Новый год в Приэльбрусье. Бюджетное жильё. Коттедж "Сапира"

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2006-ноя-12 00:21
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Екатеринбург-Терскол

Новый год в Приэльбрусье. Бюджетное жильё. Коттедж "Сап

Сообщение shalfey » 2006-ноя-12 18:50

Добрый день!
Информация для тех, кто собирается на НГ поехать в Терскол

Наконец-то мне дали цены и я могу сообщить Вам точную информацию по коттеджу "Сапира"

Здесь фотографии коттеджа и описание
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=62663

Цены:
с сегодняшнего дня и по 24 декабря включительно - по 300 руб/чел/сут
с 25 декабря по 15 января - 500-600 руб/чел/сут

Все вопросы по наличию свободных мест и по проживанию в коттедже задайте Сапире по тел.: 8-928-931-22-76 или 8-86638- 7-12-12


Кстати, первый снег уже лёг и счастливцы катаются до Кругозора.. и, говорят, что 20 декабря начнут пробные пуски новой канатки

***************************************
НОВОСТИ

30.10.2006 - Гондольная канатка в Азау откроется 20 декабря 2006 года

Эту информацию подтверждают руководители и технологи проекта. 29 октября 2006 года начали натяжку троса – одного из самых ответственных моментов строительства (на фотографии). Не подтвердились прогнозы скептиков о том, что опоры, находясь без нагрузки, несколько сместились. Все находится на нужном месте. Выставлены опоры для размещения аппаратуры контроля, связи и электричества. Подготовлено специальное помещение для установки трансформатора питающего напряжения. Его монтаж начнется на этой неделе.

Практически закончены основная (в Азау) и приемная (на Старом Кругозоре) посадочные станции. Работа ведется интенсивно и все рабочие уверены, что успеют к сроку. Одновременно ведутся работы по прокладке трасс для искусственного оснежения.

Замечу, что к сезону запустят еще один частный бугель в Терсколе (напротив ЦВТБ): установлены опоры с катками, подготовлена горнолыжная трасса. Сомнений нет, что частники успеют вовремя.
_________________
Здесь дневник моего последнего полугодового путешествия «Азиночество» (Казахстан, Китай, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд)
http://www.tau.ur.ru/forum/forum_posts. ... PN=1&TPN=2

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Gosha » 2006-ноя-13 00:13

Нас было 7 человек + четверо должны были подъехать через день после нашего приезда.
Переговоры по телефону из города начали сильно заранее - месяца за 2 примерно.
Сказали, что мы хотим жить и тусоваться все вместе. Разговор с Сапирой по телефону оставлял только положительные эмоции.
Все четко, понятно, получаем ответы на все вопросы абсолютно внятно. В последнюю неделю перед отъездом звонили
каждый день, просто на всякий случай, чтобы напомнить сколько нас и что наши планы в силе и ничего не изменилось.

В телефонном разговоре речь шла про какое-то безумное количество санузлов. Большую кухню-гостиную, где всем можно будет сесть вечером...
Сан-узел вообщем-то оказался в кол-ве один штук. На весь коттедж. Несколько кабинок с душами, в которых не повернуться..
Срач, который разводит народ на небольших закутказ-кухоньках не поддается никакому описанию. "Администрация" коттеджа могла бы
за этим как-то следить, как мне кажется.

Сломанные или еле открывающиеся замки в комнатах - обычное дело.

В общем по приезду все и началось.. Вышла Наташа, женщина, которая работает у Сапиры типа делопроизводителем.
Начала чего-то невнятное говорить про какие-то накладки, каких-то бордеров, которые сдали билеты, т.к. решили
остаться подольше итд. Мы как-то слабо понимали что и к чему, поэтому, чтобы не разводить разговоры -
просто попросили позвать Сапиру, чтобы поговорить с ней. Сапиру позвали, но она "принимала ванну"
в тот момент и подойти типа прямо сейчас не может. Нам предложили поесть в кафешке, которая тоже принадлежит
Сапире. Почему нет - пошли есть. Через час, мы подумали, что как-то до сих пор нет Сапиры. Сказали настойчиво,
что мы ее ждем, так как вопрос о нашем размещении ни фига не решен еще. Потом еще раз несколько раз настойчиво
сказали, что мы только тем и занимаемся, что ждем Сапиру. Вообщем, часа через 3 ожидания Сапира вышла к нам.
Все очень спокойно, корректно, с извинениями, мило и певуче. Но, смысл один - мест нет. Точнее есть, но не на всех.
Кто-то там не сьехал, а решил немного продлить свой отдых и.. уже оплатил "лишние" дни. Короче, вариант есть
спать на двухэтажных нарах в полуподвальном помещении справа от входа в кафе Сапиры. Мы спокойно сообщаем, что
типа почему это наши проблемы, а не людей? Хотят оставаться еще - пусть ищут жилье, а мы то обо всем договаривались и
все планировали заранее. Потом выясняется, что и мест-то вообщем на всех все равно не хватит. Нам мило и красиво,
постоянно извиняясь, продолжают втирать прежнее...

Надо заметить, что в коттедж до сих пор никто из нас не входил и не мог оценить уровень комфорта, за который мы все так боремся...
Все что мы могли видеть с улицы через входную дверь нас сильно впечатлило - большая комната с диванами и кроватями застеленными
грязными бельем, "тяжелый" воздух от выселившихся только что постояльцев-бордеров.. Тумбочек и шкафов нет вообще. Вопрос с сушкой мокрой одежды.. нда.. открыт вообщем.

В итоге, к 23 часам примерно, т.е. после 5 часов переговоров, Сапира договаривается о квартире для нас на пару дней,
чтобы мы могли подождать когда бордеры уедут и вселиться на их место. Мы радостно вселяемся в чистую и хорошую квартиру.
Когда наступает день переселения к Сапире, мы уходим на гору, собрав все вещи, еще раз уточнив, что вечером мы переезжаем.
Все в силе. Ок. Возвратившись вечером.. ну вы уже поняли.. нам некуда вселяться.. нету мест, короче. У кого-то чего-то опять изменилось
и о не выехал в назначенный срок. И какая-же история с полным сбором вещей утром и плановым переселением повторяется еще один раз.
Каждый раз мы были уверены, что, мол, вот теперь все закончится и мы больше не будет общаться с Сапирой вообще до отъезда.


Я понимаю, что есть жилье за разное кол-во денег и соответственно с разным отношением и уровнем комфорта.
Но просто скажите об этом сразу и не парьте по телефону. Тем более - не надо парить уже по месту, тем более, что все
делалось сильно заранее.


Regards,
siroco
http://rasc.ru/freethreads/showpost.pl? ... #Post18663

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2006-ноя-12 00:21
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Екатеринбург-Терскол

Сообщение shalfey » 2006-ноя-13 07:50

Григорий, если у Вас есть собственное мнение, то поведайте о нём, пожалуйста. А перекачивать разговоры с других форумов немного неэтично, хотя бы потому, что ни Вы ни я при описанных событиях не присутствовали и этих людей не знали.
Скажу, что эту тему разобрали уже на двух форумах и в личной переписке. Выводы сделаны, виновные наказаны, извинения принесены были в большом количестве. Новая команда работает и исправляет ошибки других.. и у нас всё получится!!
у "Сапиры" достаточно поклонников и "постоянщиков", чтоб отличить плохое и хорошее.

..ничего личного по отношению к Вам, просто комментирую
_________________
Здесь дневник моего последнего полугодового путешествия «Азиночество» (Казахстан, Китай, Вьетнам, Камбоджа, Тайланд)
http://www.tau.ur.ru/forum/forum_posts. ... PN=1&TPN=2

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Gosha » 2006-ноя-13 23:51

Когда люди приезжают в забронированное жилье и их не селят то это попадос. И форумчане должны знать о таких фактах. Я с этой информации проценты не получаю от конкурентов. )))
Последний раз редактировалось Gosha 2006-ноя-14 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Ирина

Сообщение Ирина » 2006-ноя-14 00:04

согласна.. поэтому ничего более не бронируется.. заселение только по факту прибытия..

Аватара пользователя
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: 2006-май-11 13:19
Реальное имя: Григорий
Стиль катания: Кросс-кантри
Откуда: Самара

Сообщение Gosha » 2006-ноя-14 00:18

Ирина писал(а): согласна.. поэтому ничего более не бронируется.. заселение только по факту прибытия..

Нда и как теперь ездить? Это хорошо когда есть машина обьехал все доступные места и заселился.

Ирина

Сообщение Ирина » 2006-ноя-14 00:37

Gosha писал(а): Нда и как теперь ездить? Это хорошо когда есть машина обьехал все доступные места и заселился.


теперь терскольцы практикуют брать 50-100% предоплату, а если что бронируют, то уже за деньги.. или пускают только проверенных постоянщиков, кто ездит каждый год.. от полнейшего хаоса постепенно переходят к общепринятым стандартам.. и качество жилья улучшается, строятся новые отели.. правда там дорого.. .
.. научатся.. всему постепено научатся.. думаю, что и цены со временем упадут..
потому как, цены здесь ИМХО, просто оглушающие и не соответствуют действительности.. это , как на морях в сезон..

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 2004-дек-27 16:40

Сообщение exex » 2006-ноя-14 16:54

shalfey писал(а): А перекачивать разговоры с других форумов немного неэтично, хотя бы потому, что ни Вы ни я при описанных событиях не присутствовали и этих людей не знали.


случайно оказался в этом топике. романа не читал, те про сапиру слышу первый раз но siroco знаю как адекватного чела. раз он так написал знаит так оно и было. тоже ничего лично. успехов в работе и хороших отзывов.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей