Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Байк и около него
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 2007-май-21 16:08
Байк: Merida Mission Custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: КК_
Откуда: Самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение CABAPOH » 2009-авг-03 22:17

Когда восстанавливали молодецкий поборов не было. Я 3000р на это дело пожертвовал.
Спор бессмысленный.
Слона надо есть по частям. В данный момент сотрудники нацпарка только собирают деньги на входах где больше всего людей тусит (источник Св. Ильи, Ширяево) исключительно в выходные.
Помнится народ раз обилечивали после Торнового на въезде под ЛЕП, были они там не случайно, наводку получили с форума.

Аватара пользователя
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 2005-апр-18 22:12
Байк: Firefox
Реальное имя: akhmet
Способ связи: 8 987 9444 072
Откуда: hurkhada

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение Proff » 2009-авг-04 00:48

Многие из тех и те из многих, кто открыл для себя велопутешествия несколько лет назад - имели счастие без особых неприятностей и даже с захватывающими приключениями и погонями посетить самые укромные уголки.

Пришедшие на плечах тех, неожиданно обнаружили, что любить теперь надо за деньги и в многие места теперь не потрогать, а платонически-издалека.

Что ж сказать - кусайте локти, что не торили и не чаяли. И завидуйте тем, кто может снисходительно ибо вкус уже не нов и запретность уплывающего плода не заводит :SARCASTIC:

а в целом ничего страшного нет

Аватара пользователя
Сообщения: 12258
Зарегистрирован: 2004-апр-08 10:04
Откуда: Самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение JackOfShadows » 2009-авг-04 07:02

IgorianSMT писал(а):Когда восстанавливали молодецкий поборов не было. Я 3000р на это дело пожертвовал.
Респект.

Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 2009-июл-17 19:41
Байк: устраивает
Реальное имя: Катя и Дима
Стиль катания: до изнеможения
Способ связи: +79023717282
Откуда: Самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение Соболевы » 2009-авг-04 12:38

Verholazzz писал(а):А почему не слышно Соболевых? Кажись, вся эта буча с их подачи.
Господа Соболевы - что Вы сейчас думаете по всему этому поводу? Готовы ли бумаги для внутренних органов?
Господа давно в Париже, а мы все товарищи, причем по несчастью ПМЖ в совершенно неправовой стране.
Письма направлены в несколько инстанций для надежности. На товарища лесовода обратили свое пристальное внимание сотрудники следственного управления, чему он скоро будет очень рад ]:->
Как получим ответы - отпишемся.

Ссылка на форум в письмах есть, так сказать на глас общественности.

Аватара пользователя
Сообщения: 9438
Зарегистрирован: 2007-апр-09 14:17
Реальное имя: Дима
Откуда: Самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение Verholazzz » 2009-авг-04 13:07

Соболевы писал(а):а мы все товарищи...
Гусь, свинье не товарищ.
"Господа", обтекаемей как-то было.
_________________
весна придет и даст отмашку
взгогочет гусь вструбит олень
журавль вскурлычет рысь взмяучит
всхохочет филин мышь вспищит

Аватара пользователя
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 2007-май-21 16:08
Байк: Merida Mission Custom
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: КК_
Откуда: Самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение CABAPOH » 2009-авг-04 16:41

Соболевы писал(а):Письма направлены в несколько инстанций для надежности. На товарища лесовода обратили свое пристальное внимание сотрудники следственного управления, чему он скоро будет очень рад ]:->
Как получим ответы - отпишемся.

Ссылка на форум в письмах есть, так сказать на глас общественности.
Ответы от инстанций будут аналогичными тем который выкладывал JackOfShadows.
Сотрудники следственного управления дело замнут, ибо факт превышения полномочий должен быть зафиксирован, то что вас было много, за свидетельские показания не сойдут.

По хорошему надо было задавать больше вопросов (представьтесь, покажите удостоверение, почему удостоверение мятое, почему печати неразборчивые, на каком основании, за что, а почему...) и всё это фиксировать на видео.

За форум вас могут привлечь к ответственности - вы были на территории заповедника без согласования с администрацией. И будут правы.

Билеты за посещение надо покупать.
То что не понятно куда идут эти деньги, тема отдельная.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2009-июл-19 15:55
Откуда: самара

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение 1256 » 2009-авг-15 00:05

Давненько тут не был:). Соболевы - молодцы, так держать! Обязательно отпишитесь о результатах. Тем временем ситуация идет по сценарию, который мне казался самым вероятным - руководитель Нац парка в недалеком будущем обещает штрафы за непокупку путевок (http://63.ru/newsline/227270.html). Дорогу до Каменной чаши сравняли бульдозером и засыпали щебенкой, (чтобы удобнее машинам было ездить по территории нац. парка?) На велике стало там ездить менее неинтересно. Очень любопытен сам тон интервью руководителя нац. парка - он с гордостью сообщает, уже успешно собирает деньги и собирается делать это еще успешнее. Но это все, конечно, не моего ума дело. Мне бы хотелось не платить за передвижение от Ширяево до Гаврилки вдоль Волги.

Аватара пользователя
Сообщения: 6071
Зарегистрирован: 2006-май-01 21:11
Байк: Author Basic, Cube Analog
Реальное имя: Виталий
Стиль катания: Под горочку и чтобы ветер в спину
Откуда: Самара, ЖД район

Re: Путевки в нац.парк. Кто-нибудь их покупает?

Сообщение vits » 2009-авг-17 14:46

Вчера катался по Ширяевскому оврагу. Мимо меня проехало 2 джипа, потом ещё один джип видел около грота.
А деньги брать будут только с велосипедистов. Джипы то не догнать лесникам.
_________________
Если люди идут на работу как на праздник, то что же у них творится дома???
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей