ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

покатушки, походы, соревнования - не только велосипедные
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение DarkAvenger » 2013-июн-28 14:31

Приглашаем ВелоДетей и их родителяей составить компанию в завтрашнем приключении.

Электричка со ст. Средневолжская, отправление 5:35
Прибытие в Старосемейкино 6:18
Купание в р.Сок (до 11:00)
далее через гору и мордову поляну по дороге любви, п. Управленческий (вертолетка), гору Барсук, Дубки - домой.

Изображение

/голобым отмечен путь паровозика, зеленым - наш маршрут/

Около 40 км, рельеф. Асфальт/грунт 20/80. Рассчитывайте свои силы.
Состоится при хорошей погоде.

С собой: воду, все для пикника, ремнабор (камера, насос), мед.аптечка, средство от комаров/клещей.
Шлем на ребенке - крайне приветствуется. Дорога любви - не оживленная, но все же дорога, едем колонной, вы присматриваете за своим ребенком, который едет перед Вами.

Изображение

Способ связи: DarkAvenger плюс79о22929о1о, KatSeaNet плюс79o2292oo25
Последний раз редактировалось DarkAvenger 2013-июн-28 20:58, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июн-28 15:00

В городе завтра жара за 30.................
Рано утром ,как светает с ветерком по пустому городу едем до электирички.

Загружаемся. Кто не выспался дремлет. Чух - чух - чух - чух.
Хомячим и играем в крестики нолики в уме или в муху, в города и т.д.

Приехали первые на пляж, заняли лучшие места и КУПАТЬСЯ!!! В соке ТЕПЛЕЕ чем в Волге. На станции думаю можно будет прикупить ягод и полакомиться. Или мороженку)))

В 11.00 солнышко пригревает , а мы снимаемся и пока не разжарилось штурмуем гору. Разомнем все звездочки !!! Пейзажи космические, вершины вдохновляют.

Солнце все выше - ныряем в тенек леса.
"Барсук", "Верталенка" и до дома рукой подать.

По дрогоре можно заложить клад
viewtopic.php?f=61&t=50103

Из плюсов - полно мест для дозаправки взрослых и мотивации детей = лимонадик, ягодка, мороженка, пейзажи и КУПАНИЕ.
Из минусов - рельеф (хотя в км недалеко).

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение DarkAvenger » 2013-июн-28 20:38

Состав команды пока 3 взрослых + 3 детей (6-7-9 лет).
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июн-29 18:55

Мы дома. Живые.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июн-29 19:31

Забегая вперёд - я 100% бобёр.

Собрались и сложились с вечера. Будильник 3.00 утра. Вышли из дома 4.00.
Утро, людей нет(кроме алкоголиков и влбленных), машин нет, город полили поливальные машины, прохлада шепчет. До станции долетели вдвое быстрее запланированного - пустой и свежий город. На подьезде облаяла стая собак- страшно = заняли круговую оборону и убедительно орали матом - это помогло.
К нам присоединились Добры Добры - огромное спасибо за компанию и позитивчик.
5.35 загрузились в электричку - людей мало, ехали четко по расписанию, спать не стали. Выгрузились в 6.18 на станции. Проехали через поселок, быстро нашли "пляж" с машинами и сонными рыбаками. Решили ехать искать лучше. Аккуратненько вышли по треку к карьеру, по пути помясили сухой топляк, видели цаплей. Карьер вдохновляет - рельеф + пейзаж = хочеться запланировать специальную покатушку и хорошенечко его прокатать. Потыкались в поисках пляжа по разным дорожкам, перехали мост с надписью "р.Сок" и в итоге приехали на "пляж" около лодочной станции. Честно признаюсь я готова была купаться уже сразу как сошли на станции. Видеть воду и ехать мимо , это ужасно обидно! Короче я бобер - забурилась в тепленькую нежную воду ( в Волге холодно) и не вылазиа. Добры Бобры поплескались и уехали раньше - отвозить сестру в лагерь. Мы поехали дальше - на шоссе аккуратненько , со всеми предосторожностями, мимо красноглинского пляжа, конечной автобусов, закупились мороженным и водичкой, мимо горнолыЖки.
И тут началось(((( Очень плотное движение, лихачи без тормозов и разметки и УЖАСНАЯ БЕЛАЯ КАМЕННАЯ ПЫЛЬ СТОЛБОМ ОТ МАШИН. Дорога довольно широкая и в неё можно заехать, тенёчек от леса, но ПЫЛЬ от машин - адское испытание. Вершину шли пешком настырно, с частыми остановками, пили и поливали детям шлемы прямо в дырки и одежду(впервые опробовали на прошлогоднем жарком парафоне и теперь всегда так делаем). Спасибо оргам за велоформу - чудесным образом равномерно распредиляет вылитую воду и прекрасно освежает))) Вошли на вершину , начался чистый асфольт и ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПУСК. О да, мы заслужили это! Мы пели и кричали и развевали флаги поветру и дрожали рычаги тормозов в крепких руках. Прикатили на "Чайку" , перекус, тенечек одых. О ,как прекрасна, холодная артезианская вода для обливаний, умываний, заливаний за шиворот, и запазуху! Дозаправились мороженным , бананами и водой. Но я ехать дальше не смогла - или легкие забила на пыльной дороге или долгий подьем меня вымотал = сил ехать нет. Я бобер. Мена накормили, напоили , облили и уложили спать на лавочку в тенечке.

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июн-29 21:41

]:-> стёрся кусок текста.
15 мин я сплю. Это помогает. Верталетку из маршрута вычеркиваем. Едем на Барсук. Долгий приятный заслуженный спуск по тенечку. Обливаемся водой, брызгаемся от комаров и штурмуем гору пешком - медленно, спокойно, у горы нет шансов. Потом садимся в седло, колея сухая , тенечек, комары не кусают , но жюжат. Видела сову, первый раз в жизни , большую , серую, шуршащую. Отлетела от дороги в лес и потерялась. Через метр отползает змея с дороги - спугнули и охотника и жертву. Змея+колея+контакты =падаю больно,но жива. Долгий приятный заслуженный спуск по колее , как в импортном рекламном ролике))). Мимо "Желтого мышонка" выходим на асфальт и с ветерком , с удовольствие, под гром едем зигзагами до санатория "Самарского". Снова подьем - проверка звонка и звездочек. На каждом подьеме до Сока Тихон спрашивал - Куда мы едем? Ответ - Купаться! После купания на каждом подьеме спрашивал - Куда мы едем? Ответ - Домой! Для Тихона единственная дорога домой лежит через Барсук и Желтый Мышонок. Кстати, я размяла сегодня ВСЕ свои звездочки - боялась их трогать, но рельеф заставил. Еще 20 мин и мы дома. Чувство, что мы катались 2 суток (по насыщенности впечатлений). Горячей воды нет - пофиг , купаемся в холодной , ужин, 8.00 все спят.

Выводы и опыт:
Утренний город - другой город = надо собраться погонять на рассвете.
Электричка это хорошо, надо внедрять как способ заброски.
Воды много не бывает = бери две нормы, даже если есть точки дозаправки.
И на этой стороне есть рельеф, лес, звери, жесть.
Мне надо ехать в СВОЕМ ТЕМПЕ. В группе выстриаваться по наростанию сил - впереди самый слабый участник иначе гонци забегают вперед.
Расчет пробега - предпологаешь 40 км, но будь готов к 57 км.
При езде надо уметь грамотно исспользовать все скорости и звезды.
Для нервов (слабонервных женщин) полезно ииметь новигатор с треком от ВелоСамары = спасибо Вам , тем кто был там до нас.
Стала лучше представлять себе термины - наелся, хапнул, провис, добрал, залился, торчек, тягунок, заброска, закатка, выплевывать легкие, навернулся, не успел выстигнуться, набор высоты, трек, мошки перед глазами, второе дыхание.
Формулируеться новый термин - козел (рабочая версия, возможны варианты) велосипедист умеющий = забираться в крутые подьемы, спуски по пересеченке, перепрыгивать из колеи в колею, толкать "рога" перед собой, упрямый, спокойный, питаеться мороженным, послушно идет в группе.
Любые виды спорта с нагрузкой на дыхание,сердце и общую выносливость полезны для велосипедиста.
В понедельник иду делать кардиограмму себе. Детям уже делали - все в порядке.
Я бобёр - весь день орала - Я ХОЧУ КУПАТЬСЯ!!!
Последний раз редактировалось KatSeaNet 2013-июн-30 08:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 2007-май-29 09:27
Байк: GT Avalanche 1.0
Реальное имя: Наташа
Способ связи: +7-902-336-22-28
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение Nataska_s_k » 2013-июн-30 04:05

Привет, возможно припозднившиеся комментарии:
На Соке есть водный карьер, заполненный водой после строительства "новой" дороги на Тольятти. пляжик на нем со стороны дач.
Еще хороший песчаный берег чуть выше моста по М5
еще мне нравятся грунтовки вдоль Сока от М5 до Красного Яра.
для 1 раза, чтобы разведать дорогу, (да и проще с горки вниз, чем вверх в Старосемейкино ехать с Чайки, а обратно элкой (высокие платформы в Старосемейкино и на 168 км)

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июн-30 07:58

Nataska_s_k писал(а):Привет, возможно припозднившиеся комментарии:
На Соке есть водный карьер, заполненный водой после строительства "новой" дороги на Тольятти. пляжик на нем со стороны дач.
Еще хороший песчаный берег чуть выше моста по М5
еще мне нравятся грунтовки вдоль Сока от М5 до Красного Яра.
для 1 раза, чтобы разведать дорогу, (да и проще с горки вниз, чем вверх в Старосемейкино ехать с Чайки, а обратно элкой (высокие платформы в Старосемейкино и на 168 км)
Спасибо за подсказки! Надеюсь муж по описанию найдет эти точки. Маршрут все равно понравился будем катать ещё. И вообще мы туда собрались только благодаря подромным описаниям на форуме и трекам. Спасибо тем кто был там до нас!

Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 2007-авг-17 12:17
Реальное имя: Андрей
Способ связи: плюс79о22929о1о
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение DarkAvenger » 2013-июн-30 13:29

[youtube][/youtube]
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 2007-июл-18 18:33
Байк: блеск хрома и огонь(с)
Реальное имя: Света
Стиль катания: торможу на спусках
Способ связи: 408858477
Откуда: Cамара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение luc'ya » 2013-июл-01 02:55

Катюш, я не поняла,вы заменили в своем маршруте дорогу любви?
Отчет впечатлил! А насчет бобра)))Ваши дети вскоре составят компанию Бобрам Бузулукским.Извините ,не могу ссылку на бобровую покатушку вставить..
Что то с этим животным в сезоне на форуме ажиотаж..пы сы,несколько дней назад ехала на поезде до Бобруйска))))Привет,Кстати, из Беларуси!
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 2011-май-23 14:19
Байк: красный
Реальное имя: Степанова Екатерина
Стиль катания: прогулочный
Способ связи: 89022920025
Откуда: Самара

Re: ВелоДети: Паровозик. Река. Гора. Лес. [29.06]

Сообщение KatSeaNet » 2013-июл-01 13:26

luc'ya писал(а):Катюш, я не поняла,вы заменили в своем маршруте дорогу любви?
Мы ее проехали. С конечной 1 автобуса, через ул. Ботайская, лыжная база Сок,подьем в гору по каменной дороге и спуск по дороге любви до базы Чайка.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей