Наконечники лыжных палок

всё, что катит по снегу или льду
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2011-май-16 18:54
Байк: KONA Kahuna, UMF HARDY 6, Giant Talon 4
Откуда: Аврора

Наконечники лыжных палок

Сообщение Janker » 2013-мар-11 09:51

Добрый всем!
Сломал я давеча наконечник на лыжной палке. Палка простая, Ларсен, из Чемпиона, алюминиевая, с пробковой ручкой. Всем устраивает, наконечник 9 мм. Счас встал вопрос - ежели все равно менять наконечник - не прикупить ли его несколько отличный от бывшего, с большей рабочей площадью, для глубокого снега? Я катаюсь как правило в снегу не ниже колен, поэтому мне буит самое то. вопрос 1 - кто-нить юзал такие наконечники? вопрос 2 - есть ли такие с посадочным местом 9 мм. вопрос 3- где они встречаются в продаже? Заранее спасибо за ответы.

p.s. для экстравертов - не утруждайте себя напоминаниями об окончании сезона; там где я сейчас живу снег сходит в конце мая. так что впереди еще три месяца отличного катания :)

Сообщения: 493
Зарегистрирован: 2011-июл-22 12:51
Байк: Saucony Kinvara
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: бегом
Откуда: Самара

Re: Наконечники лыжных палок

Сообщение minaev » 2013-мар-11 14:45

Недели две назад покупал лапки в Триале (хоть и не люблю я этот магазин, но у них хоть какой-то выбор был). 9 миллиметров не было, взял 10-миллиметровые Leki и посадил на клей. Сломавшиеся лапки Fischer были без отверстий, просто сплошная пластиковая пластина. Новые Leki — корзинки, вот такие. Для глубокого (очень глубокого!) снега, наверное, лучше брать снежинки, но стоит ли? Понадобятся другие палки для нормальных условий.
_________________
прочитал...

Сообщения: 8698
Зарегистрирован: 2004-июл-21 15:35
Байк: Sanderson Life
Реальное имя: Васек
Способ связи: +٧٩٠٦٣٣٧٠٠٠٧
Откуда: Тольятти

Re: Наконечники лыжных палок

Сообщение Danil » 2013-мар-12 00:11

Janker писал(а):Сломал я давеча наконечник на лыжной палке. Палка простая, Ларсен, из Чемпиона, алюминиевая, с пробковой ручкой.
Такие же палки и тоже сломалась лапка. Временно использовал другие палки, пока не снял 4 лапки с поломанных палок на мусорке, восстановил с запасом.

Аватара пользователя
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 2008-июл-05 20:28
Байк: Cervelo S2 & китайкарбон "27.5
Реальное имя: Оксана
Стиль катания: летящий вдаль беспечный ангел
Способ связи: 8-927-756-69-81 , 8-917-155-73-80
Откуда: Ленинский район

Re: Наконечники лыжных палок

Сообщение Lady Army » 2013-мар-13 09:32

Еще в "Спартаке" (рядом с К4) есть лапки, диаметр стандартный, 9 или 10- не помню, к сожалению...Найдешь нужные- возьми еще парочку запасных до кучи. Кстати, у меня дома одна валяется, как раз из Спартака, если надо- отдам.
_________________
Контактные педали лучший критерий оценки байкера (с)

Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 2011-май-16 18:54
Байк: KONA Kahuna, UMF HARDY 6, Giant Talon 4
Откуда: Аврора

Re: Наконечники лыжных палок

Сообщение Janker » 2013-мар-21 08:21

в к4 звонил - 9mm уже нет. передать проблематично - я в 3 тыс км от Самары и заморачиваться вам ради этого, пожалуй, не стоит. Благодарю всех за участие.
Ответить

Вернуться в «Лыжи / коньки / сноуборд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей