Алкаголь .как механически он дествует на организм?

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Алкаголь .как механически он дествует на организм?

Сообщение Slay GT » 2007-мар-09 00:39

вот начал более или менее тренироваться . появилось ошушение что прием алкоголя снижает показатели. Почему спортсменам нельзя принемать алкаголь? механизм десйтвия на организм?
Вот уже два месяца не пью)
_________________
Славок

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Сообщение Mr.Melody » 2007-мар-09 08:08

Алкоголь оказывает седативно-депрессирующее действие на центральную нервную систему. Он может вызвать разрыв вен. В действительности он не согревает вас, а вызывает охлаждение, поскольку увеличивает потоотделение и потерю тепла организмом. Он разрушает клетки мозга, забирая у них необходимую влагу.

Он может истощать в организме запасы витаминов B1, В2, В6, B12, фолиевой кислоты, витаминов С, К, цинка, магния и калия. Четырехкратный ежедневный прием может вызвать повреждение органов. Он может нарушать функции печени, связанные с переработкой жиров.
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 09:13

Много как действует...есть и праа положительных моментов. Но отрицательных больше. Если кратко и на простом языке, то:
1. алкоголь распадается на несколько радикалов, которые попадая в ткани разружают все подряд. В том числе и то, что тренируется.
2. при высоких спортивных нагрузках печени и так достается, соответственно дополнительно травить ее не разумно.
3. алкоголь не просто снижает выработку, а практически блокирует, тестостерона. а именно этот гормон ответственен за регенерацию тканей.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 2006-апр-12 14:24
Откуда: Самара

Сообщение cobalt » 2007-мар-09 10:17

Один приятель мне рассказывал, что его какой-то родственник лет так 40 назад без ~50 грамм не выезжал (на авто)- говорил, якобы реакция не та. С приборами проверки тогда туго было, вот и не засекали. Правда ли это, проверить не могу. Хотя и крендель во вранье не уличен был.
Короче, может ли быть такое (улучшение реакции) и почему (мож больной на голову чел был)?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 10:41

Угу, может, по русски это называется запой.
Тут действительно не похмелившись за руль не сядешь.

А всем подобным советчикам, говорящим, что алкоголь чего-то там улучшает я лично предлагаю провести эксперимент на их шкуре.
Например выпить бутылочку пива и потренироваться. Желающих пока не нашлось.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 2006-апр-12 14:24
Откуда: Самара

Сообщение cobalt » 2007-мар-09 11:09

Ну, бутылка пива после трехчасового вкручивания по жаре (по пути пил минералку) действительно прибавляла мне сил и снимала жаду (потеря воды с потом колоссальная была, солепотеря тоже, минералка уже не лезла в глотку). Я думаю, дело не в спирте как таковом, а в том, что остальное в пиве есть. ?

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 11:32

А чем силы то мерял? СРМом?
Дело в том, что в пиве есть алкоголь, в том пиве, что ты пил (заранее извиняюсь если не прав, мож ты пил гинес или крушавиц) ничего полезного нет. Кажущаяся пруха была вызвана банальным замедлением работы ЦНС. Не ты стал быстрее и резвее, это НС стала медленнее и тупее.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 2006-апр-12 14:24
Откуда: Самара

Сообщение cobalt » 2007-мар-09 11:47

Может, ты и прав насчет алкоголя в пиве. Но силы мерял относительно попутчиков, которые не пили. Пиво- фон вакано светлое. Кстати, почему в гинессе и крушовице полезного нет- потому, что дрожжи напрочь отфильтрованы, или они никогда не бродили (химия)?
Между прочим, самодельное пиво даже кроет по- другому, ощущения иные (сам делал, сам проверял, но не на веле :) ) к слову.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 11:57

Еще раз, дело в обмане ЦНС, если б ехал по приборам, то увидел бы что сил стало реально меньше.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 2006-апр-12 14:24
Откуда: Самара

Сообщение cobalt » 2007-мар-09 12:04

Короче, пока на приборе не проверишь- пустой разговор, понял. Спасибо.

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Сообщение Slay GT » 2007-мар-09 12:22

illarien писал(а): Угу, может, по русски это называется запой.
Тут действительно не похмелившись за руль не сядешь.

А всем подобным советчикам, говорящим, что алкоголь чего-то там улучшает я лично предлагаю провести эксперимент на их шкуре.
Например выпить бутылочку пива и потренироваться. Желающих пока не нашлось.
Оо... мне это знакомо выпил один раз с другом 2.5пива кажный , а потом на работу на байке ехали с нехарактеной скоростью 40км\ч обычно 30-35...(растояние15км) спустя 1ч когда опьеннеине стало проходить со мной такое творилось..... как в бреду :? .....боль -это зашитная реакция организма , чтоб остаться в живых...так вот алкаголь отключает болевые ошушения ......но это не безнаказано.....
+ слышал такое что : алкаголь уменьшает содержание какихто клеток в крови которые переносят кислород так необходимый организму.....
_________________
Славок

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 12:25

Разговор действительно странный.:)
Меня вот не то, что умиляют, скорее уже раздражают, доводы тех, кто говорит, что алкоголь это круто, приводит какие-то исследования в пользу пития пива....Хотите пить - ради бога. Пейте на здоровье. Хотите провеить - проверяте. 50г водки и присядьте раз 10 со штангой или проедьте по жаре. Правдо желательно, что б рядом был ктонть умеющий выводить тело испытуемого из обморочного состояния...

Я ж в частности и на эти праздники лишний раз убедился...27.12 тест, на новы год, за 3 дня в сумме выпил 0.5 вискаря и 0.4шампуня...8.12 тест...-20Вт АнП.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 2006-янв-30 17:03
Байк: Merida 26"+Cube 28"+Cannondale 29"
Реальное имя: Олег
Стиль катания: Прогулочный
Способ связи: +79023223023
Откуда: Тольятти, Автозаводский р-н

Сообщение Mr.Melody » 2007-мар-09 12:39

хмм... а мне всё же интересно, в каких количествах алкоголь может оказывать благотворное влияние?
Я не грю про напитки типа Пыва и Вотки - ибо это всё ШЛАК!!!
Я впринципе про алкоголь.
Или что должно быть в сочетании с ним?
_________________
Профиль в Strava

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Сообщение Slay GT » 2007-мар-09 12:40

вот советавался с одним ветераном спорта ....он говорит что им разрешалось после финальных игр выпить 50гр коньку !но не болеее....если пить то все результаты на смарку.....
Вот я на собственой шкуре испытал ...терь нет желания портить то что нароботано . хотя не так уж много .....чуууть ну прям литлл совсем :wink:
_________________
Славок

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 12:52

Эритроциты это называется.

Коньяк..хы, настоящий коньяк помимо спирта содержит еще кучу полезных в-в. Это раз. Второе, как верно замечено - разрешалось после соревнований. Ибо если нельзя, но очень хочется, то можно. И можно как раз после соревнований перед циклом отдыха. Т.к. организм уже разрушен соревнованиями и на этом фоне вреда от алкоголя заметно не будет.
Из положительных моментов - алкоголь блокирует проводимость нервных волокон и рецепторов помогает снять симптомы перетренировки ЦНС. Но опять таки, только когда это уже наступило и другие методы применять поздно.
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2007-мар-09 14:10

Алкоголь вообще во время тренировки это зло.
Проверял по неопытности в начале сезона это не раз. Как то после 0.6 пива откатал 90 км тренировку — организму потом была натуральная жопа, да и сразу тяжело. В другой раз в дальняке выпил 0.2 пива и сразу заметно стало хреновее.
Так что лучше вообще не пить, тем более в покатушках.
А вообще это не трудно: я за весь сезон пил по немногу не больше 5 раз.

Сообщения: 686
Зарегистрирован: 2006-ноя-29 22:12
Реальное имя: Слава
Откуда: ТЛТ

Сообщение Slay GT » 2007-мар-09 19:13

Evg писал(а): Алкоголь вообще во время тренировки это зло.
Проверял по неопытности в начале сезона это не раз. Как то после 0.6 пива откатал 90 км тренировку — организму потом была натуральная жопа, да и сразу тяжело. В другой раз в дальняке выпил 0.2 пива и сразу заметно стало хреновее.
Так что лучше вообще не пить, тем более в покатушках.
А вообще это не трудно: я за весь сезон пил по немногу не больше 5 раз.
вранье!!!!!!! пили мы вместе летом ! ну ни как не 5раз! намного больше!!!!! :shock:
_________________
Славок

Evg
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 2006-фев-25 21:10
Стиль катания: Road
Способ связи: +49170...
Откуда: Bad Soden-Salmünster, Германия

Сообщение Evg » 2007-мар-09 19:33

Это тебе так только кажется.

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2007-мар-09 21:27

[Предупреждая следующую перепалку] И не пытайтесь переходить на личности в этой ветке. 2Slay GT - не провоцируй. В данном случае ты не очень прав.
_________________
= андроид =
ВелоКружок

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Сообщение illarien » 2007-мар-09 22:05

Подсчет количества совместных пьянок - злостный офтоп!
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot]