Загадочная история

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
bichkov

Загадочная история

Сообщение bichkov » 2015-дек-15 13:57

Повествование ведется от третьего лица:

"Прошло уже лет пять, не меньше, а эта история до сих пор мне покоя не даёт.
Что это было?
Начну с начала, или с середины, если точнее. Около полуночи, когда все дома уже спали, на домашний раздается звонок. Звонит мать моей тогда достаточно близкой подруги и соседки по совместительству, и в панике выдаёт мне ведро плохо связанной информации. Подмечаю, она не совсем трезва, что случалось с ней в ту пору периодически. Из всего зажеванного слезно сопливого потока удалось вычленить следующе: "Ирочка ( дочь) с Костей ( с мужем дочери) в милиции!!! А ты посиди с малым, мне деньги надо отнести, только всего 20000 нашла, а надо 50000. " После моего закономерного вопроса, куда, она залилась ещё горще:" Не знаю!" На попытки успокоить её и убедить никуда не ходить реагировала неадекватно, надо и все. Пришлось рявкнуть на неё, после этого ещё раз расспросить. Пошло по легче, но безрезультатно. Позвонил мужчина, сказал он из милиции, мол эти двое попали и для решения проблемы надо привезти сумму. Ни отделения, ни звания, ни адреса, ни причины задержания, ровным счётом ничего. Полагаю, планировали перезвонить чуть позже, сказать адрес и убедиться, что деньги едут. Пока схема кажется классической, правда? Вот и мне подумалось, повода для беспокойства нет. Маме пистон, звонок подружке с мужем, чтоб ехали домой и еще один пистон маме вставили, что выпила, будучи с внуком одна дома - всего делов. Но мои друзья так праздно по ночам шарахаются лишь раз в пару лет, это меня удивило. Спрашиваю мать, где дети-то? Снова рыдание, поехали в соседний провинциальный город, в 200 км ( от нашей региональной столицы) на автобусе, к отцу в гости. Безлошадные они. Должны были давно вернуться, часов в девять вечера, максимум. Мобильники недоступны, проверка связи была в 18 успешная, а в 22 уже абонент не абонент. Интересно, думаю. Матери было велено ложиться спать и звонки посторонних адресовать ко мне. Начинаю методично обзванивать отделения и прочие, подсказанные дежурным номера. В больничках их нет, в отделениях нет. Сводка к дежурному о найденышах и тому подобном поступит только в 6 утра. По всем номерам мне говорят, что паниковать рано, ребята загуляли, не исключено. Но дежурный приметы записал. Идём спать, а то в 8 надо быть уже на работе. Приехав по раньше, к семи, возобновляю обзвон. Результат отрицательный. В 10 звоню матери подруги. Объявился муж! Около 5 утра пришёл грязный, мокрый на половину. Но на интересную половину, левую. Правая сухая, хоть и не очень чистая, дело было в межсезонье ( уже не помню, весна или осень). На вопросы ночью не отвечал, как был лёг спать, с порога. Проснулся утром, понял, что жены нет. Начал искать, но что делал для поисков - не знаю, позже объясню почему. Жена позвонила сама, около 11 утра, коротко сообщила, что она в местной психушке и срочно нужны документы. Он схватил все необходимое и рванул за ней. А дальше уже с их слов.
В том самом провинциальном городке, что в 200 км от нас, они навестив отца, благополучно проследовали на автовокзал. Но дело было вечером воскресенья и билеты были распроданы. Они нашли шаровика на микрике ( японский микроавтобус) и сели к нему, ожидая наполнения транспорта. Эти порожняком не ездят. Внутри было ещё два три человека, заполнялся "аэробус" крайне медленно и муж решил взять бутылочку пива себе и жене, "Старый козёл", или как-то так. Тут вставлю свои 5 копеек, это на них не похоже. Захотел и купил в ближайшем киоске. Сидят, протягивают, дальше ничего не помнят.
Восстанавливаем события. Как выезжали из города не помнят. Он. В первый раз очнулся в кювете какой-то трассы, вылез, поймал попутку, бесплатно довезли до дома. Мир, конечно, не без добрых людей, но если учесть, что отсутствие жены его не напрягло - в башке творилось черт знает что. То есть, грязный, мокрый, невменяемый пассажир смог назвать адрес и уговорить кого- то отвезти его бесплатно. Ещё и сам не знает причины, по которой оказался в такой ситуации и без денег, документов, телефона. Итого, у него два прорыва в памяти, кювет и попутка, затем уже утро.
Она. Вот здесь совсем уж весело. Не помнит ничего, последнее - пиво в микрике, затем уже утро в психушке. Телефона нет, ничего в карманах халата нет, кроме её пачки тонких сигарет. Персонал на контакт не идёт, то есть, мужу никак не позвонить, и спросить, как она здесь очутилась, не у кого. У местных барышень на свои "элитные" тонкие сигаретки выменяла втихую мобильник позвонить. Муж забрал её. А в приемном, пока выписывали, рассказали, как её привезли. В 20 вечера около автовокзала уже нашего города в магазин бытовой техники заходит девушка. Магазин уже не работает, идёт учёт, но двери не заперты. Ходит смотрит технику, как обычный покупатель. Продавцы сообщают ей, что уже закрыто, а она не реагирует от слова совсем. Сообразив, что перед ними не совсем адекватный объект, вызвали милицию. Те от неё добились чуть больше, чем ничего. При ней только сигареты, и она не выглядит остро нуждающейся в мед. помощи. Решили неопознанную везти в местную псих. больницу, тем более она не сопротивлялась.
Вечером после, звоню ей напроситься на разговор, устала, завтра говорит давай. Ну, окай. Смиренно жду. Следующим днем налетаю с распросами, и получаю то, что описано выше. На мои вопросы про заявление в полицию, про анализы крови и мочи - уходит в глухую оборону. Не хочу, бессмысленно, устала, не интересно, и сворачивает разговор. С тех пор, каждый раз когда я говорю, как же так, что же с вами произошло тогда, как же тебе не интересно, что у тебя было в крови и почему ты не захотела, чтобы другие люди не попали так же - я слышу "Не интересно, не хочу, давай не будем об этом". Один и тот же набор фраз, может даже в той же последовательности. Версии у моих знакомых были самые разные, газ в автобусе, пиво с секретом. Интересны и ваши. Берегите себя и своих близких. За ошибки извиняюсь, нет мне оправдания)
Имена изменены."

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение Verholazzz » 2015-дек-15 14:26

А закончилась эта история так:

_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

bichkov

Re: Загадочная история

Сообщение bichkov » 2015-дек-15 15:24

Так вот он какой твой любимый персонаж, (о котором ты так долго писал) - мальчик с развевающимися волосами и глазами на недобром черепе.
______________________________________________________________
Вступай в ряды нашей партии!

ВЕЛОТУПАСОО - велотуристическая партия с ограниченной отвественностью!
Велосипедисты всех стран обкрутитесь!

Наша религия - Велосипедянство
Наш символ - Большая золотая звезда со смотрящим вниз шатуном

Наши планы:
Переделка всех дорог в грунтовки
Восстановление дорог согласно картам генштаба от 83 года
Отмена тротуаров
Закрытие всех автозаводов и переплавка всех автомашин в велосипеды
Модернизация всех трусов в велотрусы
Вся обувь должна подходить к контактным педалям
Все головные уборы должны иметь защиту а также вентиляцию и обтекаемую форму
Во всех местах убрать ступеньки
Все супермаркеты переименовать в веломаркеты

Основная задача на ближайшее время - велофикация всей страны

Аватара пользователя
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: 2011-дек-26 22:59
Байк: Merida
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: Ночной полёт

Re: Загадочная история

Сообщение Лёt4ик » 2015-дек-15 21:33

bichkov писал(а): Наши планы: ...
Аж заколдобился (с)

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение kopad » 2015-дек-16 20:23

..
Последний раз редактировалось kopad 2016-авг-15 15:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 6658
Зарегистрирован: 2009-июл-10 19:29
Байк: Старт Шоссе-Карбон.
Реальное имя: Александр 52
Стиль катания: под музыку и без остановок желательно.
Откуда: Samara

Re: Загадочная история

Сообщение alexandr56 » 2015-дек-16 20:46

Ё-ёёёёёёёёёёёёёё.
Был у меня страшный случай. Много лет назад в Ширяевском.
Забыл уже, но сейчас, после прочтения вышенаписанного, вспомнилось.
Описать, вряд ли получиться.
_________________
Фотки на яндексе. Многие ничего....
http://fotki.yandex.ru/users/stalnov-al ... ncrnd=9484

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение Verholazzz » 2015-дек-16 21:10

У меня тоже был очень страшный случай, в Ширяевском овраге, конечно.
Описать смогу, но записать - нет. При воспоминаниях очень сильно начинают трястись руки.

маталыга мат мат мат
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение Breaker » 2015-дек-16 21:17

история с женской волосатой грудью?

Аватара пользователя
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 2012-июн-14 02:30
Байк: Merida
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: расслабленый
Способ связи: 890ЗЗЗ527З2
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение лонжерон23 » 2015-дек-16 21:33

Мальчик с развевающимися волосами на голом синем черепе ?
_________________
Отчего казак гладок -- поел и набок, потому казачьему роду и нет переводу.

Сообщения: 611
Зарегистрирован: 2009-авг-09 20:35
Байк: иногда Спутник
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение kopad » 2015-дек-16 21:50

..
Последний раз редактировалось kopad 2016-авг-15 15:43, всего редактировалось 1 раз.

bichkov

Re: Загадочная история

Сообщение bichkov » 2015-дек-18 10:59

Verholazzz писал(а):У меня тоже был очень страшный случай, в Ширяевском овраге, конечно.
Описать смогу, но записать - нет. При воспоминаниях очень сильно начинают трястись руки.

маталыга мат мат мат
Дим! Вспоминаем, вспоминаем - "Ключница водку делала7!" :bad:
_______________________________________________
«По спине текло, в памперс попало»:
При определенной скорости даже попутный ветер становится встречным. Следствие: если ветер попутный — вы едете не в ту сторону, или едете слишком медленно. Если дует со всех сторон одновременно — вы падаете в пропасть.
Независимо от того, куда вы едете в гору и против ветра — встречная полоса всегда лучше. Красный свет — это хорошо созревший зелёный!
Чем дальше в лес — тем меньше спиц!

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: Загадочная история

Сообщение luc'ya » 2015-дек-18 13:37

Хорошо не на ночь прочитала. Прощайте, одинокие вело прогулки! Моталыгу чёрную боюсь.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Загадочная история

Сообщение Andrey_3_1 » 2015-дек-18 13:54

Бывает. Я разок 300 метровый участок леса пересекал на велосипеде наверное с час. Дорога знакомая, поворотов нет, но как то умудрялся ездить кругами. Испуга не было, ещё не темнело, было непонимание - как такое возможно?

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Загадочная история

Сообщение 230307sasham » 2015-дек-18 15:10

Andrey_3_1 писал(а):Бывает. Я разок 300 метровый участок леса пересекал на велосипеде наверное с час. Дорога знакомая, поворотов нет, но как то умудрялся ездить кругами. Испуга не было, ещё не темнело, было непонимание - как такое возможно?
Ага и рядом мертвые скосами стоят, а вокруг тишина))\только глаза чубакабры горят в ночи

Аватара пользователя
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 2011-апр-23 12:43
Реальное имя: Андрей.
Откуда: Самара.

Re: Загадочная история

Сообщение Andrey_3_1 » 2015-дек-18 15:34

Нет, не было никого. Да и солнце ещё не село. Потом ещё не раз проезжал по той дороге, так и не понял как и куда мог сворачивать.
А с чупакабрами другая история была. На Соку отдыхали. Тут замечаю быстро мелькающие огоньки. Как будто что-то типа светлячков пролетает. Но настолько быстро, что на грани восприятия глаза. Спрашиваю мужиков, мол это только у меня глюк? Нет, присмотрелись - галлюцинация общая. Ну да и фиг бы с ними с огоньками, но тут в близлежащих полях начали раздаваться чудовищные крики. Нереальные по жути, просто волосы дыбом по всему телу. Настолько страшные что со всех хмель и весёлое настроение от глюков в момент испарилось, закрылись в машине и до рассвета глаз не сомкнули.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение переводчик » 2015-дек-18 15:34

Еще страшилок! Очень интересно. Только "настоящих", а не про то, как "я заблудился и виню в этом нечисть"
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Загадочная история

Сообщение Verholazzz » 2015-дек-18 15:35

230307sasham писал(а):только глаза чубакабры горят в ночи
Изображение

Единственное видеосвидетельство той ужасной ночи.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Загадочная история

Сообщение 230307sasham » 2015-дек-18 15:42

Andrey_3_1 писал(а):Нет, не было никого. Да и солнце ещё не село. Потом ещё не раз проезжал по той дороге, так и не понял как и куда мог сворачивать.
А с чупакабрами другая история была. На Соку отдыхали. Тут замечаю быстро мелькающие огоньки. Как будто что-то типа светлячков пролетает. Но настолько быстро, что на грани восприятия глаза. Спрашиваю мужиков, мол это только у меня глюк? Нет, присмотрелись - галлюцинация общая. Ну да и фиг бы с ними с огоньками, но тут в близлежащих полях начали раздаваться чудовищные крики. Нереальные по жути, просто волосы дыбом по всему телу. Настолько страшные что со всех хмель и весёлое настроение от глюков в момент испарилось, закрылись в машине и до рассвета глаз не сомкнули.
ты новый год праздновай идешь, будем ночть чубакабру искать после 3 стаков водки\\.а поймаем лулуй дадим

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Re: Загадочная история

Сообщение 230307sasham » 2015-дек-18 16:08

Поведаю свою страшную историю.Как ходил за грибами. В РАЙОН турбазы Дубравы только по запросам.

Lik
Аватара пользователя
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 2006-май-23 00:19
Байк: Эпик
Реальное имя: Данила
Стиль катания: Птичьим криком, волчьим скоком
Откуда: Тольятти

Re: Загадочная история

Сообщение Lik » 2015-дек-18 16:22

Andrey_3_1 писал(а):Нет, не было никого. Да и солнце ещё не село. Потом ещё не раз проезжал по той дороге, так и не понял как и куда мог сворачивать.
А с чупакабрами другая история была. На Соку отдыхали. Тут замечаю быстро мелькающие огоньки. Как будто что-то типа светлячков пролетает. Но настолько быстро, что на грани восприятия глаза. Спрашиваю мужиков, мол это только у меня глюк? Нет, присмотрелись - галлюцинация общая. Ну да и фиг бы с ними с огоньками, но тут в близлежащих полях начали раздаваться чудовищные крики. Нереальные по жути, просто волосы дыбом по всему телу. Настолько страшные что со всех хмель и весёлое настроение от глюков в момент испарилось, закрылись в машине и до рассвета глаз не сомкнули.
Было что-то подобное. От Винновки в сторону Шелехмети ночью шли по грунтовке. По краю леса нас сопровождало несколько мелких зверей может чуть крупнее кошки. Я уж не помню издавали они какие-то звуки или нет, но мелькали достаточно быстро. Но листвы уже было мало, так что нет-нет да резкое движеине было за метно, ну и шорохи листвы. Забавно оказалось - начали они нас сопровождать сразу как из винновского оврага поднялись, но рощи были разделены грунтовками и лугами, но они их как-то незамтено пересекали и продолжали преследование.
_________________
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей