Выбор велосипеда для жены

новинки самарских вело/туристических магазинов, да и вообще все о железках и шмотках.
  • Автор
  • Сообщение
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Выбор велосипеда для жены

Сообщение kstas » 2017-сен-02 23:40

Ну да, конечно, счас...
А продавать кто будет за переводчика?, вы? Может кошка ваша?
Так чта пока найнеры не распродадут ...

Аватара пользователя
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 2009-авг-04 10:25
Байк: Планетарная Soma Juice, городская Merida Crossway 20
Реальное имя: Артём
Стиль катания: Вдогонку за трамваем
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Маркикокик » 2017-сен-03 00:03

Да нет, вы чего в самом деле ;) у кошки чай поважнее дела будут - пошла на промысел, ей не до найнеров и мертвых гибридов :SARCASTIC:
_________________
Велотуризм - "один из немногих видов активности, совмещающий в себе неприятное с бесполезным" (с) Timmy, ВелоУфа.

Аватара пользователя
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 2008-авг-11 23:56
Реальное имя: Сергей
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Breaker » 2017-сен-03 01:00

Жене нужен, в первую очередь хороший, в смысле материально обеспеченный муж. ;-)
А сколько, (примерно) стоит найнер среднего класса на осенних распродажах?

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Скиталец » 2017-сен-03 01:36

Breaker писал(а): 2017-сен-03 01:00А сколько, (примерно) стоит найнер среднего класса на осенних распродажах?
Мой стоил порядка 50К с какими-то копейками. Полагаю, он примерно средний (воздушная вилка, xt-трансмиссия, shimano-гидравлика 180-160, 2x10, всё это на стальной раме).

Что интересно, аналогичный по цене гибрид, что я взял жене, оказался легче моего найнера на полтора килограмма. (По сравнению с её предыдущим mtb на 26-х колёсах - легче на 3 кг). При этом , естественно, он был без амортизированного подседельника и с жёстким нерегулируемым выносом. При этом езда на нём оказалась куда мягче, чем на старом 26-м mtb с масляной вилкой. В общем, жена в восторге а я жалею, что первым великом взял для неё mtb, с которым она мучилась 5 лет. Увы, тогда мы не очень хорошо представляли себе, что же будет отвечать нашим потребностям и стали жертвами рекламы и маркетинга.
Что интересно, у большинства популярных у нас брендов (Specialized, Giant, Trek, Merida, Author и т.д.) в линейке есть несколько "мёртвых" гибридов (под разными названиями типа fitness, adventure и т.д.) по ценам от 500$ до 1500$. В том числе, можно найти экземпляры с воздушными вилками, карбоновыми рамами и прочими тенденциями прогресса. Видимо, существует устойчивый спрос. Наверное, гибрид - это вечно живой зомби :evil: Вон уж мегапопулярный и "единственно верный" в прошлом 26' накрылся медным тазом, а он скрипит себе и в ус не дует :-)

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение 230307sasham » 2017-сен-03 02:32

вы что все на переводчика накинулись у него 6той год как двухподвес не продается)))))))

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2010-авг-10 10:02
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение me-109g1 » 2017-сен-03 08:48

230307sasham писал(а): 2017-сен-03 02:32 вы что все на переводчика накинулись у него 6той год как двухподвес не продается)))))))
?а женау него есть каку
хороший, в смысле материально обеспеченный муж?
откуда перевод знает что нужно жунам он что со всеми вашими женами живет да........ :ROFL:

Изображение

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-сен-03 10:24

kstas писал(а): 2017-сен-02 22:14 Вообще опираться на мнение этого, так называемого котовского, это ...
Кто это вообще? Эксперт чтоли какой?
У него утром одно мнение к вечеру другое, ну полюс монетка за посты позвякивает, чё нет чтоли?
То он варит цепи и это откровение, то уже не варит.
Может и жарить начать, что бы новая тема образовалась.
А как он о сёдлах брукс писал?, соловушка интернетный.
ждать от от этого персонажа объективности эта нада быть наивным.
Перешёл он на найнеры, ну и чё?
Завтра он электрическим или бензиновым станет или мормышки с мушками начнет вязать, чё мы его слушать чтоли будем.
Запретить на фиг, блогер он продажный и проплаченный.
А это уже похоже на какой-то нервный срыв )
Маркикокик писал(а): 2017-сен-02 23:04 Бугогашеньки, перевод, ну мои тапки щас просто слетели с ног и запрыгали в приступе хохота. Чувак пишет ровно как мы всё это время - найнер легко превращается в гибрид, "смотреть на гибриды я бы советовал только тем, кто катает в основном по асфальту/хорошему грунту", а найнер, скорее всего, плод маркетинга (хоть и хороший, но маркетинга). И хорош уже увиливать от ответа. Сколько раз ещё тыкать носом, что вопрос в применимости к езде по окрестностям Самары, а не сроку жизни стандарта? Я подобного упорства в игнорировании сути вопроса даже у департамента транспорта не замечал. Даже моей кошке хватает одного раза, чтобы понять, что от нее хотят.
И это тоже. "Хохот, тапки, кошка".

Понимаю, тяжело воспринимать такую информацию. Пребывать в уверенности, что гибрид - крутой велосипед, а тут вдруг.
К сожалению для вас, вы точно попадаете под народную мудрость "правда глаза колет".
Чувак пишет ровно как мы всё это время - найнер легко превращается в гибрид
А на самом деле: "любой найнер, при установке на него дорожной резины становится тем, чем является сегодняшний гибрид, но гибрид с широкими шинами горным велосипедом не станет, по понятным причинам". То есть найнер на тонкой резине , оставаясь найнером, велосипедом с гораздо лучшей геометрией и посадкой, легко занимает ту нишу, которую должны бы были занять гибриды, но так и не заняли из-з а крайней невостребованности.
Да что там найнеры, гибриды полностью проиграли даже 26" мтб, даже в городе.
"смотреть на гибриды я бы советовал только тем, кто катает в основном по асфальту/хорошему грунту
А на самом деле: "Поэтому сейчас смотреть на гибриды я бы советовал только тем, кто катает в основном по асфальту/хорошему грунту, при том, что его бюджет не более 10-15К рублей (найнеры пока не проникли в бюджентый сегмент). При большем бюджете лучше смотреть на найнер и сменный вилсет с дорожной резиной для него."

А пишет про гибриды он вот что:
- Гибрид, и так являющийся велосипедом класса «ни рыба, ни мясо», в мтб обвесе никак себя не проявил — геометрия не та.
- Будучи владельцем гибрида, я должен однозначно признать, что этот тип велосипедов в самом скором будущем окажется в прошлом. Мтб гибриды, столь быстро набравшие популярность при своем появлении на рынок, будут полностью вытеснены найнерами.
- На 28″ колесе останутся туринги, ситибайки, шоссейники и циклокроссеры, а так же их разнообразные мутации, тогда как надобность в мтб гибриде отпадает полностью.
Здесь у вас ну никак не получится вывернуть ситуацию в свою пользу. Вам остается только разыгрывать клоунаду про непонимание и кошек.
Скиталец писал(а): 2017-сен-03 01:36 Что интересно, у большинства популярных у нас брендов (Specialized, Giant, Trek, Merida, Author и т.д.) в линейке есть несколько "мёртвых" гибридов (под разными названиями типа fitness, adventure и т.д.) по ценам от 500$ до 1500$. В том числе, можно найти экземпляры с воздушными вилками, карбоновыми рамами и прочими тенденциями прогресса. Видимо, существует устойчивый спрос. Наверное, гибрид - это вечно живой зомби :evil: Вон уж мегапопулярный и "единственно верный" в прошлом 26' накрылся медным тазом, а он скрипит себе и в ус не дует :-)
В линейке у всех производителей есть гибриды. Как и все остальные виды велосипедов. Вопрос в том, что их никто не покупает. Склады дистрибьюторов наполнены гибридами (и старых годов тоже), они там лежат годами безо всякого спроса на них. Это касается и российских и европейских складов. Потому что это мертвый провалившийся велосипед, не способный конкурировать с более популярными форматами.
Появляющиеся адвенчуры, гравелы, туринги и т.п. - совсем другие велосипеды, не имеющие к умершему мтб-гибриду никакого отношения, не надо к ним примазываться.
http://road.cc/content/buyers-guide/217 ... s-are-home
https://ebike.hu/kepek/1o6w/merida-17-speeder-4000.jpg
https://giantcdn-qu2qwwv2de7wv85rz.stac ... olor=white
230307sasham писал(а): 2017-сен-03 02:32 вы что все на переводчика накинулись у него 6той год как двухподвес не продается)))))))
:facepalm:
Двухподвес давно продан.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение 230307sasham » 2017-сен-03 11:39

Двухподвес давно продан.
[/quote]

Хочу уточнить это который китайский спеш самосбор 12года за 180 тр?

Аватара пользователя
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 2011-июн-19 19:25
Байк: Merida Crossway 900
Реальное имя: Антон
Стиль катания: удовольствие через усталость
Способ связи: +7(987)945-17-95
Откуда: Самара, Мичуринский мкр

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Фокусевич » 2017-сен-03 11:53

О - выходные идут феерично. Тема живёт и ширится.
Переводчик, дружище - Вам искренний респект за защиту своей точки зрения. Боюсь вот только, что Вы не совсем то видите, что я пытаюсь до Вас донести.
Итак, по порядку:
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что мнение Котовского о гибридах полностью повторяет все то, что пишу я?
Я понимаю, что Ваши с Виктором мнения во многом совпадают по данному вопросу.
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что он считает гибриды умирающим форматом?
Понимаю.
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что он советует людям покупать найнер всесто гибрида?
Понимаю, что он советует хорошо всё взвесить и подумать - хотя в осях он действительно советует то, что Вы пишете.
А ещё я понимаю, что Ваши собеседники - вполне нормальные люди, отличающиеся от Вас мнением по некоему вопросу. Это мнение родилось из личного опыта, поэтому оно обосновано
Поэтому я просил бы Вас несколько смягчить тон, а то можно будет подумать, что Вы считаете себя истиной в последней инстанции, а несогласных с Вами - людьми, с которыми можно пренебрежительно общаться. Это же не так, правда?
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Восхищаться статьей Котовского, но не знать его настоящего мнения о гибридах - это называется "перерыть кучу информации"? И называть других людей, выбравших мтб, невдумчивыми и неподготовленными? Все это - один большой провал, который просто в очередной раз показал, кто чего стоит на самом деле.
Я вовсе не восхищаюсь статьёй Котовского. Я просто в 2011 году понял из неё(либо из другой), что гибрид - это то, что нужно конкретно мне на данном этапе. Этап продлится ещё 3 года, после чего я совершенно осознанно перейду на найнер к нашей общей, я надеюсь, радости. При этом мне совершенно не обязательно быть на 100% согласным с Виктором. И его мнение о гибридах мне давно известно. Кроме того - я читал про гибриды не только у него, поэтому и перерыл кучу информации. До сих пор не жалею о своём выборе. Кто выбрал другие велики - ОК, значит - им так лучше. Мне лучше на гибриде пока. А кто чего стоит на самом деле - вопрос, выходящий далеко за рамки нашего диалога. Просьба не додумывать за других с целью предотвращения провалов в Вашем восприятии. А то, говоря Вашими же словами, так можно договориться до пафосного разрывания тельника на груди с криком "стреляйте, сволочи!"...
Именно поэтому я вторично прошу Вас быть спокойнее, терпимее и конструктивнее. И заметьте, плиз - я вовсе не возвеличиваю гибриды. Всё проходит, всё меняется, всё умирает. Просто я вспоминаю, как я повёз своих друзей-новичков на ту сторону и как они блажили - чего на прокатных великах руль такой низкий, рама в лёжку и всё такое. Гибрид бы им больше подошёл, ИМХО. Ко всему можно привыкнуть, возможно скажете Вы мне. А можно и иначе сказать.
kstas писал(а): 2017-сен-02 22:14Вообще опираться на мнение этого, так называемого котовского, это ...
Стас, Котовский так называется потому, что это его фамилия.
Во многих веловопросах я считаю его экспертом - для себя. То есть он больше меня знает.
Монетка позвякивает - так он достоин всякого уважения хотя бы за то, что своё любимое дело превратил в источник доходов. Молодец! А все его посты надо, на мой взгляд, воспринимать через призму своего восприятия - что нам лично нужно или не нужно. Главное - он даёт много инфы и пищу для размышлений. Про Брукс - мне это очень помогло, уже который год пользую - очень доволен.
Запрещать его или нет - полагаю, не наше дело, наше дело - получать удовольствие от велика.

