Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

байдарки, катамараны, плоты, виндсерферы
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2008-сен-03 14:25
Байк: Specialized RH 29" XXL
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, Ж/Д район

фото и видео в кругосветке и не только

Сообщение easyrider69 » 2008-сен-04 11:57

Приветствую всех участников. Уже давно хочу сплавать в Жигулевскую кругосветку, но друзья этим не интересуются, а одному в первый раз плыть стремно и боезно.
Планируете ли уже сплавы на лето 2009, и можно ли к Вам присоединиться? :)

Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Artemisia » 2008-сен-04 22:47

Привет-привет, и добро пожаловать в клуб Wheeler-Owner'ов :SARCASTIC:
Ну я не знаю, конечно, как задолго настоящие байдарочники планируют свои "поплавушки" \m/ ... но, как говорит мой шеф - "где мы - и где послезавтра???". В смысле, доживем - увидим. Хотя, очень приятно, что к нам уже хотят присоединиться, если до следующего года не передумаешь :mrgreen: - может, чего и смакарим.
Вот как вернется командир, вот как выложит отчет :) Нет, ну я тоже обещала, помню... Тока что-то все вдохновение не приходит O:-)
А каких фоток все, кроме меня, наснимали - закачаешься! Да-да, мы уже видели. Скоро Оля, наверное, еще и Мишины творения переведет в "цифру", и можно будет опять собраться - на after-after-party :DANCE:
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 2008-сен-03 14:25
Байк: Specialized RH 29" XXL
Реальное имя: Алексей
Откуда: Самара, Ж/Д район

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение easyrider69 » 2008-сен-05 09:09

Artemisja писал(а):Привет-привет, и добро пожаловать в клуб Wheeler-Owner'ов :SARCASTIC:
спасибо :-) Я правда приобрел его не по критерию производителя - у меня выбор был гораздо проще - найти любой (естественно не плохой) велосипед с БОЛЬШОЙ рамой, т.к. сам мягко говоря не маленький :-D
Ну а у этого аш 22,5 дюйма
Последний раз редактировалось easyrider69 2008-сен-05 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2008-июл-18 14:21
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8(916)801-32-85
Откуда: из Самары, а так в Москве

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение natanya » 2008-сен-05 12:09

Artemisja писал(а):можно будет опять собраться - на after-after-party :DANCE:
пользуясь случаем, напоминаю, что after-after-party принято проводить в других городах ;-)

а я завтра удираю от мужа не поверишь куда - на покатушки по Подмосковью! он на шашлыки с друзьями, я - на трассу с черт знает кем :-) самой не верится, блин :GIRL_CRAZY: но что-то стало не хватать физической активности :DANCE: сегодня из офиса поеду в небезызвестный тебе прокат (NB: не забыть переобуть шпильки :SARCASTIC:)

компенсируя дикий офф-топ: так когда, говоришь, будет твой отчет? :SPITEFUL:
уже предлагала всем и предлагаю еще раз: давайте техническую сторону вопроса (километраж и прочее) опишет кто-то один, а все остальные просто поделятся впечатлениями? от момента написания "хотелось бы плюсадын" до заключительной гречки с тушенкой в десять вечера на пляже Осипенко :-)))

Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Artemisia » 2008-сен-05 15:09

Понимаешь, Натали, для написания отчета требуется измененное состояние сознания \m/ ... А с учетом того, что жизнь моя полна разнообразных событий... оно у меня изменено, конечно :SARCASTIC: .... но, боюсь, не в требуемом направлении... а вот времени катастрофически нет :NO:
Вот испортится погода надолго - сяду и напишу, как я провела лето :GIRL_CRAZY:
А тебе удачи с покатушкой и всяческий респект! :HI: Давно пора :SARCASTIC:
ЗЫ: за мой оф-топ прошу винить Натали :SARCASTIC:
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2008-июл-18 14:21
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8(916)801-32-85
Откуда: из Самары, а так в Москве

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение natanya » 2008-сен-05 17:32

Artemisja писал(а):Понимаешь, Натали, для написания отчета требуется измененное состояние сознания
открою тебе ма-аленький секрет: для написания чего-либо не требуется ни измененного состояния, ни даже сознания. просто садишься и пишешь :DANCE:
Artemisja писал(а): вот испортится погода надолго
"у природы нет плохой погоды" - сказала, оправдываясь, Татьяна год спустя... :SPITEFUL:


я сейчас развлекаюсь тем, что редактирую талексовы и ольгины работы. вытаскиваю крупные планы, выравниваю цвета... с нетерпением жду мишиных фот :D кста, вот куда я точно хочу, так это в фотопокатушку...
Artemisja писал(а): Давно пора
хм... :NO:
посмотрим. слишком уж нагрузки на рабочее место, я это хорошо помню :-)
Artemisja писал(а):ЗЫ: за мой оф-топ прошу винить Натали
и вот всегда так... :-)

Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 2005-апр-30 00:56
Байк: Краденый
Реальное имя: Марфа Потаповна
Стиль катания: Вокруг дома
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение DrunkenMonkey » 2008-сен-05 20:29

natanya писал(а):я сейчас развлекаюсь тем, что редактирую талексовы и ольгины работы. вытаскиваю крупные планы, выравниваю цвета... с нетерпением жду мишиных фот :D кста, вот куда я точно хочу, так это в фотопокатушку...
Офигеть! никогда не хватает времени и терпенья редактировать нащедканый материал.
МОжет тоже скинешь на файлообменник?
Я свои на неделе скину.
_________________
Бешеной собаке семь верст - не крюк

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2008-июл-18 14:21
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8(916)801-32-85
Откуда: из Самары, а так в Москве

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение natanya » 2008-сен-18 18:32

поскольку полновесный отчет имеет все шансы... хм... то есть пока не имеет никаких шансов, выкладываю то, что получилось.
народ - дальше ваша очередь ;-)

Внимание! В прилагаемом отчете нет ни слова о маршруте, распорядке, продуктовой раскладке (особенно продуктовой раскладке :-D ) и прочим подотчетным данным. Вообще нет фактического материала. Одни впечатления :-)

Давно подмечено: лучшие команды формируются тогда, когда изначально нет времени на сантименты. Поэтому мы организовали творческий геокэшинг: надо было по общим приметам без помощи телефона найти участников экспедиции. Лучше всего был известен Михаил, организатор – его раньше видела аж половина команды. Олега не знал никто, тем более я (а приглашать незнакомцев в походы – мое старое хобби, муж подтвердит). У меня было представление о внешнем виде Татьяны (вживую) и мишиного каяка (описательно).

Мобильники вырубили заранее – экономили батареи. Потом, на привалах, эти батареи вовсю расходовались на любимую музыку, видео даунхилла и серфинг по сайтам прогноза погоды – мы пытались хотя бы в Интернете найти признаки надвигающейся бури, которой нас пугали сухопутные самарцы. Фигушки – погода все дни вела себя так, будто основательно напроказила и теперь заглаживает вину :-)

Весь путь от вокзала до Первомайского спуска я пыталась отловить Татьяну и Олега. Танин телефон молчал, Олег вел хронику опоздания поезда. Периодически в эфир врубался Миша с информацией, что Оля ждет на пляже, Даша сейчас подъедет, он сам подгребает с продуктами, а Леша и семейство на моле уже собирают байдарку. По крайней мере, стали ясны имена участников.

На утвержденном Мишей месте тусовались пляжники, не тянущие на велосамарцев даже в моем скромном представлении. Когда я нарезала очередной круг по чужим шлёпкам-полотенцам, в телефоне прорезалась Таня: они с Олей наслаждались 30-градусной прохладой под пляжным грибком вдали от воды.

Пока мы обсуждали дамской компанией, кто что слышал о сборе байдарок (продвинутее всех оказалась Ольга – она когда-то участвовала в разборе байды) – подплыл на желтом каяке Миша, и все завертелось. Вещи стащили к каяку и рванули в Тур-прокат, поставив на караул под палящее солнце девушку с веслом.

Улыбка – не фотошоп: снимок сделан много позже горячего боевого поста.

Изображение

Как она нас этим веслом не прибила, когда мы вернулись полтора часа спустя – одна из загадок кругосветки. Температура воздуха в тот день совпала с температурой тела, а у песка – явно превысила, т.к. самарский кварцевый песочек идеально отражает солнечные лучи (если переводить на русский мишины рассуждения про альбедо, не путать с дашиными рассуждениями про либидо).

К слову – чтобы дальше была понятна терминология участников:
Желтый каяк «Yellow submarine» (название не оправдалось, хотя звучали идеи отработать оверкиль): Миша, увлеченный физик (область особых интересов – физика тела); Даша, увлекающийся психолог-журналист (ее отзыва ждем с особой опаской).

«Судя по гидродинамике байдарок, мы сегодня легко дойдем во-от сюда. Надо только правильно использовать инерцию…»

Изображение

«О, все это так интересно – расскажите поподробнее?…»

Изображение

Синяя байда «Волжский Кайман»: Оля, историк-ITшник (по секретным непроверенным сведениям, крутит хвосты компам; знает теорию снятия скальпов и практику бесконтактного боя); Таня, биолог-преподаватель экологии (главное отличие от студентов – стоит по другую сторону кафедры).

«Расписание работы компьютерной поддержки на 15-22 августа – см. на бандане».

Изображение

«Даешь экологически чистый отдых и экологически ровный загар!»

Изображение

Синяя байда «Офисный Кречет»: Олег, экстремальщик-специалист по системам безопасности (что логично); Наташа, биолог-фарм-PRщик (нелогична, ибо нафиг?)

«С этой бы горки на даунхилльчике… да я серьезно!»

Изображение

«Авантюризм не лечится. Только последствия…»

Изображение

Синяя трехместка: семейство Талексов (Таня, Алекс и ребенок 13 лет).

Изображение

Прирожденные инженеры, хотя Таня и косит под главного бухгалтера :-)

Изображение

Самое удачное инженерное решение они приберегли на конец Кругосветки: с ветерком от Ширяево к Осипенко под парусом из мусорных мешков! (Самое исключительное – то, что к концу кругосветки у них еще были ЦЕЛЫЕ МУСОРНЫЕ МЕШКИ!!! Не иначе планировали заранее:-) )

Мусорный ветер

Изображение

Между прочим, в последний день они наслаждались уютом домашнего очага фактически с утра, пока наша четырехлопастная каракатица продолжала бороться с ветром. Хотя – ничего нового: предыдущие дни мы так же выползали на сушу под сочувственные взгляды уже отужинавших Талексов.

Вообще, стандартный гребной день строился так:

Такт 1.
- отчаливает Кречет,
- отчаливает Кайман,
- Миша заканчивает ловить рыбу,
- Даша заканчивает кормить Мишу,
- отчаливает каяк,
- отчаливают Талексы, если они не отчалили днем раньше в поисках более удачной стоянки.

Такт 2.
- Кречет зависает посреди Волги и начинает обсуждать, какой именно остров/мыс/залив/затон/уклон имел в виду Миша, когда обозначал место привала.
- на горизонте показывается Кайман и зависает между небом и водой.
- мимо на всех парах проносится желтый каяк. Миша спрятался за объективом, Даша время от времени с ленивой грацией обмакивает весло в воду.
- каяк уходит вперед и яркой точкой зависает на горизонте дальше всех мыслимых островов и заливов.

Такт 3.
- с берега приветственно машут накупавшиеся сытые Талексы. Где и когда они проскользнули мимо – еще одна загадка Кругосветки.

Аватара пользователя
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 2008-май-04 02:00
Байк: Marin Palisades Trail
Реальное имя: Татьяна
Стиль катания: щадящий
Способ связи: +7 987 ЧЧ32835; ICQ три65два78847
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Artemisia » 2008-сен-19 14:53

Аффтар, пеши исчо! В мемориз!
Эх, мне б так читать, как он писал...
Учаснеги (в том числе и я)!!! У вас совесть есть? Пишите отчеты!
_________________
Изображение
"Русский велотуризм - бессмыселен и беспощаден"... (с) Veloufa

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2008-сен-06 00:22
Байк: скоро будет))
Реальное имя: Дарья
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение civetta » 2008-сен-22 00:58

Моя совесть неожиданно прорезалась!Отчет постепенно пишется и будет выкладываться по мере готовности.
natanya писал(а):(ее отзыва ждем с особой опаской).
Всяческий запланированный экстрим сам собой отменился. :-)
natanya писал(а):Внимание! В прилагаемом отчете нет ни слова о маршруте, распорядке, продуктовой раскладке (особенно продуктовой раскладке :-D ) и прочим подотчетным данным. Вообще нет фактического материала. Одни впечатления :-)
Просто практически эпиграф к моему отчету. :-)
Начинаю со второй половины первого дня, ибо переописывать то, что так наглядно описала Наташа, не вижу смысла.

День первый:
Mikle писал(а):14-00 – отчаливаем

Хм...В 14.00, оставив меня охранять вещи и отбиваться от покушавшихся на желтый каяк детей, Таня с Олей отчалили… за продуктами, а Наташа с Мишей исчезли в неизвестном направлении (предположительно – собирать байдарку). Олега по-прежнему никто не видел.
Еще часа через 2 мы наконец-таки смогли собраться всей компанией. Прослушав подробный инструктаж и погрузившись, основательно впечатлились: Наташа с Олегом - километражем, Миша - количеством тушенки и вещей вообще, Таня с Олей количеством вещей, погруженных в их байдарку, люди на пляже – развернувшимся на их глазах шоу.
К пяти часам более или менее разобравшись с маршрутом, техникой гребли и путями ликвидации катастрофического отставания, наконец-то отчалили (тут уже впечатлилась я, ибо метрах в двухстах от берега узнала, что грести придется аж неделю).
Первая же стоянка вселила оптимизм: по всем расчетам мы должны были встать на ночевку еще засветло. Но…каким-то непостижимым образом умудрились догнать Талексов, когда солнце было уже где-то сильно ниже горизонта. Еще 20 минут гребли до запланированной стоянки мы не осилили. Поэтому после короткой дискуссии на тему «Боишься ли ты темноты?» все же причалили. Разбирать вещи, ставить палатки, разводить костер и готовить пришлось в кромешной темноте. Несмотря на все происходящее, ужин превратился в пикник (как выяснилось потом, затянувшийся :-) ) с шашлыком и прочими, прямо скажем, совсем не походными изысками. Обстановка располагала к долгим беседам, и прежде чем Олег заснул, лежа прямо на шампуре, мы успели найти пару общих знакомых и высказать еще пару общих пожеланий: в частности, дабы в следующий раз причаливать без особого экстрима, предлагалось утром вставать и отчаливать раньше. Самое смешное, что мы тогда верили в реальность этой идеи.:)

День второй: «Добро пожаловать в наш кабриолет!»
Естественно, никуда мы с утра пораньше не уплыли. Как и положено, половина команды оказалась стопроцентными совами – проснувшись ближе к 10 утра, мы неспешно позавтракали и совсем уж неспешно, несмотря на все старания назначенного самовыдвиженца-завхоза (в лице Тани) собрали вещи. Стало понятно, что ни к чему хорошему (в виде попадания в график) это не приведет. Однако опоздание опозданием, а стоянки - по расписанию. И примерно через полтора часа мы стали участниками масштабной фотосессии и свидетелями душераздирающей сцены спасения питьевой воды (спасли не всю, поэтому частично заменили на вино).
Видимо, вдохновленные этим фактом, мы включили какую-то 7 скорость. Поэтому к вечеру, и почти засветло, оказались примерно там, где и должны были заночевать. И все шло гладко, НО –в отличие от Талексов, которые мирно устроились на острове, не обращая внимания на камыши и водоросли (право, какой ерундой это показалось уже через несколько часов), мы смогли найти приключений.
Это был островок гламура. Ужин за столом, домик и баня…искушение оказалось слишком сильным. За последующие сутки наш словарь обогатился почти фразеологизмами :-) «добро пожаловать в наш кабриолет», «а-ля гламур», «знаю, милый…» (далее по тексту). Вечером же нас ждало барбекю и философские разговоры. Ждал еще домик на шестерых, однако все мы предусмотрительно поставили палатки. Поэтому оба стола-кровати достались Олегу, на чью долю в тот вечер выпало больше всего приключений. ;) До сих пор не знаем, что происходило ночью (последняя достоверная информация датируется часом ночи –когда Таня с Олей доварили рыбный суп и мирно отправились спать), но вид расцарапанного в хлам матраса наводил на мысль, что на этом его похождения не закончились.
Последний раз редактировалось civetta 2008-сен-22 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 2008-июл-18 14:21
Реальное имя: Наталья
Способ связи: 8(916)801-32-85
Откуда: из Самары, а так в Москве

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение natanya » 2008-сен-22 10:52

как полезно читать отчеты :-) оказывается, у меня из памяти выпали целые сутки - от первого выхода на фарватер до фотосессии (еще удивлялась, какие мы все дружные на этих фотках – через "пару часов" после отплытия :-) )
вот оно - полное очищение сознания :-D
civetta писал(а): Наташа с Мишей исчезли в неизвестном направлении (предположительно – собирать байдарку)
Миша – собирать, Наташа – изучать процесс :-) мужчины работали над первой байдаркой, я тренировалась на второй, пока не отобрали (девчонки, извините – кажется, это был ваш Кайман :-)) ) в разгаре процесса отзвонился Олег "от какой-то вывески Lady`s Рай" - и мои попытки уточнить у прохожих, что это и где это, "а то у меня там встреча", добавили эмоций в утренний сумбур :-) (Таня – большое тебе фи: когда я спрашиваю, чего в Самаре новенького, я имею в виду не только суши-бары :WASSUP: )
civetta писал(а): предлагалось утром вставать и отчаливать раньше. Самое смешное, что мы тогда верили в реальность этой идеи.:)
вспомнилось утро ПОСЛЕДНЕГО дня: мы искали клочок бумажки обменяться координатами, и клочком этим оказался план Кругосветки, план первого дня и (!) схема с указанием места сбора в первый день.
перечитали... :oops:
civetta писал(а): До сих пор не знаем, что происходило ночью
а ночью происходило шикарное лунное затмение. почти полное – процентов 90 луны постепенно съела бурая тень, небо стало глубоко черным и высыпали звезды :-)
а еще две ночи подряд давали великолепный концерт: шелест волн и сухостоя – и оглушительное многоголосие цикад. ночные острова вообще можно заслушаться -)

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2008-сен-06 00:22
Байк: скоро будет))
Реальное имя: Дарья
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение civetta » 2008-сен-25 17:33

День третий: суперматрас.

Утро прошло вполне себе гламурно и праздно, в режиме «чашечка свежесмолотого (вручную) и свежесваренного (в пиалке :SARCASTIC: ) кофе – купание – второй завтрак – купание – чай». Ближе к обеду, не привыкшие к длительному отдыху и утомленные долгими разговорами «за жизнь», мы потихоньку находим себе дела: Наташа решает обойти остров, Олег с Олей уплывают за родниковой водой. Миша, несмотря на температуру, героически пытается добыть рыбу хотя бы к ужину. Нам с Таней ничего не остается, как укрыться в воде. Слово «ахтунг» все прочнее входит в мой лексикон. :-)
После обеда половина команды уже ощущает острую нехватку физических нагрузок (кто бы мог подумать): Оля, Таня и Олег предпринимают второй заплыв к роднику. Окончательно пришедший в себя Олег еще и демонстрирует оверкиль (однако, перевернуть байдарку, оказывается, намного сложнее, чем выбраться из-под нее). В лагере же – полный разброд и шатание: Миша с удочкой исчезает где-то на другой стороне острова, я два раза разбираю и собираю вещи, пытаясь хоть как-то вытряхнуть из палатки песок (глупая затея), Наташа устраивает фотосессию. В конце концов мы приступаем-таки к приготовлению ужина – засветло(!). У вернувшегося Олега – почетная миссия, он растапливает так давно обещанную баню (жаль, что горячей воды мы так и не дождались…). Долгое отсутствие Миши начинает всех настораживать. :-)

Жареная картошечка – настоящий деликатес – уничтожается в считанные минуты. НО! Просто поужинать в 9 и спокойно отдыхать весь вечер – не наш стиль. Поэтому тут же выясняется, что дрова на завтра закончились, и женская половина нашей команды отправляется на поиски. А когда часов в 11 на горизонте появляется Миша с рыбой, мы уже не удивлены и вполне покорно отправляемся ее разделывать. Разрезание несчастной лягушки под визги впечатлительных однокурсниц оказалось просто невинной забавой по сравнению с умерщвлением еще дергающейся рыбки. Только сейчас, после короткого, но эмоционального спитча Наташи, мы понимаем всеобъемлющесть слова «загреблись». :-)
Совместный труд, как это обычно и происходит, объединяет. И когда рыба, баня и все творческие разногласия остаются позади, мы приступаем ко второму ужину. Пожалуй, впервые вечером мы не обсуждаем сегодняшние косяки и планы на завтра, а просто говорим по душам. Неутомимый Олег даже исполняет что-то вроде «Спартак» - чемпион!» на экзотическом инструменте а-ля «шаман Чукотки» (кстати, кто помнит его название?). Завязываются научные дискуссии. Ближе к ночи переходим к страшилкам с элементами тренинга поведения в экстремальных ситуациях. \m/ Ужин затягивается до двух часов, и мы понимаем, что и завтра отчалить по графику не удастся. Но, опять-таки впервые, это никого и не напрягает. Команда окончательно сложилась.

GB_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2008-сен-23 12:04
Байк: GT
Реальное имя: Татьяна

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение GB_ » 2008-сен-26 12:11

А мы, Талексы (теперь у нас фамилия такая на форуме) за день до описываемых событий
нашли чудесное местечко, единственный минус которого мелководье (плавать негде вблизи берега), приплывший Миша, место раскритиковал: не понравилась кучка мусора, мирно почивавшая под кустом. Нас эта кучка никак не беспокоила. Развели костерок, пожарили шашлычок, прелестно, просто прелестно.
Изображение
Чудо, как хорошо!
Изображение

Утром отправились искать остальную часть команды, «гламурно» проводившую время, с нименее гламурной дамой.
Изображение
Нашли, выслушали восторженные рассказы о проведенной ночи, искавшей лучшей доли команде,
Изображение
и …решили потихонечку плыть дальше.
Наслаждаясь неспешной греблей, любуемся скальными пейзажами, короче наслаждаемся жизнью. Пообедали в укромном месте для рыбаков, сварили супчик, поплавали, тронулись дальше. Хорошоооо.
Доплыли до Переволок. Вода в этом месте сильно заросшая растительностью и ряской, вызвала негативное ощущение непроходимого болота. Подплыли к островку напротив Переволок, ситуация не изменилась - вода зеленая, плавать не айс. Алексей сбегал на противоположный берег - там оказалось еще хуже.
Хорошее зрение Алексея сыграло с нами злую шутку: где-то далеко на о. Васильевском он увидел песчаный пляж. Решили плыть к нему. Целый час гребли против течения, причалили к пляжу, а там мелководье с тиной и зловеще каркающее воронье. Картинка не впечатлила, поплыли к следующему острову: там совсем негде подплыть к берегу, камыш и торчащие деревья из воды, того гляди байду проколим.
Остановили одну из местных моторок: где, мол, можно заночевать? Добрые аборигены посоветовали плыть в протоки, ближе к Екатериновке. Смотрим по карте: 4 км, смотрим на часы: 19.00 , смотрим на солнце: скоро закат. Все, ночуем посреди Волги в байдарке! Караул! Хелп!
На военном совете принимаем решение плыть на знакомый уже остров к Переволокам, но с приближением к о. Васильевский видим на нем жилые домишки, и недалеко палаточный лагерь: Люди ура! Плевать какой берег, немытыми переночуем! Через полчаса интенсивной гребли (жить – то хочется), подплываем к берегу. Картина маслом: моторка, палаточный городок с душем, а/м Нива, сети и ….ни души. Жуткое ощущение, что за тобой следят (на войне, как на войне) и здоровенные муравьи, полчищами бегающие под ногами, обернули нас в бегство. Прыгаем в байдарку и плывем вдоль берега. Местность дикая, торчащие пни из воды, сваленные деревья, зеленая жижа и куркающий журавль- непоседа, сопровождали нас. Солнце собиралось скрыться в багряном зареве. Знакомый песочный пляж без ворон кажется более гостеприимным, тем более плыть некуда, да и намотали за день километров 20. Остановились, закусили, чем бог послал, переночевали. Ничего себе « матрасно» день провели! Знать бы это с утра!
Изображение
Утром, с восходом солнца, жизнь стала прекрасной, да и местечко вполне пригодным для ночевки. Но тиной несло, вау!
Скоренько позавтракали, собрались и поплыли к берегу материка поджидать «нагламуренную» часть нашей команды. Ждали долго, успели переделать все дела. Алексей не выдерживает, издает боевой клич: «по коням, до пристани!» и тут незаметно, из-за угла выплывает байдарка Олега и Натальи. Урааа дождались!

Продолжение Даши следует…

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-ноя-22 21:42
Байк: Stels
Реальное имя: Владимир Малухин.
Стиль катания: Велопоходы однодневные и многодневные
Способ связи: +79277289427 maluhinw@yandex.ru
Откуда: Самара.

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Владимир Малухин. » 2009-апр-19 10:52

ТЫ КРУТОЙ 6 ЧАСОВ ГРЕБЛИ.ТАКОЕ ДАЖЕ Я НЕ ТВОРИЛ. ЗДОРОВЬЯ ХВАТИТ?
_________________
Владимир Малухин.http://my.mail.ru/mail/maluhinw/

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-ноя-22 21:42
Байк: Stels
Реальное имя: Владимир Малухин.
Стиль катания: Велопоходы однодневные и многодневные
Способ связи: +79277289427 maluhinw@yandex.ru
Откуда: Самара.

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Владимир Малухин. » 2009-апр-19 10:54

ЖЕЛАЮ УДАЧИ.ЕСТЬ ЕЩЕ АЛЕШИ ПОПОВИЧИ НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ.
_________________
Владимир Малухин.http://my.mail.ru/mail/maluhinw/

Аватара пользователя
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 2007-июн-09 12:10
Байк: Wheler, кажется: )
Реальное имя: Михаил
Стиль катания: с ветерком по городу
Способ связи: т.+7917 141 54 18; skype: mikle443
Откуда: Самара

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Mikle » 2009-апр-30 13:12

Владимир Малухин. писал(а):ТЫ КРУТОЙ 6 ЧАСОВ ГРЕБЛИ.ТАКОЕ ДАЖЕ Я НЕ ТВОРИЛ. ЗДОРОВЬЯ ХВАТИТ?
А кто про 6 часов гребли говорил? : )
Гребля была примерно такая: в день проходили около 25-35 км, максимально было во 2 день (около 40 км, тогда, действительно, было около 6 часов, но не непрерывно:)), через каждые 7-10 км - небольшая стоянка на отдых.

Кстати, думаю, в этом году надо будет повторить кругосветку, позже повешу объявление: )

Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 2008-ноя-22 21:42
Байк: Stels
Реальное имя: Владимир Малухин.
Стиль катания: Велопоходы однодневные и многодневные
Способ связи: +79277289427 maluhinw@yandex.ru
Откуда: Самара.

Re: Жигулевская кругосветка на байдарках (в июле-августе2008)

Сообщение Владимир Малухин. » 2009-апр-30 21:20

БАЙДАРКА ЕСТЬ НО СПОРТИВНАЯ.ЖЕЛАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ ЕСТЬ НО ВРЕМЕНИ НЕТ.С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ С ВАМИ СХОДИЛ В КРУГОСВЕТКУ НО ПРИДЕТСЯ КАТАТЬСЯ ДО СТУДЕНОГО И ОБРАТНО. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
_________________
Владимир Малухин.http://my.mail.ru/mail/maluhinw/
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей