Теперь у эпика еще и кареточный узел плохой.Lik писал(а):но считается что минус Эпика жиблый кареточный узел...

Теперь у эпика еще и кареточный узел плохой.Lik писал(а):но считается что минус Эпика жиблый кареточный узел...
Мне рама Camber Pro с аммортом Fox Triad II досталась за 30800 через Байк. Там же предлагали раму Epic (люминь) за 40 к. Навеска на усмотрение пользователяdesa писал(а):а в каких ценовых диапазонах перечисленные здесь подвесы?
да, ЛЭП туда-сюда было бы норм)тест совместный... понять чото можно проехав последовательно на всех например МСЛ или что покороче.
ну я имел ввиду сравнение рам одного уровня, epic vs stumpjumper-ht например) рама унивеги то конечно весит наверно столько же.. если не больше. а в сборе она примерно 14+ кг. точно не взвешивал. эпик с ральфами-тлр наверное 10<X<11.. неясно как бы взвесить)Не верю, что Эпик тяжелее твоей Унивеги! Скорее уж у нее появится лишние полкило-кг. Только замена чугугиевой вилки на полуторокилограммовую воздушку компенсирует разницу в весе рам ХТ и подвеса. Ты их не взвешивал часом?
вроде было такое на старых моделях, с 9го года цилиндр межу перьями висит.Интересно, вертикально расположенный цилиндр брейна не будет предрасположен к повреждению при езде по веткам? Он крепко закреплен?
а жаль)Раз уж у нас нет раздела "Наши байки" или "Мои два колеса"
лённого положения регулируется отскок, потом увеличивается компрессия, в крайнем положении работает как блока).[/quote]Garfield писал(а):Я позавчера катался и вспомнил, а у меня оказывается 2х подвес)))
Мерида Мишн 900 '08 года. аморт х-фьюжн. ацкок+блока. причём одной крутилкой... спорное решение. (по факту, там до определённого положения регулируется отскок, потом увеличивается компрессия, в крайнем положении работает как блока).
Вмешаюсь, хоть и не про двухподвес. Думаю, что разница для пятой точки у ХТ будет зависеть от вилки. В прошлом году покатался на испорченной "Торе" (она была очень тугая), вел сильно "козлил" на грунтовых дорогах. Даже приведение в порядок этой самой "Торы" совершенно изменило поведение велосипеда - он стал более вменяемым и "поддающимся дрессировке". А как только поставил "Фокс"... тут вообще слов нет. А так как на дорогущем "Кубе", скорее всего, хорошая воздушка стоит (а на "Стелсе", видимо, эластомерка) - приходим к выводу, что разница будет (правда, с уменьшением скорости разница тоже будет уменьшаться).Janker писал(а):До этого ездил на Стелсе (хт, думаю для пятой точки разница даже с дорогущим Кубом, тоже хт, не ощутима).
Не надо сюда вмешиваться, пока человек сам не захочет увидеть разницу между стелсом и "дорогущим" кубом, все будет впустую.Antonim писал(а):ВмешаюсьJanker писал(а):До этого ездил на Стелсе (хт, думаю для пятой точки разница даже с дорогущим Кубом, тоже хт, не ощутима).
А можно подробней,какая модель аморта?Я так понимаю воздушный?Burnmann писал(а):лённого положения регулируется отскок, потом увеличивается компрессия, в крайнем положении работает как блока).Garfield писал(а):аморт х-фьюжн. ацкок+блока. причём одной крутилкой... спорное решение. (по факту, там до определённого положения регулируется отскок, потом увеличивается компрессия, в крайнем положении работает как блока).
И качать-неперекачать аморты)))CABAPOH писал(а):Можно на закрытии всем собраться и протестить разные подвесы.
Согласен.CABAPOH писал(а):Можно на закрытии всем собраться и протестить разные подвесы.
Пока не научишься настраивать подвеску - ничего тебе не поможет.Belov писал(а): так и не мог привыкнуть к подвеске-по всякому пытался настроить получается или жестко и катит или мягко и раскачивается (а с брейном вообще целая эпопея)Короче продал я его вот теперь думаю что к новому сезону собирать?
Belov писал(а):на эпике был косяк с брейном
Должны же были научить, что бракованные механизмы правильно работать не будут?Belov писал(а):так и не мог привыкнуть к подвеске-по всякому пытался настроить получается или жестко и катит или мягко и раскачивается
:)Belov писал(а):колхозник с высшим техническим образованием
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей