Критическая масса

обсуждаем велопоходы и массовые мероприятия вообще, которые не вписываются в определение "покатушек"
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-мар-05 17:05

Нормальный маршрут большой группой не проедешь, это все равно что в Греви толпой лезть человек в 20.
Проверено - оптимум живет в районе 6-8 человек максимум.

А летом регулярно вечерами народ от П. Фрузе катает, да и массовки проводятся, посмотри опять же в сторону марафона по Жигулям, да открытий/закрытий велосезонов.
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Критическая масса

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-05 18:53

Inostranka писал(а): узнала что в Самаре почти не наблюдаются крупные массовки на байках (на подобии Критической массы или хотябы совместных покатушек по городу:

1. Если "Критическая масса" - это а-ля анархический протест против "засилья автомобилистов", то мы однозначно против. Эта тема уже поднималась на форуме - поищи. Если есть желание что-то делать официально - начальник ГАИ Рудаков готов сотрудничать, готовь предложения, передадим.

2. Массовые покатушки - дело обычное, смотри архив "общего трёпа" - там и покатушки от Поляны по средам, и начавшиеся в прошлом сезоне ночные. Дело простое - если кто хочет катать толпой, то он приглашает. Под это дело можно и смс-рассылку запустить (правда, до сих пор она никому не потребовалась).

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-мар-05 23:41

Будет "Критическая масса" - одену фулфейс и пойду на таран :twisted: :twisted: :twisted: Посмотрим, чей шлем крепче :) Это идиотизм!

Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 2004-сен-26 21:45
Байк: NorcA
Стиль катания: АлКоРаЙд
Откуда: Самара

Сообщение Митяй » 2005-мар-05 23:47

Будет "Критическая масса" - одену фулфейс и пойду на таран Посмотрим, чей шлем крепче Это идиотизм!

Круто ты что-то :wink:

Аватара пользователя
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 2004-окт-19 20:44

Сообщение kawabunga » 2005-мар-06 19:46

Критическая масса добралась и до нас :evil:

Ничего хорошего из этого не выйдет

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-мар-09 22:07

Нафиг Критическую Массу.

Может завал из неё сделать ловко? :) Сразу желание собираться большой толпой пропадёт :)

А Алес прав. Я бы даже сказал, что 6-8 - это предел для дистанции до 120км. Больше - 3-5, хорошо прикатанных, примерно равных байкеров. Иначе будет разброд.

Аватара пользователя
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 2004-июн-24 23:27
Откуда: ...

Сообщение vlad-k » 2005-мар-10 17:18

А я ЗА массовки (из принципа)! Даёшь мегадёртофрирайднодаунхильную массовку!!! Ура!!!

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-мар-10 18:34

vlad-k писал(а): А я ЗА массовки (из принципа)! Даёшь мегадёртофрирайднодаунхильную массовку!!! Ура!!!


Я тоже за. Именно за "мегадёртофрирайднодаунхильную массовку". Но "Критическай масса" - нечто иное. Против нее я КАТЕГОРИЧЕСКИ.

^COOLER^

Сообщение ^COOLER^ » 2005-мар-10 18:43

после этих "кретинических масс" народ потом проблемы имел - только злит это всех и настраивает против байкеров имхо.

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-мар-10 18:48

Да я, в общем-то, о том же. Предложение: устраиваем акцию против "Массы критинов"! :evil: Я не хочу, чтобы в городе, где я катаюсь и где мы пока не ассоциируемся с уродами/отморозками, это положение изменилось, что скорее всего и произойдет в результате акции, указанной в заголовке темы.

Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 2004-апр-24 12:16
Байк: Marin MVP
Реальное имя: Булат
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Dust » 2005-мар-10 19:14

Народ, вы чего гоните-то?
Девушка предложила критическую массу совсем не того характера и не с теми целями, что предлагалось тут раньше. Одно дело-критическая масса с целью "доказать всем что нас много, чтоп зналинах, а то фсех задавим и будем прыгать по машынам", и совсем другое дело-просто нормальная мирная тусовка, где народ катается, общается, обменивается опытом. Цывилизованно, так сказать. Что в этом плохого? Название не нравится?

Аватара пользователя
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 2004-май-24 17:23
Байк: norco two50, dabomb molotov, univega dyno
Реальное имя: васёк
Стиль катания: Street
Откуда: сомали

Сообщение henry7 » 2005-мар-11 07:15

какая критическая масса? вам по моему покататься только предложили. никто никаких требований из политических соображений не выдвигал.
а вы сразу поймать убить пожарить съесть. как дети аж стыдно становится.
девушка неправильно употребила понятие, да и вы его тож неправильно трактуете, зато криков сколько.

меньше надо на чужой опыт полагаться а больше на свой. начитались блин диетру и давай чтотакоехаращоачтотакоеплоха.

в москве проблем ни у кого изза км не было, был только треп в форуме. и зрелище это было смешное (смотрел видео). куча народу на камах аистах стелсах и пара убогих бмхров которые на удивление толпе мочили баннихоп 15см. прокатились да по домам разъехались.

кароче я бы в этом учавствовать не стал, но и грозиться кого то убить не верно.

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Сообщение JackOfShadows » 2005-мар-11 10:04

Предлагаю не строить догадок, а попросить автора исходного постинга уточнить, что именно она имела в виду.

To Inostranka: проясни, будь ласка.

Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 2004-янв-21 16:18
Стиль катания: Неспешные покатушки
Откуда: Самара

Сообщение Ales » 2005-мар-11 11:45

Улыбают меня новички на форуме.
Так любят предлагать Идеи даже не спрашивая, не реализовано ли о это ;)
100% уверенность, что это они первые все придумали и никто больше в Самаре подобного даже и не думал делать :)
Слова красивые (КМ), обоснование подробное ... :) :) :)

Эх, бедные мы и несчастные, даже тусовки устраивать не догадались...
_________________
ч/б Univega Alpina 550, 2002

Аватара пользователя
Сообщения: 7353
Зарегистрирован: 2004-янв-21 17:02
Байк: TG!!
Реальное имя: Абдурахман
Откуда: Самара

Сообщение Ghostknight » 2005-мар-11 13:40

Ales писал(а): Эх, бедные мы и несчастные, даже тусовки устраивать не догадались...


Нежнее, нежнее... :P

Аватара пользователя
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 2004-дек-24 17:57
Байк: Marin Rift Zone XC 7 29", Marin Rift Zone 3 29"
Реальное имя: Денис
Стиль катания: Велопоходы
Способ связи: +79277023686
Откуда: Самара

Сообщение Den » 2005-мар-11 15:14

Мужики вы что опять с ума посходили!!!
Не проще ли было бы пригласить INNOSTRANKU на открытие сезона там она все сама воочию увидит как мы умеем организовыватся! :D

Аватара пользователя
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 2004-апр-16 10:53
Реальное имя: Антон
Стиль катания: пенсионерский
Способ связи: 8-927-013-45-15
Откуда: Самара; поляна Фрунзе

Сообщение Sasquatch » 2005-мар-11 17:10

Во, кстати, а когда открытие?

Гость

Сообщение Гость » 2005-мар-11 20:59

Народ! что вы тут все с ума посходили
Sasquatch писал(а): Будет "Критическая масса" - одену фулфейс и пойду на таран :twisted: :twisted: :twisted: Посмотрим, чей шлем крепче :) Это идиотизм!

1.Суть этой Критической массы заключается совсем не в том чтобы долбиться своими шлемами об асвальт (проверять их на прочность, если не головы :) ), и не скакать велами по машинам:
Цель этих акций, которые проходят начиная с 1992 г. а разных странах, привлечь внимание к засилью автомобилей и создаваемых ими проблемам, а также добиться уважительного отношения к велосипедистам и способствовать превращению городов в более приспособленные для этого экологически-чистого способа передвижения
или
Организаторы акции преследуют цель объединить велосипедистов разных возрастов и стилей катания, чтобы они заявили о себе на проезжей части как об участниках дорожного движения. Ставка здесь делается на массовость, когда гонщики собираются вместе и едут по городу. "Мы не блокируем дорожное движение - мы являемся частью движения!" - таков лозунг "Критической массы"
2. Что могу сказать на это:
^COOLER^ писал(а): после этих "кретинических масс" народ потом проблемы имел - только злит это всех и настраивает против байкеров имхо.

Когда критическая масса проводилась в Уфе (в которой я учавствовала), это мероприятие проходило оооочень организовано, даже приезжало ТВ и показывало это все по местному телевидению:
все люди ехали в определенном порядке, как оговаривалось на месте сбора : парами, друг за другом, между каждой парой растояние примерно около метра чтобы небыло вот такого:
Ghostknight писал(а): Может завал из неё сделать ловко? :) Сразу желание собираться большой толпой пропадёт .

все ехали с определенной скоростью и СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА дорожного движения, поэтому никаких замечаний со стороны ГАИ небыло.
После этой Критической массы наоборот увеличелось количество велосипедистов, Самое главное провести это организовано.

Спасибо огромное тем людям кто меня поддержал :D
Закрыто

Вернуться в «Велотуризм / Массовые мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей