам очередной прислал. В этот раз интересный. Пишут письмо в Минприроды чтобы вернули 7000 гектаров заповедных и особо охраняемых земель обратно (которые видимо выведи в предвери строительства "Жигулевской Жемчужины"). Кому интересно, могут присоединить свою подпись.
http://www.e-activist.com/ea-action/bro ... arget_id=0

Обращение Гринписа:
Угроза уничтожения национального парка «Самарская Лука» стала реальной.

Чиновники Минприроды исключили 7 000 гектаров охраняемых территорий из заповедной и особо охраняемой зон национального парка «Самарская Лука».

Это значит, что теперь на большой части территории парка можно легализовать хозяйственную или туристическую деятельность и строить какие угодно объекты, хоть коттеджи, хоть туристический комплекс.

Раньше по закону на участках, включенных в заповедную зону парка, было запрещено даже находиться без специального разрешения. Теперь места обитания ценных видов животных и растений, занесённых в Красные книги всех уровней, остались без защиты. Парк «Самарская Лука» уникален, здесь сохранились растения доледникового периода. Однако, что не съели мамонты, может уничтожить человек.

Национальный парк «Самарская Лука» вместе с Жигулёвским заповедником входит в состав биосферного резервата ЮНЕСКО. А значит, что массовая застройка нацпарка, приведёт к нарушению обязательств России по программе ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Растащить «Самарскую Луку» по кусочкам пытались уже более 30 лет. Почти со дня основания парка. Там вырастали дачи тогдашней номенклатуры, резвились браконьеры, появлялись планы строительства разных объектов. Но в прошлые годы удавалось навести в парке относительный порядок и отстоять уникальную территорию.

Мы просим вас потратить две минуты времени и отправить письмо Министру природных ресурсов с просьбой вернуть территории «Самарской Луки» под защиту.
http://www.e-activist.com/ea-action/bro ... arget_id=0
Само письмо в Минприроды:
[spoiler]Уважаемый Сергей Ефимович!

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 25 февраля 2015 г. № 69 (зарегистрирован в Минюсте России 12 мая 2015 г. № 37255) «Об утверждении Положения о национальном парке «Самарская Лука» утверждено Положение о национальном парке «Самарская Лука» (далее – Положение).

Согласно ему, площадь заповедной и особо охраняемой зон национального парка сокращена почти на 7 тысяч гектаров.

Почти все эти земли переведены в зону хозяйственного назначения, в которой, согласно положения, допускается «строительство <…> хозяйственных и жилых объектов, связанных с производственной деятельностью собственников, владельцев и пользователей земельных участков, не изъятых из хозяйственной эксплуатации и расположенных в границах национального парка». Теперь на этих землях можно строить какие угодно объекты (хоть свиноферму, хоть туристический комплекс).

Положение прямо противоречит Федеральному закону «Об особо охраняемых природных территориях».

В соответствии с Федеральным законом «Об особо охраняемых природных территориях» (статья 15, п.1.1) уменьшение площади заповедной зоны и площади особо охраняемой зоны не допускается.

Согласно подпункту «д» пункта 2 статьи 15 Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях» на территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе «строительство магистральных дорог, трубопроводов, линий электропередачи и других коммуникаций, а также строительство и эксплуатация хозяйственных и жилых объектов, за исключением объектов, связанных с функционированием национальных парков и с обеспечением функционирования расположенных в их границах населенных пунктов».

Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» не предусматривает возможности осуществления на территории национального парка строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, связанных с производственной деятельностью собственников, владельцев и пользователей земельных участков, не изъятых из хозяйственной эксплуатации и расположенных в границах национального парка.

Изменение статуса земель, включенных в заповедную и особо охраняемую зону парка, наводит на мысль, что за ним стоят лоббисты вовлечения особо охраняемых природных территорий в интенсивную хозяйственную и рекреационную деятельность.

Как мне известно, в «Самарской Луке», в частности, планируется строительство громадного туристско-развлекательного комплекса «Жигулевская жемчужина», проект планировки которого губернатор Самарской области утвердил еще в декабре 2013 года. Этот проект планировки предусматривает строительство горнолыжного комплекса в районе деревни Ширяево на землях, ранее входивших в заповедную и особо охраняемую зону парка. Изменение зонирования приведет к легализации этого строительства.

А ведь именно Вашим Министерством разработан законопроект, запрещающий строительство горнолыжных комплексов в национальных парках. Но закон еще не принят, а новое положение уже разрешает строительство горнолыжного комплекса в «Самарской Луке».

Не могу не отметить, что особо охраняемые природные территории относятся к объектам общенационального достояния и что граждане имеют право на пользование ресурсами национального парка (согласно преамбуле Федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»). Новым положением эти права тысяч граждан нарушаются. В соответствии со статьей 12 указанного Федерального закона национальные парки являются природоохранными, эколого-просветительскими и научно-исследовательскими учреждениями, территории (акватории) которых включают в себя природные комплексы и объекты, имеющие особую экологическую, историческую и эстетическую ценность, и предназначены для использования в природоохранных, просветительских, научных и культурных целях и для регулируемого туризма.

Новым положением о парке в зоне хозяйственного назначения допускается строительство хозяйственных и жилых объектов, связанных с производственной деятельностью собственников, владельцев и пользователей земельных участков.

Природным комплексам национального парка, ранее входившим в заповедную и особо охраняемую зону, где запрещена практически любая хозяйственная деятельность, будет причинен ущерб, а некоторые комплексы могут быть полностью уничтожены в результате строительства указанных объектов в интересах отдельных хозяйствующих субъектов. Многие земельные участки наверняка будут огорожены, что приведет к их изъятию из общего пользования.

В связи с изложенным прошу внести изменения в положение о национальном парке «Самарская Лука», устранив указанные нарушения.

О Вашем решении и принятых мерах прошу меня проинформировать в установленные законом сроки.[/spoiler]
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

bichkov

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение bichkov » 2015-июл-08 13:38

Данил! При всем уважении ничего не решат письма. Читай историю про то, кто владел Самарской Лукой хотя бы в моих последних темах. Все уже поделено до нас. Москва в очередной раз отдает ее сама себе.
_________________________________________________________________________________
• "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст. Но уже дороже."

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Lik » 2015-июл-08 13:53

bichkov писал(а):Данил! При всем уважении ничего не решат письма. Читай историю про то, кто владел Самарской Лукой хотя бы в моих последних темах. Все уже поделено до нас. Москва в очередной раз отдает ее сама себе.
_________________________________________________________________________________
• "Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст. Но уже дороже."
Ты наверное хотел сказать "скорее всего ничего не решат". Ведь на 100% может быть уверен только Господь Бог. Крайние степени фатализма отличный повод совершенно ничего не делать и, в данном случае, сэкономить 2 минуты своего времени.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Аватара пользователя
Сообщения: 9940
Зарегистрирован: 2006-янв-20 13:53
Байк: Univega Alpina HT-560 - 2004, серебристо-черный
Реальное имя: Сергей
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Кинель

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение honzales » 2015-июл-08 14:51

Смотрел-смотрел на анимацию, любезно Chelovelik'ом предоставленную (не постеснявшимся даже логотип свой повесить :SARCASTIC: ) - и увидел только перевод части земель в верховьях Ширяевского оврага.
Сколько там гектар - считать лень, если честно.
Из имеющихся в нашем распоряжении карт старого Положения вообще мало что можно понять о границах, из текста, не имея карт - тоже.
Тут еще следует учесть тот факт, что на старой схеме зонирования в заповедные зоны попадали земли, на которых де факто велась хозяйственная деятельность, в частности - грунтовые дороги.

Кто-либо может на карте указать, какие конкретно земли так беспокоят Гринпис?

Или письмо составлено только на основе простой арифметики - неизвестно что посчитанное ранее минус непонятно как измеренное ныне (привет нацпарку)? :SARCASTIC:
_________________
У хаски никогда не было ни карты, ни компаса, ни GPS, но он никогда не заблудится. А ты?
Изображение

F.A.Q. по навигации без GPS.
F.A.Q. по навигации с GPS.

Аватара пользователя
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 2010-сен-16 22:55
Байк: Марин, Мерида
Реальное имя: Александр Васильевич Соловов
Стиль катания: По возможности быстро.
Способ связи: 8-987-989-8517
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение АВС » 2015-июл-08 15:03

Если не "квакать", распродадут все, как дубовую рощу на поляне Фрунзе, как отдали попам колодец под "Источник святого Ильи" и золотое место вокруг него, как изгадили Крестовую поляну, Каменную Чашу, окрестности Козьей тропы и т.д. и т.п.
Готов поставить подпись с указанием необходимых личных реквизитов. Где, когда?

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-08 15:16

Гринпис беспокоит только необходимость показывать работу за уплаченные им деньги, а чего там будет и про что неважно - и какие там земли вообще переводят тоже неважно - да плевать им что речь идёт про действующий карьер или про действующие дороги (по которым кстати теперь вам можно ездить) - которые ну никак не могут быть заповедными и особо охраняемыми.
Зарплату надо отрабатывать и неважно как - хотя бы судится за перевод действующих дорог в особо охраняемую зону :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Давайте без иллюзий Гринпис "де факто" коммерческая организация продающая вам надежду на "светлое экологическое будущее" и ничего больше.
Последний раз редактировалось Сергий 2015-июл-08 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2011-мар-31 16:49

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение SERGA » 2015-июл-08 15:26

Ребята, вы саму статью сначала почитайте:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/new ... log/53457/
А потом и ставьте подписи под письмо. Я поставил.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-08 15:34

прочитал
туфта
начиная с элементарной ошибки про то сколько зон в нацпарке
В национальном парке есть шесть разных зон:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: да даже на приведённой ими же карте видно что их 4 :facepalm:
веры человеку который не может считать до шести нет
человеку который необходимость борьбы обосновал сложением и вычитанием тоже
вы хотите чтобы дороги опять стали особо охраняемыми и заповедными? - тогда подписывайте :facepalm:

я же говорю тупое отрабатывание денег - никто даже не разбирался что к чему
смотреть надо в корень вопроса - а что за земли конкретно переводятся и куда - лучше погектарно
а не в математическую основу
в соседней теме уже писал про то что пойдут методом сложения вычитания так и вышло
порожняк в общем
несолидно
могли бы хоть какой нибудь научный анализ провести

Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение kstas » 2015-июл-08 19:24

А кто нибудь знает на каком основании зональность может менятся, обосновываться как то должно или решили будет так и всё? Это я к тому что по мне лучше пусть будет нацпарк как есть с их бардаком, чем клочки часных владений. Я за ради того что бы не дербанили не то что с гринписом обнимусь, я гомосеков рядом терпеть буду

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-08 22:52

никаких документов про изменение зональности нет - есть только требование закона, что они ("особые" зоны) не могут уменьшатся - требований закона что не могут меняться границы нет
обоснование изменения границ сделают не сомневайтесь
по факту предположу, что при победе Гринписа в суде (или до него) границы зон там где им надо НП поменяет так как им надо, а вы уважаемые подписанты просто получите необоснованные "особые зоны" там где это никому не надо в том числе и вам
Зато победа - и плевать, что потом сто лет мучатся в попытках их объехать :ROFL: зато полабызались :bad:

клочки частных владений и сейчас есть в заповедных и особо охраняемых зонах
и будут появляться потом и ничего вы с этим не сделаете - да хоть с кем лобызайтесь
все эти зоны на самом деле только для обоснования платы с простых граждан и ничего больше
там рубят, качают, копают, прокладывают, строят...и т.д...сейчас и будут делать это в будущем
да даже простой пример - те же лесники сами там рубят лес - конечно это называется не рубкой, а уходом :SARCASTIC:
и строения которые там есть называются временными (и плевать что они в три этажа из камня), и под любой объект всегда можно подвести обоснование его крайней полезности для природы ну и далее ..... и прочее....
да должно обосновываться научно более того должны проходить слушания с привлечением граждан и заинтересованных организаций, государственная экспертиза обоснования...
и даже могу предположить что всё это было ;-)
а что по факту????

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Lik » 2015-июл-09 09:11

Сергий писал(а):никаких документов про изменение зональности нет - есть только требование закона, что они ("особые" зоны) не могут уменьшатся - требований закона что не могут меняться границы нет
обоснование изменения границ сделают не сомневайтесь
по факту предположу, что при победе Гринписа в суде (или до него) границы зон там где им надо НП поменяет так как им надо, а вы уважаемые подписанты просто получите необоснованные "особые зоны" там где это никому не надо в том числе и вам
Зато победа - и плевать, что потом сто лет мучатся в попытках их объехать :ROFL: зато полабызались :bad:

клочки частных владений и сейчас есть в заповедных и особо охраняемых зонах
и будут появляться потом и ничего вы с этим не сделаете - да хоть с кем лобызайтесь
все эти зоны на самом деле только для обоснования платы с простых граждан и ничего больше
там рубят, качают, копают, прокладывают, строят...и т.д...сейчас и будут делать это в будущем
да даже простой пример - те же лесники сами там рубят лес - конечно это называется не рубкой, а уходом :SARCASTIC:
и строения которые там есть называются временными (и плевать что они в три этажа из камня), и под любой объект всегда можно подвести обоснование его крайней полезности для природы ну и далее ..... и прочее....
да должно обосновываться научно более того должны проходить слушания с привлечением граждан и заинтересованных организаций, государственная экспертиза обоснования...
и даже могу предположить что всё это было ;-)
а что по факту????
Для тех кому лень читать, корогтко изложу позицию Сергия: Всё плохо, злые дяди сильнее и умнее вас, а если чего то и добьетесь, то сделаете только хуже. Не злите их, расслабьтесь и не сопротивляйтесь (дабы не было хуже). :-D
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-09 09:43

Для тех кому лень думать поясню свою позицию ещё раз
прежде чем под чем то подписываться подумайте, а зачем лично Вам это нужно и что лично Вам это даст
и вообще в чём суть той пурги в которую Вас втягивают
по сути пурги свою позицию я изложил - пурга не о чём
ничего лично мне да и Вам она не даст
а что же в этой пурге отрицательного для меня лично и для Вас
а всё просто - дороги которые по новому положению выведены из "особых зон" опять станут особыми зонами
это же касается и большого количества полей, карьеров и прочего в которых ничего особенного уж точно нет для того чтобы они были "особыми и заповедными"
а их опять хотят назад сделать такими - зачем? а просто так чтобы Гринпис отчитался за потраченные им бабки
и по ним снова нельзя будет ездить благодаря Гринпису и прочим поборникам якобы справедливости
и это только то что лежит на поверхности - про "заказную деятельность" Гринписа погуглите сами :SARCASTIC:
делая что то думайте зачем и каковы будут последствия
а не идите как стадо баранов на поводу у пастухов ;-)

Аватара пользователя
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 2015-май-24 19:30
Байк: неприхотлив
Реальное имя: Митяй
Стиль катания: еще бы самому знать....
Способ связи: пейджер - знакомое словечко...
Откуда: от туда... от куда и все

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение I passed » 2015-июл-09 10:25

Сергий писал(а): а не идите как стадо баранов на поводу у пастухов ;-)
Уважаемый! Хотелось бы знать как Вы себя позиционируете - как пастуха, но с другой поляны, или же отдельно стоящим бараном? А то коллизия получается! ((( Исходя из здравого смысла правильней идти все ж таки за пастухом, а не за бараном. И ежели Вы считаете себя пастухом то следуя Вашему же совету идти у Вас на поводу... Короче, демагог Вы батенька!
_________________
И Вас так же, с тем же, туда же и по тому же месту... (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть, не достающее вписать).

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-09 10:39

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ну вот демагог то как раз вы батенька :ROFL: :ROFL: :ROFL:
я свою позицию изложил чётко и обосновал тоже чётко и понятно - что и почему и именно как я считаю :HI:
читаем выше внимательно и понимаем смысл
а вы тут извините воду льёте :bad:
точнее пургу несёте :bad:

для тех кто снова не понял повторюсь ещё раз - думайте своей головой и анализируйте о чём конкретно идёт речь
а не поддавайтесь панике - "ах уменьшают" :ROFL: :ROFL: :ROFL:
уменьшают и "слава богу" (да хоть совсем до мизера пусть доведут) - больше места для свободного катания ;-)
дороги вывели из "заповедных и особо охраняемых" :BRAVO: - да радоваться этому надо, а не петиции писать чтобы их туда назад вернули :bad:

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Lik » 2015-июл-09 10:53

Сергий писал(а):по сути пурги свою позицию я изложил - пурга не о чём
ничего лично мне да и Вам она не даст
а что же в этой пурге отрицательного для меня лично и для Вас
а всё просто - дороги которые по новому положению выведены из "особых зон" опять станут особыми зонами
это же касается и большого количества полей, карьеров и прочего в которых ничего особенного уж точно нет для того чтобы они были "особыми и заповедными"
а
Ты уже который раз аргументируешь "опасностью возвращения дорог в заповедные зоны". Мол, с Нацпарком лучше не спорить, и не злить, а то только хуже будет. Ты, случаем, не на них работаешь? ;-)
Хотелось бы узнать, а что изменилось с выведением данных грунтовок из особых и заповедных зон? А ровным счетом НИЧЕГО! Ничего не приобрели и не потеряли, и если все назад вернется, ничего не измениться, не надо этим пугать.
И раньше маршруты проходили по заповедным зонам, если была путевка - ездий спокойно. И сейчас, попадись лесникам в обычной зоне хозяйственного назначения без путевки - тот же штраф что и за особо охраняемую зону. Так в чем разница? ;-)
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.

Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение kstas » 2015-июл-09 11:22

Lik писал(а): Хотелось бы узнать, а что изменилось с выведением данных грунтовок из особых и заповедных зон? А ровным счетом НИЧЕГО! Ничего не приобрели и не потеряли, и если все назад вернется, ничего не измениться, не надо этим пугать.
Мне кажется что грунтовка, это не дорога, так название, сегодня есть завтра нет, короче кусок земли. Возьмут какую то площадь в аренду на ней грунтовка. Табличку повесил, жердиной перегородил, частная територия проезда нет, собаки без намордников. мы вам не рады. Ну и т.д

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-09 11:39

Lik писал(а):
Сергий писал(а):по сути пурги свою позицию я изложил - пурга не о чём
ничего лично мне да и Вам она не даст
а что же в этой пурге отрицательного для меня лично и для Вас
а всё просто - дороги которые по новому положению выведены из "особых зон" опять станут особыми зонами
это же касается и большого количества полей, карьеров и прочего в которых ничего особенного уж точно нет для того чтобы они были "особыми и заповедными"
а
Ты уже который раз аргументируешь "опасностью возвращения дорог в заповедные зоны". Мол, с Нацпарком лучше не спорить, и не злить, а то только хуже будет. Ты, случаем, не на них работаешь? ;-)
Хотелось бы узнать, а что изменилось с выведением данных грунтовок из особых и заповедных зон? А ровным счетом НИЧЕГО! Ничего не приобрели и не потеряли, и если все назад вернется, ничего не измениться, не надо этим пугать.
И раньше маршруты проходили по заповедным зонам, если была путевка - ездий спокойно. И сейчас, попадись лесникам в обычной зоне хозяйственного назначения без путевки - тот же штраф что и за особо охраняемую зону. Так в чем разница? ;-)
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ух какая короткая у тебя память
по "не особым" зонам местные жители могут ездить спокойно бесплатно
уже обсудили в другой теме
я не на кого не работаю
я смотрю на ситуации со своей позиции - что лично мне лучше
лично мне лучше чтобы эти зоны были невидимыми

ну с тобой то понятно всё ты работаешь на Гринпис :ROFL: :ROFL: :ROFL:
а что для тебя лично изменится если зоны снова станут такими же как были раньше
да ничего не изменится
как строили так там и будут строить что надо и кому надо
примеров незаконной постройки с которыми десятилетиями никто ничего не может сделать там горы - и что и ничего ;-)
ну построят там комплекс - и слава богу пусть строят - будет где людям отдохнуть и работать
там 200 тысяч гектар "заповедной территории" - зачем их там столько? - "за надом" - лично мне это ненадо
чем меньше площадь "особых зон" тем проще лично моя жизнь

тогда в чём смысл
да не в чём
буза ради бузы никакого смысла не имеет для простых граждан
она имеет смысл только для тех кто за это получает деньги для организаторов бузы
то есть только для Гринписа и тебя как их "сотрудника"
Последний раз редактировалось Сергий 2015-июл-09 11:45, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-09 11:40

kstas писал(а):
Lik писал(а): Хотелось бы узнать, а что изменилось с выведением данных грунтовок из особых и заповедных зон? А ровным счетом НИЧЕГО! Ничего не приобрели и не потеряли, и если все назад вернется, ничего не измениться, не надо этим пугать.
Мне кажется что грунтовка, это не дорога, так название, сегодня есть завтра нет, короче кусок земли. Возьмут какую то площадь в аренду на ней грунтовка. Табличку повесил, жердиной перегородил, частная територия проезда нет, собаки без намордников. мы вам не рады. Ну и т.д
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
извините, но это уже бред какой-то - не удержался
ну реально то хоть слегка на жизнь смотрите
какое это имеет отношение к теме обсуждения - как возьмут у кого возьмут зачем :facepalm: :facepalm: :facepalm: :bad: :bad: :bad:
как вы себе вообще представляете частную территорию на дороге Аскулы-Рождественно :facepalm:

смотрите схему ВНИМАТЕЛЬНО
они выведены не как дороги, а как территории - надеюсь разницу понимаете

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение JackOfShadows » 2015-июл-09 12:10

kstas писал(а):А кто нибудь знает на каком основании зональность может менятся, обосновываться как то должно или решили будет так и всё? Это я к тому что по мне лучше пусть будет нацпарк как есть с их бардаком, чем клочки часных владений. Я за ради того что бы не дербанили не то что с гринписом обнимусь, я гомосеков рядом терпеть буду
Сергий писал(а):никаких документов про изменение зональности нет - есть только требование закона, что они ("особые" зоны) не могут уменьшатся - требований закона что не могут меняться границы нет
обоснование изменения границ сделают не сомневайтесь
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"(с изменениями и дополнениями)
Раздел III. Национальные парки
Статья 15. Режим особой охраны территорий национальных парков
1. В целях установления режима национального парка осуществляется зонирование его территории с выделением:
а) заповедной зоны, которая предназначена для сохранения природной среды в естественном состоянии и в границах которой запрещается осуществление любой экономической деятельности;
б) особо охраняемой зоны, которая предназначена для сохранения природной среды в естественном состоянии и в границах которой допускаются проведение экскурсий, посещение такой зоны в целях познавательного туризма;
в) рекреационной зоны, которая предназначена для обеспечения и осуществления рекреационной деятельности, развития физической культуры и спорта, а также размещения объектов туристской индустрии, музеев и информационных центров;
г) зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, которая предназначена для сохранения указанных объектов и в границах которой допускается осуществление необходимой для их сохранения деятельности, а также рекреационной деятельности;

1.1. Уменьшение площади заповедной зоны и площади особо охраняемой зоны не допускается.

Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 2008-июн-23 11:47
Байк: белый
Реальное имя: Сергей
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Re: Подписи к письму Министру о Нацпарке.

Сообщение Сергий » 2015-июл-09 12:14

а я про что - речь идет только о "площади" то есть о цифре - слов "изменение границ не допускается" там нет
а как известно, что не запрещено то разрешено ;-)
то есть сохранив цифру могу вертеть как захочу - думаю это понятно не только мне - и если что именно так и сделают
вообще уже писал - очень бредовое требование
природа меняется и зоны должны меняться вслед за ней причем как в ту так и в другую сторону
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]