ТС Денис - ну когда же Вы нам про супругин новый велик напишете?
_________________
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-сен-03 15:18

Фокусевич писал(а): 2017-сен-03 11:53
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что мнение Котовского о гибридах полностью повторяет все то, что пишу я?
Я понимаю, что Ваши с Виктором мнения во многом совпадают по данному вопросу.
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что он считает гибриды умирающим форматом?
Понимаю.
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42Ты понимаешь, что он советует людям покупать найнер всесто гибрида?
Понимаю, что он советует хорошо всё взвесить и подумать - хотя в осях он действительно советует то, что Вы пишете.
Тогда моя позиция в этой теме должна быть тебе совершенно понятна.
Фокусевич писал(а): 2017-сен-03 11:53А ещё я понимаю, что Ваши собеседники - вполне нормальные люди, отличающиеся от Вас мнением по некоему вопросу.
Кто вполне, кто не вполне ) Здесь есть еще один тонкий момент. Да, есть разные мнения. Например, у меня такое - если планируются поездки по заволге, по грунту, то тонких гибридных покрышек абсолютно недостаточно. Я видел достаточно людей на мтб с толстыми покрышками и 100+ мм вилкой, которых все равно очень растясывает и на Каменной Чаше и на участке Ширяево-Козья и в других местах. Что уж говорить о тонкой резине. Поэтому я не верю рассказам, как вам хорошо на 35 мм, т.к. это жесткая табуретка, которая отобъет и руки и попу и желание кататься. Вот это мнение, с которым можно спорить.
А есть факты. Например, то, что гибриды не пользуются спросом, что их количество минимально, что подавляющему большинству людей намного больше нравятся другие велосипеды (это и найнеры, и 275 с фэтами и электро) - это уже факты, объективная реальность. Вот с этим спорить уже нельзя.

Но есть люди, которые пытаются оспаривать факты, когда они их не устраивают. С такими людьми вести диалог нельзя, они нечестны. Чтобы диалог был возможен, надо признавать факты и объективно оценивать положение вещей, тогда можно договариваться и находить истину. Иначе выходит только ругань. Нет, я не против, интернет без ругани не бывает, это нормально и в этом нет ничего особо страшного. Но даже ругань не отменяет логику и здравый смысл, а уж когда люди начинают лгать и притворяться, что не видят очевидных фактов - это уже последнее дело.
переводчик писал(а): 2017-сен-02 21:42 Я вовсе не восхищаюсь статьёй Котовского.
Теперь уже нет, конечно ) Я думаю, все было вот так - вполне возможно, что у него была какая-то статья, где он хорошо отзывался о гибридах. Но была она 10 или более лет назад, когда миром правили 26". Но стандарты меняются и то, что было хорошо много лет назад, на сегодняшний день может оказаться полной ерундой. При появлении новых более продуманных, более удачных стандартов старые становятся неликвидными и умирают. Неужели сложно признавать такие, казалось бы, очевидные вещи?
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Скиталец » 2017-сен-03 17:00

переводчик писал(а): 2017-сен-03 10:24В линейке у всех производителей есть гибриды. Как и все остальные виды велосипедов. Вопрос в том, что их никто не покупает. Склады дистрибьюторов наполнены гибридами (и старых годов тоже), они там лежат годами безо всякого спроса на них. Это касается и российских и европейских складов.
Я бы, наверное, согласился с этим, если бы в прошлом году не наблюдал прямо обратной ситуации.
В самарских магазинах на тот момент было по паре-тройке гибридов в каждом в ценовом диапазоне 300$-600$. Вес и уровень данных велосипедов меня не устраивали. Я перерыл интернет в поисках подходящего варианта в районе 1000$. Увы, меня ждал такой же облом: велики начального уровня за 300$-600$ в наличии имеются, чего-то лучше - нет. В итоге пришлось сделать предзаказ и только в конце весны 2017 наконец-то получить велик на руки.
Если бы реально склады ломились от непроданных гибридов, полагаю, на каждом сайте висели бы "выгодные предложения" и по осени купить желаемое не составляло бы никаких проблем. По факту я наблюдал иное: возможность выбора и скидки на широко представленные mtb 27,5 и 29, но устойчиво держащиеся цены на гибриды (и никакой возможности купить гибрид из линеек прошлых лет).

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-сен-03 17:36

Скиталец писал(а): 2017-сен-03 17:00
переводчик писал(а): 2017-сен-03 10:24В линейке у всех производителей есть гибриды. Как и все остальные виды велосипедов. Вопрос в том, что их никто не покупает. Склады дистрибьюторов наполнены гибридами (и старых годов тоже), они там лежат годами безо всякого спроса на них. Это касается и российских и европейских складов.
Я бы, наверное, согласился с этим, если бы в прошлом году не наблюдал прямо обратной ситуации.
Какая еще обратная ситуация? В спойлере - актуальные остатки меридовского склада по гибридам. Джайнт и спеш смотреть не буду, примерно то же. И это при том, что найнеры от 30 тр. ходовых размеров распроданы вообще полностью.
В-д 16 Centurion Cross Line 20 EQ/-Men Колесо:700C Рама:14.5"(37cm) Grey/Grey/Black (2000053530562)
В-д 16 Centurion Cross Line 20 EQ/-Men Колесо:700C Рама:16"(41cm) Grey/Grey/Black (2000053530563)
В-д 16 Centurion Cross Line 20 EQ/-Men Колесо:700C Рама:17.5"(44cm) Grey/Grey/Black (2000053530564)
В-д 16 Centurion Cross Line 40 EQ/-Lady Колесо:700C Рама:18.5"(47cm) Purple/Purple/Pink (20000535305
В-д 16 Centurion Cross Line 40 EQ/-Men Колесо:700C Рама:14.5"(37cm) Grey/Grey/Lime (2000053530572
В-д 16 Centurion Cross Line 40 EQ/-Men Колесо:700C Рама:16"(41cm) Grey/Grey/Lime (2000053530573)
В-д 16 Centurion Cross Line 40 EQ/-Men Колесо:700C Рама:17.5"(44cm) Grey/Grey/Lime (2000053530574
В-д 16 Centurion Cross Line 70 EQ/-Men Колесо:700C Рама:17.5"(44cm) Black/Black/Red (200005353058
В-д 16 Centurion Cross Line 80 EQ/-Lady Колесо:700C Рама:18.5"(47cm) Blue/Red/Red (2000053530593
В-д 16 Centurion Cross Line 80 EQ/-Men Колесо:700C Рама:17.5"(44cm) Blue/Red/Red (2000053530588)
В-д 16 Merida Crossway 10-V (Lady) Колесо:700C Рама:20"(51cm) MattYellow/Black (30717)
В-д 16 Merida Crossway URBAN 300 Колесо:700C Рама:55cm SilkBlack/White (14697)
В-д 16 Merida Crossway URBAN 500 (Lady) Колесо:700C Рама:50cm SilkLiteBlue/Blue/White (16633)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Lady Колесо:700C Рама:39cm MattBlack/Green/Grey (2000053531764)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Lady Колесо:700C Рама:43cm MattBlack/Green/Grey (2000053531771)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Lady Колесо:700C Рама:43cm MattRed/Black/White (2000053531801)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Lady Колесо:700C Рама:47cm MattBlack/Green/Grey (2000053531788)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Lady Колесо:700C Рама:47cm MattRed/Black/White (2000053531818)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:46cm MattBlack/Green/Grey (2000053531696)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:46cm MattRed/Black/White (2000053531726)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:48cm MattBlack/Green/Grey (2000053532136)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:48cm MattRed/Black/White (2000053531733)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:52cm MattBlack/Green/Grey (2000053531702)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:52cm MattRed/Black/White (2000053531740)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:55cm MattBlack/Green/Grey (2000053531719)
В-д 17 Merida Crossway 10-V Колесо:700C Рама:55cm MattRed/Black/White (2000053531757)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Lady Колесо:700C Рама:46cm MattGreen/Grey/Black (81663)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Lady Колесо:700C Рама:50cm MattGreen/Grey/Black (81674)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Lady Колесо:700C Рама:54cm MattBlack/Yellow/Grey (81630)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:46cm MattBlack/Yellow/Grey (81469)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:48cm MattBlack/Yellow/Grey (81470)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:52cm MattBlack/Yellow/Grey (81481)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:52cm MattGreen/Grey/Black (81566)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:55cm MattBlack/Yellow/Grey (81492)
В-д 17 Merida Crossway 15-MD Колесо:700C Рама:55cm MattGreen/Grey/Black (81577)
В-д 17 Merida Crossway 20-D Lady Колесо:700C Рама:50cm DarkBlue/Silver/White (80899)
В-д 17 Merida Crossway 20-D Lady Колесо:700C Рама:50cm White/Blue/Black (80844)
В-д 17 Merida Crossway 20-D Lady Колесо:700C Рама:54cm White/Blue/Black (80855)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Lady Колесо:700C Рама:50cm White/Blue/Black (81102)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:46cm DarkBlue/Silver/White (81027)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:48cm White/Blue/Black (80952)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:52cm DarkBlue/Silver/White (81049)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:52cm White/Blue/Black (80963)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:55cm DarkBlue/Silver/White (81050)
В-д 17 Merida Crossway 20-MD Колесо:700C Рама:55cm White/Blue/Black (80974)
В-д 17 Merida Crossway 20-V Lady Колесо:700C Рама:42cm White/Blue/Black (81340)
В-д 17 Merida Crossway 20-V Lady Колесо:700C Рама:46cm White/Blue/Black (81351)
В-д 17 Merida Crossway 20-V Lady Колесо:700C Рама:50cm White/Blue/Black (81362)
В-д 17 Merida Crossway 20-V Колесо:700C Рама:52cm DarkBlue/Silver/White (81306)
В-д 17 Merida Crossway 20-V Колесо:700C Рама:55cm DarkBlue/Silver/White (81317)
В-д 17 Merida Crossway 300 Lady Колесо:700C Рама:50cm MattBlack/SignalRed/Grey (76178)
В-д 17 Merida Crossway 300 Lady Колесо:700C Рама:50cm MattGrey/Green/Black (76220)
В-д 17 Merida Crossway 40-D Lady Колесо:700C Рама:46cm Blue/White/Black (80628)
В-д 17 Merida Crossway 40-D Lady Колесо:700C Рама:50cm Blue/White/Black (80639)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Lady Колесо:700C Рама:39cm Blue/White (2000053531658)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Lady Колесо:700C Рама:43cm Blue/White (2000053531665)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Колесо:700C Рама:44cm Blue/White (2000053531603)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Колесо:700C Рама:46cm Blue/White (2000053531610)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Колесо:700C Рама:48cm Blue/White (2000053531627)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Колесо:700C Рама:52cm Blue/White (2000053531634)
В-д 17 Merida Crossway 5-V Колесо:700C Рама:55cm Blue/White (2000053531641)
В-д 17 Merida Crossway 500 Lady Колесо:700C Рама:50cm MattBlack/Blue/Grey (75917)
В-д 17 Merida Crossway 500 Lady Колесо:700C Рама:54cm MattBlack/Blue/Grey (75928)
В-д 17 Merida Crossway Urban 100 Lady Колесо:700C Рама:46cm CafeLatte/Kakao (89434)
В-д 17 Merida Crossway Urban 100 Lady Колесо:700C Рама:50cm CafeLatte/Kakao (89445)
В-д 17 Merida Crossway Urban 100 Колесо:700C Рама:42cm Black/White (89252)
В-д 17 Merida Crossway Urban 100 Колесо:700C Рама:55cm Black/White (89263)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Fed Колесо:700C Рама:48cm MetallicBlue/White (9502)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Fed Колесо:700C Рама:52cm MetallicBlue/White (09513)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Fed Колесо:700C Рама:55cm MetallicBlue/White (9524)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Lady Fed Колесо:700C Рама:42cm MetallicBlue/White (9557)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Lady Fed Колесо:700C Рама:46cm MetallicBlue/White (9568)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-D Lady Fed Колесо:700C Рама:50cm MetallicBlue/White (9579)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Fed Колесо:700C Рама:46cm MetallicBlue/White (9609)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Fed Колесо:700C Рама:48cm MetallicBlue/White (9610)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Fed Колесо:700C Рама:52cm MetallicBlue/White (9621)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Fed Колесо:700C Рама:55cm MetallicBlue/White (9632)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Lady Fed Колесо:700C Рама:42cm MetallicBlue/White (9665)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Lady Fed Колесо:700C Рама:46cm MetallicBlue/White (9676)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Lady Fed Колесо:700C Рама:50cm MetallicBlue/White (9687)
В-д 17 Merida Crossway Urban 20-MD Lady Fed Колесо:700C Рама:54cm MetallicBlue/White (9698)
В-д 17 Merida Crossway Urban 40-D Fed Колесо:700C Рама:48cm Green/DarkGreen (9397)
В-д 17 Merida Crossway Urban 40-D Fed Колесо:700C Рама:52cm Green/DarkGreen (9405)
В-д 17 Merida Crossway Urban 40-D Lady Fed Колесо:700C Рама:42cm Green/DarkGreen (9449)
В-д 17 Merida Crossway Urban 40-D Lady Fed Колесо:700C Рама:46cm Green/DarkGreen (9450)
В-д 17 Merida Crossway Urban 40-D Lady Fed Колесо:700C Рама:50cm Green/DarkGreen (9461)
В-д 17 Merida Crossway Urban 500 Lady Колесо:700C Рама:46cm Violet/White (89014)
В-д 17 Merida Crossway Urban 500 Lady Колесо:700C Рама:50cm Violet/White (89025)
В-д 17 Merida Crossway Urban 500 Колесо:700C Рама:55cm MetallicBlue/White (88927)
В-д 17 Merida Crossway XT Edition Lady Колесо:700C Рама:46cm MattAnthracite/Blue/Silver (91261)
В-д 17 Merida Crossway XT Edition Lady Колесо:700C Рама:50cm MattAnthracite/Blue/Silver (91272)
Скиталец писал(а): 2017-сен-03 17:00 Если бы реально склады ломились от непроданных гибридов, полагаю, на каждом сайте висели бы "выгодные предложения" и по осени купить желаемое не составляло бы никаких проблем. По факту я наблюдал иное: возможность выбора и скидки на широко представленные mtb 27,5 и 29, но устойчиво держащиеся цены на гибриды (и никакой возможности купить гибрид из линеек прошлых лет).
Смотри спойлер. Пора уже прекращать паранойю по поводу того, что вас обманывают. Никогда никого не обманывал и не буду.
А про "выгодные предложения" - ну поймите уже наконец, что нет на них спроса, люди не хотят гибриды, тем более дорогие модели, магазины не берут их со склада, так как даром не надо.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение 230307sasham » 2017-сен-03 19:36

Хочу уточнить это который китайский спеш самосбор 12года за 180 тр?
Опять переводчик молчит :SARCASTIC:
Боиться что новый хозяин прочитает это и вернет лисапед назад :blush:

Аватара пользователя
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 2009-окт-02 10:29
Байк: Jamis Dragon Sport 29-er
Реальное имя: Антон
Стиль катания: Почувствовать себя "Харлеем"
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение Скиталец » 2017-сен-03 19:59

переводчик писал(а): 2017-сен-03 17:36Какая еще обратная ситуация? В спойлере - актуальные остатки меридовского склада по гибридам.
Смотрю. Тяжёлые дешёвые велики (той самой категории 300$-600$) 13+ кг с ригидными/масляными вилками. До кучи в этом списке ситибайки, которые ни разу не гибриды. В прошлом году эти варианты были рассмотрены и забракованы. В этом году, как я вижу, ничего принципиально не поменялось.
Единственно, что чуть выделяется - это XT edition, но в варианте lady рама с практически вырожденным передним треугольником жене не понравилась. Кстати, XT edition осталось всего 2 штуки, т.е. выбора почти нет. А мужского варианта XT edition нет вообще.

Аватара пользователя
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 2013-июл-07 19:09
Байк: sprint
Реальное имя: саша
Способ связи: 89608260399
Откуда: самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение 230307sasham » 2017-сен-03 20:07

скучно живем нет духа волюнтаризма

Сообщения: 656
Зарегистрирован: 2014-июн-20 11:18

Выбор велосипеда для жены

Сообщение berror » 2017-сен-03 20:27

По всем признакам (регулируемый вынос, амо. поседел, руль выше седла и т.д.) классический гибрид.
Но колёса! Карл, 27,5!! Они мимикрируют!!!
Изображение
Продавец и название поменял - "городской" ))

Аватара пользователя
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 2010-авг-10 10:02
Способ связи: лс
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение me-109g1 » 2017-сен-03 22:48

Скиталец писал(а): 2017-сен-03 19:59
переводчик писал(а): 2017-сен-03 17:36Какая еще обратная ситуация? В спойлере - актуальные остатки меридовского склада по гибридам.
Смотрю. Тяжёлые дешёвые велики (той самой категории 300$-600$) 13+ кг с ригидными/масляными вилками. До кучи в этом списке ситибайки, которые ни разу не гибриды. В прошлом году эти варианты были рассмотрены и забракованы. В этом году, как я вижу, ничего принципиально не поменялось.
Единственно, что чуть выделяется - это XT edition, но в варианте lady рама с практически вырожденным передним треугольником жене не понравилась. Кстати, XT edition осталось всего 2 штуки, т.е. выбора почти нет. А мужского варианта XT edition нет вообще.
толкаетже тебе перевод что нет на них спроса, люди не хотят гибриды, тем более дорогие модели, магазины не берут их со склада, так как даром не надо.

вт ты как баран уперсяНУ ненада оно тебе!))))забей

Сообщения: 3336
Зарегистрирован: 2012-май-29 16:58

Выбор велосипеда для жены

Сообщение kstas » 2017-сен-04 08:44

Фокусевич писал(а): 2017-сен-03 11:53
Монетка позвякивает - так он достоин всякого уважения хотя бы за то, что своё любимое дело превратил в источник доходов. Молодец!
согласен, я к переводчику тоже с уважением
но пока от них ( котовских и переводчиков) пахнет продавцами, а от постов финансовой заинтересованностью, на них будут лаять и стараться куснуть за ногу
конечно понятно, что собаки лают а найнер едет :SARCASTIC: , но мы то знаем что не только найнер и не только из наличия к4

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-сен-04 11:51

kstas писал(а): 2017-сен-04 08:44
согласен, я к переводчику тоже с уважением
но пока от них ( котовских и переводчиков) пахнет продавцами, а от постов финансовой заинтересованностью, на них будут лаять и стараться куснуть за ногу
конечно понятно, что собаки лают а найнер едет :SARCASTIC: , но мы то знаем что не только найнер и не только из наличия к4
Запускаем логику. Если ты ко мне с уважением, значит, ты признаешь, что я пишу правду. Невозможно уважать людей, которые лгут.

Еще логика: если бы некий моральный аспект был бы отброшен и задачей было бы предлагать не достойные велосипеды, а что попало, лишь бы продать, все магазины (говорим о магазинах, а не рынках) давно бы завезли фурами гибриды / ашаны / любой другой неликвид, которого полно на складах и запустили бы слухи, какие они классные, берите.

И ну неужели ты действительно думаешь, что за болтовню в форуме платят деньги, тем более на вс? :facepalm: Неужели ты думаешь, что мы с Котовским сговорились для того, чтобы... даже не знаю, чтобы что. Как будто ты готов ухватиться за любую самую фантастическую соломинку, лишь бы иметь повод думать, что тебе говорят неправду.
Скиталец писал(а): 2017-сен-03 19:59Тяжёлые дешёвые велики ... рассмотрены и забракованы
Что и требовалось доказать, собственно. Что тогда удивляться, что они никому не нужны? Уже пятая страница об этом.
_________________
Леха все сказал правильно.

Аватара пользователя
Сообщения: 7490
Зарегистрирован: 2005-янв-25 09:14
Байк: FBM Angel of Death
Стиль катания: по велодорожкам
Откуда: Самара

Выбор велосипеда для жены

Сообщение переводчик » 2017-сен-04 11:53

berror писал(а): 2017-сен-03 20:27 По всем признакам (регулируемый вынос, амо. поседел, руль выше седла и т.д.) классический гибрид.
Но колёса! Карл, 27,5!! Они мимикрируют!!!
Изображение
Продавец и название поменял - "городской" ))
На вид обычный 28"
_________________
Леха все сказал правильно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей