Страница 1 из 2

Про трассы для кросс-кантри (+Фотки с трассы ЧМ по XC).

Добавлено: 2006-авг-24 21:23
alex koff
http://www.2006rotoruamtb.com/gallery/141p28.jpg
http://www.2006rotoruamtb.com/gallery/268p17.jpg
http://www.2006rotoruamtb.com/gallery/174p19.jpg

Как вам уровень техничности???
.
Кто-то жаловался что на марафоне трасса была не кантрийной, а уж слишком хардкорной...
.
... сижу думаю, чего бы на 5 этап ещё накопать...

Добавлено: 2006-авг-24 22:11
ЖенDOS
http://www.2006rotoruamtb.com/gallery/174p19.jpg
Такого чет не хочется.
Меня лично на КВС добивает разбитый грунт и тряска не люблю под 40-50 км/ч нестись там где гусеничный трактор проехал ))), того и глядишь чего ни будь отвалиться, либо от велика либо от тебя.
Даже подумываю из-за этих кочек бросить участвовать в КВС (вел. жалко), но марафон не брошу потому что он хороший.
Вообщем моё пожелание гладкая поверхность трассы (хотя это наверное невозможно).

Добавлено: 2006-авг-24 22:24
Seduksen
Пусть лучше будет больше спусков, подъемов, виражей, но поверхность трассы без камней и кочек. Вел действительно жалко. Тут еще дело в том, что техника достаточно дорогая и не все могут просто взять и поменять вилку за 15000., ну итак далее. А кататься хочется...

Добавлено: 2006-авг-24 22:30
alex koff
мой сид 98 года, попал ко мне в руки в начале прошлого сезона уже довольно сильно б\ушный, проехал все гонки где я участвовал в тому году (ТЛТ, Самара, Саратов) и в этом (ТЛТ, Самара)... ну и естественно многие сотни часов тренировок в том числе по очень злым трассам (привет кроссовая)... и вилка ещё поживёт...
.
Железа погробил много, но всё на тренировках... при чём не обязательно на злых трассах.

Добавлено: 2006-авг-25 07:39
illarien
Читаю и умиляюсь...40-50км/ч по разбитой грунтовке...я пад цтулом...

Короче сначала смотрим сюда http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=48362
потом долго медитируемн на нему "А мож комп настроить или прекратить врать?".

Добавлено: 2006-авг-25 09:12
spritely
А мне так нравится по гладильной доске скакать :)
У меня по дороге на работу и обратно часть маршрута иногда по камушкам протекает (продолжение ленинского в лес), так я уже привык к ним, если долго не ездию там, даже как-то и скучаю :)

Добавлено: 2006-авг-25 09:19
Danil
ровные трассы без камней и кочек - это на шоссейных гонках :)

думаю что нынешний уровень надо оставить, он дает понять новичкам что есть куда стремиться и к чему готовиться, и продвинутым гонцам не дает расслабиться.

Настоящее железо должно за свою железную жизнь: достойно и соответсвующе уровню работать, выдержать гонки/походы, сломаться во время тренировки/покатушки не причинив травм владельцу.

Добавлено: 2006-авг-25 11:22
ЖенDOS
illarien писал(а): Читаю и умиляюсь...40-50км/ч по разбитой грунтовке...я пад цтулом...

Короче сначала смотрим сюда http://velogon.ru/modins_cup/forum/?view=48362
потом долго медитируемн на нему "А мож комп настроить или прекратить врать?".

А кто сказал что разбитые грунтовки могут буть только на прямых, с горы 40-50 км по грунтовке по которой трактор проехал легко, речь идет не о средней скорости.
Посмотрел я туда чет там вообще нет ничего, относящегося к этой теме.

Добавлено: 2006-авг-25 11:55
Evg
По идее трассы должны быть более жесткие. Сейчас вроде иногда даже даунхильные элементы ставят. Но вот другое дело в том что многим это не нравится. А так можно и попробовать. Например на 5 этапе.

Добавлено: 2006-авг-25 12:33
Obi -Wan Kenobi
прикольная сессия с Роторуа -Under 23 Cross Country Men's Champ., посмотрел полностью, у них там даже деревья на поворотах матами обвязывают, До нашей марафонской 2006 (которая после дождей получилась) им далеко.
Врят ли им трассу самосвалами и бульдозерами прокладывают. А эти камушки на фотках при той ширине спуска в никакое сравнение с кусками козьей не идут :(
Есть над чем подумать, то ли мы слишком любим ендуро, или просто буржуи заелись:) ???

Добавлено: 2006-авг-25 14:00
Evg
Наши трассы скорее наоборот слишком простые. Ну а козлиная — отличный синглтрек. Надо бы поднимать уровень. КК так КК.

Добавлено: 2006-авг-25 14:10
Danil
евг жжот :) крокодайлтрофи и экочеллендж тебя ждут!

Добавлено: 2006-авг-25 14:24
illarien
Женек прав - Кросс-кантри должно быть кросс кантри, а не пляжными покатушками.
Скорости за этот год в нашей области подскачили здорово. В следующем году на марафоне падут два часа, а какой в пень это уже марафон?... В общем нужно приближать чемпионат нашей области к соревнованиям более высокого уровня.

По поводу "нет денег на вилку за 15000" - вы были на ЧР? обратили внимание на чем ехали победители? У Гоголева была жесткая вилка и дюймовые слики... Так что уровень железа в общем-то не причем.

Касательно трасс КВС2006:
1й этап - тяжелая физически трасса. Но никаких сложно технических участков и даж кочек с корешками нет.
2й этап - страшные на поверку каменюки после 5 кругов пролетались как нефиг делать. Абсолютно простая трасса.
3й этап - ну это уж совсем тупняк. Если не грязь, которая высохла за пару кругов и последний опасный спуск - мало что интересного.
Марафон - плоскач. Единственное сложное и опасное место - козья.

ЗЫ Маленький анонс - 5й этап, мы постараемся сделать поинтереснее и по сложнее, чем он был в прошлом году.

ЗЗЫ Как вариант предлагаю Оби-вану организовать в этом или уже следующем году еще одну гонку. С таким уровнем сложности - как он сочтет нужным. От себя обещаю приехать и привезти полную машину гонцов.

Добавлено: 2006-авг-25 15:53
Д.К.
Настоящее железо должно за свою железную жизнь: достойно и соответсвующе уровню работать, выдержать гонки/походы, сломаться во время тренировки/покатушки не причинив травм владельцу


"Хороший гоночный автомобиль пересекает линию финиша первым и разваливается на части."
помоему слова Фердинанда Порше.
Я за то чтобы трассы были жестче.Честно, я не понял что особо страшного в козьей тропе. по ней интересно ехать, но не страшно.почему то там многие пешком шли...хочется больше таких участков.

Добавлено: 2006-авг-25 17:19
Evg
Про 5 этап. Он будет проходить там же на кроссовой, что и в том году?

Добавлено: 2006-авг-25 18:06
Den
Ребята не забывайте что мы ЛЮБИТЕЛИ если кому то хочется гонятся на профессиональных трассах ВЕЛКАМ в Москву например. Это и есть рост гонщика, когда ему уже нехватает сложности любительской гонкии он задумывается о более сложном рельефе и сильных соперниках.....
Можно конечно при поддержке велошколы устраивать открытое первенство города по маунтинбайку но эти соревнования никаким боком не должны входить в КВС.

Добавлено: 2006-авг-25 19:55
illarien
2Evg: Да, там же. Может немного видоизменена.

2Ден: Извини, но первая десятка, а то и пятнашка переросла текущий уровень трасс. В мск часто не наездишся.

Добавлено: 2006-авг-25 20:25
gor
illarien писал(а): 2Evg: Да, там же. Может немного видоизменена.

2Ден: Извини, но первая десятка, а то и пятнашка переросла текущий уровень трасс. В мск часто не наездишся.
Хочу поделица впечатлениями прошлого года от вашей кроссовой..
Приехал я с Валерой,Бородой и райдером скорым маршем с электрички...в ваши благословенные края и увидел часть трассы - как вы скачете по трамплинам..какие подьемы - и просто не решился участвовать без контактов...на самом деле новичку очень тяжело решиться на трассы такого уровня....Так что тоже немного учитывайте..

Добавлено: 2006-авг-25 20:54
alex koff
Я считаю, что по техничности трассы для КК должны быть такими, чтобы человек на шоссейнике при примерно равных уровнях подготовки, отс**ывал не разгибаясь (извините, не нашёл более адекватного словосочетания) у гонсчигов на МТБ ; )
.
А по времени, имхо пора выходить на полтора часа.

Добавлено: 2006-авг-25 21:29
bor
Gor писал(а):
illarien писал(а):2Evg: Да, там же. Может немного видоизменена.

2Ден: Извини, но первая десятка, а то и пятнашка переросла текущий уровень трасс. В мск часто не наездишся.
Хочу поделица впечатлениями прошлого года от вашей кроссовой..
Приехал я с Валерой,Бородой и райдером скорым маршем с электрички...в ваши благословенные края и увидел часть трассы - как вы скачете по трамплинам..какие подьемы - и просто не решился участвовать без контактов...на самом деле новичку очень тяжело решиться на трассы такого уровня....Так что тоже немного учитывайте..

ИМХО. Трамплины можно было объезжать (я так и делал), а горки там не круче чем были на 3-м этапе на Чайке. У нас на этой же трассе в октябре традиционные соревнования для ветеранов проходят. Так что ждем всех в гости на последний этап. Будут сосны, песочек, знакомые ро..., извините, лица. Что еще надо для хорошей гонки?