Фруктоза - как источник углеводов.

различные аспекты методик тренировок, спортивной медицины и т.п
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 2008-мар-26 12:22
Откуда: Тольятти

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение alex.xtr » 2009-янв-15 21:24

последними сообщениями пошёл оффтоп холиварный.
_________________
XCRACE.RU

Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 2008-июл-31 23:08
Байк: Scandium custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: всё больше четырёхколёсный
Способ связи: 8(963) 914 20 83
Откуда: Самара

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение Khar-ley » 2009-янв-15 22:49

Breaker писал(а):прозвучала просьба разъяснить, что я имею ввиду под словом гликемия - я и разъяснил, пинать не надо.
Вместо того, чтобы пытаться оправдать свою терминологическую ошибку, не проще ли её признать?
_________________
УГНАН АЛЫЙ ФОРВАРД!!!
Права категории B (bicycle) разрешают управление двухколёсным транспортным средством с разрешённой максимальной массой не более 150 кг и двигателем, мощностью до 1 л.с.*
_________

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение Breaker » 2009-янв-15 23:01

кто же знал, что Иллариен прицепится из- за приставки гипо-... я и хотел так вначале написать, потом подумал - и написал гликемия ( т.к.букв меньше). Всем остальным было по барабану гипо или без гипо. Ладно, на будущее учту свою ошибку.

Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 2005-июн-03 15:17

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение illarien » 2009-янв-16 08:33

Тут дело далеко не в приставки. Дело в введении людей в заблуждение и понимании вещей.
А теперь по сути, я не один раз сталкивался с гипогликемиями. В том числе и острыми. Мне приходилось купировать их. Так вот, вы даже не представляете, что это.
Для справки. Нормальный уровень глюкозы 3.3-6.0 ммоль/л.
У здорового человека он никогда не упадет сам по себе менее 3.0. Это состояние вялости, аппатии и голода. Как бы вы ни крутили или как долго бы вы не крутили, он у вас не упадет менее 3.0 НИКОГДА!
Если хотите, то у меня есть глюкометр, я даже не пожалею тест-полосок на вас, что бы любому желающем показать, что он заблуждается на счет своего сахара крови.
При сахаре в 2.5 ммоль/л в глазах появляется рябь, мышление становится спутаным, в кровь выбрасываются лошадиные дозы кортизола и адреналина, все конечности начинают дрожать.
Так же, в таком состоянии очень вероятны судороги.
Организм сокращает переферическое кровоснабжение, всю кровь и глюкозу в мозг.
Кожные покровы бледнеют.
Пока человек еще в сознании, то он ощущает ни с чем не сравнимый голод.
При дальнейшем падении сахара - 100% судороги, помутнение сознания, спутанная речь. Разум человека уже не здесь, он где-то там.
Далее полная потеря сознания, при этом тело бьется в конвульсиях.
При падении сахара менее 2.0ммоль/л начинаются необратимые изменения мозга. Дальше терминальное состояние, кома и смерть.
Если бы вы хоть раз в жизни увидели увидели это, всего лишь простую гипогликемию, простую, но настоящую, без прикрас, то вы бы никогда не сказали, что у вас от велосипеда - острая гликемия или острая гипогликемия.
Острая гипогликемия это прекома!
_________________
Сайт определяется контентом.
Отсутствие контента ведет к смерти сайта.

Аватара пользователя
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 2007-апр-14 17:02
Байк: был
Реальное имя: Макс
Способ связи: +79277233848/271888231
Откуда: местный паренек

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение maximus_063 » 2009-янв-16 11:42

+1 к illarien о введении в заблуждение, то о чем изначально сказал Breaker, называется "заголодал" забавное такое состояние, пульс падает, вроде ноги и крутят, а не хочется и нет сил, в глазах темнеет, руки немеют, выход прост - надо пожрать вовремя :-)
но вот когда я начал рыть инфу про гипогликемию, мне аж плохо стало и подумал что еще чуть чуть и коньки бы мог отбросить весной 2008-го когда раскатывались за волгой :CRAZY:
Breaker не надо пугать людей, к добру это не приведет :SPITEFUL:

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Re: Фруктоза - как источник углеводов.

Сообщение Breaker » 2009-янв-16 16:55

в глазах темнеет, конечности дрожат, холодный пот, нарушается координация, невероятная слабость, голова плохо сображает - это знакомо немногим, но таковые найдутся наверняка. Тогда объясните популярно причины и скажите - что это не из- за падения уровня глюкозы в крови. А то " заголодать " это околонаучно звучит. Жрать необязательно, ( это не приведет к смерти у здорового организма) хотя в таком состоянии дико хочется и если есть такая возможность - ей следует воспользоваться. А надо слезть с вела и просто отлежаться с полчаса - часок , тогда запасы гликогена в печени ( а гликоген - как раз та самая подушка, которая смягчает колебания глюкозы, ) пополнятся за счет распада главным образом жиров и др. источников. Полегчает и можно будет ехать потихоньку ( гнать уже не получится)
От того, что я пишу в эту тему- кому плохо физически будет? Вот если к примеру я организовал бревет на 300 км и потом кому нибудь плохо стало на дистанции с сердцем , то тогда другое дело, хоть какие то основания есть для обвинений. А то, что когда гонщиков снимали в полуоборочном состоянии с вела на финише и поскорее систему с глюкозой в вену втыкали - это не мои придумки и кое о чем говорит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей